Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 303
Всего: 303

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия "Risen"  (Прочитано 118297 раз)

  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 13 Октября, 2009, 09:55 »
    Финал игры - УГ, во первых огненный титан оказался совсем не огненным...и совсем не титаном, во вторых драки с ним так и небыло, скачки с места на место и беготня. Я больше удовольствия получал когда с Огром в рубашке одной дрался...
    Как всегда до финальной главы откладывал приготовление зелий улучшающих статы, и все зря. Закончил игру на 29 уровне.
    Категорически взбесило отсутствие взаимосвязи силы и ловкости. При силе 130/ловкости 40 и владениии мечом 7 я очень ловко мечом же и размахиваю. Практически ловкость совсем ненужна если не качать лук, бред.

ах да, игра очень короткая и несмотря на то, что считаю ее очень хорошей, не думаю, что стану проходить ее еще раз.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 13 Октября, 2009, 14:27 »
Вчера, докачал топор до предела, достиг 20-го уровня, ловкость 25, сила под 70. Теперь.. Даже огр мне не соперник :). Мглор, просто щенок! У Косты купил лук Коула 25 ловкости 30 урон, отдал Коулу, получил +200 опыта, дал люлей Коулу, снял лук и бегаю с ним :). Вчера нашел Дойла, который обещал, что его больше никто не увидит и не найдет, что он исчезнет. За бандитским логовом высоко в горах заныкался и пилил дрова. Поблагодарил, за то что я ему помог :). Дал немного опыта. Если честно.. Магия не особо и нужна с топором :). Ща сбуду проходить Восточный храм и квест на сокровища Стальной Бороды. Народ, где можно найти мешки со специями? Я их только у Конрада в Харборе покупал.. Их было немного :(

Добавлено: 13 Октября, 2009, 14:32
Есть хорошее оружие, Рапира требует 40 ловкости +2 к мечу прибавляет, во второй главе продается у Альвадо в Харборе. Это для тех, кто решил подсесть на лук :). А вообще, из лука не так уж хреново раздается! Если его прокачать ;). Вроде кто-то из магов говорил, что для усиления магии кристалов нужна еще и ловкость, кто нить знает конкретно, как влияет ловкость на вастрел огненного шара или магический? Или это гонство? :)
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2009, 14:32 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 13 Октября, 2009, 21:01 »
FATALERROR, ужос, сколько букафф =)

Насчет этого:
И еще, зачем пыль в кельях монастыря? Её можно подмести, а вот квеста на подметание келий нет!

Квсет на подметание есть.
Если при разговоре с Ариком невежливо с ним обращатся, грубить и не называть его мастером, то перед квестом на бой он даст квест на подметание.



Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 14 Октября, 2009, 19:01 »
...качаю мод для Risen... осень :)
http://ftp.playground.ru/DB2/6/0/autumn_in_risen.exe
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 19 Октября, 2009, 17:33 »
Наконец-то я приобрёл Risen. Теперь и автор темы прикоснётся к великому :).
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 03 Ноября, 2009, 19:32 »
Посмотрел немного Risen и решил - это уже не то. Авторы взяли и вложили в нее все лучшее из серии Gothic, забыв, однако, о нововведениях. По сути эта та же старая добрая "Готика" с улучшенной графикой и традиционной ролевой системой. Я рассчитывал увидеть в Ризене приближение к реализму, много новых и интересных в прохождении квестов, а нашел лишь задания вида "найди-принеси-отнеси-убей". Скучно.
Конец же вообще убил. Такое ощущение, что авторы, устав после работы над началом, делали его откровенно спустя рукава.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 09 Ноября, 2009, 13:04 »
..Поэтому я даже не дошел до конца, бросил, хотя ярый фанат готики.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 28 Ноября, 2009, 11:32 »
Игра норм мне лично понравилась!
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 19 Декабря, 2009, 15:56 »
я думаю, что они показали, что все еще могут делать готику.Да сюжет отстой, НО, я думаю эта игра им была необходима, ее очень быстро склепали (плуто 13 состоит из 20 человек) сделали относительно нормальный бюджет, и это поможет им дальше сделать более качественный продукт
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • www.flickr.com
0
« Ответ #109 : 25 Апреля, 2010, 21:23 »
я думаю, что они показали, что все еще могут делать готику.Да сюжет отстой, НО, я думаю эта игра им была необходима, ее очень быстро склепали (плуто 13 состоит из 20 человек) сделали относительно нормальный бюджет, и это поможет им дальше сделать более качественный продукт
Не знаю насчет сюжета, но движок они доработали на ура. игра сохраняется очень быстро. и графика на уровне
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 25 Апреля, 2010, 21:35 »
-Yannik-,  ну там где Г3 показывала безбашенную графику на максимуме, ризен не тянет на максимуме, и смотрится не так эффектно... так что) хотя если не сравнивать, то ризен очень симпотичный, а пейзажи немногим хуже Г3
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 12 Мая, 2010, 09:24 »
Снова сел за Ризен, на этот раз планирую пройти игру до конца. Пока бегаю в лохмотьях моряка, кожаной шапочке, с охотничьим арбалетом (75 урон), самокованным мечом (30 урон) и щитом стражника. Кузнечное дело прокачал до предела и выковал себе амулет +15 сила и кольцо +8 защиты от любого оружия. С таким шмотом и умениями бегаю почти где хочу, пока сильные для меня враги костяные мотыльки, упыри и остальные твари, которые их круче. Очень нравится гасить из арбалета карлов :)
Такой вопрос к игрокам: я могу зайти к Дону (у меня золотой меч и все квесты в болотном лагере закрыты, в городе тоже все прошел "за дона"), могу попасть в монастырь и там побегать, так вот если я пройду монастырь и потом свалю оттуда с помощью левитации, можно будет записаться к Дону без глюков и косяков?
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 12 Мая, 2010, 10:52 »
FATALERROR,  странно, но появилось желание окунуться в ризен еще раз :) не это ли великая притягательность готики?)) кажется AC2 прям перед концом пойдет лесом...)
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 12 Мая, 2010, 15:39 »
AC2 идет лесом, я его установил, и даже играть не стал.. Ризен попер, масляный туман убрал, патчи и прошивки воткнул... Просто абалденный графон, впечатления. Я не играю, а просто наслаждаюсь красотой, бегаю везде. На первых этапах таких игр всегда интересно, потому как слабым ищешь чего натырить, как прокачаться, кого бы вальнуть. Так по поводу моего вопроса так и нет ответов или предложений. Можно ли мне на данном этапе пройти рекрутчину в монастыре, а потом свалить к дону с мечом, пакетом из харбор тауна и отличной репутацией в бандитских кругах, или когда попаду в монастырь эти квесты отменят?
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 12 Мая, 2010, 16:43 »
FATALERROR,  я так и попал, квесты отменят, но когда тебя пошлют в город, там можно присоединиться к бандитам
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 12 Мая, 2010, 21:12 »
Достойное продолжение серии. Правильная РПГ. Разрабам зачёт ;). Но чего- то в ней не хватает...
 Да, и самая правильная из серии боевка
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2010, 21:15 от Romkaartemkin »
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 12 Мая, 2010, 22:15 »
не хватает ток блоков как в мибе
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 13 Мая, 2010, 07:36 »
Ух, вчера добровольно пришел в монастырь, прошел там все испытания, раскрыл убийство, только не стал подходить к Ингвару для заканчивания, пошел к Дону, а там мне сказали, что я падонак инквизиции и квесты не то что бы отменились, они зависли! Меч Дону отдал, за что получил немного золота и +100 опыта!! Жопа! Я тупо стал рекрутом и все. Пришлось перезагрузить и присоединиться к Дону, как и планировал, впринципе ничего не потерял, уровень так же 13-ый, за присоединение к Дону +2000 опыта, харашо... К тому же у меня взлом, кузнечное, алхимия, создание свитков, подкрадыание прокачано до предела, еще 48 силы+15 амулет, того 63. И броня у Дона за 1000 золотых ничем не лучше рекрутской робы, которую за бесплатно можа взять :)
Короче игра неожидала такого развития сюжета, который я хотел воплотить в жизнь. Лучше не химичить, либо инквизиция, либо бандосы. Вот еще, выбор фракций в игре невелик, даже в первой Готике было три фракции.


По поводу нехватки в Ризен я просто перечислю: яды (отравленные стрелы, оружие), огненные стрелы, навык щита, навыки друидов (как в Г3), навыка владения двумя мечами (я с ним всю готу 3 прошел не напрягаясь!), тупо мало магии, нет некроманта Ксардаса или ему подобного, что бы развить некромантские навыки, малый выбор оружия и брони, небольшая площадь игры (остров невелик, пробежать все не составит труда в 1-ой и 2-ой главе), мало побочных квестов, мало НПС, нет приколов (игра на лютне, скрипке, которая вообще непонятно для чего имеется в игре, опыт за раскур кальяна не дают), карманное воровство совсем бесполезный навык, как и ловкость (тупо качаем силу, таскаем арбалет, щит и хороший меч, либо двуручник), конечно же не хватает выносливости (как в Г3) махать мечом можно без устали.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2010, 08:20 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 13 Мая, 2010, 12:28 »
Не очень игра какая то квадратная, но озвучка неплохая. :D
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 13 Мая, 2010, 13:21 »
Вот если в Готику 3 добавит ьбоевку Ризен, то цены не будет :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 17 Мая, 2010, 08:47 »
Мне прет Ризен, в первой главе зачистил почти весь остров, остались только скорпионы, огры и мглоры. Тех мглоров, которые по одиночке встречаются на острове вынес с помощью скелета и свитка берсеркера, Гиргера решил не выносить в первой главе (надо же кого-то во второй колбасить), нежить всю вырезал, даже в городе войнов ордена и прохожих кого мог перемочил, не до смерти, просто для опыта :)
Жалко ,что некоторые товарищи по линейке игры бессмертны, так бы я и за них опыта нарубил.
Прикольный глюк, в квесте Петти с сокровищем Ст.Бороды, во второй главе такая хрень: я убивал пиратов, которых по сюжету встречал в отдельных местах, Василия, Проводника и еще там какого-то чувака, возле маленького острова прирезал. Остался только Романов и Бартоло, Бартоло я зарезал почти на глазах Романова, НО когда согласился достать Романову сокровище, нашел его, но отдавать отказался, Романов стал со мной сражаться, конечно же был повержун. После боя с Романовым имена пиратов (написанные в пустоте, немного выше замли), которых я прирезал до этого, и их угрозы преследовали меня аж до болотного лагеря, хотя в округе никого не было, а тело Бартоло валялось на земле, но надпись его имени ,словно из под земли появлялась рядом и слышалась музыка битвы, сопровождающаяся угрозами, по дороге я встретил !!Василия!! живого, пришлось зарезать его еще раз!
"Призраки" - подумал ГГ, плюнул и побежал дальше :)
Вторую главу прошел быстро и незаметно, как-то пролетел, резал кого мог и где мог. Сейчас уже в третьей главе.
Если кто помнит, подскажите, где найти арбалет покруче, а то охотничий надоел, с первой главы с ним бегаю, лучше пока не нашел и не продается :(
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2010, 09:02 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 17 Мая, 2010, 10:33 »
Мне прет Ризен,......
Жалко ,что некоторые товарищи по линейке игры бессмертны, так бы я и за них опыта нарубил.
    Респект FATALERROR! Мне то же "прёт" Ризен. Я вообще от неё в восторге: багов практически нет, картинка отличная, боёвка - супер! Вобщем - такой должна быть была первая Готика.
     С уважением, Ветер.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2010, 09:06 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 17 Мая, 2010, 13:05 »
Прикольная вещь получается, покопался в инете и нарыл ответ на свой вопрос по поводу "боевого арбалета", который круче охотничьего, но хуже "арбалета титана", так вот, этот арбалет можно получить только с помощью чит кода, в игре он просто не встречается ни в продаже ни у кого либо из НПС или врагов. Вот такая канетель. В игре всего лишь 4 арбалета!!! Непорядок..
По большому счету, всю игру мы увидим в первой главе, остальные части - лазанье по храмам и подземельям ящеров и убивание здоровых тварей.
Про титана почитал, вообще молчу. Игра видимо короткая, как я и думал, первые две главы еще куда ни чло, но дальше не затягивет, просто раздача и колбаса.
Ветер, я имел ввиду тех бессмертных, которых бьешь, но свалить не можешь, потому что у них не убавляется жизненная энергия :)
И все таки, остров маловат, тесноват, мало гильдий, мало НПС и квестов, короче выбора мало в основном прослеживается жёсткая линейность во всем.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 17 Мая, 2010, 14:30 »
      Это гармоничная игра, и если и есть какие-то недочёты, то ....я не хочу оних особо говорить, они настолько незначительны, с моей точки зрения. Для меня Ризен - пример идеального продукта, идеального подхода разрабов к игре и ко мне - потребителю. В отличие от других игр... у меня "Скрапланд" до сих пор не запускается, в Корсарах "Город погибших кораблей" играть невозможно из-за уродливой боевой части... А тут, в Ризен я впервые в жизни отыгрывал мечника и получал кайф. Обычно из-за корявой боёвки приходится играть за мага.
   А помнишь, как в самом начале игры, когда ты бьёшь первых птичек, за тебя болеет Сара, как она перживает за тебя и радуется твоим победам! Я влюбился в неё сразу именно из-за сопереживания, а не ....большой груди, как цеплялись некоторые на форуме. Ибо в женщине главное - сердце, а с внешней точки зрения - лицо. Жаль женится не дали! Вот может снова установить Ризен, да пройти её в десятый раз!?
   Мне тоже нравились арбалеты, но я гнался не за уникальным, я от тебя то и услышал о нём, а больше нажимал на крафтинг - обсидиановые мечи. Люблю, когда без читов, на первых уровнях получаю хорошее оружие, а не вилки(привет Морровинду).
   С уважением, Ветер. 

Добавлено: [time]17 Мая, 2010, 14:42:03 pm[/time]
Вот если в Готику 3 добавит ьбоевку Ризен, то цены не будет :)
    Ага! В принципе согласен.  Я люблю и Готику 3(не будем о минусах, а в целом). Но замечу что Ризен у меня летала, просто летала какие бы фортеля с мечом я не выделывал и т.п., а в готике - простая прогулка - тормоза-тормозище! На пейзажи смотрел открыв  рот -  всё летает на бешенной скорости.Графика "5"!  Боёвка - просто "5+". Минус - не самонаводящиеся огненные шары. Братцы - это же магия, какое тут ручное наведение!
С уважением, Ветер.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2010, 13:04 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 18 Мая, 2010, 18:04 »
Ризен прошел за 4 вечера. Очень уж короткая игра :(
Красиво, качественно, приятно.. НО БЫСТРО и ЛИНЕЙНО!
Сел за Готику 2, она по ходу самая реальная.. ФОревер :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC