Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 371
Всего: 373

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Количество или качество (солдат)  (Прочитано 37254 раз)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25 : 26 Января, 2009, 12:23 »
Кстати количесто тоже играет роль, пятеро относительно слабых воинов завалят сильного, просто не дав ему ударить в ответ, кстати при штурме очень неудобно, что войска осажденных вылезают как правило рядом с дракой и бьет израненных бойцов, прорвавшихся  от стены, а подкрепление начинает за стеной.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 26 Января, 2009, 13:27 »
положили  трехкратно большего врага.

кхм...я этот гарнизон вообсчето брал из расчета на 1500 вражин...
Это ж где такие армии ходют???
Как где? Эт если всех лордов одной фракции собрать, то штуки две челов получится. Тоько станут они собиратся чтоб взять твой маленький замок. И еще, нельзя выиграть врага, превышающего тебя в десять раз при такой пропорции ( не считать 1к10, 10к100) А вообще спецом на мой замок часто ходют большие армии под 900 челов, после чего я радостно вою и начинаю разбрасывать этих жалких свадов/родоков/вейгиров/кергитов - нужное подставить а со мной и моя нордская гвардия. Правда после таких авантюр, когд врагов раз в 7-9 больше, то иногда приходится набирать новые войск и брать замок обратно...
Да вот о чём и речь, хрен ты удержишь замок с сотней хускарлов. пример - была у меня армия отборных головорезов, штук 140, где-то 1400 хергитов брали наш замок. Первую волну мы отбили, осталось у врага около 700 человек, у меня - 32.
Хотя вряд ли всех собрать можно, проще самому взять штурмом.



1) Армии ходят (король+почти все лорды)
2)Обязательно станут но не на мой маленький замок а на мое королевство с моими городами
3) удерживал уже при таких пропорциях- солдаты лезут на стену по 1му(как правило еще и дохляки) и попадают под удар 2-3 хускарлов, и так по очереди+ потери небольшие(хирургия)

на все же если не удержат то я преведу еще 150 хускарлов(с других городов да замков поснимаю по пути)
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 26 Января, 2009, 13:29 »
На самом деле все зависит от замков. Есть замки, которые легко оборонять, есть такие, которые очень трудно. Я такие обычно сливаю своим лордам, пусть сами с ними мучаются.
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 26 Января, 2009, 13:31 »
своим лордам, пусть сами с ними мучаются.

от куда у тя лорды? :-\
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 26 Января, 2009, 13:38 »
А я сейчас в основном в разные моды играю, там практически везде можно свое королевство организовывать.
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 26 Января, 2009, 13:39 »
RusCrus, возьми квест за мятежников, а там когда лордов на свою сторону переманиваешь, можно раздавать им владения.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 26 Января, 2009, 13:44 »
возьми квест за мятежников, а там когда лордов на свою сторону переманиваешь, можно раздавать им владения.

пробовал, знаю но так в конце то корону отбирают гады :(

да и вообще свалили от меня мои лорды
я им горы золотые обещал а сам все себе загреб))))


P.S есть мод который добавляет только возможность свое королевство создавать?
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 26 Января, 2009, 13:51 »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 26 Января, 2009, 13:59 »
спасиб ща гляну
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 26 Января, 2009, 14:01 »
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=769.0
попробуй это


Ну это далеко не самый лучший, я в него даже играть не стал, только пробежался... Возможность эта сейчас встраивается в большинство приличных модов.
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 26 Января, 2009, 14:10 »
А есть мод не приличный а просто с возможностью иметь лордов?

кстати при соотношении 1:15 не в мою пользу боевое преимущество будет очень не хорошим
т.е огонь дикой плотности лучников-магов превращающих врагов в гигантских ежиков отменяется?

Мод посмотрел, туда кучу всякого ненужного(для меня) хлама накидали(
« Последнее редактирование: 26 Января, 2009, 14:34 от RusCrus »
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 26 Января, 2009, 14:20 »
А есть мод не приличный а просто с возможностью иметь лордов?

Ну тогда именно Lord of Realms... Натив по максимуму, по крайне мере когда я его смотрел - первые еще версии.
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #37 : 26 Января, 2009, 14:38 »
А есть мод не приличный а просто с возможностью иметь лордов?
:thumbup: Достойно попасть в золотую коллекцию высказываний форумчан :D Сорри, не мог удержаться от комментариев :embarrassed:
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 26 Января, 2009, 16:07 »
RusCrus

Плакаль +1000 :)
Потомственная нежить
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 26 Января, 2009, 16:18 »
Самое сложное это оборонять замки и город с 2-мя лестницами. Обычно при этом защитники скапливаются у одной лестницы и слабо держут 2-ю по которой и забираются воины противника (это если обороняющимися не управлять, да и с управлением тоже не так легко отбиваться), а оборона при проигранной лестнице уже очень уменьшает успех в битве у обороняющихся при малом их количестве. Вот такие замки и город и брать легко и оборонять сложно.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #40 : 26 Января, 2009, 16:44 »
Кратко о себе - нативная кампания, помог леди Изольде вернуть трон свадов, за это стал маршалом, оставил себе замок с деревней и город впридачу, распустил лордов наводить порядок, иногда помогаю им разгромить чрезмерно усилившихся и обнаглевших соседей. Небольшая такая передышка перед захватом мира. :)

Получаю весть про осаду вегирами одного свадского замка, скачу туда и вижу толпу вегирских лордов с 1300 бойцов. Которые уже штурмуют и вот-вот додавят последних защитников. Лезть на помощь не хочется - тот замок уже не раз приходилось оборонять, там две лестницы для штурмующих было - только численное преимущество и спасало. А тут математика не на моей стороне, больше тысячи приперлось - имеющаяся у меня при себе полусотня свадских рыцарей не поможет.
Побегал по округе, поймал своего лорда, приказал ему звать всех подряд сюда и самому за мной бежать. И еще четверых за собой потянул - бойцов 300 набрали. А потом начинаю бегать вокруг осажденного замка, вплотную к нему - если просто стоять на месте, то призванные лорды начнут на разбойников отвлекаться. Вегиры успешно захватили замок и радостно вышли наружу. Прямо в толпу заскучавших свадских лордов, рассуждающих о нелепых действиях маршала.
Сейчас нападать на врага - портить отношения с конкретными лордами и всеми вегирами в целом. Кроме того, к инициированной мною битве все враги присоединяются. Лучше присмотреться внимательнее по сторонам - вегиры один за другим схлестываются с кем-то из свадов, мне остается только "бросаться на выручку", что позволит перебить врага мелкими партиями и поднять отношения с "вырученными" свадами. Двести вегиров против двухсот свадов, среди которых полсотни только моих рыцарей - у них не было шансов.
А потом на штурм крепости - все держать позицию (а то не дадут мне пройти), я по ближайшей лестнице наверх, все в атаку (за мной), я прыжками по головам пробегаю на стену в тыл обороняющимся, которые тут же отвлекаются на бегущих за мною. Оружие (полуторный меч и зажатый щит, плюс щит на спину, черепаха такая чтобы не порубили, пока прыгаю) переключаю на двуручную сбалансированную алебарду (длина 150+, урон 40+), бегу спиной вперед пока не упадут все, кто за мной увязался, вырубаю (в прямом смысле этого слова) ближайших лучников, возвращаюсь к защитникам проломов, которые ко мне стоят беззащитными спинами, и обеспечиваю прорыв своих ребят. Далее можно покурить, пока они закончат дело, а можно пробежаться по стене и лучников перебить, чтобы не хамили.

Мораль первая - бег по кругу полезен для здоровья.

Пока бегал вокруг этого осажденного замка, получил весть о штурме хергитами моего. У меня там было полсотни свадских рыцарей, что позволило замку дождаться моего приезда. По пути заехал только в ближайший город - вегирский металлолом продать. Приезжаю и вижу толпу хергитских лордов с 700 бойцами. И только 10 моих рыцарей осталось на ногах - автобой их очень недооценивает.
Лестница тут только одна, поэтому смело ввязываюсь в осаду - с алебардой становлюсь возле лестницы чуть сбоку и прореживаю толпу поднимающихся. Компаньоны и рыцари сдерживают уцелевших. Вот почему две лестницы для осажденного замка - зло, там удержать массу наступающих практически не реально, нет узкого прохода, который бы позволил свести численный перевес врага к нулю. Но и у данного (отобранного у хергитов) замка тоже есть недостаток - лестница позволяет бойцам не только подниматься, но и спускаться (часть стены разрушилась, когда лестницу прислоняли), поэтому защитники регулярно бросаются вперед на лестницу и подставляются под стрелы. Я на это спокойно смотреть не могу и тоже выдвигаюсь в проем под стрелы, чтобы подальше алебардой доставать - если мои бойцы продержатся некоторое время, то начинают соображать и отступают на стену.
Штурм отбит, две с лишним сотни врагов легли под стеной, компаньоны в лазарете, у меня здоровья мизер - только на коня сесть хватит. Но ведь только что тысячу вегиров изничтожил, азарт велит завершить разгром и снять осаду. Тем более что замок в горах - хергиты тут сильно не разгонятся. Поэтому я совершаю ошибку - беру 60 уцелевших рыцарей, недоученную мелочь выгружаю в гарнизон, чтобы под ногами не путались, выезжаю из крепости, вижу 390 хергитов и... Понимаю, что погорячился - в бою мне позволят выпустить (100/3=33; 390/60=6.5; 30/6=5;) пять рыцарей против трех десятков врага!
Пытаюсь скрыться в замке - не дают, атакуют, они ж теперь не связаны штурмом. Автобой исключен - он не уважает рыцарскую доблесть. Ввязываюсь в бой - вижу 6 моих рыцарей и выполняю очень хитрый тактический прием "умный маршал смело прячет тело маршала в утесах". У меня после осады здоровья оставалось - пятая часть от нормы, скакать по горам долго не получится - несколько шальных стрел приведут к автобою и неизбежному плену. Поэтому отхожу к дальнему углу карты и с ужасом наблюдаю на то, как шесть зеленых точек погружаются в красное марево (мини-карта, мне из-за скал не видно было).
Зеленая строчка за зеленой - держатся свадские орлы и косят хергитскую немочь! Одна красная строчка, снова зеленые... Подкрепление к врагу. По ходу три красные точки отделились от общей карусели и направляются в мою сторону, постреливая на ходу. Но у меня уже четвертая потеря, поэтому появившееся подкрепление перехватило наглецов. Решаю перебраться в еще более дальний угол. Но тут появляется подкрепление у врага и полным составом направляется в мою сторону. Что делать? Перед уткнувшимся в край карты носом маячит подсказка "выйти из боя".
Вышел из боя. Есть опция "уйти", но лежащие в лазарете компаньоны расстроятся. А статистика говорит нечто интересное - 4 моих разменялись на 47 врагов. Это ж совсем другая пропорция, снова бросаюсь в бой и вижу уже 10 надежных свадских спин! Повторяю против шальной стрелы маневр "пингвина в горах" и полчаса восхищаюсь своей мудростью, глядя на мини-карту. Через полчаса в замок гордо въехало 50 свадских рыцарей из 60.

Мораль - самая недорогая оборона это отсутствие врага, но сотня снайперов в замке не помешает.
Свадские рыцари хороши в отряде, потому что отряд быстро передвигается, а автобой при осаде любит только прокачанных лучников.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 26 Января, 2009, 17:07 »

Тогда уж http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1030.0 скорее - там тоже рассуждают про оборону от тысячи.
А топик про автобой, который рыцарей не любит, еще не нашел.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 26 Января, 2009, 19:11 »
а нафига было рыцарей-свадов на стены садить?
денег просят много а в качестве пехоты не прут хоть застрели из арбалета
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 26 Января, 2009, 21:01 »
а нафига было рыцарей-свадов на стены садить?
Просто на время войны просто сбросил запас. Война закончилась - ессно буду лучников тренировать и на стены сажать. Родокских снайперов, наверное, не решил еще. Хотя лучшая защита это все-таки нападение, а для нападения рыцари рулят.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #45 : 26 Января, 2009, 21:19 »
Зря вы так, по мне свадские рыцари в оригинале вполне нормальны как пехота, по крайней мере при штурме, во всяком случае не мрут, стрелков отвлекают, щитоносцев развлекают, и даже вроде-бы кого-то бьют :)
I'll be back
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 27 Января, 2009, 08:28 »
Зря вы так, по мне свадские рыцари в оригинале вполне нормальны как пехота, по крайней мере при штурме, во всяком случае не мрут, стрелков отвлекают, щитоносцев развлекают, и даже вроде-бы кого-то бьют :)
Это в обороне или во взятии замка? Просто эти рыцари очень хорошо мрут, когда пытаются ползти по лестнице в гущу хускарлов.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #47 : 27 Января, 2009, 08:41 »
При штурме, при взятии стен.
К хускарлам я вообще своих пеших кавалеристов не подпускаю - пусть лучше стрелки поработают, т.к. лучников у нордов не слишком много.
А с остальными, я считаю что рыцарей вполне достаточно.

Предпочитаю большое количество лучников и к ним немного рыцарей - на стену взобраться и с недостреляными разобраться.

p.s.Кстати я не знаю при автоматической осаде(совсем без участия игрока) важен тип обороняющихся войск?
 
I'll be back
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 27 Января, 2009, 09:00 »
При штурме, при взятии стен.
К хускарлам я вообще своих пеших кавалеристов не подпускаю - пусть лучше стрелки поработают, т.к. лучников у нордов не слишком много.
А с остальными, я считаю что рыцарей вполне достаточно.

Предпочитаю большое количество лучников и к ним немного рыцарей - на стену взобраться и с недостреляными разобраться.

p.s.Кстати я не знаю при автоматической осаде(совсем без участия игрока) важен тип обороняющихся войск?
Почему же у нордов мало лучников - у меня  замке, например, занимают довольно много мста,ибо лучники для меня почти на одно лицо.
Наверно важен, как и при любом автобое. Но я все равно ненавижу этот автобой еще со времен героев, но не суть)

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #49 : 27 Января, 2009, 09:21 »
Я имел ввиду не автобой( мерзкая штука) а осаду без участия игрока. И нордов я тоже имел виду стоящих на стенах "компьютерных" замков
I'll be back

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC