Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 338
Всего: 340

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1087228 раз)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Chekan,
Не столько я пока не собрал, но построить плотную формацию со стрелками в центре, рубаками по сторонам и медиком в сердцевине смог.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Хотел рассказать о недокументированных возможностях юнитов. Как известно, некоторые солдаты имеют умения, которые они не используют(торговля,сбор трофеев и т.д.). Однако не все из них бесполезны. Когда я во время боя с караваном по приколу приказал своей пехоте сесть верхом (на поле боя было много верховых лошадей из- под убитых охранников каравана), группа моих наёмников (умение "верховая езда" =4) лихо оседлала бесхозных лошадок. Я был приятно удивлён. : :D
Вот такая вот средневековая "моторизированная" пехота. 8-)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Taislav,
Из за этого их умения блейд однажды стащил мою колесницу :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Пиши заявление об угоне! :laught:

Добавлено: 06 Февраля, 2010, 01:04
Хотел спросить знающих людей о "модификаторах характеристик". Играю давно, за разные нации, и поэтому часто просматривал и сравнивал характеристики солдат всех фракций. В результате заметил, что у солдат одного типа характеристики могут варьиро
ваться. Например, у Вейгирского рыцаря может быть 53хп и "верховая езда"=4, а может быть 55 и 5 соответственно, у хускарла 57хп либо 61хп, и т.д. Изменения в основном наблюдаются в разных компаниях, но были замечены и в течение одной игры. Отчего это зависит? 
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2010, 01:04 от Taislav »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Taislav,  вот есть в справочнике к "Русь13" подходящая информация....  по большей части касается любого мода и оригинала
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4644.msg172776#msg172776

NightHawkreal,  уже хорошо,  хотя основной моей целью были попытки окружить противника и подставить их фланг или спину под выстрелы моих стрелков
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Понял, спасибо!
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Да противника окружить разными войсками не проблема, я даже указывал отступать, что бы они ещё сильнее вытянули на себя врага и тогда лучники им могли бомбить прямо в спину. А потом и кавалерией и уряяя!
Я вот думаю как бы одним подразделением охватить врага с разных сторон. Иногда что то похожее получается. Если вытянуть строй с самого начала то и противник аналогично широко ударит толку от манёвра будет мало. А вот если с самого начала войска стоят кучкой, а потом вызвать отход и расширить строй, то иногда получалось как бы атаковать с флангов. Но иногда мои солдаты атакуют не с боков, а бегут к центру и там толпятся вместо того что бы заходить врагу в тыл и рубить его тама.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Джон Колорадо,  не выгодно, через раз так свои растягиваются что просто ужас...  без конного резерва даже не рискую, а стоит появится конному подкреплению у противника и все тактические плюсы стают автоматом минусами, один флаг как минимум теряю,  тот в который ударяет конница в фронт и пехота изнутри "кольца" в фланг,  просто добивать потоптанных лашадками... да и стрелки вражеские подтягиваются очень близко и стают дополнительной пехотой
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Это точно. От таких манёвров самому обделаться можно.
Но меня в данном случае интересует сама возможность такого окружения.
Или например есть неготовые к бою толпы народу которые ещё не превратились в кавалерию. А драться нужно с морскими пиратами (пусть и в небольшим количестве, но они всё одно злющие и от них большие потери) или лутерами. Вот я и думал как бы перебить противника так что бы снизить свои потери. Может окружить? Чем чёрт не шутит.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Джон Колорадо,  игрался на работе сегодня в Р13, решил побегать за Орду, получилась интересная ситуация, бил русов, конники вырвались вперед, застряли в лукарях и были расстреляны стоящими сзади всадниками почти в упор, да и сами китайские наемники не сплоховали. После этого увел все конницу в тыл, пехоте, за холмом   провел без потерь с двух сторон.  Обход дела большой, пехота противника на меня не среагировала, а дальше быстро выстроил конницу сзади и дал добро на стрельбу....У русов  пешцы, копьеносцы, стрелки и прочие практически без щитов, вот так и получился "огненный мешок". через пару минут противнику появилось подкрепление, все в атаку... кого не убили добили стрелами добили как получится и снова тот-же маневр, но там уже не хватило толком боеприпасов. Вывод что лучшее окружение - это окружение стрелками, а если еще и мораль  есть, тогда только и остается что добить в спину убегающих. Над тактикой до боя не думал, решение подсказала быстрая гибель конницы, подходящий ландшафт  и знания слабых/сильный войск противника

ps  Р13 еще тем хорош что можно сражаться и стрелять с  включенной миникартой
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Chekan,
В чайна не так принципиально, каким местом повернут противник :) Пуле всеравно. Хотя я тут смог вывести автоматчиков в тыл.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
NightHawkreal,  с каких это пор? ) думаю стреляя в спины меньше шансов получить пулю в ответ)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Chekan,
Я имел в виду отсутствие щитов, к тому же автоматическому оружию все равно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
В гражданской войне в России такая же наверное история. Льют свинцовые ливни. Боец убивается с 2 попаданий в корпус, а из снайперской винтовки можно через всю карту народ в бошки класть. Народ дохнет как мухи, только по деревням бегать и рекрутов нанимать. Кавалерия сильнее пехоты, но побеждает едва едва. Рукопашного боя практически нет.
Единственная тактика - поставить бойцов широким строем, что бы их случайные пули не выкосили.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Джон Колорадо,
В чайна еще веселей, там у врагов пулеметы, минометы, а у японцев еще и огнеметы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
я вообще практически только кавалерией воюю... дорого но очень эфективно.
В стиме FourtyFourz
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Только пару дней назад обнаружил эту замечательную игру, играю конкретным запоем. У меня такая проблемка, я поступил на службу в Родоке, мне дали первое задание разведать три населённых пункта, то-бишь просто в них заехать, по ходу движения и объезда возникает в быстрой строке событий что-то на инглише, хотя русификатор стоит, красное сообщение, похоже вроде так когда квест провален, тут-же идёт мне прибавка тыщонки с лишним опыта, а в меню квестов запись пропадает об этом квесте, и это в трех разных местах, перезагрузка спасает, но как-то неэстетично получается.
Это всего-лишь отмена военной кампании или смена маршала. Все задания от маршала отменяются, но опыт увеличивается.
Ответил поздно, но может быть будет полезно остальным.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
иногда кажется что стрела попала а толку нету, причем очень часто при стрельбе в тело (не голову) на средних и боьших дистанциях....
  • Сообщений: 927
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
иногда кажется что стрела попала а толку нету, причем очень часто при стрельбе в тело (не голову) на средних и боьших дистанциях....
в игре не реализованы последствия ранений - поэтому у враг с 1 хп дерется так же как с полной жизнью.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
В посему юзайте Report Damage  :D
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
В одном из замков версии 0.960 появился мой двойник, и я взял у него квест "собрать налоги" с моей же деревни, которую он назвал своей(!). Там даже был выбор квеста "помочь ему(моему двойнику) вернуть трон" фракции Нордов(за которую я и играл на тот момент), но мне отказали, т.к. было сказано, что "вы уже служите королю Рагнару", а отказаться от присяги Нордам я не решился!Получается, я мог бы сделать переворот и стать королем фракции через двойника-короля(!!!!!)
Мне тоже раз попался двойник, но его речь имела фразы как короля, так и претендента на трон.
Когда я сказал ему, что в странствиях  мне повстречался Jeka (себто я), он сказал, что немногие осмелятся упоминать это имя (которое и его тоже :))-то есть вел себя так, как если б я был претендентом на его (свой) трон, а потом рассказал историю претендента (кажется, нордского) - дескать, я незаконно занял его трон, пока он где-то плавал. При этом он говорил обо мне как о короле, а он типа-претендент.
Все это в одном диалоге. Ни королем,ни претендентом я естественно, не был. Двойник повторял меня во всем, даже отряд как у меня. Когда я оправиля от шока- он уже слинял.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Ребята, а как если ты маршал заставить своих подчинённых оставлять гарнизоны в захваченных замках/городах?
Когда ты-обычный вассал и идёт штурм, то после него остаётся гарнизон, а вот если маршал-то никакого гарнизона, хоть они все и присоединяются к штурму....
----------------
Почитал тут о манёврах.
Я, кстати играю лишь в варбанд, 13 век не пользовал и не пробовал. Может попробую...Не знаю, как в моде, но в варбанде ИИ-завидный дебил. Постоянно косая атака правым флангом. прямо надоедает...
Я пускаю вперёд лёгкую конницу-это сёстры меча и наёмная кавалерия. Не такая уж и лёгкая, но лошади у них быстрее и легче, чем у рыцарей. Они быстро завязывают бой, не давая противнику возможности манёвра. Сам во главе рыцарей бью по тому самому правому флангу, где у них тяжёлая кавалерия и лорды, окружаю и убиваю на месте половину их ударной силы. Те, что прорываются, как последние идиоты, вместо того, что бы отойти вправо и ударить мне во фланг пытаются зайти в тыл первой волне лёгких и тут же попадают под удары мечай моей пехоты, которая как раз подоспевает, что бы бить им в тыл. Всё трубим победу...
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2010, 18:40 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
При осаде города,мои войска тупо толпятся на лестнице при подъеме на стены.Когда я забегаю уже на вышку,они все-равно там тормозят.Как исправить,товарищи?
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Недавно проверил, как все-таки внезапное нападение страшно. Дрался с родоками. Армия была: вегирские лучники (плохо прокачаны), вольные латники и немного кавалерии (конные стражи и т.п.) Родоков было больше и они были прокачанные, вырезали всю мою кавалерию. После второй атаки начала сдавать пехота. Одни стрелки держались. И когда родоки уже подбежали к моим стрелкам, откуда ни возьмись появились мои рекруты и ополченцы, и всех вырезали! Я чуть со стула не упал.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Наверное те просто не смогли как следует отреагировать:) Это проишодит, если противники увязли в бою и на них нападают с фланга или с тыла и бьют со всех сторон. У меня был похожий случай, только я был в роли окружённого: В Куринском замке, который я брал, солдаты-защитники респавнятся в одной из башен на нижнем этаже и бой кипит, обычно, именно на этом этаже. Выходит, что мои рыцари почти очистили этаж и вдруг у них за спиной и МЕЖДУ НИМИ появляются нордские ветераны. Я на том жарком деле потерял 8 или 10 рыцарей-для моих сражений это называется большие потери. Правда я переиграл штурм. В следущий раз я сам просто остановился на пару ступененк выше и когда появлялись вражеские подкепления, просто рубил направо и налево двуручным мечом-получались удары врагам в головы а контратаковать они не могли. Мои потери свелись сразу лишь к 3-ём рыцарям:)
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC