Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 571
Всего: 571

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Книга жалоб (плакать здесь)  (Прочитано 271889 раз)

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #925 : 28 Июня, 2013, 21:39 »
Доброго вечера всем!
Созрел спелый вопрос :). Всё-таки количество войнов в отряде зависит от харизмы и лидерства собственного персонажа его известности и т.п. ,но как оно связано  с отдельными персонажами в твоём войске,которые тоже имеют характеристики?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #926 : 28 Июня, 2013, 23:13 »
FantuSky, никак. Если из этих персонажей сделать обособленных лордов со своими армиями, то их характеристики будут влиять на размер их собственной армии.
P.S. "Воин", "воины" пишется через "и". А "войны" - это множественное число от "война".
fritz.m (Модератор)Боец ещё не вышел из образа :)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #927 : 28 Июня, 2013, 23:14 »
НПС могут давать бонус в отряд, если это предусмотрено условиями (медицина, следопытство, инженерия, торговля и т.п.). Входит ли "лидерство" в этот список? Нет. Равно, как и "содержание пленных" - это навык лидера. В данном случае - ГГ.
Поэтому: начинаем привыкать, что навык "лидерство" полезен не только для ГГ, но и для НПС.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2013, 02:29 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #928 : 30 Июня, 2013, 14:34 »
Я часто играю в этот мод но участие в битвах не радует! битвы плохо проработаны. в битве участие становится скучным! в истории героя лучше проработано! и активности воинов хотелось бы побольше а то все в кучу мешаются и не войти и не выйти!
верный Швеции Карл Густав 12!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #929 : 07 Июля, 2013, 13:41 »
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, что когда ставишь блок (щитом, любым оружием), перс раскидыват руки в сторону, и так все юниты?
fritz.m (Модератор)Сначала глянем тута: http://rusmnb.ru/index.php?topic=12429.0
А потом уточним, какая версия ВБ, 1.153 или 1.154? (необязательно, просто для общего развития :) )
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #930 : 08 Июля, 2013, 15:11 »
vastac, установка этого мини-мода помогает избавится от "журавлей"
http://rusmnb.ru/index.php?topic=12429.0
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #931 : 10 Июля, 2013, 20:36 »
господа! почему при запуске и загрузке многих модов он вылетает и выдаёт ошибку ---------------------------
RGL ERROR
---------------------------
Unable to open file: CommonRes\costumes_a.brf

---------------------------
ОК   
---------------------------
что делать? как исправить?
fritz.m (Модератор)Ну написано же: нет файла :)
Судя по названию, из корневой папки игры. Думали, модострой - это просто? :) Не-а, навыки тоже нужны.
Я бы переустановил, вдруг не только этот файл потерялся
Chekan (Экс-модератор)да скинь ему этот файлик, что жалко )
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #932 : 12 Августа, 2013, 12:53 »
Я даже не знаю где задать данный вопрос, попробую здесь. За ранее извиняюсь если что. Вопрос следующий. Почему в игре очень слабый урон от арбалета, а точнее от болтов. Имею почти одинаковый коэффициент стрельбы из лука и арбалета по 200. Тока вот чтобы завалить скажем бандита в доспехах мне требуется от 2 до 4 стрел, то с арбалета по 10 болтов!!! На многих стрелах урон от 16 и выше, а у болтов всего от 6, при том что урон арбалета и лука почти одинаков. Получается что арбалет вообще шлак((
Особого противоречия нет: арбалет - оружие для всех, лук - только для профи (я про боевой).
В защиту арбалетов можно сказать, что они точнее, нежели луки.
Соблюсти баланс довольно трудно, Кузня делала это в меру своей осведомлённости. Это их право, их видение ситуации.
З.Ы. Хэдшоты помогут обойтись двумя-тремя снарядами :)
f.m
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2013, 15:25 от fritz.m »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #933 : 27 Октября, 2013, 19:10 »
Уважаемые, жалуюсь.
У меня версия 1.003 + ребалланс. Хочу установить мод Русь 13 век 0.622 (последний). Насколько я понял, почитав форум, на 1.003 он не встанет коректно. Надо сначала ставить патчи.
Подскажите, до какого патча можно обновить 1.003, чтобы потом установить мод "Русь 13 век"?

Сразу скажу, что пробовал установить патч 1.011 с этого сайта. Установщик ошибок не выдал, но при запуске игры стартовое меню по прежнему показывает, что версия 1.003.
Помогите, очень хочется поиграть в "Русь 13 век".

Спасибо.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #934 : 27 Октября, 2013, 20:28 »
Насколько я понял, почитав форум, на 1.003 он не встанет коректно.
Совершенно "в дырочку": описание мода настаивает на версии игры 1.011 :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #935 : 28 Октября, 2013, 01:48 »
Так как же мне поставить 1.011 на 1.003? ((( Почему 1.011 не устанавливается корректно? (
У кого-то были аналогичные проблемы?

Можно ли поставить "Русь 13 век" на какой-то другой (более поздний) патч в классике? Или такого не существует?

Насчет корявости 1.011 вот здесь http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=4 описана точно такая же проблема. ((
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #936 : 28 Октября, 2013, 02:46 »
Биджес,
держи (нашёл в сусеке :) ) "десятку":
http://yadi.sk/d/nw41QbEHBgiei
Если при установке скажет типа "ваша версия не нуждается в обновлении - у вас и так всё тип-топ...", забей на то, что версия игры не отображается путёво в стартовом меню :) , к чему я уже неоднократно призывал...
А вот если пойдёт установка, поищем и "одиннадцатую".

Можно ли поставить "Русь 13 век" на какой-то другой (более поздний) патч в классике?

Даже если и существует, всегда нужно прислушиваться к советам разработчиков, 
на других версиях возможны неприятности...

Насчет корявости 1.011 вот здесь ... описана точно такая же проблема. ((

Ну вот видишь: это СИСТЕМА :)

P.S. С возвращением домой :)
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2013, 18:40 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #937 : 06 Ноября, 2013, 19:30 »
захватил замок и не  могу набирать добровольцев в городах и замках где раньше набирал (отношение соответсвует требованиям)
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #938 : 06 Ноября, 2013, 23:33 »
Esculap, видимо свое государство решил строить?
БГГ... (потусторонний смех) :)
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2013, 04:03 от fritz.m »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #939 : 11 Ноября, 2013, 15:01 »
Доброго времени суток, зарегистрировался сегодня что бы полноценно пользоваться поиском, ищу уже часа четыре, не могу найти ответа. Ситуация такова - за 400 дней сколотил отряд из 50 славянских конников (спасенных из плена), нанимать не могу, так как для улучшения отношений с лордом требуется с ним видеться, но скорость моего отряда настолько низка что ни за одним лордом угнаться не получается, за 400 дней овес видел всего пару раз в деревнях, пробовал менять коней на арабских и степных, но так понимаю тормозят меня мои однополчане. Пропадает желание играть в такой ситуации, когда я передвигаюсь со скоростью в два раза ниже чем все отряды, не встречал ни одного отряда со скоростью ниже моей, хотя у NPC поиск пути прокачан до 6. Версия 1.154
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2013, 15:50 от odekvaten »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #940 : 11 Ноября, 2013, 16:18 »
odekvaten,
а сам вопрос-то где?  :blink:
Если "отсутствие овса", это одно
А если "скорость передвижения", то совсем другое
Кстати, на версии игры 1.153, под какую, собственно, мод и разрабатывался, никаких проблем. Особенно начиная с версий мода 0.320
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #941 : 11 Ноября, 2013, 16:36 »
здравствуйте.играю в последнюю версию на варбанд.проблема в том что у меня теперь за Русь одна и та же битва при старте.помню что если ты воин или дворянин,то воюешь в деревне...теперь только в лесу в лагере.это так задумано или у меня глюк?(если уже спрашивали,заранее извините)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #942 : 12 Ноября, 2013, 00:47 »
wolfgangrus, но начинаешь все еще за Русь?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #943 : 12 Ноября, 2013, 17:29 »
wolfgangrus, но начинаешь все еще за Русь?

не понял.ну я при старте выбираю что родился на Руси,затем,например,дворянин ну или ветеран воин.раньше была битва за деревню.теперь лагерь в лесу(как у крестоносцев если при старте выбрать).
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #944 : 04 Декабря, 2013, 12:47 »
При запуске кампании пишет нет WSE. Требуется версия WSE 3.1 или выше. Где этот WSE найти более свежую версию?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #945 : 04 Декабря, 2013, 13:18 »
Поднял бунт, отделился от Руси, из владений один город и два замка, после отделения пропала возможность нанимать войска в замках, в городе по прежнему можно. Как теперь нанимать княжих мужей и отроков? версия Wb 1.154
P.S. после бунта в красный цвет окрасились близ лежащие деревни, но они никому не принадлежат, т.е. принадлежат моему королевству, но хозяина у них нет, как сделать их своими?
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2013, 13:30 от odekvaten »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #946 : 04 Декабря, 2013, 21:32 »
Сепаратизм игроков - на их же совести. Кузней этот аспект не рассматривался.
Сепаратист автоматически ставится вне закона всеми фракциями. С вытекающими последствиями.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #947 : 05 Декабря, 2013, 19:00 »
Никого не настараживают рыцари-конные лучники? Прет с копьем наперевес, конь и всадник в броне, бьет и потом достает лук и начинает стрелять. Ох уж эти бандиты.  :blink:
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2013, 11:32 от Kmyeh »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #948 : 06 Декабря, 2013, 17:15 »
Всем привет, мужики кто может рассказать понятным для рукожопого нубаса, как поставить мод Русь?
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #949 : 06 Декабря, 2013, 21:34 »
Поднял бунт, отделился от Руси
В Русь на Варбенде не играл, а что можно организовать в этом моде свое государство?
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC