Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 336
Всего: 337

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Legio XXI Rapax  (Прочитано 22468 раз)

  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 06 Февраля, 2012, 01:06 »
Но ауксиларии/велиты нужны, а то кто же с копьями бегать будет против конницы? Может, если не будет постоянного числа ауксилариев, перед эвентами просто назначать их из состава центурий?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 06 Февраля, 2012, 12:56 »
Я тут просмотрел пару боев в МиГ. Приметил то что при броске копий из 2 линий кидает сначала вторая линия заранее отойдя чуть назад, а первая линия кидает после.
Вот яркий пример Mount and Gladius: VI_Victrix - Shieldbattle Event #1 (22/01) by DiplexHeated начиная со 2 минуты.
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 06 Февраля, 2012, 15:51 »
Велиты(ауксиларии) нужны полюбому.Но у них должны бытьч етко разграниченые обязанности наверно=):
1)Собственно велиты -застрельшики, для прикрытия флангшов от пехоты ,сбивания коней и повозможности обхода с флангов противника.
2)Лучники ну прикрытие игроков-легионеров из за их спин.
3)Копейщики-пехота с копьями для прикрытие фланга от конницы собственно.
Нужно как минимум по 4-5 человек, надеюсь наберутся  :D
  • Ник в M&B: FatalStrike
Не что не истина и все дозволено.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 06 Февраля, 2012, 16:04 »
Я бы не отказался за лучника или за велита. С ближнем боем у меня не очень, а вот со стрельбой неплохо, помоему.
  • Ник в M&B: Latuk
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 06 Февраля, 2012, 18:01 »
Надо записать отдельно тех кто хочет быть велитам и оченить скок нас наберется.
  • Ник в M&B: FatalStrike
Не что не истина и все дозволено.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 06 Февраля, 2012, 19:20 »
А я думаю что все таки стоит поиграть за легионеров, а потом подумать над велитами и луками.
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 06 Февраля, 2012, 19:51 »
лисолд ну это тебе нравится бегать легионером , у тя рукопашка супер ты нативщик , но я что то не чуствую что я готов рубится лоб в лоб гладиусом
  • Ник в M&B: FatalStrike
Не что не истина и все дозволено.
  • Сообщений: 305
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 06 Февраля, 2012, 19:56 »
Он то нативщик ? =)))
  • Ник в M&B: GoRiNiCh_Galloglass
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 06 Февраля, 2012, 20:42 »
Господа, советую не флудить. Писать по теме. Я не нативщик=) Ну начнем с того что если велитов будет мало то вряд ли они будут созданы. Да и вряд ли вы уйдете таким образом от рукопашного боя, вы будете в неблагоприятном положении, с легкой броней, с плохим щитом, против тяжело закованного бойца=)
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 06 Февраля, 2012, 23:27 »
Велиты просто тупо невостребованны. Всю их работу может делать легионер с лучшей броней. Мне конечно лично легкая нравитцо но что делать...
  • Ник в M&B: krech
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 07 Февраля, 2012, 12:38 »
что делать? - снимать броню и бегать! =)

велит с 32 металками, это вам не это, особенно, если их (велитов) человек 5-6. если наберется достаточное количество таких камикадзе, то это будет конечно же здорово. при правильном обращении, такая группа метателей, может с большей эффективностью заменять копейщиков, закидывая кавалерию. луки конечно в моде все еще дурацкие, но кто сказал что велит не может подобрать щит на поле боя в случае необходимости?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 07 Февраля, 2012, 12:45 »
Не забывайте, что мод ещё крайне сырой и в дальнейшем я уверен что велиты не будут бегать с таким диким количеством пилумов, да и луки надеюсь ещё порежут. Предлагаю этих велитов просто назначать перед боем, если в них будет необходимость, в зависимости от ситуации и количества народу (это если конечно не будет постоянного числа ауксилариев).

Было бы ещё интересно попробовать поиграть в шахматном республиканском строю(гастаты, принципы, триарии и велиты), когда конечно фракцию республиканский рим доведут до ума
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 07 Февраля, 2012, 12:57 »
Guardian, с назначением велитов непосредственно перед боем согласен. к примеру, у меня с метательным оружием отношения довольно приятные, но когда на сервере за 100 человек, у меня на экране слайд шоу, шанс успешного попадания снижается в разы. но полностью вырезать этот класс нет смысла. повторюсь, что группа велитов, может оказаться гораздо производительней группы копейщиков.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2012, 15:41 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 07 Февраля, 2012, 14:23 »
1.В будущем они обещают систему классов как в ММ моде так что у велитов будет скорей всего пиломов 8, у легионеров 2.
2.Как показывают видео с проведенных линеек каждый легион играет только за 1 класс так что думаю разделение на велитов и легионеров не получиться.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Varg
Семеновцы не порядочный полк. (c). Batushka
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 07 Февраля, 2012, 14:34 »
но когда на сервере за 10 человек, у меня на экране слайд шоу
:blink: может ты имел в виду за 100?

нужно попробовать тактику центурии с ауксилариями(метателями дротиков) и центурии с теми же ауксилариями, но чтоб они взяли копья и щиты наверно тоже. в обоих случаях размещать вспомогательную пехоту на флангах и посмотрим какая тактика для каких целей лучше, что лучше противостоит каве, что лучше против пехоты. В общем экспериментировать надо
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 07 Февраля, 2012, 15:42 »
Я готов быть добровольцем на ауксилария (на лучника или метателя копий, мне без разницы). А насчёт числа, я думаю можно набрать человек которые в ближнем не очень.
велит с 32 металками
32 металки - это примерно чуть больше 15-16 трупов при хорошем раскладе и глазомере человека.

Кстати на тренировке почему вспомогательный отряд поставили перед Легионом. С исторической, да и с тактической точки зрения - это бред. Фланги - вот тут да. Если будет идти массированный обстрел со стороны врага, то можно будет спрятаться за линией, ну и конечно же прикрыться кем-нибудь из легионеров))
  • Ник в M&B: Latuk
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 07 Февраля, 2012, 15:46 »
:blink: может ты имел в виду за 100?
именно так.
----------------------

мы в любом случае должны уметь играть разными классами + уметь взаимодействовать с другими классами. так что мы на правильном пути.

Latuk, ну, 15 трупов - это ты загнул. в лучшем случае 4-5 тел, ну и несколько спешенных всадников, тоже очень неплохо. главное, не идти в лоб и вовремя отходить за бронированные войска. если каждый из группы метателей из 5ти человек, вынесет по 2-3 человека вражеской команды, то это уже успех.

и да, метатели должны по флангам находиться, в непосредственной близости от основной линии, чтобы сделав бросок, отойти. да и перед носом своих же, маячить смысла нет.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2012, 15:53 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 07 Февраля, 2012, 20:53 »
в лучшем случае 4-5 тел, ну и несколько спешенных всадников, тоже очень неплохо. главное, не идти в лоб и вовремя отходить за бронированные войска. если каждый из группы метателей из 5ти человек, вынесет по 2-3 человека вражеской команды, то это уже успех.
ну хотя да, согласен...что то я переборщил сильно. Хотя при хорошем раскладе можно получить и до десятка.
  • Ник в M&B: Latuk
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 09 Февраля, 2012, 03:23 »
Video's from today's battle (видео со вчерашнего батла)
часть 1
часть 2
часть 3

and something fun for you to watch (и чего нибудь поржать)
закинул ссылки под спойлер

клаус.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2012, 07:10 от Claus »
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 09 Февраля, 2012, 11:57 »
спасибо Троцкому за видио  :thumbup:
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 11 Февраля, 2012, 14:32 »
We now have a training server for Mount & Gladius its called LegTrain1.The training will be every Thursday from 20:00-21:00 Moscow Time
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 11 Февраля, 2012, 20:24 »
Hurray!
  • Ник в M&B: Holton
I live in Russia. I wear fufaika, valenoks and shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from samovar, and my riding bear plays on balalaika.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 13 Марта, 2012, 13:32 »
Что у нас с легионом? Совсем заглохло дело?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 13 Марта, 2012, 22:08 »
мод малость по искрил и бросил. автор видимо занят. поглядим, что дальше будет.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC