Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 336
Всего: 338

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Wild Wind (v0.17)  (Прочитано 146017 раз)

  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 24 Декабря, 2011, 12:50 »
Я что-то не понимаю: а как инструменты получить? Пишут in a buy menu. А что за меню? В майнкрафте можно было ручками все ковырять. А здесь с ведром и спичками много не настроишь.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 24 Декабря, 2011, 13:01 »
Cedric, там когда таб жмешь, появляется меню с боку, так вот большой белый крест и чуть выше buy menu (внимательно смотри на название кнопок, они друг на друга просто залезают) там выбор из лошадей, скота, растений и инструментов.

я не могу понять как верстак делается, доски по разному складывал, инструменты добавлял в билдинг меню - ноль эмоций. печку построил, костер тоже не проблема, а верстак ни в какую.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #477 : 24 Декабря, 2011, 14:48 »
Claus, большое спасибо, разобрался! Да-да! Меня тоже верстак очень интересует! А как ты печку построил?
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 24 Декабря, 2011, 15:15 »
Cedric, я разбирался в host game, т.е. создал свою карту и один бегал. на картах есть залежи руды и камня (руда черного цвета, камень - ...каменного) берешь кирку и вперед. когда на "В" жмешь, там меню билдинга, там нужно клацнуть на инструменты и материал, точно не помню какие ингструменты нужны, (по экспериментируй) но нужно добавить камень (cabblestone который) появится печка в вариантах, то ли 18 то ли 24 куска надо что бы ее материализовать. ставится так же как и стенки. а вот как ее применять я не разобрался, видимо нужны какие то еще штуки-дрюки, чтобы в печке уже слитки варить.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 24 Декабря, 2011, 19:37 »
Claus, в печку просто кладешь iron для железных слитков. Для стали кладешь iron и carbon. Внизу жмешь на confirm и все готово!

Эврика! Нажимаем B, кладем железный слиток, полено и молоток. Можно делать сундук, верстак и наковальню.

« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2011, 11:38 от Cedric »
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 25 Декабря, 2011, 14:32 »
Cedric, спасибо, сейчас буду пробовать. и впрямь, майнкрафт как то проще что ли? )
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 25 Декабря, 2011, 14:55 »
Claus, это точно! Я дом целый час строил, и все равно кривоват получился. Остался вопрос как делать кровать. И еще я видел на одном серваке бочку с пивом.
В общем, мод конечно хороший, но скучно даже с игроками. Интриги нет. На форуме читал предложение ввести в мод общего врага. Бандитов или волков. Вот это было бы повеселей. А пока тоска в одиночку и сумбур в группе.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 25 Декабря, 2011, 17:46 »
зря они процесс постройки затянули, лучше бы было несколько моделей и выбор между ними, или хотя бы части массивнее. насчет кровати: в инвентаре можно купить ножницы, шкура с оленей, шерсть с овец, ну и доски, вероятно. это лишь предположение, но скорее всего так оно и есть. вот сейчас пытаюсь сообразить, как оружие собирается, оказалось все сложнее чем я предполагал.

в команде играть можно только через тс, с людьми, которые заранее знают свои обязанности и уже знакомы с модом. иначе - полный хаос. я до сих пор не понимаю, зачем этот период взят за основу? судя по тому, что творится на сервере, это скорее на каменный век похоже, ну или на постъядерщину.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 25 Декабря, 2011, 18:17 »
Claus,
имхо лучше бы сделал субмод ПВ в Диком западе  :D
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 26 Декабря, 2011, 00:00 »
Claus, твой рецепт кровати логичен, но не работает.
С оружием все просто. Три части:
- Приклад (полено + молоток, верстак)
- Основная часть (сталь + молоток, наковальня)
- Дуло (сталь + молоток, наковальня)
- Все это складываем вместе в верстаке, используя молоток.
- Пули (железные слитки[2 для пистолета, 3 для ружья] + молоток, верстак)

Видимо, народ так и сидит в тс на запароленных серваках. Хотя у меня был один интересный опыт, когда играло человек 10-12. Строили поселок, разделение труда и все такое. Я вооружал народ и охранял стройку от хулиганья. Достаточно весело получилось. Но потом сервак куда-то задевался. Надо в общество какое-нибудь вступать для нормальной игры.
Что касается сеттинга, то я как раз в последнее время увлекся гражданской войной, так что очень в тему. Как всегда, кому как!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 26 Декабря, 2011, 15:25 »
бочка делается так: железный слиток + бревно, из инструментов молоток и пила (кажется еще верстак) там же еще для почева продается виноградная лоза, вот видимо и бочка для этого сделана.

еще обнаружил, что от овец при помощи ножниц собирается полотно (для одежды), от козлов при помощи ведра - молоко (непонятно для чего, но вероятно утоляет жажду и голод вместе)

с оружием разобрался, действительно все просто. а вот с кроватью все так же непонятно, видать из разряда высокотехнологичных изобретений.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 27 Декабря, 2011, 16:14 »
Появился сервер только он с паролем никто пароль не знает?
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 27 Декабря, 2011, 16:24 »
lev_grom, что значит появился? их штуки две постоянно висят, на одном человек 8-9 ежедневно собирается.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 27 Декабря, 2011, 21:02 »
TR_SY_TWW_mod - на котором почти никогда никого не бывает.
TR_KOS_Server_1 - на котором собирается народ, но на котором висит пароль.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2011, 21:07 от Cedric »
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 28 Декабря, 2011, 13:25 »
Cedric, странно. тот на котором пароль, когда мод скачал, то два дня подряд заходил без проблем. видимо это что то вроде тестового сервера, может обновление готовят, вот и запаролили.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 29 Декабря, 2011, 00:54 »
Нет, ну это кошмар. Так ничего не построишь. Было все мирно, потом один начал палить, - и понеслась! Дальность и точность же зверская. Не понятно, в кого стреляешь. Глаз за глаз, строительство накрылось. Какие-то разборки, и я, в общем, свалил. Надо как-то все это дело систематизировать.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 29 Декабря, 2011, 01:43 »
Cedric, это не сегодня случайно было? =) у тебя какой ник там?

мы тут, просто, решили нашим полком массовый заплыв на сервер WW сделать. в начале строились тихо мирно, в уголке карты. все как положено, разделение труда, добыча, крафт... но какой то "горец" начал палить в нас ни с того ни с сего, потом и вовсе в чат написал что то гадкое. ну, мы и не долго думая взялись за оружие. этот сервер наверное первый и последний раз видел такое - линейная пехота в деле. правда, как ни старались, все равно без жертв не обошлось, негодяй взял в заложники простого фермера, наши солдаты в дыму не разобрали кто и где... да и пальнули беднягу. но это как водится - военное время, так сказать.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 29 Декабря, 2011, 09:47 »
Claus, ник Hemingway_in_Spain. Там был чувак Nicolas, который палил без разбору и получил от меня хитрый хедшот. А потом к нему присоединился LittleSam. Видимо, расстроился, что ему не подсказали как сделать кровать. Кстати, вопрос коек до сих пор открыт. Приходится вписываться к людям с кроватями. Я то хотел просто построить что-то типа оружейного магазинчика, но даже пол не успел положить как получил пулю в затылок. Да, и на карте было всего три-четыре винчестера. Надо перестать дарить людям оружие... В общем, нужно сформировать команду из строителей и пару-тройку людей шерифов. Следить за тем, кто делает оружие и... ну, видимо убивать на месте, чтоли. Я не вижу альтернатив.
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 29 Декабря, 2011, 11:28 »
Cedric, это не сегодня случайно было? =) у тебя какой ник там?

мы тут, просто, решили нашим полком массовый заплыв на сервер WW сделать. в начале строились тихо мирно, в уголке карты. все как положено, разделение труда, добыча, крафт... но какой то "горец" начал палить в нас ни с того ни с сего, потом и вовсе в чат написал что то гадкое. ну, мы и не долго думая взялись за оружие. этот сервер наверное первый и последний раз видел такое - линейная пехота в деле. правда, как ни старались, все равно без жертв не обошлось, негодяй взял в заложники простого фермера, наши солдаты в дыму не разобрали кто и где... да и пальнули беднягу. но это как водится - военное время, так сказать.
Ну почему я пропустил такое веселье?!  =/ :cry:
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 29 Декабря, 2011, 11:45 »
Ну почему я пропустил такое веселье?!
да.  это было конечно нечто  :thumbup: надо все таки научиться скрины выкладывать, парочка с вчерашнего "заплыва" получилась даже очень хорошо  :) почаще надо на моды наведываться, вятичей на Викинге, наверное,  уже знают в лицо  :laught: 
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 29 Декабря, 2011, 13:20 »
Cedric, вот так всегда, обратная сторона медали как говорится =) nicolas lanza - это я, и как я уже сказал, атаковали мы только после того как в нас откуда то издали начали прилетать заряды свинца. у меня, кстати, мушкет в рках оказался довольно поздно, я следил за организацией, строем и совместными действиями в основном. странно что тебе показалось, что я палил во все стороны =( а литл сэма я вообще не знаю - он не наш.

а в целом, да, забавное получилось знакомство с модом. но он очень сырой, ОЧЕНЬ! и как уже было сказано выше - нет общего врага, нет интриги. к тому же, на мой взгляд там очень сложная система постройки. я сам поклонник хардкора, но то что есть сейчас - трата времени впустую. даже элементарных дверей, калиток, рэдстоуна нету.

кстати, после того как поставил предмет, его можно как то удалить или переместить? и как удалять посевы кукурузы и т.п.?

« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2011, 13:23 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 29 Декабря, 2011, 14:34 »
Claus, ник был именно Nicolas. Со стороны данного товарища (тебя?) был с виду самый настоящий рандом. В итоге, он (ты?) был даже кикнут. Пули прилетают внезапно и издалека, что, конечно, нервирует. Я так застрелил одного товарища, который громыхал ружьем, пока я строил домик и нервировал меня тем самым. Черт его знает - сначала олень, а потом и я на очереди!
Касательно строительства, я думаю, нужен выбор готовых частей. А то кривизна какая-то нелепая порой получается, которая, конечно, не стоит таких усилий и нервов.
Удалить и переместить ничего нельзя! Что печалит. Только ломать.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 29 Декабря, 2011, 15:52 »
Cedric, значит это точно была китайская подделка меня =)

да, постройка готовых частей как раз и сыграла бы ключевую роль в моде. допустим хочу я построить загон для овец или лошадей - на выбор маленький, средний и большой, огороженный деревянным заборчиком участок. хочу дом - пожалуйста: туалет типа сортира, ветхая избушка, средней паршивости дом и зажиточный двухэтажный котедж с блек джеком и прочими удобствами. разумеется, для постройки полного здания, нужно было бы много ресурсов, но по крайней мере, не нужно минут 5 одну доску к другой прилаживать (так даже в реальности не делается)

и да, откуда в моде деньги брать? только перезаходить персонажем. как раз заодно была бы постройка "банк" скажем золото какое нибудь туда сдавать за доллары.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #498 : 29 Декабря, 2011, 15:56 »
Claus,

Я когда то зарабатывал честным мародерством.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 30 Декабря, 2011, 00:13 »
Взял на себя обязанности шерифа. Ко мне присоединилось еще два помошника, и мы успешно отражали атаки рандомеров. Потом я ушел на почаса, а когда  вернулся, мир погрузился в хаос. (Ни на секунду недьзя оставить!) Интересная игра, в общем получилась. Но нужно сразу представлять, кто враг, а кто нет. А то, только оделся как подобает шерифу, какой-то молодец с топором угрохал меня в замкнутом пространстве. И еще заметил очень неприятный баг. Когда умираешь (от голода например, из-за того что гребаная шкала постоянно пропадает), то стена, которую ты еще не успел зафиксировать, остается стоять, но ни сломать ни сдвинуть ее невозможно.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC