Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 671
Всего: 674

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Состав армии (конница/пехота/стрелки)  (Прочитано 71634 раз)

  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 01 Января, 2009, 17:44 »
Если говорят про кергитов ИИ,то где вы нашли у них пехоту? Очень редко и очень в малых количествах! А тактика правильная! Играя тяж. рыцарем я говорил всем скакать за мной и гонялся за отдельными группами. А вот нордом против кирг. ещё не пробовал! Токо против степн банд. Мои норды стоя в поле(20средних челов типа 2воин-ветеран) снесли топорамим и копьями(метателн) снесли 5, а потом срезая случайных врезавшихся в строй ещё 5, а когда у них кончились стрелы добили остальных. Потери: Метельд(тупо щит убрала и двуручем махаала)-ранено,и 2 новобранца(1 ранен-1 убит)!Всего степняков было35-40.
Рыцари удачи скачут по степи.
Хитрые кергиты по всей степи в ночи...
Засвистели стрелы, зазвенел клинок!
Из рыцарей удачи каждый в поле слёг...
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 01 Января, 2009, 17:56 »
Если говорят про кергитов ИИ,то где вы нашли у них пехоту? Очень редко и очень в малых количествах! А тактика правильная! Играя тяж. рыцарем я говорил всем скакать за мной и гонялся за отдельными группами. А вот нордом против кирг. ещё не пробовал! Токо против степн банд. Мои норды стоя в поле(20средних челов типа 2воин-ветеран) снесли топорамим и копьями(метателн) снесли 5, а потом срезая случайных врезавшихся в строй ещё 5, а когда у них кончились стрелы добили остальных. Потери: Метельд(тупо щит убрала и двуручем махаала)-ранено,и 2 новобранца(1 ранен-1 убит)!Всего степняков было35-40.
Cтепняки при мне никогда не лезли в бой чтобы их можно было "двуручем намахать". Сложность я так понимаю 2-3%?
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 01 Января, 2009, 18:41 »
Сложность(была) 50%(Знаю что мало, просто тока начинал)! А Намахать двуручем у Метельд неполучилось! Её вырубили первой! А я со щитом то еле живой ушёл! :)

Кстати, когда у степняков стрелы кончаются ещё как лезут! ;)
« Последнее редактирование: 02 Января, 2009, 14:34 от Григориус »
Рыцари удачи скачут по степи.
Хитрые кергиты по всей степи в ночи...
Засвистели стрелы, зазвенел клинок!
Из рыцарей удачи каждый в поле слёг...
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 02 Января, 2009, 20:30 »
У меня после одной битвы с ханством за нордов такая своеобразная тактика появилась - когда все кергиты-не лучники сбиты и замочены (после того, как пытаются врезаться в строй) - против одиночек помогает прием рассредоточиться и следовать за мной. Да, с потерями, но рано или поздно либо их лучники проредят, либо они попробуют пробраться сквозь строй, где им и настает конец от топора :)
З.ы. Сложность 135%. Все по максимуму, кроме автонаправления блока. баттсайз 200.
Как ни странно, первым обычно фазу маневрирования не выдерживает хан, за ним идутт хергиты-лансеры и прочая недальнобойная мелочь.
« Последнее редактирование: 02 Января, 2009, 20:33 от Vihainen »
Ярость топора!!!
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 07 Января, 2009, 12:32 »
Набираю исключительно кавалеристов и всадников наёмников по тавернам. При прокачанной хирургии потери минимальны.Отрядом в 70 рыцарей частенько удается чуствительно напинать шайке лордов численностью до 400-500 копий, но бывает что пинают и мне. Пехтуру не использую, кергитских лордов гонять плохо.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 07 Января, 2009, 14:57 »
На днях оценил кергитскую пехоту из ребаланса. Плакал и стучал кулаками по полу по поводу отсутствия построения терцией или каре. :)
Потомственная нежить
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 07 Января, 2009, 22:12 »
Народ мой вам совет , если вы всех дергаете и вам ндоело так армию менять необязтельно!!! просто нажмити Esc портом "Настройки" затем у вас откроеться меню сложност игры там где раздел битвы максимум , там де урод вам стаите не 1/4 или 1/2  а нормальный и там где урон друзьям ставите тоже нормальный и играйте хоть за конницу против пехоты хоть за пехоту протв лучнико т даже если у вас армия прокачина на макс а у врага так се он вам потери сделает 100% ! ! !
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 07 Января, 2009, 22:26 »
to fymitoks:
У тех, кому все надоело, уже даааавно все стоит на нормально ;)
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 07 Января, 2009, 22:28 »
Мдя =/
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 07 Января, 2009, 23:31 »
fymitoks
Благодарю тебя великий гуру. Ты открыл мне глаза.
Потомственная нежить
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 07 Января, 2009, 23:53 »
Народ мой вам совет , если вы всех дергаете и вам ндоело так армию менять необязтельно!!! просто нажмити Esc портом "Настройки" затем у вас откроеться меню сложност игры там где раздел битвы максимум , там де урод вам стаите не 1/4 или 1/2  а нормальный и там где урон друзьям ставите тоже нормальный и играйте хоть за конницу против пехоты хоть за пехоту протв лучнико т даже если у вас армия прокачина на макс а у врага так се он вам потери сделает 100% ! ! !
Ты нас еще произвольно сохраняться научил бы.  :laught:
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 08 Января, 2009, 03:45 »
 тут думаеш как еще усложнить игру, а некоторые понимаеш.... эх....!
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 09 Января, 2009, 00:23 »
Играл в ребаланс за лучника-монгола на коняшке, зарабатывал бабло выходя с 3 колчанами стрел против несчастных морских буревестников, как вследствие поступил на службу к хану, а у енго одна радость - воевать только с сизыми родоками.Кавалерия сметала бедных арбалетчиков и алебардщиков без щитов только в путь, ничего им не помогало.
Дошло до того что за две недели службы у хана, и только моей инициативы взятия городов и замков (дошло до смешного - один и тот же замок брал 3 (!!!) раза - великий хан жаловал его какомуто раздолбаю, который даже защитить его не смог) фракция родоков исчезла.Неужели они такие слабые в противостоянии массированных лучников?
Хочу переиграть за родоков и пощипать кергитов - хотя эти их скачки вокруг порядком раздражают
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 09 Января, 2009, 04:22 »
BiBiS
Вообще родоки действительно, как чисто воинская фракция слаба причём не столько против лучников сколько против конницы. Сказывается отсутствие построений. Против кергитов единственная толковая тактика воевать в лесах и горах, да и то так себе. Чистом поле вообще убожество. Вот если бы их можно было строить фалангой или карэ, да ещё указать, куда алебардисты, а куда копейщики с павизами, им бы цены не было. Но увы...
ЗЫ Ник у тебя случайно не литовский ;)
Потомственная нежить
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 09 Января, 2009, 10:38 »
Воюю за героя одиночку-лучника (ну только Джеремус и Фирентис в комманде). Тоже за хергитов, война с нордами и родаками.
Я бы не сказал, что родоки очень легкие противники при отсутствии войск. В отличие от нордовских армий, у родокских лордов весьма много арбалетчиков, могущих нанести урон, и долго их вырубать. А их пехоту вообще трудно убивать - либо жать, пока откроются, скача рядом, либо стрелять по ступням, что требует особой меткости. В итоге моя партия может победить где-то против прмии в 50-70 родоков.
С нордами проще - и лучников меньше, и менее живучи, и щиты классные :) :) Бери и стреляй по яйцам, всего и делов :) ;) Единственная опасность - это их летающие топоры, нужно уворачиваться, пока не кончаться. Против нордов легко в одиночку победить хоть армию в 250.
Ярость топора!!!
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 09 Января, 2009, 22:47 »
Vihainen
Мы тут о армиях вообще-то а не о сольных карьерах.  Тем более что подозреваю не на ребалансе и не на 100% повреждений. :) 
Потомственная нежить
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 10 Января, 2009, 10:48 »
Lich
Да, действительно, оффтоп.
З.ы. Да, не на ребалансе. Но на максимальных повреждениях и уровне сложности (разве что блок автоматом).
Ярость топора!!!
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 10 Января, 2009, 11:32 »
Ну, ребаланс - не синоним повышенной сложности. Тут кому как - мне, к примеру, ребаланс никаких особых проблем не доставил, и я перешёл на Native improoved, который и до сих пор использую (сейчас с собственными корректировками)
N/A
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 10 Января, 2009, 12:23 »
Синоним сложности это Пендор с нуля и без читов
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 10 Января, 2009, 12:42 »
Смотря что считать сложностью. Вываливание на "новорожденного" персонажа трёхсот противников уровня 50+ - это, ИМХО, занудство для за... ну, Вы понимаете ;) Сложность - это не когда персонажа валят в девяти боях из десяти, а когда при победе появляется ощущение победы над противником, а не избиения младенцев.
N/A
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 10 Января, 2009, 14:51 »
Cогласен с TKane
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 10 Января, 2009, 18:02 »
У меня в армии обычно больше сотни не бывает. Обычно пытаюсь набрать около пятидесяти нордских хускарлов/берсерков, тридцать лучников вейгирских, ибо ИМХО лучшие лучники в игре, а еще около двадцати кергитских уланов для отвлечения тяжелой конницы, так как родная ...кхм...Нордия в осовном воюет со Свадией.(которая ныне мала и слаба. как и родоки.как и вейгир)

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 10 Января, 2009, 18:17 »
 :thumbup: ну хз робята кто там рулит  Лучники сосут против кучи рыцарей) у меня армия 10 наемников (ну каторые в барах) коница  и 111 Вегирских рыцарей  Давят любую оборону и превосходство противника,никакие лучники неспасут  :o Брал целые города ими без потерь))) а один раз на меня напало 1400 челов 2 армии приехало я акуел  >:(  Свад 5 армии ну в сумме 700было и Северяне тож 600 в сумме было и все на меня))) т.е. на город мой  хо хо а я в обороне с 300 Рыцарей тока)   мы их всех паустили  :laught: в 7 заходов  ...   Вот так  ;)
Сор911
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 10 Января, 2009, 18:22 »
Изви
:thumbup: ну хз робята кто там рулит  Лучники сосут против кучи рыцарей) у меня армия 10 наемников (ну каторые в барах) коница  и 111 Вегирских рыцарей  Давят любую оборону и превосходство противника,никакие лучники неспасут  :o Брал целые города ими без потерь))) а один раз на меня напало 1400 челов 2 армии приехало я акуел  >:(  Свад 5 армии ну в сумме 700было и Северяне тож 600 в сумме было и все на меня))) т.е. на город мой  хо хо а я в обороне с 300 Рыцарей тока)   мы их всех паустили  :laught: в 7 заходов  ...   Вот так  ;)
Извините за вопрос, но какой у вас уровень сложности? И с какими потерями вы обороняли(точнее оборонили) город?
Рыцари удачи скачут по степи.
Хитрые кергиты по всей степи в ночи...
Засвистели стрелы, зазвенел клинок!
Из рыцарей удачи каждый в поле слёг...
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 11 Января, 2009, 08:32 »
Vihainen
Что-то ты загоняешь. Ну ладно лучник конный. Но завалить 250 нордских рыл это минимум 700 стрел надо. А как замки брать?
TKane
Ну дело не в сложности, а юнитах которые там присутствуют.
WarlocK
На ребалансе лучшие лучники это наемные лучники либо можно спешивать казаков тоже очень сильны. Вейгерийские им проигрывают по скиллам и эффективности.
Cop911
На 1/2 1/4 это да тут особо никто и нечего думать побольше тяж.кавалерии и всех топчешь. Но на полных слишком велики потери. И  веское слово могут сказать удачно расположенные стрелки.
Потомственная нежить

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC