Голосование

Как бы вы оценили изменения дипломатии и ИИ в обновлении 1.4 для Bannerlord?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 30490
  • Последний: pumi
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 306
Всего: 307

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ShoFu

Страницы: [1] 2 3 4 ... 7
1

Мужчины, подскажите пожалуйста, где пленных продавать в империи?
Вроде как и в Native / Других модах - искать
Посредники или Рамун, (Вроде бы ещё Трактирщику - либо с другим модом путаю :D )

2
ㅤ> Добавлен Русификатор:Struggle for the Iliac Bay - Duchy of the South [+Patch 2]

ㅤㅤ※ Скачать можно здесь: Русификатор для Struggle for the Iliac Bay от ShoFu
ㅤㅤㅤ⠀⠀> О каких либо ошибках в переводе и(или) т.п пишите в ЛС или тут ;)

3
По ошибкам пока сложно сказать, но "Кхери" у Нехекхары в глаза бросилось)
Название Городов и прочего - я не менял, они остались со старых переводов (ещё до меня)
Я лишь менял название нескольких+-, которые не соответствовали. и то это было ещё давно)

4
ㅤ> Добавлен Русификатор:Warsword Conquest Expanded - Dragonriders [ +Patch ]

ㅤㅤ※ Скачать можно здесь: Warsword Conquest [WARHAMMER] от ShoFu
ㅤㅤㅤ> О каких либо ошибках в переводе и(или) т.п пишите в ЛС или тут ;)

P.S При старте может сыпать ошибками - но вроде всё работает корректно 🌚
Обязательно установите патч из Discord'a к основному моду

5
ㅤ> Добавлен Русификатор:Warsword Conquest Expanded - Dragonriders [ +Patch ]

ㅤㅤ※ Скачать можно здесь: Warsword Conquest [WARHAMMER] от ShoFu
ㅤㅤㅤ> О каких либо ошибках в переводе и(или) т.п пишите в ЛС или тут ;)

P.S При старте может сыпать ошибками - но вроде всё работает корректно 🌚
Обязательно установите патч из Discord'a к основному моду

Продублировал здесь - на всякий случай)

6
Лот, Зачем плодить сообщения?
Что мешает просто добавить к прошлому

7

Добавлен эксклюзивный шрифт

Обводку шрифта забыли выставить, в игре весь текст плохо видно) (на карте)
Имхо

8
Нужна специальная программа, как я говорил
перевод есть, но он не полный

9
ㅤ> Добавлен Русификатор: Wind of the War 75fix30.3

ㅤㅤ※ Скачать можно здесь: Русификатор для Wind of War New Era от ShoFu
ㅤㅤㅤ> О каких либо ошибках в переводе и(или) т.п пишите в ЛС или тут ;)

Русификатор обновлён до 75fix30.3
Почти полностью переведён с 0
Большое кол-во исправлений и прочего - но ошибки всё равно могут быть :D

P.S сам проверить на все ошибки и прочее не могу.

10
На моддб этот мод канул в Лету. Парни, если у кого осталась на харде последняя версия от 02.09.2024 просьба поделиться. Будем сильно благодарны :)

Через WebArchive можно вытащить - прямая ссылка:
https://www.moddb.com/downloads/start/277010 - SIE-lastest-20240902

Мне хранить негде - качайте)

11
ㅤ> Добавлен Русификатор: Warzone-Acron 1.2

ㅤㅤ※ Скачать можно здесь: Русификатор для Warzone-Acron от ShoFu
ㅤㅤㅤ⠀⠀> О каких либо ошибках и(или) т.п пишите в ЛС или тут ;)
ㅤㅤㅤ⠀⠀> Перевод на 98% Машинный

12
Для того, чтобы все заработало, скачайте патч с Moddb и вылетов не будет.

Для кого в название русификатора написано? :) : [ ModDB Patch 1.1 ]

Актуальная версия русификатора и версия мода на всадниках отличаются.
Ссылки тут на сайте, буквально ведут на актуал версию

13
Вроде бы как всё что нужно перевёл даже на загрузке по русски написано, но вылетает с ошибкой unable to find mashe male_head где то может недоперевёл

если кто разбирается в краш логах посмотрите пожалуйста, ничерта в них не понимаю)
Ну для начала:
Ты зачем-то перевёл .txt файлы - их вообще нельзя переводить (по сути)
Скорей всего ты сломал 'переводом' в skins.txt

Как я уже неоднократно говорил: Обычным способом WSC нельзя перевести

14

поставил твой, выдает Access violation что то там, всё из папки закинул как надо. на dragonriders может не работает

Как я сказал выше, WSC имеет зашифрованные файлы перевода, обычными способами как все другие моды - он не переводиться
На момент когда я переводил Expanded и Dragonrider - Они имели старый способ перевода (создания template)
на Обычном Expanded v5 (+ mini patch) мой перевод работает
Dragonrider теперь имеет такую же обновленную (зашифрованную) как оригинальный WSC

15

а. да? Ну ладно, доделаю всё равно, уже немного осталось. Можешь дать ссылку на перевод? спасибо

в теме мода есть ссылки
для Dragonriders тоже есть, но как посмотрел они изменили его и сделали как в основном WSC - (зашифрованным)
Так-что нужно будет делать перенос

16

Короче troop.txt переводит очень долго, пытаюсь перевести 2 день, а прогресс сбрасывается если пека уснул. Перевожу вроде бы как с немецкого de, в англ почему то нет файлов. в папке languages всё перевёл и уперся в troop.txt, файлы ru прикрепил если кому то надо.

Выяснилось одно недоразумение. Вкладку с переводчиком надо держать открытой и не переходить на другие вкладки, тогда перевод идет быстро...



Так на Expanded есть перевод))
ещё в 2025 делал его, там только Предметы не все переведены оставались

17
Black_Numenorean, Описание из прошлых версий осталось, в оригинале там сейчас просто что-то типо: "Вы родились много лет назад и являетесь потомком..."

Могу либо подкорректировать то что есть (чтобы звучало нормально) либо сделать как в оригинале (там сильно упростили все эти описания)
типо: "Вы выбираете одну из рас эльфов. Вы становитесь:" и тот что сверху написал  :D

Фразы у стражников~ так-же исправил, +исправил сломанные регистры при найме (по крайней мере тот что попался на глаза)

18

Спасибо! Еще в тавернах некоторые НПС благодарят за то что игрок их проводил куда-то. И при создании персонажа какой-то малопонятный текст встречается.

Конкретнее нужно.
При создании персонажа вроде везде всё нормально.
да и тавернах не видел

19

Ledgard2288, у Frankeng не переведено чтоли? Там прямо в способностях и пишется. Например "Стена льда - гг может шарахнуть вокруг ледяным облаком". Похоже стоит просто попробовать другие русики, даже если у него какой-то встроен. Я бы советовал проверить с этим от 8.0 https://disk.yandex.ru/d/y4SAZw9CfDC27
 и от 75Х30 https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir&sa=details&lid=1540. Над первым трудились десятки людей, а нижний подгоняли именно к последним версиям.
В моём гайде перечислены города, где можно менять камни на юнитов, если не изменились
Часть строк в "моде" битые (кодировка сломана местами), причём об этом написано на китайском форуме
Из-за этого часть текста\перевода не видит игра

20

Можно пофиксить "ниппонцев", живущих в деревнях Империи?
Да, через несколько минут исправлю)

Обновил перевод

21
ㅤ> Добавлен Русификатор: Warsword Conquest - Trials of Khorne Edition [ ModDB Patch 1.1 ]

ㅤㅤ※ Скачать можно здесь: Warsword Conquest [WARHAMMER] от ShoFu
ㅤㅤㅤ> О каких либо ошибках в переводе и(или) т.п пишите в ЛС или тут ;)

P.S При старте может сыпать ошибками - но вроде всё работает корректно 🌚
Мини патч из Discord'a в данном русификаторе не применялся!

upd [11.05.26]: Мелкие правки в переводе

22
Ребят, а обновлений "Мода" не было что-ли с 2025 года?
как посмотрю последний патч был в Апреле 25-го

P.S Переводом постараюсь заняться как можно раньше, но после 2 лет без ПК :D
Нужно ещё вспомнить что и как... Да еще и вспомнить как софтом пользоваться для перевода данного мода.

upd: Вроде как обновил \ синхронизировал прошлый перевод с 'новой' версией - если всё правильно сделал (насколько помню :p ) то всего 259 строк не переведено (а то и меньше)
Так-что думаю в скором времени...

23

Приветствую, всадники! Надеюсь тема мода живая. Я скачал мод и русификатор от ShoFu

Перевод для старой версии (точно не помню 2023± года)
Стандартными способами перевести данный мод нельзя, он использует другую 'схему' перевода (если конечно за эти года не вернули её обратно)

Перевод я не могу делать так как с того момента сижу без ПК, соответственно и перевод сделать/доделать не могу.

Но скоро (возможно в течении этой недели/месяца) всё будет, и постараюсь Обновить его под актуал версию.

24
Я сейчас тут очень редко, по личным проблемам и т.п  и не имею доступа к компьютеру, что и когда - без понятия. Так что вытаскивать, переводить и т.п нет возможности)

Об этом я писал где то, ещё в феврале ;)

25

А почему файл этого мода не открывается в итемэдиторе, выдает ошибку что-то типа "вводная строка имела неверный формат"


Скорей всего из за того что авторы мода полностью "зашифровали" свои наработки, так же нельзя сделать шаблон/перевод стандартными способами (как для всех других модов)

Страницы: [1] 2 3 4 ... 7
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC | Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS