Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 566
Всего: 568

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3272092 раз)

  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12400 : 26 Августа, 2016, 20:29 »
А у меня логово налетчиков прямо у замка около Ривачега.  Я только там и пасу свое стадо. Сдаю все в Ривачег, Кудан и Кудан. Больше негде получать опыт: в степях на болидах гоняют, на юге жратвы нет. А на севере оба логова прям рядом располагаются - удобно. Я так к вегирам +40 к отношению набил, но, один фиг, напали. Пришлось 620 армию короля резать. Уф. Благо, он 150 на штурме потерял. Я к чему: налетчики обычно у нордов тусуются? В моем варианте там один отряд и все, не замечал даже.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12401 : 26 Августа, 2016, 21:06 »
Больше негде получать опыт: в степях на болидах гоняют
А в чём проблема? Отряд конницы в 20-30 человек - и степные/пустынные налётчики будут сами сбиваться в стаи 100-150 человек, чтобы напасть на ваш отряд. И трофеи, и опыт, и известность за счёт побед над кратно превышающим по численности противником.
на юге жратвы нет
Ну это преувеличение. Жратвы там мало, это правда, но есть. К тому же, жратву можно и с собой возить, собираясь в дальний поход. Охота на бандитов идёт небольшими отрядами, а они поедают еду медленно.
Я к чему: налетчики обычно у нордов тусуются?
Ну как сказать... Их основной ареал обитания - между нордским Верчегом (Хорстен в переводе "1С") и вегирским Ривачегом (Люблинь). В 95% случаев именно между этими городами появляется логово. Реже морских разбойников можно встретить и у нордских Саргота (Смерхольм) и Тира (Номендаль).
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12402 : 26 Августа, 2016, 21:58 »
Подскажите, где скачать наиболее полный русификатор для Варбанда и его дополнений? А то везде какие-то разные версии
Этот пробовали?

Поставил, спасибо.
Но здесь для Викингов перевод не полный. Имеет смысл где-то искать получше?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12403 : 26 Августа, 2016, 22:16 »
BarabashKKKa, за Викингов не скажу. Кажется, там русификаторы не доведены до ума. Поизучайте эту тему, может быть, устроит то, что там предлагается.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12404 : 26 Августа, 2016, 23:02 »
А в чём проблема? Отряд конницы в 20-30 человек - и степные/пустынные налётчики будут сами сбиваться в стаи 100-150 человек, чтобы напасть на ваш отряд. И трофеи, и опыт, и известность за счёт побед над кратно превышающим по численности противником.
Отряд 30 рыцарей. Но шайтаны быстрее, хотя сначала в кучу, а затем начинается!..  Сестры помогают. Я там, кстати, сразу вот на 12 уровне встретил 30 уланов. Было весело. Это откуда вообще? Еще даже 40 таежников нет. Никогда таких дезертиров не встречал. Только 10 тысяч заработал на мануфактуру, а потом решил погонять сарацинов и лошадей добыть. И не сбиваются они в такие стаи. Нет, они то нападают, если рядом соратники, но не в таком количестве. Даже после трех лет там небольшие отряды.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2016, 23:06 от SochnyiKreker »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12405 : 26 Августа, 2016, 23:18 »
И не сбиваются они в такие стаи
Даже возле логова? Ну, не знаю...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12406 : 26 Августа, 2016, 23:43 »
Ребят, а нынче сервером нельзя побыть по локальной сети? а то провайдера поменял и теперь не могу в Интернете хостовать
  • Сообщений: 197
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12407 : 28 Августа, 2016, 17:35 »
никогда не сможете играть в игру без тотального (и обычно бездумного) перелопачивания
Попробовали бы вы объяснить это моему брату :(
  • Ник в M&B: Juraso
  • Фракция: Норды
Без топора и жизнь не та.
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12408 : 28 Августа, 2016, 20:36 »
KHD, можно.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12409 : 29 Августа, 2016, 01:22 »
Доброй ночи,всадники.
У меня такая проблема: Долгое время я играл на пиратках,сегодня решил купить лицензию и поиграть по сети(Да,спустя шесть лет).Купил игру в стиме,установил.Постоянно появляется в правом верхнем окне сообщение о активизации лицензионного ключа.Не могу понять,куда его вводить,вообще нет ячеек для ключа,все меню облазил и играть не могу по сети.
P.S Во время установки игры и после,у меня была на компе и пиратка.после установки лицензии я удалил пиратскую версию.После всего этого хаохожу в лицензию ,там настройки и сохранения,даже персонаж созданный для игры по сети на пиртаке(которым не получилось поиграть) и все данные с пиратской версии остались.Я удалил все данные с пиратки.Поиграть по сети так и не получилось,не знаю куда вводить ключь и что делать.Скажите или покажите что делать и куда вводить ключ,спасибо.
Помогите пожалуйста с проблемой.
Заранее спасибо,шайтаны :thumbup:
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12410 : 29 Августа, 2016, 11:05 »
Доброй ночи,всадники.
У меня такая проблема: Долгое время я играл на пиратках,сегодня решил купить лицензию и поиграть по сети(Да,спустя шесть лет).Купил игру в стиме,установил.Постоянно появляется в правом верхнем окне сообщение о активизации лицензионного ключа.Не могу понять,куда его вводить,вообще нет ячеек для ключа,все меню облазил и играть не могу по сети.
P.S Во время установки игры и после,у меня была на компе и пиратка.после установки лицензии я удалил пиратскую версию.После всего этого хаохожу в лицензию ,там настройки и сохранения,даже персонаж созданный для игры по сети на пиртаке(которым не получилось поиграть) и все данные с пиратской версии остались.Я удалил все данные с пиратки.Поиграть по сети так и не получилось,не знаю куда вводить ключь и что делать.Скажите или покажите что делать и куда вводить ключ,спасибо.
Помогите пожалуйста с проблемой.
Заранее спасибо,шайтаны :thumbup:
  • Хз, скачай с оф сайта оригинал игры и введи туда стим ключ (у меня работает).



Что дает развитый навык слежение? Стрелки на +2  и так есть. Что там еще может быть? Имя лорда?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12411 : 29 Августа, 2016, 19:52 »
SochnyiKreker, нет, по следам нельзя определить имя лорда, это совершенно логично. К сожалению, нельзя определить и фракцию той армии, которая оставила следы. Вероятно, это сделано потому, что за счёт освобождённых и нанятых пленных состав армий не бывает чистым. Ну и за счёт перебежек лордов из фракции во фракцию тоже. Например, следы могли бы сообщить, что прошла армия нордов, а на деле это оказался бы сарранидский эмир, изгнанный из королевства нордов и прибившийся к султанату. Ещё одна логичная информация, которая могла бы быть - это процент конницы и процент пехоты, но нет и этого.
Короче говоря, информативность следов - не фонтан. Вот здесь я составлял полную таблицу, в Учебник так и не перенёс... Моё личное мнение - качать слежение спутнику до 6, если нравится выслеживать караваны. Если караваны ГГ не интересуют, то можно ограничиться и на уровне 4, и на уровне 5 - для квеста по выслеживанию шпиона это очень пригодится (да и по жизни тоже). Качать выше шести нецелесообразно.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12412 : 30 Августа, 2016, 11:16 »
SochnyiKreker, нет, по следам нельзя определить имя лорда, это совершенно логично. К сожалению, нельзя определить и фракцию той армии, которая оставила следы. Вероятно, это сделано потому, что за счёт освобождённых и нанятых пленных состав армий не бывает чистым. Ну и за счёт перебежек лордов из фракции во фракцию тоже. Например, следы могли бы сообщить, что прошла армия нордов, а на деле это оказался бы сарранидский эмир, изгнанный из королевства нордов и прибившийся к султанату. Ещё одна логичная информация, которая могла бы быть - это процент конницы и процент пехоты, но нет и этого.
Короче говоря, информативность следов - не фонтан. Вот здесь я составлял полную таблицу, в Учебник так и не перенёс... Моё личное мнение - качать слежение спутнику до 6, если нравится выслеживать караваны. Если караваны ГГ не интересуют, то можно ограничиться и на уровне 4, и на уровне 5 - для квеста по выслеживанию шпиона это очень пригодится (да и по жизни тоже). Качать выше шести нецелесообразно.

Исследование есть в гиде по навыкам? Не помню такого.
Я, вроде, подумал, что это глупо – имя – и подумал, что растет время, в течение которого стрелки остаются. Хотя, если растет слежение, то из окружающей среды – людей – можно выяснять, кто прошел: лорд или караван. Так что тоже вполне логично: не один следопыт, а навык отряда все-таки. Но такого нет. А зачем караваны нужны? Я там «кусок яблока» и «драные носки» только нахожу всегда. Игра как бы намекает на возможности, кроме бойни, но реализация не вызывает интереса. Стимулов никаких нет. Выслеживать налетчиков (я про таблицу) для опыта нет смысла: известно, где они ходят и хватит просто приблизительное число отряда и стрелок. Тонкостей не хватает в игровом процессе. Всё скорее монотонно. Хоть с навыками разобрался. Третий раз уже начинаю игру. За это люблю cRPG.

А что за шпион???

Сделал на память фоточку.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2016, 11:33 от SochnyiKreker »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12413 : 30 Августа, 2016, 11:25 »
А что за шпион???

Иногда лорды дают задание на поимку шпиона. Здесь есть подробное описание этого квеста.
King has a lot
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12414 : 30 Августа, 2016, 20:51 »
А зачем караваны нужны?
Некоторых игроков хлебом не корми, а дай возможность грабить караваны и жечь деревни. Не ищите рациональных ответов, это просто из разряда "я так хочу".
Кроме того, вы же читали о роли караванов в экономической модели игры? Через них можно пытаться воздействовать на благосостояние городов и уровни цен.
Ну и, наконец, караваны не обязательно уничтожать в бою, можно заниматься вымогательством денег. Сумма, которой караван откупается, зависит от размера армии ГГ и (внезапно!) от уровня ГГ. Для игроков, которые перекачивают своего ГГ за счёт читов, вымогательство денег с караванов становится серьёзной статьёй дохода. Правда, очень сомневаюсь, что такие игроки ищут караваны за счёт навыка "Слежение", скорее всего так же читами :)
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12415 : 31 Августа, 2016, 13:10 »
А зачем караваны нужны?
Некоторых игроков хлебом не корми, а дай возможность грабить караваны и жечь деревни. Не ищите рациональных ответов, это просто из разряда "я так хочу".
Кроме того, вы же читали о роли караванов в экономической модели игры? Через них можно пытаться воздействовать на благосостояние городов и уровни цен.
Ну и, наконец, караваны не обязательно уничтожать в бою, можно заниматься вымогательством денег. Сумма, которой караван откупается, зависит от размера армии ГГ и (внезапно!) от уровня ГГ. Для игроков, которые перекачивают своего ГГ за счёт читов, вымогательство денег с караванов становится серьёзной статьёй дохода. Правда, очень сомневаюсь, что такие игроки ищут караваны за счёт навыка "Слежение", скорее всего так же читами :)
Я имел ввиду в контексте – грабить. А благосостояние – так комп все деревни сжигает. Я как раз разношу караваны, а не монеты требую.
На слуху: «можно грабить караваны». Без понятия зачем это людям.
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12416 : 01 Сентября, 2016, 03:54 »
На слуху: «можно грабить караваны». Без понятия зачем это людям.
Грабить корованы - это святое  :)
А еще можно набигать :D
Или играть за охрану дворца и ловить шпионов  :laught:
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12417 : 01 Сентября, 2016, 21:36 »
Подскажите, в некоторых модах есть юниты, которые при ранении не отображаются в пленных ( нельзя вообще в плен взять). Можно это как нибудь твикнуть?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12418 : 01 Сентября, 2016, 21:42 »
которые при ранении не отображаются в пленных
Всегда умирают, а не оглушаются?
Возможно, в этом сообщении описывается как раз то, что вам нужно.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12419 : 01 Сентября, 2016, 22:29 »
А зачем караваны нужны?
Чтобы грабить конечно. :) А еще портить отношения с фракцией.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2016, 22:43 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12420 : 05 Сентября, 2016, 15:08 »
создал свое королевсттво, уже 4 лорда, 2 города и 2 замка... мне не совсем понятно, почему каждый раз как я отдаю новый замок одному лорду, то с остальными тремя ухудшаются отношения (у них уже есть владения у всех)? и не понятно почему раз в день само по себе отношение ко мне падает?
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!
  • Сообщений: 1
  • Skype - Levendor
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12421 : 05 Сентября, 2016, 16:36 »
Товарищи, прочитал всю ветку о развитии своего королевства и вербовке лордов, но так и не нашел ответа на вопрос - влияет на что-нибудь Лидерство и Убеждение у неписей?
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12422 : 05 Сентября, 2016, 17:49 »
Levendor, нет, оба этих навыка персональные (не групповые), т.е. они не дают бонус к навыкам игрока, в отличие от тактики и тому подобного. При этом самим неписям в рамках нативного игрового процесса они не нужны, т.к. они их сами использовать не могут.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12423 : 05 Сентября, 2016, 18:18 »
Levendor, если спутника произвести в вассалы, то максимальный размер его армии будет зависеть в том числе и от лидерства. Если спутник остаётся в армии ГГ, то лидерство для него бесполезно, как и пишет Vanok.
===
мне не совсем понятно, почему каждый раз как я отдаю новый замок одному лорду, то с остальными тремя ухудшаются отношения (у них уже есть владения у всех)?
Такова механика игры, привыкайте. Если в королевстве будет не 4, а 40 вассалов, то и обижаться будут уже не трое, а 39 :) Большинство вассалов считает себя более достойными новых земель, чем конкуренты. Не обижаются на распределение земель лорды с благородным характером, а также друзья тех, кто получил новое владение. Чтобы немного уменьшить общий рост недовольства, можно предварительно опрашивать всех своих вассалов, кому, на их взгляд, должно достаться очередное владение. Не обидятся те из них, с чьими пожеланиями совпадёт ваше решение.
и не понятно почему раз в день само по себе отношение ко мне падает?
Так происходит с теми вассалами, у которых совсем нет владений.
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12424 : 05 Сентября, 2016, 18:45 »
Такова механика игры, привыкайте. Если в королевстве будет не 4, а 40 вассалов, то и обижаться будут уже не трое, а 39 

то есть реально загнать отношения в минус со всеми? я понимаю было бы 2 конкурента на замок и из них одному даешь замок, а второй обижается...
если загнать отношения в минус, то лорды бежать начнут к другим правителям?
какие есть способы повышать отношения (кроме квестов разумеется) ? например я помню если ты маршал или просто вассал короля, то можно после каждого боя или осады разговаривать с лордами и там понемногу отношений прибавляется...
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC