Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 343
Всего: 344

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник: Герда в Кальрадии  (Прочитано 16241 раз)

  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 02 Декабря, 2008, 22:31 »
Я уж думал, всё... но вот и продолжение. Это хорошо. Это правильно :)

Одно только вызвало удивление >
Цитировать (выделенное)
...их штыки и мечи настигали вегиров везде...
Эээ, штыки? Откуда там штыки? :)
N/A
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 02 Декабря, 2008, 22:48 »
TKane, имхо это образное выражение
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 03 Декабря, 2008, 10:39 »
Я уж думал, всё... но вот и продолжение. Это хорошо. Это правильно :)

Одно только вызвало удивление >
Цитировать (выделенное)
...их штыки и мечи настигали вегиров везде...
Эээ, штыки? Откуда там штыки? :)

У крестьян штыки) что-то типа примитивных кольев, за которые они хватаются в гневе.)
Теперь буду стараться писать чаще)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 03 Декабря, 2008, 18:14 »
У крестьян штыки) что-то типа примитивных кольев, за которые они хватаются в гневе.)
Теперь буду стараться писать чаще)
Ну, пусть будут :) Просто, раз есть штыки, значит, ожидаются и винтовки... кстати, названия, как я уже заметил, из англоязычной версии. Интересно, это только мне одному "творческая адаптация" нравится больше оригинала? :)
N/A
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 06 Декабря, 2008, 16:36 »
Понравилось выражение "натянула стрелу". "Хо-хо-хо, а у меня есть меховой щит!"
Безумный взор его сверкал на поле брани,
Со свистом меч его крушил тела врагов,
Ужасный клич на волю рвался из гортани
Вселяя страх и в жалких смертных, и в богов.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 06 Декабря, 2008, 16:58 »
Мне понравилось хочу продолжения, Парсек давай еще пару томов
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 07 Декабря, 2008, 08:26 »
Мне тоже, очень понравилось. Еще давай! Мочи Всех гадов.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 08 Декабря, 2008, 20:06 »
Просто замечательно! У автора хороший слог.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 08 Декабря, 2008, 23:40 »
Всем большое спасибо за отзывы, очень рад, что вам нравится.

следующая история будет об ожесточенной, масштабной битве в лесу близ Правена. эта история закончится весьма неожиданна.... вообщем через пару-тройку дней будет доработана и выложена)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 09 Декабря, 2008, 07:15 »
Через несколько дней тоже напишу....треть готова уже...По теме Нордов
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 10 Декабря, 2008, 20:40 »
А если я проапгрейдил свою 1.003 версию до 1.010, прошлые сэйвы работать не будут?
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 10 Декабря, 2008, 21:39 »
Не всегда. Если играть с модом "ребаланс армий", то могут и работать (у меня работали), но могут появиться глюки (некритичные; у меня "моя" оказалась на службе у самой же себя, и вынуждена была разграбить одну деревню - проявилось при первом заходе в любую деревню - появляется сообщение "вы приказываете вашим воинам разграбить и сжечь эту деревню", поэтому я отгрузился, и выбрал вражескую :) )
N/A
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 11 Декабря, 2008, 10:44 »
Похоже что Герду убило не родокское копье, не вейгирская стрела и даже не нордский топор, а простой патч(((((
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 11 Декабря, 2008, 13:57 »
Это тоже можно обыграть... от чумы, к примеру, померла, или другой какой заразы.
N/A
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 13 Декабря, 2008, 23:31 »
Итак, как я и обещал - новые похождения Герды (это еще до того, как на Кальрадию упал гигантский метеорит и уничтожил человечество)

Пеший отряд рыцарей миновал лесистый холм, прошел небольшую поляну и снова вошел в небольшой лесной массив. Герда дала команду остановиться, и рыцари покорно прекратили движение. Уже давно дурно пахло разлагающимся мясом, а сейчас запах стал еще отчетливее. Где-то рядом была битва. Места бывших сражений всегда можно было узнать по этому запаху, ведь трупный смрад – обычный запах войны.
-   Сюда! – послышался крик Бахештура из-за холма, и в то же мгновение оттуда в синее небо взмыли стаи черных  воронов падальщиков.
«За мной» - приказала Герда, и войско пеших рыцарей двинулось вперед. Они поднялись на холм и увидели перед собой небольшое поле, сплошь покрытое телами убитых, всюду лежали брошенное оружие, доспехи, раздробленные щиты. Судя по скученности лежащих тел, битва здесь происходила до крайней степени ожесточенная.  Она произошла тут не менее, чем дня два назад. На июльской жаре тела раздулись и посинели, как поспевают толстые сливы осенью, а лица приняли младенческие черты. Удивительно, но кое-где раздавались стоны еще живых людей. Их проткнуло копьями, но не убило сразу, что обрекло их на медленную смерть, среди убитых товарищей и врагов. Джеремус было хотел пойти к ним на помощь, но Герда его остановила: «Им уже ничем не поможешь, мы не можем терять на них время». И солдаты, осторожно перешагивая через распухшие тела убитых, направились дальше в глубь леса, раскинувшемуся за полем.
На щитах мертвых красовались нордские, родокские и свадийские знамена, принадлежащие лорду Гирарду, и судя по всему он эту битву проиграл. Убитых свадийцев было на порядок больше. Они так и остались там лежать вперемешку с нордами и родоками. Что-то очень торопило победителей, они сразу направились обратно в лес, даже не похоронив своих убитых. «Скорее всего, Харлаус еще ведет бой на той стороне леса» - подумала Герда.
В последний месяц произошло то, чего ожидали уже долгое время, королевства Родок и королевство Вегир объявили открытую войну Свадии. Вдобавок королевство Норд объявило ей войну и отправило свои полки в свадийские земли. В лесу около Правена были замечены войска Родок и Норд, и король Харлаус призвал лордов собрать войска и отправиться с ним и отразить атаку врага.
В последний раз Герда видела его пять дней назад, и понятия не имела, что происходит на той стороне леса. Каких либо гонцов с приказом от короля она тоже не видела. Пять дней Герда и ее сотня рыцарей пробивали себе дорогу в этом лесу, разбивая пока немногочисленные отряды родокских солдат. Они были плохо вооружены, сражались неумело, рыцари отражали их атаки без всяких потерь.
Но сейчас, похоже, в глубине леса происходила действительно серьезная битва, и нужно было поторапливаться. Герда не знала, разбит ли Харлаус, успела ли у нему помощь лордов Вернера и Вальтера. Знала она точно только одно: если победят родоки и норды – то они не пощадят ни одного свадийца. О жестокости и свирепости нордов слагали легенды. Норды верили в то, что смерть на поле боя обеспечивает им дорогу в рай. Поэтому норды так свирепы в бою, и не оставляют ни одного пленного, просто не считая это нужным.
Бахештур, ловкий степной охотник, имел острейшее зрение и читал любую местность, как открытую книгу. Он, как всегда отправился вперед, в лес, и должен был подать сигнал, в какую сторону отправляться дальше. Он всегда так делал. Солдаты будто уже забыли то, что видели на поле несколько минут назад, и они шли, переговариваясь о будничных делах, женщинах, доме.
-   Ну что? – спросила Клети – Ты действительно думаешь, что Харлаус еще продолжает сражаться?
-   Скорее всего. Мы еще не встретили никакого серьезного врага. Стало быть, все их силы на той стороне, там, где Харлаус.
-   Будем на это надеяться. И спасет нас судьба. Я не хочу лежать с распоротым брюхом как те на поле.

Тут они увидели поспешно выбегающего из-за деревьев Бахештура. Тот определенно что-то обнаружил. Он подбежал к Герде и проговорил: «Герда-ханум, там норды. Много. Целый лагерь. Штук 100 точно есть». «Все понятно» -  ответила Герда и приказала солдатам построиться в шеренгу для атаки. Солдаты встали в строй, обнажили мечи и храбро отправились в бой.
Норды разбили лагерь в середине леса, и, судя по всему, не ждали никакой атаки. Конечно, никакой отряд не может сражаться пять дней подряд, а потому и лорды устраивают лагеря, где отряд может отдохнуть, а потом заменить собой сражающийся в любой момент. Норды расставили легкие палатки, расстелили циновки вокруг костров.  Герда даже не удивилась, что там нет никакого часового, норды никогда не славились какой либо организованностью. Или же они были так уверены в своей победе, что отбросили всякую осторожность.
 Герда дала знак наступать. Рыцари ринулись вперед и начали рубить всех, кто вставал в непонимании, что происходит. Наконец норды опомнились, воздух прорезали их боевые кличи, и они ринулись в атаку на рыцарей. Герда обнажила боевую секиру и прокричала: «Всем встать в линию!». Солдаты тут же побежали назад, и быстро образовали ровную шеренгу.
Клети вынула дротики и метко метала их в подбегавших северян. Эта неожиданная атака свадийцев привела многих нордов в бешенство. Лес наполнился дикими криками, больше похожими на звериные. Они даже не встали ни в какой боевой строй, а бежали на рыцарей по двое, по трое, а то и вовсе поодиночке, брызгая слюной и извергая нечеловеческий крик. Многие из них даже не успели одеть доспехи, а похватав любое орудие, бросились а атаку. Все наполнилось криками, звоном металла и глухими ударами рассекаемой плоти. Рыцари отбивали нордов успешно, но удары северян были страшны. Один удар нордской секиры легко мог расколоть свадийский щит.
- Держать линию! – закричала Герда, увидев, что рыцари начали отходить назад под ударами нордов. Вдруг в шлем впереди стоящего рыцаря со звоном вонзилась вражеская секира, брызнула белая жидкость мозга, и рыцарь упал замертво. Северянин глядел на Герду совершенно безумными глазами и вынимал застрявшую в шлеме секиру. Герда, не теряя секунды, размахнулась и одним ударом рассекла ему горло. Горячая кровь полилась фонтаном, но норд как будто не обратил на это внимание. Он поднял секиру, но вместо боевого крика в рассеченном горле клокотала кровь. Герда увернулась от удара, и в тоже мгновение дар секирой еще раз в горло. На этот раз она расшибла ему шейный позвонок, и норд упал наземь и больше не встал. «Чертовы уроды» - подумала Герда – даже смертельные удары не сразу их останавливают.
Норды все наседали и наседали, казалось, что их число бесконечно, и рыцари начали невольно отступать по скользкому мясу убитых. Герда наступила на чей-то рассеченный живот, и ее сапог увяз во внутренностях. Вдруг дикие крики нордов раздались откуда-то справа. Герда обернулась и увидела толпу несущихся нордских берсеркеров. Эти воины славились своим бесстрашием, они шли в бой безо всякой брони, что позволяло им атаковать неожиданно и с большой скоростью. Такие воины легко могли обратить в бегство уже одним своим видом.
Клети метко метнула дротик в самого ближнего из них, и тот упал на скользкую траву. Берсеркеры неистово рычали и когда они достигли строя рыцарей, то все невольно почувствовали настоящий страх. Герда с силой вонзила секиру берсеркеру в живот, плоть разошлась, и наружу вывалились сизые органы.
- Отступаем – закричала Герда не своим голосом, но тут она почувствовала страшный удар в плечо. Где-то закричала Клети: «Герда, берегись!». Герда подняла щит, но не успела, сильный удар прошелся по ее шлему. В глазах вспыхнули искры и все погрузилось темноту.


Первое, что увидела Герда, было большим зеркальным потолком. В голове ныло, а правое плечо посинело и болело так, что им нельзя было пошевелить. Она лежала под шелковым покрывалом на кровати посреди большой комнаты. «Интересно, где это я – подумала Герда – может это уже рай?» После пробуждения все казалось каким-то иллюзорным, нереальным. Она повернула голову и увидела, что посреди противоположной стенки была большая резная дубовая дверь. «Эй, кто-нибудь» - позвала Герда – я проснулась». И тут она ощутила, как слаб ее голос. Дверь со скрипом открылась, и из дверного проема выглянул Джеремус. Его широкое лицо расплылось в улыбке, он вышел вперед.
-   Наконец-то вы проснулись, мы все волновались за вас - сказал он.
-   Сколько я была в отключке?
-   Уже два дня.  Вам повезло, что на вас был крепкий шлем, лезвие нордского топора его не пробило.
-   А где мы?
-   В Правене. Солдаты живут пока в гарнизонах, все так волнуются за вас.
-   Ну вот видишь, причин для волнения не было. Вот только в голове что-то шумит.
-   Это пройдет – сказал Джеремус и снова улыбнулся.
«Герда!» - раздался крик у дверей, и Клети мгновенно выскочила и остановилась возле кровати. «Ты жива!» - воскликнула она -  Ты жива!» Клети улыбалась и хохотала, чем сразу будто разорвала спокойную обстановку.
«Я пойду, передам эту новость солдатам» - с улыбкой поклонился Джеремус и вышел.
-   Как я рада, что ты жива. – повторила Клети. На ней было шелковое придворное платье. Было как-то необычно наблюдать ее без привычной кольчуги.
-   Уж я то как рада. Я уже думала, что тот северянин вышиб из меня дух. Что было потом после того как меня ранили?
-   Мы начали отступать. Эти звери возникали со всех сторон. Мы отбились от их атак, а потом нашли своих лошадей и убежали оттуда. Ты бы видела, сколько их было. Казалось, что там собрались все норды Кальрадии. Но и мы трусами не были. Хоть и отступили, но штук двести точно перерубили.
-   Сколько у нас убитых?
-   Человек десять. Еще столько же ранено.
-   Скажешь потом, где они похоронены.
-   Да. Я тебе не сказала самого главного, сюда заходил сам король. Оказывается, его войско сражалось и проиграло бы, если мы не ударили нордам в тыл. Норды стянули к нам почти все свои силы, подумав, что нас там целая тьма. Это позволило Харлаусу отступить, соединиться с силами Вернера и Вальтера и ударить по ним снова. Норды проиграли в пух и прах.
-   Вот и отлично. Они еще подумают, перед тем как лезть сюда.
-   Но я не сказала тебе самого главного.
-   Чего это?
-   Я сейчас.
Клети вышла из комнаты, и быстро вернулась, неся в руках какой-то свиток. Она раскрыла его перед лицом Герды.
-   Вот читай. Он дал какую-то бумажку, и сказал, что это важно и показать, тебе как только ты проснешься. – сказала Клети.
-   Ты держишь его вверх ногами.
-   А, извини, – сказала безграмотная Клети и перевернула свиток.
Свиток гласил: «В связи с твоими большими заслугами перед Отечеством, я, король Харлаус всея Свадии, присуждаю тебе, Герда де Нарра, дворянский титул, а также дарую тебе замок Эргеллон во единоличное владение».
-   Даже не знаю, Клети, радоваться нам или плакать. Нам дарят замок Эргеллон.
-   Ну вот и круто!
-   А ты знаешь, где он находиться? В самом сердце королевства Родок.
-   Вот и ничего. Мы всех отобьем. – сказала Клети.
Герду всегда поражал ее безумный характер. Из окна шел мягкий солнечный свет.
«Мы всех перебьем» - повторила Клети – «Я думала, что ты не поправишься». Она вдруг присела на колени рядом  Гердой, и наклонилась так низко, что та почувствовала ее дыхание
-   Я просидела около твоей кровати все эти два дня. Ждала.
-   Спасибо тебе – сказала Герда и улыбнулась.
Вдруг Клети внезапно подалась вперед и Герда ощутила медленный поцелуй в щеку. Она в недоумении посмотрела не Клети. Та густо покраснела и тихо прошептала:
-   Теперь ты, наверное,  понимаешь, почему у меня не было мужчины. Я хотела тебе сказать об этом раньше, но не решалась….
-   Клети….. – Герда не знала что сказать – все очень неожиданно….
Клети вдруг встала и быстрым шагом вышла из комнаты. Герда даже не видя ее лица, поняла, как у той раскраснелись щеки.. В этой грубоватой, неграмотной девушке всегда было что-то такое, что не вязалось с общим поведением Клети, некая тайна. Что-то такое, что говорило о том, что Клети не такая, как все девушки.
Но возможно, Клети – это то, что так долго искала Герда. Она давно не встречала  такого преданного ей человека. Такой теплоты и нежности к себе………

«Ладно – подумала Герда – соглашусь на замок, а там будь, что будет».
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 14 Декабря, 2008, 08:10 »
Битва очень классно описана!
Клети лесби? )))
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 14 Декабря, 2008, 19:29 »
Битва очень классно описана!
Клети лесби? )))

Ну как сказать.... надо же было ввести в историю нечто нестандартное. Да и приключения воительниц - это круто. А приключения воительниц-лесбиянок - еще круче.)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 14 Декабря, 2008, 21:32 »
Не уверен, что такой поворот событий можно назвать "нестандартным"... в фанфиках про воительниц подобное встречается достаточно часто :)
N/A
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 14 Декабря, 2008, 23:43 »
довольно не стандартно, удивил :)
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 17 Декабря, 2008, 00:03 »
Конец всей этой истории:

На Землю упал гигантский метеорит, уничтоживший все живое, и Кальрадию и весь остальной мир.И пришла новая эра - эра разумных насекомых. Все)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 17 Декабря, 2008, 02:30 »
Конец всей этой истории:

На Землю упал гигантский метеорит, уничтоживший все живое, и Кальрадию и весь остальной мир.И пришла новая эра - эра разумных насекомых. Все)
Теперь надо добыть Spore  и описать развитие этих насекомых :)

А если серьёзно, то почему бы не продолжить уже в отрыве от достаточно одинакового игрового процесса? Ведь игра посвящена только военной стороне жизни средневековых людей, там нет, например, межличностных отношений, или других сторон мирной жизни. Можно много чего напридумывать :)
N/A
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 18 Декабря, 2008, 22:18 »
А это мысль. Простые зарисовки быта героев, их мысли, характер. Я подумаю)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 19 Декабря, 2008, 00:32 »
Я, во всяком случае, сделал именно так. Идея начала рассказа была взята из игры (если быть совсем точным, то даже не из M&B, а из Oblivion, и адаптирована) а затем уже персонажи получили свои истории и характеры :)
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2008, 01:15 от TKane »
N/A
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 19 Декабря, 2008, 23:16 »
браво!!! прочитал всё оч понравилось!!=))
продолжайте, уж очень интересно)
Тому, кто против меня или не разделяет моё мнение, не стоит забывать, что он смертен!!!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #49 : 02 Января, 2009, 16:19 »
Увлекательно, ага. Хорошие зарисовки. Правда натурализма много. Это вообще в порядке вещей (если не считать того, что МнБ нет ни мозгов, ни кишок), но вот натурализм местами ненатурален: "кишки"-то конечно сизоватые, но из свежей раны всё будет красным из-за обилия открытых сосудов, это же справедливо и для головы. "Жидкость мозга" это тоже интересно :D
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC