Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 483
Всего: 483

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1668168 раз)

  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1625 : 16 Сентября, 2014, 16:35 »
Похоже 1.4 промежуточная версия!Буду ждать следующей 1.5!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1626 : 16 Сентября, 2014, 19:37 »
Похоже 1.4 промежуточная версия!Буду ждать следующей 1.5!

Плюсую!!!Раз компаньонов добавят только в 1.5,то лучше подождать!...
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1627 : 17 Сентября, 2014, 00:08 »
Скажите пожалуйста , что в версии 1.4 с турнирами ? А то фраза про то что выступаем  на нем своим оружием непонятна . Только своим оружием или своими доспехами тоже ? И всё та же система этапов из свалки на свалку до один на одного в конце ?

Блин , психика моя конечно с этими турнирами подзакалилась , но тяжкие сомнения в психической адекватности автора мода остались . Как можно создать такой отличный мод с таким вниманием к деталям , и при этом сделать такие идиотские , совершенно никак не укладывающиеся в мир книги так называемые "турниры" ?
Турниры в книге - это вам не причиндалы собачьи , это ключевые моменты из мира Льда и пламени .  Я начал играть в этот мод не читав книги и не смотря сериала . Вообще ноль . Чисто из за великолепного мода полез в интернет , в энциклопедию Песни Льда и пламени - кто все эти люди ?! Кто такой этот болтонский бастард и что это за Вонючка в его армии ? Что это за рог , который надо найти ?
В итоге ушел в этот мир с головой , вчера вот купил первую книгу , "Игру престолов" , наслаждаюсь .

И вот после всего этого , отдавая должное великолепию и детальности мода - задаю себе вопрос - автор ,
он вообще нормально себя чувствует с такими то турнирами , как в версии 1.31 ?
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1628 : 17 Сентября, 2014, 00:21 »
greyz125 Компаньенов в 1.4 и так 36 штук,куда их еще то!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1629 : 17 Сентября, 2014, 12:13 »
bambur, автор таки как раз проделал огромнейший труд над игрой, чтобы вселенная была именно по книге. Турниры ну нельзя сделать иначе, движок не позволяет охватить книжные и киношные широты, посему не стоит обвинять автора в косности по отношению к турнирам. Скажу, что они стали гораздо лучше с момента выхода первых версий.
  • Ник в M&B: Chimera_Brsrkr_VRNG
  • Фракция: Бандиты
yamai maiya yamai soma.
yamiya yae yamaiye

  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1630 : 17 Сентября, 2014, 16:20 »
Парни, версию 1.5 надо будет ждать не менее двух месяцев, с таким, примерно, интервалом выходит обновление мода. Хватит ли терпения?:-)
Предположительно, в конце месяца Cozur сделает промежуточную версию 1.41, список изменений, точнее исправлений, которой потихоньку растёт.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2014, 16:24 от arkada82 »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1631 : 17 Сентября, 2014, 16:49 »
arkada82!Как я понимаю вы с мододелом имеете какую-то связь?Нельзя ли ему написать чтоб как-то корректнее сформулировал всплывающие сообщения типа *поранил руку* или *напал убийца* при неправильном ответе на которые идет уменьшение силы и т.д.Обидно  при 25м ранге терять умения и потом опять их восстанавливать,это не на 2м ранге!
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1632 : 17 Сентября, 2014, 17:08 »
bambur, А что не так с турнирами?  Я командую отрядом своим,говорю обычно всем "стоять,держать позицию" и часто помогает. Ну еще конечно навык двуруча надо прокачать (одноруч и древко у меня обычно более менее по умолчанию), а то поначалу мучался когда мне здоровенные молотки доставались или двуручные мечи, очень медленно ими биться...а когда прокачал,то все легко стало.
...
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1633 : 17 Сентября, 2014, 17:39 »
Юрикс,  нет. Всю информацию черпаю на TW и moddb. Я понимаю Ваше недовольство. Видать создатель мода такими методами хочет усложнить игру, иначе не знаю, как это объяснить.

Форумчане, кто играет без русификатора, как там с случайными событиями в английском варианте на 1.4?
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1634 : 17 Сентября, 2014, 18:38 »
arkada82 На счет событий не знаю,а так многое совпадает!Посмотрел и опять в 1.31 стал играть!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1635 : 17 Сентября, 2014, 20:13 »
Турниры ну нельзя сделать иначе, движок не позволяет охватить книжные и киношные широты, посему не стоит обвинять автора в косности по отношению к турнирам. Скажу, что они стали гораздо лучше с момента выхода первых версий.


Не помню уже точно , в каких модах - но были нормальные средневековые турниры , иначе бы я не тявкал . Так что все возможно . Моя психика расшатана рандомом в Ворлд оф Танкс , и участвовать в таком же беспределе уже в этой игре - это окончательно добивает мою контуженную нервную систему . Даже в формате этих "турниров" все что надо - оставить бои один на один . И то , тут элемент случайности - какое оружие тебе достанется , но хотя бы ты не зависишь от того как кинуло команду (в схватках нескольких команд побеждают те , кого рандомно десантировало дальше от других , и первыми жестко огребают те , кому не повезло респануться между двумя другими командами) .

Ну согласись - турниры в песне льда и пламени играют важнейшую роль    http://7kingdoms.ru/wiki/Турнир_Десницы    (не получается у меня кинуть ссылку на страницу с турнирами ,     , и этот элемент геймплея в моде по идее должен быть наиважнейший . Поэтому вот такое вот убожество вызывает сильнейшие негативные эмоции  :embarrassed: При общем высоком качестве мода , с квестами и общей проработанностью . Повторюсь - преценденты нормальных более-менее средневековых турниров в модстроении по маунт блейду есть . Играл . Сейчас у же не припомню , какие именно моды .
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2014, 20:18 от bambur »
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1636 : 17 Сентября, 2014, 20:16 »
Не помню уже точно , в каких модах - но были нормальные средневековые турниры , иначе бы я не тявкал
Просьба назвать моды с нормальными турнирами. =/
  • Ник в M&B: Chimera_Brsrkr_VRNG
  • Фракция: Бандиты
yamai maiya yamai soma.
yamiya yae yamaiye

  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1637 : 17 Сентября, 2014, 20:21 »
Просьба назвать моды с нормальными турнирами. =/

Блин , да не помню уже - давно играл , после этого систему переустанавливал ) . Вот только после долгого перерыва вернулся к варбанду и сразу открыл для себя мир Песни Льда и пламени . Вроде , если памят  не изменяет , что то из модов про столетнюю войну вроде , что то из той оперы .

 

Добавлено: 17 Сентября, 2014, 20:27


Я командую отрядом своим,говорю обычно всем "стоять,держать позицию" и часто помогает.
Сорок якорей мне в опу ! А ими что , можно командовать ?! Вот в голову даже не пришло ))) А я то думал , что это блаародные доны , что они никого не слушают . Мнде . Буду знать , спасибо .
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2014, 20:27 от bambur »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1638 : 17 Сентября, 2014, 21:54 »
Угу после всех сравнений стоит ждать версию 1.5 или на худой конец 1.41...
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1639 : 18 Сентября, 2014, 16:51 »
НЕ пойму чем не нравится в. 1.4,все старые квесты играбельны,заметил что прокачка дольше стала и хардкордность повысилась,так это-же хорошо,пол игровых года у меня только один город,а раньше 3 месяца,10 городов и интерес к моду пропадает,не пойму чем турниры не нравятся?Со своим оружием бьешся что еще надо?Деньги с трудом достаются,тоже неплохо,а то как в Пендоре, до лимона набереш и что с ними делать не знаеш,так как все куплено!Да новые НПС которые до 150000 стоят ну и хрен с ними,зато старые почти все бесплатно!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1640 : 18 Сентября, 2014, 19:12 »
Хм мое субъективное мнение таково... Ну хотя бы тем что тронули за каким то бесом фракций (обединили Речные земли и Север), второй континент вобще превротили в клонированных и убрали самобытность фракций (юниты фракций), теперь их различия только в цвете фракций он в прошлой версий был не сильно то засилн но терпимо тут жэ пустыня стала больше...
Реальные плюсы это правка экономики и текстур, так жэ менше вылетов....
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1641 : 18 Сентября, 2014, 19:49 »
Глюк вот остался,когда кожаный шлем одеваешь лицо чужое вместе с ним одевается)

А при экспорте НПС с версии 1.3 на эту версию пропали их имена. Вообще пусто((..Как исправить, подскажите?
...
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1642 : 19 Сентября, 2014, 18:47 »
Знатоки , челом бью , дайте советы начинающему самодержвцу (продолжаю играть в версии 1.31) .

 Вот по квесту Красной Бороды пришел под стены Лисса , победил войско Бороды , ну и раз уж такое дело - завоевал и сам Лисс . Взял город , все три крепости на материке - небольшая проблема в том , что лисяне успели отхряпать еще город - но это ладно , я их допустим добью .

 Вопрос вот в чём - на мои попытки замириться мне отвечают что я никто и звать никак . Что я мол не король и ничей вассал . Что мне надо сделать , чтобы стать полноценным равноправным монархом ? А то я просто и незатейливо начал войну с Лиссом , отвоевал город и вот вам вуаля - "вы основали свою державу" и пошло-поехало ...  Там в диалогах у сопартийцев есть диалог про то что мол " а что если мне самому стать корольком , а ? поддержишь , Вася ?" . Это для чего то нужно ? Может мне не стоило вот так , по рабоче-крестьянски рубить с плеча , а надо было сначала всех сопартийцев отправить в народ  ? Женитьба на дочери лорда повлияет на мой статус и легитимность ? Лорды тоже есть разные - есть безземельные , а есть владельцы городов . Это имеет значение ? Стоит ли присматриваться к тем лордам (точнее , к их дочкам) , где большие и обширные семейства ? Или без разницы ?

И я вот тут спрашиваю советника и финаносовом состоянии своих феодов , из трех замков только один ожидается рента , в других двух - рента ноль . Это что такое , почему так ?

Где вообще можно почитать про управление государством в этом моде ?
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2014, 19:18 от bambur »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1643 : 19 Сентября, 2014, 20:56 »
Женись  :D
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1644 : 20 Сентября, 2014, 05:16 »
Ничего не понимаю . Смотрю в отчётах финансовые дела - показана прибыль в каких-то моих предприятиях в городах , а в каких-то не показана , при этом видно что есть рента с города , замков и деревень . Потери от неэффективного управления есть , но более-менее . Есть небольшой , но плюс за неделю .
Проходит еженедельный подбив дебет-кредит , всё ОК . После этого снова заглядываю в отчет ... и оппа - потери от неэффективного управления зашкаливают , какая то рента идет с моего города (Лисса) , а рента с обоих замков и кучи деревень - ноль . В итоге прогнозируемый баланс улетает в минуса . Что это такое вообще ? Войны ни с кем нет, никаких замен в управлении не делал .

На этапе управления собственным государством это вообще играбельно ? А то в упор не понимаю , как все это работает , значения скачут туда-сюда . То рента есть , то её нет , то потери от неэффективного управления терпимые , то зашкаливают . Бред какой то .
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1645 : 20 Сентября, 2014, 07:10 »
bambur!В в1.4 это немного подправлено,а вообще держи себе один город и пару деревень возле него,которые защитить можеш,остальное раздай,очень гарнизоны деньги тянут и минус будет всегда,и города прибыль дают большую-это Королевская гавань и у Простора на С---,забыл название,прибыль хорошую дают.Остальные мало дают.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1646 : 20 Сентября, 2014, 13:26 »
Ясно , спасибо , буду знать .
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1647 : 20 Сентября, 2014, 19:41 »
автор таки как раз проделал огромнейший труд над игрой, чтобы вселенная была именно по книге.

Вернул бы еще автор полуторные мечи, в том числе возможность использовать их на коне, а также добавил возможность переодевать войска своего королевства и безупречных. Первое никак не противоречит духе эпохи (бастард - универсальное оружие ведь), второе лишь добавит атмосферности.
  • Ник в M&B: Sir_Sutkin
Aurum potestas est.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1648 : 21 Сентября, 2014, 06:18 »
Kenny92!Разве мало хорошего оружия?По квестам пройди,получиш полный прекрасный набор оружия и брони!
 

Добавлено: 21 Сентября, 2014, 06:22

Также рандомно за победу в турнире интересные вещи иногда выпадают,а вот поломку копья убрать надо,никогда владение оружием так не качал,сейчас 7 и атлетика 7 ,а как с удара ломались так и ломаются даже отбалансированные,вот это да, проблема!
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2014, 06:22 от Юрикс »
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1649 : 23 Сентября, 2014, 21:43 »
Такой вопрос, боевой дух у отряда 99 постоянно. Еды нет, лидерство 2. У всех такой баг?

Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC