Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 453
Всего: 453

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: История Рыцаря  (Прочитано 31286 раз)

  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 19 Мая, 2011, 22:08 »
Пересмотрев увлечение к еде Артименнера, написал эту главу.

Глава 7: Дорога в Джучи
Утро. Друзья просыпались один за другим. Встав и одевшись в одежду которую им дал Герольд, были готовы выдвигаться. Но тут у Арти схватило живот. Он упал обратно на лежак и держась за живот, вертелся туда-обратно. Друзья оставили инженера и пошли завтракать. Услышав про еду, он только сильнее завыл.
Через некоторое время друзья были готовы выходить. Арти уже вылез из подвала, Лезалит и Хелгрим проверяли оружие, Имира и Элеонора, заготавливали еды в дорогу.
Когда все было готово, двинулись они в сторону базара. Лезалит, как человек побывавший в тех краях, сказал что нужна будет теплая одежда.
На рынке, народу было не много. И те, ходили какие то сонные. Торговцы не кричали, молотки не стукали, собаки лаяли (они вообще походу никогда не затыкаются), в общем город еще спал. Подойдя к торговцу, Лезалит проявил свои торговые навыки:
- Короче, - начал он – нам нужна теплая одежда, мы двигаемся в сторону Вегеров
Торговец как то странно посмотрел на него, а потом сказал:
- Сушай, у меня нет одежды, - не понятным акцентом заговорил торгаш – я арбузами, торгую, попробуй какой он сладкий
- Зря ты про еду заговорил... – Лезалит отошел в сторону
Торговец не понимая что происходит, сначала смотрел на него, а потом увидел как к нему двигался, пыхтя и кряхтя седой мужик, торговец, протягивая арбуз сказал:
- Дорогой человек, покупай… - договорить ему помешала ягода на голове
- Ну-у Арти… - сказали дружно девушки
- Не было у него одежды, что с него прок – двинулся дальше инженер
Проходя мимо прилавков, Арти злобно смотрел на всех кто пытался предложить ему еду. Хелга и Лезалита это смешило, а девушки не обращая внимания рассматривали разнообразие нарядов. Еще час побродив по торговой площади, и закупив то что им нужно, двинулись к конюшне.
Денег было не много, купить на всех лошадей не хватало. Поэтому решили купить три лошади и повозку. Уложив все необходимое, постелив меха для удобства девушек, двинулись они в сторону Джучи.
Арти управлял повозкой, Хелгрим и Лезалит шли рядом, девушки сидя на теплых мехах обсуждали, что то свое, женское.
Через час пути, на горизонте показались силуэты людей. Не трудно было догадаться что это были разбойники. Заметив, идущий в их сторону небольшой, караван, они с криками: «А-а-а-а!!!», побежали в его сторону
- Разбойники – сказал Хелгрим
- Лутеры – сказал Лезалит
- Камикадзе – сказал Арти, показывая пальцем на бежавшего прямо на копье Лезалита человека
 Этот, Камикадзе, на шампурился, на копье война. Копье прочно обосновалось в теле. Пришлось Лезу бросить копье. На подходе уже были остальные разбойники, Лезалит и Хелгрим, галопом на своих скакунах, направились в сторону нападающих. Сражение было не долгим. Один из лутеров пытался сбежать. Только занес Хелгрим над ним меч, как тому в голову прилетела кружка. Арти снова отличился своей меткостью… ну расчетом вернее.
- Ты где ее взял? – подбежал к инженеру Лезалит
- У камикадзе в штанине была, ну думаю, не зря же добру пропадать…
Трофея особого не было, пару штанин, и те изорваны. Арти подобрал свой снаряд, и вернулся на свое место. Бросив разбойников на пир воронам, двинулись, друзья, дальше.
Еще час пути.
Пред караванчиком, появился отряд людей, уже приличного размера. Но разглядев, набитые товаром телеги, друзья поняли, что это был обычный караван. Двинулись они к ним на встречу. Когда хозяин каравана заметил их, приказал сопровождающим остановиться. Хелгрим и Лезалит подъехали к ним:
- Ну, - первый заговорил Хозяин – кто такие будете?
- Мы разбойники, будем грабить ваш караван – сказал Лезалит
Поднялся громкий смех. Вытирая слезы, сказал караванщик:
- Да вас всего три человека… как вы собрались сражаться с нами? Ну или даже два, или тот ковыряющийся в носу дед, тоже воевать буде… - договорить ему помешал… как вы уже наверно поняли, расчет Арти
Хозяин упал с лошади, прямо в ее же помет. Один в нокауте, теперь на очереди остальные. Хелгрим и Лезалит вступили в схватку с двадцатью всадниками. Пока они сражались, Артименнер подбежал к хозяину:
- Ах ты падла, кружку мою, говном испачкал! – с этими словами пиная торговца по почкам кричал инженер, после не большой серии ударов, он принялся вытирать кружку об халат караванщика.
Почистив ее до блеска, ринулся он на помощь своим друзьям. Арти, прицелился, рассчитал… и бросок:
- Арти, твою мать, ты куда кидаешь? – заорал Лезалит получивший в спину кружкой
- Извини, ветер сильный…
Арти почувствовав свою вину(потому что ветра никакого не было), схватил меч у караванщика, побежал сражаться.
Когда все были добиты, воины вернулись к своей телеге.
- Ну что, идем те смотреть что мы там отбили – позвал за собой девиц Хелгрим
Телега каравана, была забита всякими шелками, мехами, бархатом, инструментами и прочим ненужным хламом. Немного освободив место в телеге, решили теперь ее взять в качестве транспорта.
- А что с этим то делать? – указывая на хозяина каравана сказал Арти
- Ну можем убить, можем отпустить, а можем взять в плен и продать его в Джучи – стал рассуждать Лезалит
- Решено, берем его с собой, а дальше видно будет
Погрузив, грязного, торговца в телегу, двинулись друзья дальше.
Через два часа пути.
Торговец очнулся. Оглядев окружающих людей он спросил:
- Вы вообще кто?
- О-о… хорошо ты его Арти – протянул Лезалит
- Я принц Вальдим Незаконоражденный, а это мои люди – сказал Арти охватывая взором друзей
- А чего он тебя Арти назвал?
- Да потому, что Афигевшее Рыло Типа Инженера – сказал через плечо Лез
- Интересно… а как вас называть?
- Я Лорд Кастор – сказал Хелгрим
- Ну а я… ай пофиг, а кто ты такой? – не придумав себе кличку сказал Лезалит
- Дастум-хан…
У народа глаза округлились и никто ничего не мог сказать. Через 5 минут такой затупки, Лезалит все же сказал:
- Че, серьезно?
- Нет, блин… вы че думаете, меня совсем того? Не скажу свое имя пока не скажете ваши настоящие…
- Цыц, пленюга, не в том ты положении, что бы условия ставить – ударив кружкой по голове пленника сказал Арти
- Да ладно тебе… я Хелгрим… а это сами за себя говорящие мои спутники
- Лезалит
- И Артименнер
- Я Элеонора
- Ну а я Имира
- Марнид, - чеша ушибленное место сказал торговец – вот как меня зовут. Раз мы сдружились, развяжите руки?
- Цыц, мы тебе не друзья – снова ударив торговца по голове сказал инженер
Изнывающий от боли торговец, рухнул на дно телеги. Арти продолжал управлять телегой. Хелгрим и Лезалит ехали и что то обсуждали. Элеонора как всегда секретничала с Имирой.
Еще два часа пути и уже вечер.
Вдалеке виднелась небольшая деревушка. Настигнув деревню, заметили друзья что она в вегерском стиле, значит они уже на территории Вегеров. У людей заканчивался рабочий день. Кто расходился по домам, кто беседовал с соседями, кто доделывал свои повседневные дела. Остановившись рядом со старостой, Хелгрим спросил:
- Можно ли нам коровку одну купить
- Конечно можно, а чего ж нельзя, 500 динаров с вас – ответил староста
- Шелком возьмете? – торговался Лезалит
- Ну возьмем…возьмем… - и староста дал команду фермеру привести одну корову. Отдав шелк старосте, и привязав корову к телеге отряд собрался в путь если бы не:
- А есть ли у вас еда какая… ну желательно поросенок жаренный – высунувшись из телеги спросил Марнид
- Не… смей… упоминать… в моем… присутствии… о еде… - дубася по голове кружкой торговцу кричал инженер.
Красная голова торговца, от частых ударов, опухла. Он опять рухнул на свое место, держась за голову.
Стемнело. Отряд уже ступил на снег. Натянув теплую одежду, путешественники продолжали свой путь. Дорога едва различалась, но отряд продолжал двигаться в сторону города.
Арти что то тихонько напевал. Элеонора, Имира и Марнид спали. Хелгрим и Лезалит внимательно вглядывались в горизонт, что бы не пропустить момент атаки.
- Как вы думаете, сможем ли мы до утра добраться до города? – спросил инженер
- Мы скоро уже должны прийти, вон уже таблички с рекламой стоят – показывая на небольшой, баннер, сказал Хелгрим
- Смотри-ка, распродажа… - сказал Лезалит
- Где?! – моментально проснулись Элеонора, Имира и Марнид
- Да спите вы, это вон, на табличке написано
- Давайте разобьем здесь лагерь, а то ужасно холодно – завопили девицы
- Ладно, делать нечего, действительно холодновато, разобьем лагерь вон там – дыша на руки, сказал Хелгрим.
В телеге было две палатки, и четыре спальных мешка. Девушки спустились на снег и прижимаясь друг к другу ждали когда поставят палатки. Марнид уютно расположился под меховым одеялом. К нему подошел Арти, и дернув за одеяло сказал свалившемуся с телеги торговцу:
- Просыпайся, мой антистрессовый чай…
Из под лба посмотрев на инженера, Марнид встал и начал помогать ставить палатки. Девушки отказались спать в одной палатке с любым из мужчин. Поэтому пришлось четырем воинам, вернее двум воинам, инженеру и торговцу, моститься в одной палатке.
- В тесноте да не в обиде – сказал Марнид и закрыл глаза. По лбу ему прилетела кружка – и тебе Арти, спокойной ночи.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2011, 14:07 от Chezare »
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 22 Мая, 2011, 08:26 »
Ха-ха, прикольно, только беднягу Марнида жалко немного. Он должен стать членом отряда, и еще я удивляюсь - как втроем можно убить 20 человек? Вобщем, ЛОГИКА!!!
Я путешественник, я Странник, мое дело - вечный путь, дорога в никуда...
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 22 Мая, 2011, 08:39 »
Аха... а в игре, ты что, не вынесешь 20 охранников каравана...
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 22 Мая, 2011, 08:45 »
Цитировать (выделенное)
Ха-ха, прикольно, только беднягу Марнида жалко немного. Он должен стать членом отряда, и еще я удивляюсь - как втроем можно убить 20 человек? Вобщем, ЛОГИКА!!!
Цитировать (выделенное)
Аха... а в игре, ты что, не вынесешь 20 охранников каравана...

V - значит Вендетта :D. Мужики завязывайте!

Chezare, придраться то особо не к чему :), благо жанр позволяет!

Порадовал торгаш-грузин :thumbup:

А вот что с лутерами? Один из них бежал впереди всех? Да ещё и придурковатый совсем, раз на копье насадился :laught:
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 22 Мая, 2011, 08:48 »
НЕТ КОН ВЫНЕСУ, НО ЕСЛИ без нормального оружия, без доспехов, да втроем - это как-то нереально. Ну, вобщ, пиши дальше, интересно получается ;)
Я путешественник, я Странник, мое дело - вечный путь, дорога в никуда...
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 22 Мая, 2011, 08:53 »
Варлок походу рецензию пишет! Ждёмс! :)
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 22 Мая, 2011, 08:58 »
Да, бутет интересно. Хотел бы я его рецензию на свое произведение получить, но посмотрим... ;)
Я путешественник, я Странник, мое дело - вечный путь, дорога в никуда...
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 22 Мая, 2011, 09:49 »
Саныч, про лутера-дибила, помойму Арти все объяснил ;)
clawec, а я писал что они без доспехов?
И вообще, с чего вы взяли про рецензию?
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 22 Мая, 2011, 09:52 »
Chezare, странно)) Он долго смотрел эту тему, вот я и подумал ;)

Цитировать (выделенное)
Саныч, про лутера-дибила, помойму Арти все объяснил ;)
То, что он камикадзе? :)
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 22 Мая, 2011, 10:08 »
Саныч, читал. Ну да, герой-разбойник, своей смертью предостерег своих друзей, выведя из строя копье всадника, которое могло пронзить не одно тело...
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 22 Мая, 2011, 10:10 »
Цитировать (выделенное)
Ну да, герой-разбойник, своей смертью предостерег своих друзей, выведя из строя копье всадника, которое могло пронзить не одно тело...
Прям какой то Робин Гуд - сан :laught:
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 22 Мая, 2011, 10:16 »
Саныч, аха :) ему просто доставляет этим заниматься :D
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2013, 13:54 от Chezare »
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 22 Мая, 2011, 10:23 »
Все-таки странно мне как-то. Я б не смог так много завалить, попахивает игрой и читерством...  >:( лучше исправь какаван из 20 человек на 10. вот это уже реальней будет
Я путешественник, я Странник, мое дело - вечный путь, дорога в никуда...
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 22 Мая, 2011, 10:39 »
Караван десять человек соправаждать не могут... всмысле это очень мало, для защиты... я играю с ранних версий ИГ, и всегда на макс настройках, жалкие охранники каравана дохнут только так... броня у них не очень мощная, и машут мечом тоже не бахово... так что 20 как было, так и останется... К тому же... в Худ. фильмах, не раз ГГ мог справится с десятком обычных солдат... а здесь их трое таких, ГГ...
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2011, 10:42 от Chezare »
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 22 Мая, 2011, 10:46 »
Цитировать (выделенное)
Караван десять человек соправаждать не могут... всмысле это очень мало, для защиты... я играю с ранних версий ИГ, и всегда на макс настройках, жалкие охранники каравана дохнут только так... броня у них не очень мощная, и машут мечом тоже не бахово... так что 20 как было, так и останется... К тому же... в Худ. фильмах, не раз ГГ мог справится с десятком обычных солдат... а здесь их трое таких, ГГ...

Согласен. Тем более, что жанр рассказа позволяет! Тока напрягает "игра и читерство". Нафига рассказ в рамки игры вгонять? За сим откланивасюь :)
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 22 Мая, 2011, 10:47 »
Ну ладно, раз уж ты решил, что ГГ это бОГ, ТО ПУСКАЙ ТАК И БУДЕТ
Я путешественник, я Странник, мое дело - вечный путь, дорога в никуда...
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 22 Мая, 2011, 10:56 »
clawec, Не бог, а просто хорошо владеет мечом. Здесь нет ничего божественного, такими способностями обладали многие исторические личности. Чезаре Борджиа к примеру, ему не было равных во владении мечом.
Саныч, наоборот стараюсь писать про то, чего лишены в игре...
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 22 Мая, 2011, 11:04 »
Ага, а Эцио Аудиторе Де Фиренце владел еще круче, но откуда деревенскому парню (хоть и с крутым папашей) так научиться владеть мечом?
Я путешественник, я Странник, мое дело - вечный путь, дорога в никуда...
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 22 Мая, 2011, 13:12 »
Во первых, ты "отлично знаешь историю"
Во вторых, Чезаре, в отличии от Эцио, человек реальный
В третьих, вот немного из его качеств,
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 22 Мая, 2011, 13:52 »
Да, в вики все есть, что захочешь
Я путешественник, я Странник, мое дело - вечный путь, дорога в никуда...
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 22 Мая, 2011, 14:11 »
Да это вики, и что с того? Есть два типа личности:
Один, играя в историческую игру, проверит на достоверность все возможные учебники и энциклопедии, если же историчность в игре на 100%, то это увеличит его удовольствие от игры
Второй же, воспримет все как есть и забьет нафиг, будет думать что все так и происходило, кинет игру в "долгий ящик"

Ты же создаешь представление, личности под номером два... так что не надо спорить по этому поводу
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2011, 14:28 от Chezare »
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 22 Мая, 2011, 14:17 »
Я ваще италией не интересуюсь... Мне как то больше Кальрадия и Скандинавия на пару с Русью нравятся больше, вот я ПРО НИХ больше узнаю... Но на эту тему действительно спорить бесполезно. :) :) :)
Я путешественник, я Странник, мое дело - вечный путь, дорога в никуда...
0
« Ответ #72 : 22 Мая, 2011, 16:08 »
Вот именно что! На вкус и цвет - товарища нет. :)
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 22 Мая, 2011, 22:02 »
Продолжение рассказа.

Глава 8: Город Джучи. День 1
Ранее утро. Холодный ветер Вегерии, давал о себе знать. Легкие палатки, продувались насквозь. Не спасали и толстые меховые одеяла. Друзья начали просыпаться.
Когда все уже были готовы, Хелгрим проявил лидерские способности:
- Лезалит, Арти, принесите хворост, будем жечь костер. Элеонора, Имира, приготовьте что-нибудь поесть…
- А я? – встрял Марнид
- А ты… а ты не мешайся – махнув сказал Хелг
Все покорно принялись выполнять свои назначения. Марнид ушел в палатку, досыпать. Лезалит и Артименнер, скрылись в лесу. Имира и Элеонора, шарили в телеге в поисках еды.
Через пол часа все было готово. Костер горел, бульон варился, настроение поднималось. На запах вкусной похлебки выбежал Марнид. Завернувшись в одеяло, он уселся у костра:
- Меня вот немного волнует, - начал Арти – он наш пленник, а разгуливает спокойно. Что еще хуже, он спит с нами!
- Друг, успокойся, - ответил ему торговец – я же ни чего плохого не замышляю. Тем более связываться с вами, мне в одиночку опасно.
- Да, Арти, чего ты к нему пристал – подбрасывая дровишек в костер сказал Лезалит
- Я просто очень внимателен, и осторожен – сказал инженер и продолжил мешать бульон
Несколько минут, и еда была готова. По трапезничав, стали собираться в дорогу. Палатки решили оставить, дальше они им не нужны будут, а продавать их в Вегерии смысле нет.
Уложив одеяла, котел и прочие полезные вещи, двинулись дальше. Путь был не сложный. Ветер утих, дорога была утоптанной, вдалеке виднелись городские патрули.
Не много пройдя, они встретились с одним из отрядов:
- Кто такие будете? – спросил капитан патруля
- Мы Дарк Хантрес, сейчас мы вас убьем – выйдя в перед сказал Лезалит
- А-а-а… кто-нибудь помогите… - заорал кто то из солдат
- Успокойся, рекрут, Лезалит это ты что ли? - спросил капитан – тебе повезло, что сейчас не Аркадий в патруле, он бы твоего юмора не понял.
- Здоров, Ярослав, ну что пропустишь нас? – уже нормально сказал Лез
- Конечно, добро пожаловать в Джучи
Проводив взглядом караван, патруль двинулся дальше.
Взойдя на холм, друзья увидели стены города. Разросся он, на много тысяч метров, и влево, и вправо. Заснеженные стены, крыши домов, всю эту красоту вечной зимы не описать. Друзья двинулись в сторону городских ворот.
Дежурили у входа в город, два стражника. Один спал, другой глядел куда то ввысь. Друзья прошли в город, оставшись незамеченными стражниками.
Внутри стен, город выглядел еще краше. С крыш заснеженных домов, люди очищали снег. Дороги, по которым носились, не чувствующие  холода дети, были расчищены. Торговцы раскладывали свои товары, стража патрулировала город, крестьяне шли на свои рабочие места.
- Так, - шедший впереди Лезалит, повернулся к друзьям – вы пока побродите где-нибудь, а я попробую получить аудиенцию у местного капитана.
Лез, скрылся за переулком. Арти подошел к Хелгриму:
- Ну что, может пойдем продадим его? – смотря в сторону Марнида сказал Артименнер
- Ну и где мы его продадим?
- В таверне, там всегда есть люди, желающие купить рабочую силу. Марнид, друг мой, иди сюда
Торговец соскочил с телеги и направился к инженеру:
- Что случилось?
- Видишь ли, нам срочно нужны деньги…
- Ну, а я причем? У меня денег нету…
- Слушай дальше, но у нас есть товар, который мы хотим продать…
- А-а… вы про бархат
- Да заткнись когда я с тобой говорю! – ударив кружкой торговца сказал Арти. Торговец упал на землю и инженер продолжил – так вот, этот товар много жрет, и нам поскорее бы от него избавиться…
- У вас жрущий бархат?!
- Нет, болван, мы тебя продать хотим! – не вытерпел Хелгрим
- Э-э… так не катит… я могу пригодиться!
- Ну, и чем же ты можешь быть полезен? –  спросил Арти
- Ну-у… я могу торговаться
- Ну это и мы можем. Все, идем в таверну – скомандовал Хелг, схватил торговца и поволок за собой.
Торговец всячески пытался вырваться, но из рук Хелга, вырваться не так просто. Арти бросил кружку в телегу и пошел за Хелгримом.
В таверне почти никого не было. Было тихо, и скучно. В углу стоял подозрительный тип. Артименнер почему то решил, что он соратник.
- Приветствую, вы скупаете пленных? – держа за руку, ноющего Марнида спросил Хелг
- Да, а как вы поняли?
- Ну у вас на шее висит табличка «Скупаю пленных, дорого» …
- Точно, все время забываю ее снять, то-то я смотрю, на меня все так пялятся. Ну, показывайте пленных.
- Вот, один, толстый, ноющий, воняющий, грязный, торговец
- Вы что, я не буду – это, покупать, уберите его! Торговец никогда торговца не купит!
Разочарованные Арти и Хелг вынесли, радующегося Марнида, так же как и внесли, волокли за собой. Выйдя на улицу:
- Ну и что с ним будем делать?
- Ну остается его только убить – доставая из ножен меч, сказал Хелгрим
- Ну тогда так и сделаем, но не здесь же…
- А можно мне сказать? – встрял Марнид
- Ну последнее слово ни кто не отменял, говори – пихнув обратно в ножны меч, сказал Хелг
- Разрешите мне путешествовать с вами…
- Я кажется уже говорил, НЕТ!
- Говорю вам, не пожалеете, я много чего могу кроме как торговаться
- Ну ладно, Хелг, дай ему шанс. К тому же, кого мне еще кружкой бить? Не Имиру же…
- Ну пусть идет, но если вдруг что… - Хелг положил руку на рукоять меча - … ну ты понял… палец отрублю
- Спасибо, уверяю, ты не пожалеешь что о своем выборе…
- Да-да, знаю – отмахнулся Хелгрим
Торговец встал и побежал телеге, немного порывшись, достал от туда, кружку Арти. Он со злостью бросил ее на землю и добил ногами:
- Не-е-е-т! – заорал инженер
- Теперь тебе нечем меня лупить
- Зря ты на это надеешься
Артименнер пустился  вдогонку за торговцем. Мгновение, и они скрылись за переулок. Через несколько минут появился Лезалит. Он подошел к Хелгриму:
- Ну, друг, я нашел нам работенку…
- И что же за работа такая?
- В общем, капитан стражи, мой давний друг, согласился помочь с работой. Сегодня ночью, мы патрулируем город, а завтра получим новое задание… короче, броней и оружием обеспечат, еще и денег дадут! О лучшей работе и мечтать нельзя…
- Ну хоть чем то будет заняться в городе… заработаем деньжат, а потом двинем дальше
- Так… думаю разумней будет снять комнату в таверне, не всех же мы с собой будем брать…
- А кого возьмем?
- Ну Арти естественно…
- Кстати, у нас новый спутник, наш бывший пленник Марнид
- Ясно, а где девушки?
- Они пошли к отцу Имиры…
- Твою… ладно, но лучше их от туда поскорей забрать – выругавшись, Лезалит узнал где находиться дом отца Имиры, направился туда.
Дом, стоящий вдалеке от всех, был не большой, одноэтажный и деревянный. Из крыши торчала труба, на окнах стояли цветы, около дома снег был расчищен, в общем обычный крестьянский дом.
Девушки беседовали на крыльце. Рядом с ними стоял маленький дед. Лезалит и Хелгрим направились к ним.
- О, папа, познакомься, это Лезалит, а это наш капитан, Хелгрим
- Очень приятно, но нам срочно нужно уходить – оглядываясь по сторонам сказал Лез
- Но…
- Никаких НО… уходим
Лезалит потянул девушек за руки. Хелгрим, когда оглядывался, увидел быстро уходящего человека, он не придал этому особого значения, попрощался с дедом, и двинулся вслед за друзьями.
Подойдя к телеге, удивились, все лежало на месте, да же самые дорогие товары.
После того как проверили содержимое телеги, огляделись, и увидели. Арти, с обнаженным ножиком, тащил Марнида за волосы. Торговец всячески извивался, но злой инженер крепко держал его. Подведя к телеге он положил его руку на ее край, и отрубил один палец. Снег покрылся кровью. Марнид держась за руку громко орал, Артименнер вытирая нож сказал:
- Это твоя первая ошибка: РАЗБИТЬ МОЮ КРУЖКУ!
- Перевяжите ему руку – дал команду Лезалит
Девушки, перевязали руку бинтами, которые в телеги нашли. Марнид успокоился, но боль не отступала, он уселся в телегу и не с кем не разговаривал.
- Так, с этим разобрались, что дальше? – спросил Арти
- Сейчас в таверну, снимем комнатушку
Поставив телегу на «Стоянку для Телег», двинулись они к таверне.
Там по прежнему было тихо и скучно.
Друзья подошли к хозяину:
- Ну, что вам?
- Комнату нам нужно… вот деньги
- Вам Люкс или эконом?
- Чего?
- Ну вам комнату с двумя кроватями, или с одной?
- А чего с шестью нету?
- Тогда вам три люкса, да?
- Давайте тогда так
Три комнаты им обошлись в триста динар. Заплатив двинулись наверх. Девушки заняли одну комнату, Лезалит и Хелгрим другую. Марниду пришлось спать в одной комнате с Артименнером.
Ночь. Храп доносился из всех комнат. Лез и Хелг двинулись прочь из таверны, решив оставить Арти на охрану.
Пошли они к указанному месту. Там их ждал капитан:
- Доброй ночи – сказал Лезалит
- Доброй, а это я так понимаю и есть Хелгрим. Ну что ж, приятно познакомиться. Я Аркадий, капитан стражи Джучи. Так, вот ваше снаряжение, одевайте, и идите вот по этому маршруту.
Броня лежала в сундуке рядом с капитаном. Еще Аркадий, дал им карту с маршрутом и парочку факелов.
Когда все было готово, двинулись к первой точки:
- К Церкви – указал Лезалит и двинулись они вперед, освещая себе путь огнем.
Все было спокойно. Из окон доносился храп, где то слышны были крики орущей жены на пьяного мужа, лай собак (и здесь они лают), плачь детей. Ничего не предвещало беды.
Дойдя до первой точки:
- Вот она, Церковь – сказал Лезалит, окидывая взором, освещенную луной церковь
- Здоровая какая… - заметил Хелгрим
- Ну здесь все спокойно, двигаемся на площадь
Развернулись как один, и двинулись в сторону следующей точки. По дороге снова все спокойно. Подойдя к площади заметили мужика, который лазил по прилавку.
Хелгрим приказал окружить. Лезалит кивнул и скрылся. Хелг осторожно двинулся в сторону преступника.
Когда Хелгрим подошел слишком близко, вор услышал его шаги, и предпринял попытку бегства. Ему это почти удалось, но из-за кустов на него вылетел Лезалит и повалил его на снег. Подняв преступника за шиворот, Лез сказал:
- Хелгрим, иди-ка сюда
Хелг, подбежал, когда увидел лицо вора, глаза его округлись
- Ты что здесь делаешь?!
- Сплю я значит, вдруг прилетает мне удар по лбу, ну думаю Арти опять спокойной ночи пожелал. Лежал, уснуть не смог. Решил пойти перекусить, денег вы мне не оставили, поэтому приперся сюда, вдруг кто-то из торговцев забыл какую-нибудь еду. Ну вот здесь мы и встретились.
- А че ты в кухню не пролез? – недоумевал Лезалит
- Ты думаешь я дурак, я полез, а потом вылетел. Хозяин ведь не спал, он как раз в этот момент осматривал продукты. То-то мне еще открытая дверь показалась подозрительной. Ну значит ползу, вдруг чую, кто-то как схватит меня за рубаху, ну думаю, попался. Вытащил меня из таверны и вернулся обратно, вот после этого и пошел я сюда.
- Ладно, возвращайся обратно
- Думаю вряд ли он меня пустит – с ухмылкой сказал Марнид
- Помогите!!! – донеслось от куда то издалека
Хелгрим и Лезалит, побежали туда, от куда доносился крик.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2011, 12:01 от Chezare »
0
« Ответ #74 : 22 Мая, 2011, 22:36 »
Первый день в Джучи, похоже будет второй  :) - даёшь хлеба и зрелищ!!!  :thumbup:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC