Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 474
Всего: 480

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1089284 раз)

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Лордов можно послать патрулировать окресности, и просто посидеть в какомто замке\городе. Тогда велика вероятность, что либо отгонят врагов либо вступят в сражение и выйграют/продуют. Только вот, вечно они по твоему приказу тусить там не будут. Точно не засекал, но суток через 2е лордам резко нужно заняться своими делами--погулять по чертовым мухосранскам  =/  и разграбить деревню на другом конце карты пока его же собственую разоряют.  Осаждают они только вместе с главнокомандующим, по умолчанию гавком это ты. (Warband v1.132).


Спс.А что будет если я сделаю маршалом кого - то из них?Они будут захватывать/оборонять?
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Megabuster, сделаешь маршалом они будут совершать походы(как положено), защищать города, села, ну конечно вас тоже будут призывать на поход... Кстати я заметил от чего зависит кол-во армия у лордов перебеженцов. Например эмир нувас перешел в ваше королевство и вам объявили войну сараниды, ну и у нуваса из-за боевого духа войско резко упадет. Также и лорды-нпс у рольфа войско состоит из свадов солдат 50., а у алаена вегиры но количество солдат 100. это при войне со свадами....   
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Раньше я играл в своё удовольствие. Воевал за разные фракции (карта изменялась до неузнаваемости), копил денюшку, бегал с поручениями. Всё началось тогда, когда я решил завоевать карту за киргитов. Сначала пал Родок. Как то так вышло что на него весь мир скопом навалился. Затем, по инерции, удалось ворваться в земли нордов. Там было труднее воевать, так как паразиты норды уж очень хорошо свои города обратно отхватывали. И пока мировая война ещё полыхала, удалось сильно потеснить вегиров. И тут я допустил большой промах. Я думал что последний город и пра замков при первой же войне быдут взяты на ура!
Поэтому просто гонял по карте и радовался перемирию. Накопил дзэньгэ, натренировал армию. Сижу жду войну. И тут началось. Я забыл про перераспределение лордов по фракциям. Пока киргитская империя занималась чем попало, вегиры вместе со свадами одновременно атаковали все северные владения ханата. Прикиньте что там пришло.
Раньше вегиры в поле были опасны своей кавалерией (которая может быть и слабее свадийской, но на киргитов их хватает), а потом в бой вступал всякий абырвалг бегающий в шкурах и дерущийся чем попало. Всё было просто - всеми силами бьём кавалерию (и тут несём потери) а потом браво топчем абырвалг. Так как мест дислокации лордов было штуки 3, то они набивались под завязку армиями, а потом огромной кучей вываливались на просторы. И теперь по одиночке никто не бегал. Драться приходилось минимум с 2 лордами разной национальности. Так что в бой вегиры шли с кавалерией, сержантами, и нордами. Последний город стало вовсе брать бессмысленно. Тот самый абырвалг люто отстреливался всем чем можно, а у дыры стояла лучшая пехота кальрадии, плюс под дцать лордов.
Наш хан ниразу не собрал войско. В результате, с этими армадами я воевал одной своей армией. Ценой больших усилий и потерь удавалось одержать верх. Моя армия за счёт славы увеличилась с 140 до 225. Мораль стремилась к плинтусу, денег нет, долг 40 000. Еда иногда бывает. Это было просто муторно день за днём пытаться каким то чудом разбить вегиров. :cry:
Собирать на них киргитское войско было делом тухлым. Допустим я маршал. Я созываю на войну лордов. Пошли дни призыва. За это время у нас отхватывают 2-3 лестничных замка и жгут деревни. Лордов может собраться с гулькин нос. И вот этот гулькин нос просто включит заднюю при виде 14 лордов вегиров. И мы опять оказываемся 1 против всех.
Я уже привык драться 180тью против 600.
И только когда я, при штурме особо хреновых замков, переключил количество боцов на карте до 25 (сложность 92%), смог ворваться на стены. Теперь ещё пара вегирских лордов гдето бегает по кальрадии. ждём их кончины.
Остаётся свадия. Надеюсь перемиря долго не будет. За счёт их деревень вылезу из долгов.
Наверное нужно было захватывать с самого начала города. В первую очередь те, которые штурмуют башнями. Затем замки. И выбрать самый поганенький замок или город, в который легче всего ворваться по лестницам. И его уже брать самым последним.
Было бы неплохо ещё посмотреть, у какой фракции больше трудных крепостей и с неё начинать, пока туда не набилось 20 лордов. Прикиньте штурм города Тира, который обороняют вегиры с нордами или родоками. Тот самый абырвалг очень хорошо отстреливается. У города Тира хитрая оборона - сначала подъём на маленькую стену, по ней пробежать налево и там спуск, затем бежать до главной лестницы. За это время солдаты растягиваются и к амбразуре подбегают по одиночке. А некоторые гибнут на этом лабиринте от стрел.
Кстати, большая армия, я думаю, в игре может состоять только из кавалерии, так как иначе она вообще никуда не доползёт. Пока к замку дойдёт, не будет ни еды ни морали.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Джон Колорадо

Полная опа. У меня что-то похожее было, когда я гражданскую войну в султанате начал. Только сложность у меня поменьше, да сохранение произвольное. Я воюю с султаном Хакимом (за законно принадлежащий мне монарший престол). И сдуру войну свадам объявил. У меня пятеро эмиров, все при виде врагов разбегаются. Да ещё подвох: армия у меня была полностью сарранидская. Против своих воевать не хотят. Пытаюсь штурмануть замок (пока хозяин не пришёл), у меня человек 20 сбегает. Пришлось держать две армии: сарранидскую и наёмную. Одну оставил в гарнизионе, забрал вторую. И так бегал, как таракан под тапком. Кое как (пришлось помириться со свадами) вышел победителем из "гражданской".
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
гражданскую войну выйграть легко но ещё надо лордов на свою сторону перенять а это уже трудеее PS"есть ещё коды
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Легко говоришь? Когда на тебя идут войной с двух сторон армии по 600 рыл, твоя армия грозит разбежаться кто куда, когда денег на еду не всегда хватает - сильно не забалуешь. Тут уж не до лордов.
Конечно с кодами легче войну выйграть, не спорю. Но интереса в этом не вижу никакого.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Согласен.Играю без кодов,даже настройки не меняю.Пришёл к выводу:без стратегии игры играть не интересно.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
при разумной тактики можно выиграть армию превосходящую твою 2-3 раза....но я не стратег и не тактик :) я давлю числом :)
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
я не новичок mount and blade я играю в mount and blade с 2006 года и каждый день я громлю по 1000 рыл как минимум


Добавлено: 01 Декабря, 2010, 18:25
и да кстати я тоже сторонник без кодовой игры
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2010, 18:25 от король гравет »
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
А толку то их громить то? Рыла от этого почему то не заканчиваются. В начале, когда все 5 фракций на месте, можно врагам по мордасам настучать и они долго ещё не сунуться. А когда у врагов в сумме 3 тысячи (полторы Сэм! :D) солдат и распиханы по замкам, то мы получаем такой еженедельный выплеск больших армий.
И тут соседи открывают второй фронт и наступает полная опа!
Не, такие вещи мне кажется простым одиночным мордобоем не решаются.
Мы рассматриваем ситуацию, когда с вражьей стороны большая государственная активность, а с нашей только герой носится.
Естественно, если бы кроме ГГ в государстве существовала ещё одна большая ударная армия (а не то несчастное убожество, которое только и может флаги носить и в замках торчать  :cry: - лорды), то наши победы позволили бы сконцентрировать войска для прорыва и ликвидации вражеских укреплённых пунктов. Был бы смысл. А то носишься как полоумный с голодной и злой армией и устраиваешь бессмысленную мокруху, только бы отбиться от новой волны врагов.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
не совсем если у врага армия как у свадов то их разбить трудно да ещё и на максимальном уровне сложности!!!! :cry: :cry: :cry:
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
А можно поподробней насччёт кодов(что бы лордов переманивать) :embarrassed:
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
таких кодов нет насколько я знаю...и вообще для кого придумали сохранятся перед тем как переманивать лордов...
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
У меня сейчас из врагов осталась свадия. Я с ними в чистом поле иногда конечно дерусь, но предпочитаю бить их замки и города. Так хоть польза есть.
А то народ угробишь об этих терминаторов...
Осваиваю замковую войну. Беру их укрепления когда там никого нет или есть 1-2 лорда (которые получают от меня стрелу в моргалы). А войска их разбиваю если подключаюсь к защите города. Там все терминаторы и киборги пешие и хорошо стрелами утыкиваются с башен. Ещё их можно совершенно безнаказанно дрыном по головам лупить. Вобщем бьёмся от обороны.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
можно нажать тильда и ввести сheatmenu и потом улучшать с конкретным лордом отношения и вообще свои параметры
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
От чего зависит размер армии у лордов?
Столкнулся с такой ситуацией:
Создал королевство, набрал лордов, а они от противника убегают, размер армии у них не привышает40-50 человек, как-то можно увеличить им размер армий?
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
От чего зависит размер армии у лордов?
Столкнулся с такой ситуацией:
Создал королевство, набрал лордов, а они от противника убегают, размер армии у них не привышает40-50 человек, как-то можно увеличить им размер армий?
А сколько дней прошло с их переманивания. Обычно лорды пополняют армию в среднем на 20 чел. за игровой день. Размер армии лорда зависит от уровня его известности насколько я понял.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Дней прошло у же 90 может даже больше...
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Дней прошло у же 90 может даже больше...
С момента переманивания или создания королевства? В игре заложена имитация пополнения из деревни. Возможно их просто не пускают для пополнения армии?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Играл с НПС ттипа Борча, Алаен, и тд.. Вначале поставил их не переманивал. Королевство существует уже 130 дн. Доступ к деревням имеют так как в мирное время им не чего не мешает.

Добавлено: 07 Декабря, 2010, 11:10
Еще вопрос влияет ли на размер армии количество городов, деревень или замков у лордов в собствнности?
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2010, 11:10 от Zelenyi »
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
и да их там очень много но все на английском
 :embarrassed: :embarrassed:
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Zelenyi, если лорд(косово вы переманили) из воюющего с вами королевства, то его армия будет маленькая из за низкой морали, так как он воюет против своих ихними солдатами :)
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Zelenyi, если лорд(косово вы переманили) из воюющего с вами королевства, то его армия будет маленькая из за низкой морали, так как он воюет против своих ихними солдатами
 это правда да исам он не очень захочет своих же бить :cry: :cry: :cry:
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Да они не лорды, а просто кучка жалких, никчёмных, убогих и никому не нужных нахлебников. Их постоянно приходится спасать в бою, когда они пытались убежать, но были зажаты у скал или океана. Их замки приходится оборонять ГГ, либо обратно отвоёвывать и отдавать этому растеряхе. Некоторые бандиты и то смелее будут!
Нахрена им армии? они ведь воевать не собираются! Как бояре - идучи не идяху.
При осаде замка, они там посидят немножечко, а потом включают в попе ветер и айда драпать по карте. А ГГ должен оборонять их замок до последнего солдата и вытаскивать этих лордов из плена (за спасибо).
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Джон Колорадо я согласен они вообще ничего не делают >:( >:( >:(
победить не значит выйграть!!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC