Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 436
Всего: 437

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3457998 раз)

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8425 : 19 Мая, 2015, 19:10 »
Fodderstompf, ну извини. Мне просто было лень перечислять и изобретать интергендернизм и прочую интерхрень.
Суть и так ясна.

а толерантность охватывает, как было верно подмечено, и другие деления человеков. Но в таком случае, если идти от малого к большому, то это интернационализм - "для маленьких"

Истинно настолько же, насколько истинно утверждение, что математика курса младшиз классов старше алгебры, поскольку математика вообще ее в себя включает.
Толерантность - это арифметика человеческого сосуществования.

 

Добавлено: 19 Мая, 2015, 19:18

потому что мы подчеркиванием, что он не простой человек с другим цветом кожи, а именно африканец.

кто бы это борцам за права <...> объяснил.

Ахахаха,вы мне напоминаете образ молодого политика из ролика лажуа: "мы сделаем убийство незаконным". Люди бьются над этим веками)))

А пока одни умники в любом контексте из любви к правде упирают на то, что " негров тут не жило в средние века" в это же время любой дурак вспоминает об этом же а супермаркете, где ему негр на ногу наступил)): "тебя, черный, тут не жило в средние века, чо приехал?"

Пойдите и об'ясните, молодые, умные, прекрасные)
Я просто не могу понять, почему приоритет в том, чтобы перевоспитать толерастов, а не тех, кого они так неэффективно перевоспитывают. В этом или ошибка, илт лукавство.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2015, 19:23 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #8426 : 19 Мая, 2015, 20:27 »
Толерантность - это арифметика человеческого сосуществования.
Пусть. Чем тогда интернационализм "сложнее" её национального/расового аспекта?
По мне, так две эти штуки различаются - идеями и течениями, из которых вышли, временем и местом применения; пересекаются в преодолении национальных и расовых предрассудков (или не предрассудков? :з), но толерантность охватывает конфликты и в других областях. Однако в основе того и другого лежит терпимость, готовность слушать Другого.
Я понимаю, что все вышесказанное дает больше поводов считать их скорее разными, но не понимаю, почему одно должно быть хуже/лучше другого или как из них можно выстроить иерархию. Возможно, я плохо понимаю что-то из них (или и то, и другое).
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2015, 20:31 от Fodderstompf »
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8427 : 19 Мая, 2015, 20:51 »
Ахахаха,вы мне напоминаете образ молодого политика из ролика лажуа: "мы сделаем убийство незаконным". Люди бьются над этим веками)))
Ваще-то с сегрегацией формально завязали всего лишь лет этак 65 назад.
А до этого расовые, и этнические, и другие неравенства были чуть ли не чем-то само-собой разумеющимся.
Но дальше вместо того, чтобы просто давить на отсутствие каких-либо этнических преференций, стали требовать "чтобы фильме игре обязательно был  негр черный афроэльф".  И вот это вот, на мой взгляд, уже перегиб, хотя бы по тому, что одних рас с десяток, и резонный вопрос, почему именно афроэльф, а не великан-пигмей и нильфгаардец-ведд.

А пока одни умники в любом контексте из любви к правде упирают на то, что " негров тут не жило в средние века" в это же время любой дурак вспоминает об этом же а супермаркете, где ему негр на ногу наступил)): "тебя, черный, тут не жило в средние века, чо приехал?"
Так тот умник тоже в этом месте в средние века не жил. Так что негр может ему ответить тем же.
Ну и если говорит о предках, то они у умника тоже скорей всего приехали.
А тот, кто сможет это опровергнуть и знает свою родословную до средних веков, вряд ли станет хамить даже приезжим.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8428 : 19 Мая, 2015, 21:06 »
Чем тогда интернационализм "сложнее" её национального/расового аспекта?

Интернационализм - он не только про различия, он и про различия, и про общность. Вот и все.
"Пролетарии всех стран, соединяйтесь" - классический пример. Объединяет пролетариев мира вне зависимости от их нацинальности, цвета, гендера и ориентации.
Т.е. он и про все эти различия, но в основе его совершенно иной метод. В данном случае - классовый. Ощущаешь некоторую разницу?

Rongar, кто спорит то)) Я вообще не настаиваю ни на чем) По большому счету все началось с того, что один дурак написал про африканцев, а сто дураков на него набросилось. А между тем тот один дурак для этих ста дураков куда менее опасен, чем сто тыщ дураков, которые кого-то вечно бьют и при этом все время что-то неведомое спасают.
А умные, вроде тебя, в меньшинстве. Я всего лишь об этом. Можно изобретать лекарство от СПИДа, а можно пропагандировать использование презервативов. Одно другому не мешает.
Я с тобой во многом согласен, а еще не так давно сказал бы ровно все то же самое. Мне взглянуть немного иначе помог, как я уже упоминал, фильм "Остров сокровищ", в котором Джон Сильвер был негром. Я этим поделился. Вот и все.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8429 : 19 Мая, 2015, 21:29 »
А тот, кто сможет это опровергнуть и знает свою родословную до средних веков, вряд ли станет хамить даже приезжим.
Золотые слова. Я кстати заметил еще такую закономерность (не расовую, а по стилю жизни что-ли). Мусорит лишь два типа людей - либо те, кто приехал только для того, чтобы провести время и те, кто вроде бы и местный, а в тоже время живет тут не так уж долго. Первые мусорят потому, что думают, что не вернутся. А вторые считают себя местными и думают, что можно делать все, что пожелаешь. Тоже самое с приезжими, самые не толерантные те, что приехал не так давно, но считается местным, поэтому почему то считает, что можно издеваться над новыми приезжими. Тем же, кто живет на данной территории долгое время - издеваться над приезжими просто... просто они не издеваются, потому что чувствуют, что они то дома, а приезжий - это приезжий и выгнать из "дома" не сможет :)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8430 : 19 Мая, 2015, 21:36 »
Эльфизм)
Вот же пример искаженного восприятия.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2015, 22:12 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #8431 : 19 Мая, 2015, 22:53 »
"Пролетарии всех стран, соединяйтесь" - классический пример. Объединяет пролетариев мира вне зависимости от их нацинальности, цвета, гендера и ориентации.
Т.е. он и про все эти различия, но в основе его совершенно иной метод. В данном случае - классовый. Ощущаешь некоторую разницу?
Да, ощущаю. А это... "соединяйтесь..." - оно же (обычно и в данном случае) предполагает соединение против кого-то (не будем показывать пальцем, хотя это были буржуи). В целом исход этой песни незавиден, но даже и об этом спорить нет нужды, если мы приходим к тому, что интернационализм сменяет разделение национальное классовым. Шило, тсзть, на мыло.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8432 : 19 Мая, 2015, 23:35 »
предполагает соединение против кого-то (
ничего  такого не предполагает... или вы заводите дружбу только против кого-то...?? и далее шило с мылом, апосля притянутого за уши...   facepalm ... бросайте штампы...


сотрудничество для достижения какой-либо общей цели... или доброжелательно терпеть один другого с бережно припрятанным кукишем в кармане...  :D

P.S.  хотя согласен с  leechina, совсем без толерантности нельзя...
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2015, 23:38 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #8433 : 19 Мая, 2015, 23:42 »
ничего  такого не предполагает...
Во первых строках статьи в Википедии сказано иначе. И Личина подметил, что эта общность - классового характера. А я все же немножко знаю, о чем это, если речь идет про классы. И там, насколько мне известно, соперник обозначался (это я все к тому, что дело не только в Википедии).
или вы заводите дружбу только против кого-то...??
Я - нет. Но я - не государство, не класс; я предполагаю, что в этих сферах принципы сосуществования отличаются от моих.
бросайте штампы...
Насколько мне известно, этими штампами пользовались продвигатели интернационализма, так что я их рассматриваю вместе.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2015, 23:45 от Fodderstompf »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8434 : 20 Мая, 2015, 00:29 »
Fodderstompf, вас послушать так всё -- даже страну с революцией -- токмо назло буржуям делали...  :D
может всё таки просто созидали  ..?? :)
Цитировать (выделенное)
первых строках статьи в Википедии

 идеология, проповедующая дружбу и сотрудничество между нациями. точка.. коротко и ясно.. что не понятного.... где тут что-топротив кого-то ..??

хотите в дебри...??
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #8435 : 20 Мая, 2015, 00:36 »
вас послушать так всё -- даже страну с революцией -- токмо назло буржуям делали
Конечно, не токмо. Токмо ничего не бывает. Но этот элемент был очень силен.
может всё таки просто созидали  ..??
Просто созидание таким террором не сопровождается.
где тут что-топротив кого-то ..??
чуть дальше, где про марксизм. Если мне говорят "классы", я думаю, Маркс - близко. А там дальше набор соответствующих установок, и про против тоже, да.

Но чу! Может, речь идет о другом интернационализме, не марксистском и не советском?
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8436 : 20 Мая, 2015, 00:45 »
Конечно, не токмо. Токмо ничего не бывает. Но этот элемент был очень силен.
хр передергивать... в определении четко --  дружба и сотрудничество между нациями...
но если кому-то дружба других мешала спокойно спать, извини, это его личное горе... и  да с такими приходилось бороться...
Просто созидание таким террором не сопровождается.
туу-ут ты прав обычно при таких "тектонических" процессах этот террор в разы и на порядки больше...
чуть дальше, где про марксизм. Если мне говорят "классы", я думаю, Маркс - близко.
мы говорили про марксизм..?? или про интернационализм...?? а может  ещё про пирамиды с фараонами ,так, между прочим... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #8437 : 20 Мая, 2015, 01:00 »
если кому-то дружба других мешала спокойно спать
Повторюсь, в данном случае цель дружбы, как я считаю - помешать спать. Если интернационалы создавались исключительно для того, чтобы дружить, устраивать пикники и водить хороводы - то я пони.
Цитировать (выделенное)
извини, это его личное горе... и  да с такими приходилось бороться...
А вот и дискурс заговорил. Извиняться передо мной не нужно, я не усматриваю в этом стремлении какого-то зла или какого-то добра.
мы говорили про марксизм..?? или про интернационализм...??
Я полагаю, что эти понятия взаимосвязаны. Нет?

а может  ещё про пирамиды с фараонами ,так, между прочим...
хр передергивать...
Ну, знаете!..
..я пошёл.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2015, 01:04 от Fodderstompf »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8438 : 20 Мая, 2015, 01:56 »
Повторюсь, в данном случае цель дружбы, как я считаю - помешать спать.
считаешь не верно...
созидание , дружба и сотрудничество(см определение), первично... борьба против, не самоцель, а к сожалению неизбежность, но и тут дружба в помощь.. остальное фантазии притянутые за уши...
Если интернационалы создавались исключительно для того, чтобы дружить, устраивать пикники и водить хороводы - то я пони.
дать сахарок..??
Я полагаю, что эти понятия взаимосвязаны. Нет?
верно полагаешь... связаны... а ещё марксизм связан с  прибавочной стоимостью... а интернационализм ещё связан с ленинизмом, троцкизмом,сталинизмом и т.п.... что будем делать..?
Ну, знаете!..
не знал...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8439 : 20 Мая, 2015, 02:58 »
Интернционализм может быть совершенно всякий. Марксистский-советский, нацистский, буржуйский - все верно. Тут лишь вопрос кто в действительности является нацией.
Если буржуи, как в кап.государстве, то и интернационализм будет из серии "паны дерут..ээ..дружат - у холопов чубы трещат".
При чем тут толерантность спросите? А при том, что толерантным нужно быть ко всем, кроме антагонистов. А антагонизм нужно отделять от мнимого. Вот и все.
Половина претензий к гомогеям, допустим, заключается в том, что они заполонили медиа-каналы. В то время как вся суть медиа-гомосятины в ее коммерческой стороне. И именно это суть проблемы, а не то, что они спят не с теми.
Вот и выходит, что толерасты не те, кто гомогеев готов терпеть, а тот, кто гомогеев гоняет, а коммерсов, которые на них деньги делает, готов терпеть.
Грубо сказал, но лень изящные формы подбирать.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2015, 03:02 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8440 : 20 Мая, 2015, 11:31 »
Интернционализм может быть совершенно всякий. Марксистский-советский, нацистский, буржуйский
А еще дикий. По аналогии с капитализмом в одной стране. И что-то мне думается, вы его в основном обсуждаете.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8441 : 20 Мая, 2015, 12:25 »
дикий интернационализм...  :D
не...??

ну и заодно...
дикий интернационал ... :D
жалко Панч накрылся ... зело веселое издание было... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8442 : 20 Мая, 2015, 13:11 »
И что-то мне думается, вы его в основном обсуждаете.
Ну, понятным образом, в основном да.
Но системно проблемы одни и те же, уровень немного разный и стадии. Тем не менее всякие Брейвики какбэ напоминают о вечном. Даже не сами они, мало ли больных, а то, как воспринимает общество их манифесты
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8443 : 21 Мая, 2015, 15:40 »
В Китае появился поддельный рис
В Китае появился в продаже поддельный рис, сообщает Shanghaiist. Зерна, сделанные из смеси картофеля и искусственной резины, появились на рынках города Тайюань (провинция Шаньси).
Издание отмечает, что поддельный рис визуально очень похож на настоящий. Однако, как предупредили покупателей китайские эксперты, его потребление способно нанести непоправимый вред пищеварительной системе.
Shanghaiist также пишет, что после того, как власти страны оповестили покупателей об опасностях поддельной зерновой культуры, в ряде азиатских СМИ появилась информация, что аналогичная продукция попала из Китая на рынки других стран (Индии, Индонезии, Вьетнама). Власти Малайзии и Сингапура усомнились в достоверности данных сообщений, а чиновники из других государств пока предпочли не комментировать ситуацию.
Как объяснили эксперты Oriza.com (сайта, посвященного рисовой индустрии), подделки легко выявить, потому что зерна остаются твердыми после варки, а суп, сваренный с добавлением искусственного риса, имеет характерный неприятный запах горелого пластика.


https://youtu.be/_3eCPuIYmfU
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8444 : 21 Мая, 2015, 16:45 »
В Китае появился поддельный рис
в Китае...?
дык давно уже делают ... по всему миру...

тут скорее так надо...
В Китае появился низкокачественный поддельный рис...
линию купили... на технологию забили... либо стыбрили скопировали линию и хде-то не доработали напильником... народ потравился...
собственно чего удивляться и комментировать... нонче ничем искусственным уже не удивишь...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8445 : 21 Мая, 2015, 16:50 »
подделки легко выявить, потому что зерна остаются твердыми после варки, а суп, сваренный с добавлением искусственного риса, имеет характерный неприятный запах горелого пластика.
народ потравился...
Цитировать (выделенное)
долго думали - чего котенку в организме не хватает, если оно ест полиэтилен
решили, что мозгов..
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8446 : 21 Мая, 2015, 17:06 »
если оно ест полиэтилен
есть много разной химии, и чаще она намного "вкусней" полиэтилена ... и жрем мы сие каждый день, даж не задумываясь... :(
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8447 : 21 Мая, 2015, 17:20 »
не единичный случай когда коты лижут, мусолят, жуют и прочая полиэтилен. но едят жеж. если только случайно.
это у них типа как жвачки или не знаю с чем сравнить. видимо некоторым из нравятся тактильные ощущения.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8448 : 21 Мая, 2015, 17:36 »
это у них типа как жвачки или не знаю с чем сравнить. видимо некоторым из нравятся тактильные ощущения.

угу...любопытно есть ли среди присутствующих кто-то, кто НИКОГДА не глотал жвачку (случайно естественно)..???

самое що нинаест искусственная  резина синтетический пищевой каучук...

из смеси картофеля и искусственной резины
собственно, думаю "почти" не соврали... скорее всего соевая мука, крахмалы, консерванты и всякой прочей гадости до весу
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8449 : 21 Мая, 2015, 17:39 »
Я хотел сказать, нужно быть сильно упоротым, чтобы травануться тем резиновым рисом, так как он сильно непохож на обычный.


есть много разной химии
Назовите мне хотя бы два нехимических вещества.
Одно я знаю, на Земле его нет.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC