Тема: Немного свежей информации о Bannerlord  (Прочитано 21783 раз)

Ответ #25 05 Ноября, 2015, 18:23
0
Vanok,
Нет, чтобы с честью.  :)
Ответ #26 05 Ноября, 2015, 19:30
+1
Ребят а ни кто не думал, что после смерти ГГ пройдёт допустим 15-20 лет(загрузочный экран опять же) и начинаем игру за наследника, ведь это же в полне реально, а с лордами я думаю придумают что нибудь уж точно, и не думаю что лорда будет так легко убить, скорей всего будет специальный квест, на ту же казнь или подсыпать яду в подушку или средневекового киллера нанять  :D в общем возможностей много, и не очень бы хотел что бы ГГ старел за 600 дней как тут было сказано, так не интересно (лично мне :p)
Ответ #27 05 Ноября, 2015, 19:57
0
книгу смерти дать почитать )
Ответ #28 05 Ноября, 2015, 21:36
0
Цитировать (выделенное)
back,
Драка из 100 человек максимум на месяц?


NightHawkreal, игра ведь нам предлагает условности, что в армии лордов не по 5 - 10 тысяч человек, а всего по 100, хотя мы и все равно считаем этот отряд - армией.  так и пусть битва себе длится месяц, что есть очередной условностью, почему нет?

Цитировать (выделенное)
в общем возможностей много, и не очень бы хотел что бы ГГ старел за 600 дней как тут было сказано, так не интересно (лично мне :p)

Terick, 600 дней это мое личное пожелание, т.к. я ни разу больше игровых дней в кампании не проводил. может быть и 6000, но тогда до естественной смерти гг вряд ли кто доиграет, а хотелось бы.  тогда на n кол-во дней стоят не задачи не только в захвате замков, грабеже деревень и караванов, а и в правильной прокачке наследника. не прокачаешь как следует - будешь мучатся с хреновым персом, а вовсе не обзаведешься - игра и закончится. лично мне такое было бы интересно, появился бы какой то интерес играть долго в кампанию

Цитировать (выделенное)
Тут уж смерть в бою вводить просто необходимо.

NightHawkreal, при очень маленькой вероятности лорды могут быть и смертны, почему нет если будут наследники? насчет гг хз - я бы лично разумеется сейв/лоадил.
Ответ #29 05 Ноября, 2015, 21:49
+6
Вставлю свои 5 копеек насчет исчисления возраста и продолжительности игрового времени. Я, к примеру, против такой "стремительной", скоротечной жизни перса ("старел за 600 дней"). Но не вижу здесь проблемы угодить всем, если у разработчиков будет к этому желание. Достаточно сделать ползунок скорости старения или типа того, по аналогии с количеством войск в битве или тп. Если уж на то пошло :)
Ответ #30 05 Ноября, 2015, 22:03
0
Вот это очень даже оптимальный вариант  :thumbup:
Ответ #31 05 Ноября, 2015, 22:19
+11
Ребят а ни кто не думал, что после смерти ГГ пройдёт допустим 15-20 лет(загрузочный экран опять же) и начинаем игру за наследника
Намного изящнее будет вариант в духе "Пиратов" Сида Мейера - с возрастом становится все труднее мотаться по миру и лично водить отряды в бой (со временем падают характеристики или мораль отряда на глобалке, вплоть до полной невозможности, скажем, после 70 лет), и игрок вынужден будет сделать retirement (т.е. уйти в отставку), причем игра на этом не закончится, а будет выбор - продолжить за потомка или гейм овер (как в классическом МиБ, если потомка не заделал). Можно даже сделать, что прежний персонаж становится неписем, с ним можно поговорить, получить советы и задания, благословение на свадьбу или уникальные шмотки и т.д. А если "старым ГГ" была основана фракция, то "новый ГГ" не станет ее главой, пока жив предшественник (тут можно политические дрязги присовокупить, типа борьбы за наследство и прочее). Получится так, что чем раньше ГГ уйдет на покой, тем лучше для игрока, дабы не жрать кактус, управляя дряхлеющим персонажем, которому с каждым днем все труднее размахивать шашкой и призывать к порядку своих подданных. Но и минусы ухода на пенсию налицо - теряешь все контакты и отношения с лордами, упорным трудом заработанные предком, равно как и его имущество и репутацию (хотя можно какие-то остаточные явления реализовать и здесь, например, враги/друзья отца/матери автоматически переносят свое отношение на отпрыска, хотя и не в полной мере, а поделенное, скажем, на два, а что-то из награбленного накопленного переходит по наследству, в духе "старшему сыну - коня златогривого, среднему - кафтан расшитый, а младшему - дубиной по куполу"=)). Придется точно выбирать момент, когда уйти на пенсию - не слишком рано (чтобы не растерять плоды усилий), но и не слишком поздно (чтобы не мучиться). Хотя, все это справедливо только при наличии возможности ускоренной перемотки времени тем или иным способом.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2015, 22:25 от Damon »
Ответ #32 05 Ноября, 2015, 22:24
0
back,
Потому что 100 человек - это как раз реальная цифра.
Ответ #33 06 Ноября, 2015, 01:36
0
Damon, все эти прикольные штуки возможны только в процедурно генерируемом мире. А процедурно генерируемый мир очень плохо вяжется с атмосферой "как в Ведьмаке 3".
Ответ #34 06 Ноября, 2015, 09:05
0
А процедурно генерируемый мир очень плохо вяжется с атмосферой "как в Ведьмаке 3".
Если атмосфера моделируется исключительно косметическими средствами, то вполне (как в Р13, например, или в 1429 HYW). По-моему, в видео именно об этом. В общем, это, скорее, "атмосфера".  Упоминание о "Ведьмаке" (даже не об игре, а то ли о ролике, то ли о пре-альфе) - это комплимент авансового характера, как мне показалось.
Ответ #35 06 Ноября, 2015, 15:45
0
Главное чтобы в мультиплеере можно было тело выбрать, а то за 5 лет клоновойны немного поднадоели
Ответ #36 06 Ноября, 2015, 15:52
0
Dro,
Вот это меня и пугает больше всего.  :D
Ответ #37 06 Ноября, 2015, 16:00
0
NightHawkreal,
Dro,
Вот это меня и пугает больше всего.  :D

Самый маленький хитбокс заполонит сервера
Ответ #38 06 Ноября, 2015, 16:15
0
Dro,
Нет я уже сейчас хочу некоторым к головам приклеить закрытые шлемы. А тут еще и тела...  :D
Ответ #39 06 Ноября, 2015, 18:29
0
я уже сейчас хочу некоторым к головам приклеить закрытые шлемы. А тут еще и тела...   :D
Пусть народ потешится  :)
Ещё бы настройки длины конечностей...  :D
Ответ #40 06 Ноября, 2015, 18:35
0
динамическое старение
Ответ #41 06 Ноября, 2015, 19:30
+4
NVIDIA OLDNESS... :thumbup:
Ответ #42 06 Ноября, 2015, 20:33
0
Игровое время и в Варбанде можно спокойно ускорить раза в четыре. Нормально. Действие будет развиваться динамичнее. Только от разбойников в начале игры потруднее уворачиваться.
Ответ #43 06 Ноября, 2015, 20:53
+1
FinGall, это совсем разные вещи . Я о том что бы с каждым "годом" старело лицо , и появлялась седина .
Сделать это с технической стороны просто , с практической тоже , но я не разработчик (
Ответ #44 07 Ноября, 2015, 11:31
0
. Я о том что бы с каждым "годом" старело лицо , и появлялась седина .

http://www.goha.ru/blogs/post/chronicles_of_elyria/dizaynerskiy-dnevnik-3-vremya-starenie-i-offlayn-personazhi
Ответ #45 07 Ноября, 2015, 19:47
+5
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2015, 19:52 от semigall »
Ответ #46 08 Ноября, 2015, 02:49
0
Я как то и так без игры старею, а вы мне еще игровую старость пихаете
Ответ #47 08 Ноября, 2015, 12:09
0
Я как то и так без игры старею, а вы мне еще игровую старость пихаете

По моему пока мы этот шедевр от турков дождемся и молодые поседеют.
Ответ #48 08 Ноября, 2015, 13:37
+7
Главное, ребята, сердцем не стареть  :p
Ответ #49 09 Ноября, 2015, 20:17
0
Главное, ребята, сердцем не стареть  :p
Звучит, как тост!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теги: bannerlord новости