Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 429
Всего: 429

Голосование

проблемы с запуском

нет проблем
108 (47%)
проблемы с нехваткой текстур (.dds)
32 (13.9%)
проблемы с нехваткой ресурсов (.brf)
12 (5.2%)
все плохо, причина проблем непонятна
27 (11.7%)
другое
37 (16.1%)
использовал рекомендации первого поста, все работает
14 (6.1%)

Всего голосов: 230

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: текущая версия (архив)  (Прочитано 373951 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #575 : 14 Декабря, 2011, 20:55 »
varfrend,
1) за все время тестов, 3 вылета... а это считай пол года
2) первый пост, известно
3) кнопочкой Х опускается?
4) будет больше, но местами... овса не должно хватать
5) унижено просят найма, надо глянуть
6) да, зато разнообразнее, так-же позволяет выделять отдельные отряды

1) надо, этот "баг" уже 3 год держится
2) для новых квестов ищем программиста
3) планировали изменить старых, полностью
4) только после перевооружения, и теста баланса, ссылку на источник по хрягах и другой пехоте-наемниках, в походе на Русь...

Саурон, давно видел, хорошая штука для МУЛЬТА, там карты стабильны....  мне интересно как можно будет играть, если  генератор карт выдаст битву в лесу, думаю никак, как минимум вылет, а скорее всего ресет компа
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2011, 20:58 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #576 : 14 Декабря, 2011, 21:07 »
Установил Р13 на 1.143,поиграл немного и вот первые впечатления:
1)вылетает очень часто,особенно при переходе на сцены боя или нас.пункта,

Тестирую версии, начиная с первой публичной по последнюю закрытую. Вылетов - ноль.
2)в начальном бою за Русь к монголам не приходит подкрепления,правдо в начале пехота и кавалерия атакует вместе,

Баг известен, причина - пока нет.
3)при нанесении рыцарского удара копье долго не опускается, хотя скорость уже большая,приходится выходить из боя отходить подальше для разгона.Прицеливаться рыцарским ударом тяжело,можно и в лошадь не попасть,

Welcome to Mount&Blade: Warband. Рыцарский удар тут - не имба, как в МиБ, а хирургический инструмент для точечных операций.
4)овса мало,

Если заботиться о его запасах и планировать походы - то нет. У меня были небольшие проблемы с овсом в версии под МиБ, под Варбандом проблем не было вообще.
Хотя овса, ЕМНИП, добавят (если еще не добавили).
5)ксли посмотреть на НПС в таверне или окне шмоток,навыков такое впечатлениеЮ что они мягкое место назад отставляют,
6)Управление войсками в бою (меню) сложнее чем в Истории героя.

Welcome to Mount&Blade: Warband.
Управление в Варбанде мне самому не нравится.

1)Хотелось бы карту сразу развернуть стандартно-Север вверху, а Юг внизу.

Я тут не компетентен.
2)Играл в Wedding Dance там есть квесты у старейшин на доставку товаров по воде и на мулах,у лордов освободить селян или ведьм-можно было бы придумать подобные,типа освободить пененных крестьян или лорда.

http://rusmnb.ru/index.php?topic=21.msg501485#msg501485
3)Можно было бы добавить 4 компаньена,да еще с какими то историями.

Все компаньоны будут новые. Когда Дамон вернется.
4)Монголам можно добавить тяжелую пехоту-фрягов(европейских(в основном итальянских) солдат наемников).Их часто монголы нанимали в походы и те с удоволь ствием шли в наем, даже итальянские купцы,ведь в основном походы были выгрышные.Добавить в небольшом количестве и чтоб не влияло на скорость отряда.ф

Нет.
Ужас, сколько стереотипов из-за слова в летописи конца 14-го (или вообще 15-го?) века (которое, к тому же, можно интерпретировать по-разному).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #577 : 14 Декабря, 2011, 21:28 »
Тестирую версии, начиная с первой публичной по последнюю закрытую. Вылетов - ноль.

Такая же фигня, по сравнению с ИГ, вылетов вообще не наблюдал.
 
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #578 : 14 Декабря, 2011, 21:49 »
Мод скачал в начале темы.Может где есть посвежее, а я пропустил?Поповоду фрягов:
Мамай шел "со всею силою Тотарьскою и Половецкою, и еще к тому рати понаимовав, Бессермены, и Армены, и Фрязи, Черкесы, и Ясы, и Буртасы" (Летописная повесть), а также аланы. Фряги - это генуэзцы, которые обитали в приморских городах.
http://univ2.omsk.su/~guts/History/lecture7.htm

http://forum.xlegio.ru/forums/thread-view.asp?tid=772&DisplayType=nested&setCookie=1-здесь просто рассуждения о монгольской пехоте.Но вообщето о фрягах читал уже давно в "Наука и жизнь" и других старых печатных изданиях.Влюбом случае это просто предложение если  необходимо будет  усилить ммонголов.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #579 : 14 Декабря, 2011, 22:00 »
Мод скачал в начале темы.Может где есть посвежее, а я пропустил?Поповоду фрягов:
Мамай шел "со всею силою Тотарьскою и Половецкою, и еще к тому рати понаимовав, Бессермены, и Армены, и Фрязи, Черкесы, и Ясы, и Буртасы" (Летописная повесть), а также аланы. Фряги - это генуэзцы, которые обитали в приморских городах.
http://univ2.omsk.su/~guts/History/lecture7.htm

Вот это и есть то единственное упоминание пресловутых "фрязей" в источниках (кстати, к 13-му веку этот источник не имеет никакого отношения). Причем кем они были на самом деле - еще поди разберись. Версия о "генуэзцах" - это только одна из версий.
В любом случае их не могло быть очень много, причем скорее всего не "итальянцы", а местные.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #580 : 15 Декабря, 2011, 00:37 »
Анимация огня есть значит и анимацию знамён сделать можна .
Все можно.... можно выйти в поле  на ветерок посмотреть, на травку колышущуюся полюбоваться и с дружиной в ней покувыркаться, всем отрядом пописать против ветру(девкам конечно затруднительно будет), одуванчик понюхать и потом его сдуть, романтика блин....., а  бабьи рожи в игре вас мужики чо устраивают? Ветерок , колышущаяся травка, деревья,  кто на все это в сече смотреть будет. Это не романтическая сентиментальность , а блин  гомосятина какая-то...


varfrend
  какие нафиг  походы фрягов (макаронников) на Русь в 13 веке. :blink: 


Добавлено: 15 Декабря, 2011, 01:14

Все таки  это случилось......... :(
Уважаемая кузня ! не хотелось расстраивать, но придется.

У меня ...........  после тяжелых и продолжительных баталий,  на 733 дне  Rus_13b v1.143 поймала  "день смерти"  и в аккурат на 3 день, после взятия Русью Ревеля. Когда Евпашка нас на Ревель повел, аж защемило, но прошел день и вроде ничего, думал пронесло, но не тут то было.....  Уже в который раз  у меня проклятье на этом городе ,что в Руси под ИГ , что в ранних  версиях под Вардбад.  Возможно, все таки в этом  долбаном Ревеле собака зарыта? Может конечно и не в нем самом дело, а какие-то не лады с фракцией крестов, но у меня все время по игре получалось, что  после захватов  Ревеля  наступал "день смерти" , с разницей в небольшие временные промежутки.
Ну  не ё  моё....

Расклад карты на  733 день
на последнем скрине едем отмечать взятие Ревеля к Евпашке в Галич.(так сказать фото на память 732 дн.)


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2011, 05:41 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #581 : 15 Декабря, 2011, 06:12 »
С праблемы русиком ребят ,первый квест если выбрал Благородного человека ,Avage your friends,в каком фаиле искать? И все ли диалоги переведены?
Меня зовут Павел,ну можно просто ТЕМНЫЙ ВЛАСТЕЛИН=)))
  • Сообщений: 993
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #582 : 15 Декабря, 2011, 06:19 »
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #583 : 15 Декабря, 2011, 17:49 »
Chekan, не ну анимацию травы можно и не впихивать и знамен хватит ,но РЕАЛИЗУЕМО ЛИ? =/
Меня зовут Павел,ну можно просто ТЕМНЫЙ ВЛАСТЕЛИН=)))
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #584 : 15 Декабря, 2011, 18:22 »
Здрасьте всем!

Из опроса мне как раз подходит ответ "Все плохо. Причина неизвестна!".
Первый раз запустил игру, выкинуло в менюшке редактирования лица, втрой раз при загрузке битвы с монголами, в третий раз в битве с монголами дабежал до моста и вылет... Даже незнаю в чем проблема.

у меня win 7 64х

вот лог последнего вылета
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2011, 18:36 от Norman »


Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый!
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #585 : 15 Декабря, 2011, 18:42 »
Norman, кажись "Error: Unable to load ****.ogg" означает ошибку при попытке загрузки звукового файла. Возможно проблема возникла при инсталляции игры, или звуковая карта ругается  =/
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #586 : 15 Декабря, 2011, 18:57 »
Moll Chun, я сейчас только установил звуковой мод, и теперь лог просто оканчивается start menu windows...


Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый!
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #587 : 16 Декабря, 2011, 20:20 »
Из опроса мне как раз подходит ответ "Все плохо. Причина неизвестна!".
Первый раз запустил игру, выкинуло в менюшке редактирования лица, втрой раз при загрузке битвы с монголами, в третий раз в битве с монголами дабежал до моста и вылет... Даже незнаю в чем проблема.

Ты случайно не на великие битвы ее ставил ОиМ?
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #588 : 16 Декабря, 2011, 20:50 »
MiB Огнем и мечом - Великие битвы... Из-за этого ошибки?!


Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #589 : 16 Декабря, 2011, 21:02 »
Norman, версию мода под Варбанд мод нужно ставить ТОЛЬКО на M&B: Warband (M&B: Эпоха турниров), о чем предупреждает само название этого подфорума:
Одиночная игра (Варбанд).

Но зачем читать название подфорума, правда?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #590 : 16 Декабря, 2011, 21:15 »
Ну да... :)


Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый!
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #591 : 17 Декабря, 2011, 01:56 »
Кузнецы!  Какие мысли по поводу "смертного дня"  и Ревеля, о том, о чем я раньше писал? По логике вещей  3 раза в одну и туже воронку просто так снаряд не попадает...
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #592 : 17 Декабря, 2011, 02:14 »
dmn, скриптеры думают.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #593 : 17 Декабря, 2011, 03:22 »
Ну энто радует...
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #594 : 17 Декабря, 2011, 17:15 »
Народ, скажите, что за прикол дополнительные ресурсы - каждая текстура в своем архиве... Я уже час сижу из распаковываю... Зачем это было делать? >:(

И закончилось все тем, что в этом архиве нет файла Textures\horsetail.dds который требует игра! >:(


Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #595 : 17 Декабря, 2011, 20:00 »
Народ, скажите, что за прикол дополнительные ресурсы - каждая текстура в своем архиве... Я уже час сижу из распаковываю... Зачем это было делать? >:(
Затем, что это экономит трафик для мододелов.
И закончилось все тем, что в этом архиве нет файла Textures\horsetail.dds который требует игра! >:(
Она есть в Rus Armor Pack от Нарфа. Скачай его по второй ссылке. Или погугли Rus Armor Pack.

Честно говоря, я не понимаю, нафига его надо было прописывать в этой паблик-версии, т.к. ни одна вещь из него в ней не используется.

В принципе, самым кардинальным решением было бы удаление строки load_mod_resource = Rus_armour_pack из module.ini.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #596 : 17 Декабря, 2011, 20:13 »
Я лично хотел бы  увидеть доспехи Rus Armor Pack  от Нарфа в Р13, мне они понравились.
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #597 : 17 Декабря, 2011, 20:31 »
Бронь в чит-меню не нашел, поэтому одел нашу.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #598 : 17 Декабря, 2011, 21:14 »
Во шлемы и бронька Нарфа, мои скрины из сейва GM2.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #599 : 17 Декабря, 2011, 21:20 »
Ну и? Мой скрин показывает, что предметы из Narf Armor Pack в моде есть (кстати, если я не ошибаюсь, Нарф сам предлагал Кузнецам добавить их в мод). На моем вседнике одет шлем с Никольского и шинные поножи из пака.
Вещи, не подходящие по эпохе (куяки, "Довмонт", ранние и поздние шлемы), в мод не добавлялись.
  • Ник в M&B: Givi

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC