Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 313
Всего: 314

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1105928 раз)

  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4625 : 12 Июля, 2016, 00:44 »
В реальных условиях бы такой командир, как ГГ не дожил бы и до 10% навыков, поскольку средневековый мир был корыстен и жесток, а человек смертен.  Хотелось бы отражений хотя бы частично реальных условий средневековья со всеми вытекающими последствиями. Добавление фракций не добавит остроты, слишком уж глупы боты.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4626 : 12 Июля, 2016, 01:14 »
средневековый мир был корыстен и жесток
Правильно говорить - мир корыстен и жесток. Остальное лишнее  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4627 : 12 Июля, 2016, 01:19 »
Теперь я думаю с луком против баллист не поскачешь.
 

Добавлено: 14 Июля, 2016, 20:36

Кстати, тут часто слышу про слоты героя. Знаете что я думаю - нынешних четырех слотов много.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2016, 20:36 от Rekruttt »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4628 : 14 Июля, 2016, 02:58 »
Кстати, тут часто слышу про слоты героя. Знаете что я думаю - нынешних четырех слотов много.
Для стрел мало, нам китайский товарищ приводил ссылку на исторический факт, когда в теме 12TH обсуждали китайский проект Война Хуннов с Ханьским Китаем, что армия небольшая (недобитые остатки, приблизительно около 10 000 воинов) при круговой обороне на колесницах/повозках, которая потом предала императора, истратила за один день боя 500 000 стрел, когда Хунны со всех сторон их атаковали.
А ты говоришь много? С одним колчаном стрел не навоюешься!  :D
А когда у этой армии не хватало уже оружия, на следующий день снимали оси с колесниц/повозок, которые использовали в бою.

P.S. Ты ролик с сальто в МиБ так и не смог посмотреть?
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2016, 03:03 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4629 : 14 Июля, 2016, 11:51 »
при круговой обороне на колесницах/повозках, которая потом предала императора, истратила за один день боя 500 000 стрел

1zironka1, так ты сам и ответил.
Ястреб же говорит о переносимом на себе снаряжении, правда при этом ничего не поясняя.
4 - немного и немало. Этой системе не хватает гибкости. А "висящее" за спиной оружие - просто Голливуд.
Вот тебе реальность:
http://www.vokrugsveta.ru/view/1975/5/#/66
У лучника - лук со стрелами и кинжал. 
Пеший воин - дротик (1 один!), нож, топорик, щит.
Ну как?  :)


NightHawkreal, и что ты предлагаешь?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #4630 : 14 Июля, 2016, 12:19 »
Этой системе не хватает гибкости
Полностью согласен. Таскать с собой два щита - это уже явно перебор, а вот взять второй колчан - вполне нормально. И, да, на мой взгляд, дополнительные слоты для оружия должна давать лошадь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4631 : 14 Июля, 2016, 12:26 »
на мой взгляд, дополнительные слоты для оружия должна давать лошадь
Совершенно верно.
А если есть пресловутый обоз, то снаряжение увеличивается многократно.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4632 : 14 Июля, 2016, 12:54 »
Этой системе не хватает гибкости.
Согласен! Может когда-то что-то изменят в будущих Банерлорадах.  =/
А "висящее" за спиной оружие - просто Голливуд.
Ещё какой!
А если есть пресловутый обоз, то снаряжение увеличивается многократно.
Интересно, а обоз будет внедрён в Банерлорде?
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4633 : 14 Июля, 2016, 14:18 »
дополнительные слоты для оружия должна давать лошадь.
И количество ячеек в инвентаре должно зависеть от количества людей и лошадей в отряде. А не от навыка ГГ.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4634 : 14 Июля, 2016, 14:59 »
дополнительные слоты для оружия должна давать лошадь.

И количество ячеек в инвентаре должно зависеть от количества людей и лошадей в отряде. А не от навыка ГГ.

FinGall, точно!
Только стоит об этом написать ещё и на ТВ.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4635 : 14 Июля, 2016, 16:15 »
Яга,
Я бы сказал она наоборот - слишком гибкая.
 

Добавлено: 14 Июля, 2016, 20:37

1zironka1,
Нет, если его можно перекачать или хотя бы скринов с нужными моментами наделать?
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2016, 20:37 от Rekruttt »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4636 : 14 Июля, 2016, 20:33 »
Хотелось бы специализации слотов: 2-3 на поясе, 1-2 на спине, 2 для рук.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4637 : 14 Июля, 2016, 21:32 »
Theaetetus,
И набить их стрелами?  :)

Мне тоже не нравится что персонаж может взвалить на себя лук и три колчана стрел, а потом с этой вязанкой носится. Или лук, два колчана и двуручный топор. Ну или "черепашки". Я бы хотел, чтобы персонаж мог нести только одно основное оружие (лук это тоже основное оружие). Меч и щит могут вместе считаться основным оружием. Колчан или  сумка с дротиками имеет отдельный слот. Так же можно иметь отдельный слот для вспомогательного оружия, например дубинки, метательного топорика или кинжала(тоже с возможностью его метнуть, чтобы он вообще был нужен :) ).

Идея про лошадь тоже интересная, только нужны специальные слоты. Например, конный лучник может иметь второй колчан  на седле (желательно на специальном седле, стоящем отдельных денег). Или например лэнса может крепиться в петле при седле, если всадник потеряет коня, он просто выкинет лэнсу при попытке сменить оружие.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4638 : 14 Июля, 2016, 21:48 »
Хотелось бы специализации слотов: 2-3 на поясе, 1-2 на спине, 2 для рук.
И 1 слот для кольца в ухе.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4639 : 14 Июля, 2016, 21:51 »
FinGall,
В носу :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4640 : 14 Июля, 2016, 22:57 »
И набить их стрелами?  :)
Зависит.
Я бы хотел, чтобы персонаж мог нести только одно основное оружие (лук это тоже основное оружие). Меч и щит могут вместе считаться основным оружием. Колчан или  сумка с дротиками имеет отдельный слот. Так же можно иметь отдельный слот для вспомогательного оружия, например дубинки, метательного топорика или кинжала
Я о том же говорю, только вместо искуственного разделения вооружения по разным классам предлагаю делить его по массогабаритным характеристикам. Можно опоясаться мечом, засунуть за пояс топорик, прицепить к нему колчан, но фламберг, алебарду или копье можно держать только в руках, причем только что-нибудь одно.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4641 : 14 Июля, 2016, 23:18 »
Или лук, два колчана и двуручный топор.
Насчет двуручной балды не скажу, но два колчана, ЕМНИП, вполне успешно практиковались и у пеших. Вроде как у Панченко в его "луках и арбалетах" было об этом. 
Я бы хотел, чтобы персонаж мог нести только одно основное оружие (лук это тоже основное оружие)
Ну и на кой он нужен тогда будет этот лук, ради которого надо тратить уйму очков навыков, если придется постоянно мотаться в тыл за очередным колчаном? Да еще и вместо любимого дрына бегать с каким-нибудь вшивым тесаком. Фи.

Нет, это все пошло. Мне прежняя система казалась вполне нормальной, разве что я добавил бы отдельный слот под "оружие последнего шанса" - ножи, кинжалы и прочее непотребство для каких-нибудь миссий на скрытое ношение или безоружное проникновение. хоть появится в них толк тогда. Ну и ограничение по весу тоже неплохо было бы ввести.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4642 : 14 Июля, 2016, 23:34 »
ШтЫрлиц,
Ты очевидно недооцениваешь вес и размер стрел, плюс куда ты второй колчан повесишь?

Либо лук, либо дрын, выбирай.
"Тыл" бы я тоже убрал, кроме осады, особенно для защитников.

Theaetetus,
При таком раскладе либо будешь постоянно терять алебарду, либо никогда не использовать остальное.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4643 : 14 Июля, 2016, 23:41 »
но фламберг, алебарду или копье можно держать только в руках, причем только что-нибудь одно
И только так!


При таком раскладе либо будешь постоянно терять алебарду, либо никогда не использовать остальное.
Именно! А как же ты хотел?  ;)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4644 : 14 Июля, 2016, 23:49 »
Яга,
А смысл тогда вообще в слотах, кроме одного? Особенно с учетом того, что с местной системой двуруч практически универсальное оружие.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #4645 : 14 Июля, 2016, 23:53 »
Ты очевидно недооцениваешь вес и размер стрел, плюс куда ты второй колчан повесишь?
Если на коня - не вижу особой особой проблемы.

Либо лук, либо дрын, выбирай.
"Тыл" бы я тоже убрал, кроме осады, особенно для защитников.
Повторяю вопрос: ну и на кой тогда нужно будет это унылое говно, на которое придется тратить кучу навыков, если можно будет взять максимум два колчана и без перезарядок? Снять тридцать человек и отмахиваться от остальной сотни зубочисткой? Это ж не стратегия, где пара сотен лукарей залпами стреляет, в булде-то какой смысл от этого псевдо-реализма.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4646 : 14 Июля, 2016, 23:57 »
ШтЫрлиц,
А пешим?

Ну, во-первых, убивать врагов в одиночку сотнями это вообще фигня, а во вторых - либо ты перестреляешь тридцать человек, либо порубишь сотню топором. Либо ты лучник, либо ты нет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4647 : 15 Июля, 2016, 00:04 »
А пешим?
Вот по пешим не знаю, потому что перечитывать снова книгу влом, а так точно не скажу. Вроде практиковалось, но не шибко часто. Или я просто перепутал это с данными по походному снаряжению.

Ну, во-первых, убивать врагов в одиночку сотнями это вообще фигня,
Welcome to Mount&Blade, motherfucker!

а во вторых - либо ты перестреляешь тридцать человек, либо порубишь сотню топором. Либо ты лучник, либо ты нет.
Угу. И будет вместе с металками еще один "Неуловимый Джо", который будет юзаться только в мультике.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4648 : 15 Июля, 2016, 00:11 »
Про всадника я кстати написал, что ему можно второй колчан прицепить к седлу. По сути пешим ГГ стреляет только на осадах.

На маленькую сложность? :)

В мульте это тоже универсалам крылышки подрежет. И почему "вместе"?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4649 : 15 Июля, 2016, 00:22 »
Про всадника я кстати написал, что ему можно второй колчан прицепить к седлу. По сути пешим ГГ стреляет только на осадах.
Логично, но всаднику тогда можно и не только второй колчан прицепить. Вообще прикольная идея про слот-другой на лошади, мне нравится, сам еще с "истории героя" такое хотел.


На маленькую сложность?
Ну, если без стрелков - то на любую) Правда с моим средним расходом по три стрелы на человека, стандартного колчана даже на те три десятка не хватит.

В мульте это тоже универсалам крылышки подрежет. И почему "вместе"?
Потому сейчас металки это абсолютно ненужная для игрока хрень, которая работает только у ботов за счет количества. Если так кардинально резать крылья лучникам, то вместо еще одного интересного и не самого простого варианта развития персонажа, получится точно такая же хрень для ботов. 
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC