Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 417
Всего: 421

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Немного свежей информации о Bannerlord  (Прочитано 20451 раз)

  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 05 Ноября, 2015, 18:23 »
Vanok,
Нет, чтобы с честью.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26 : 05 Ноября, 2015, 19:30 »
Ребят а ни кто не думал, что после смерти ГГ пройдёт допустим 15-20 лет(загрузочный экран опять же) и начинаем игру за наследника, ведь это же в полне реально, а с лордами я думаю придумают что нибудь уж точно, и не думаю что лорда будет так легко убить, скорей всего будет специальный квест, на ту же казнь или подсыпать яду в подушку или средневекового киллера нанять  :D в общем возможностей много, и не очень бы хотел что бы ГГ старел за 600 дней как тут было сказано, так не интересно (лично мне :p)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 05 Ноября, 2015, 19:57 »
книгу смерти дать почитать )
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 05 Ноября, 2015, 21:36 »
Цитировать (выделенное)
back,
Драка из 100 человек максимум на месяц?


NightHawkreal, игра ведь нам предлагает условности, что в армии лордов не по 5 - 10 тысяч человек, а всего по 100, хотя мы и все равно считаем этот отряд - армией.  так и пусть битва себе длится месяц, что есть очередной условностью, почему нет?

Цитировать (выделенное)
в общем возможностей много, и не очень бы хотел что бы ГГ старел за 600 дней как тут было сказано, так не интересно (лично мне :p)

Terick, 600 дней это мое личное пожелание, т.к. я ни разу больше игровых дней в кампании не проводил. может быть и 6000, но тогда до естественной смерти гг вряд ли кто доиграет, а хотелось бы.  тогда на n кол-во дней стоят не задачи не только в захвате замков, грабеже деревень и караванов, а и в правильной прокачке наследника. не прокачаешь как следует - будешь мучатся с хреновым персом, а вовсе не обзаведешься - игра и закончится. лично мне такое было бы интересно, появился бы какой то интерес играть долго в кампанию

Цитировать (выделенное)
Тут уж смерть в бою вводить просто необходимо.

NightHawkreal, при очень маленькой вероятности лорды могут быть и смертны, почему нет если будут наследники? насчет гг хз - я бы лично разумеется сейв/лоадил.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #29 : 05 Ноября, 2015, 21:49 »
Вставлю свои 5 копеек насчет исчисления возраста и продолжительности игрового времени. Я, к примеру, против такой "стремительной", скоротечной жизни перса ("старел за 600 дней"). Но не вижу здесь проблемы угодить всем, если у разработчиков будет к этому желание. Достаточно сделать ползунок скорости старения или типа того, по аналогии с количеством войск в битве или тп. Если уж на то пошло :)
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 05 Ноября, 2015, 22:03 »
Вот это очень даже оптимальный вариант  :thumbup:
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+11
« Ответ #31 : 05 Ноября, 2015, 22:19 »
Ребят а ни кто не думал, что после смерти ГГ пройдёт допустим 15-20 лет(загрузочный экран опять же) и начинаем игру за наследника
Намного изящнее будет вариант в духе "Пиратов" Сида Мейера - с возрастом становится все труднее мотаться по миру и лично водить отряды в бой (со временем падают характеристики или мораль отряда на глобалке, вплоть до полной невозможности, скажем, после 70 лет), и игрок вынужден будет сделать retirement (т.е. уйти в отставку), причем игра на этом не закончится, а будет выбор - продолжить за потомка или гейм овер (как в классическом МиБ, если потомка не заделал). Можно даже сделать, что прежний персонаж становится неписем, с ним можно поговорить, получить советы и задания, благословение на свадьбу или уникальные шмотки и т.д. А если "старым ГГ" была основана фракция, то "новый ГГ" не станет ее главой, пока жив предшественник (тут можно политические дрязги присовокупить, типа борьбы за наследство и прочее). Получится так, что чем раньше ГГ уйдет на покой, тем лучше для игрока, дабы не жрать кактус, управляя дряхлеющим персонажем, которому с каждым днем все труднее размахивать шашкой и призывать к порядку своих подданных. Но и минусы ухода на пенсию налицо - теряешь все контакты и отношения с лордами, упорным трудом заработанные предком, равно как и его имущество и репутацию (хотя можно какие-то остаточные явления реализовать и здесь, например, враги/друзья отца/матери автоматически переносят свое отношение на отпрыска, хотя и не в полной мере, а поделенное, скажем, на два, а что-то из награбленного накопленного переходит по наследству, в духе "старшему сыну - коня златогривого, среднему - кафтан расшитый, а младшему - дубиной по куполу"=)). Придется точно выбирать момент, когда уйти на пенсию - не слишком рано (чтобы не растерять плоды усилий), но и не слишком поздно (чтобы не мучиться). Хотя, все это справедливо только при наличии возможности ускоренной перемотки времени тем или иным способом.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2015, 22:25 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 05 Ноября, 2015, 22:24 »
back,
Потому что 100 человек - это как раз реальная цифра.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 06 Ноября, 2015, 01:36 »
Damon, все эти прикольные штуки возможны только в процедурно генерируемом мире. А процедурно генерируемый мир очень плохо вяжется с атмосферой "как в Ведьмаке 3".
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 06 Ноября, 2015, 09:05 »
А процедурно генерируемый мир очень плохо вяжется с атмосферой "как в Ведьмаке 3".
Если атмосфера моделируется исключительно косметическими средствами, то вполне (как в Р13, например, или в 1429 HYW). По-моему, в видео именно об этом. В общем, это, скорее, "атмосфера".  Упоминание о "Ведьмаке" (даже не об игре, а то ли о ролике, то ли о пре-альфе) - это комплимент авансового характера, как мне показалось.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 06 Ноября, 2015, 15:45 »
Главное чтобы в мультиплеере можно было тело выбрать, а то за 5 лет клоновойны немного поднадоели
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 06 Ноября, 2015, 15:52 »
Dro,
Вот это меня и пугает больше всего.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 06 Ноября, 2015, 16:00 »
NightHawkreal,
Dro,
Вот это меня и пугает больше всего.  :D

Самый маленький хитбокс заполонит сервера
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 06 Ноября, 2015, 16:15 »
Dro,
Нет я уже сейчас хочу некоторым к головам приклеить закрытые шлемы. А тут еще и тела...  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 06 Ноября, 2015, 18:29 »
я уже сейчас хочу некоторым к головам приклеить закрытые шлемы. А тут еще и тела...   :D
Пусть народ потешится  :)
Ещё бы настройки длины конечностей...  :D
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 06 Ноября, 2015, 18:35 »
динамическое старение
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #41 : 06 Ноября, 2015, 19:30 »
NVIDIA OLDNESS... :thumbup:
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 06 Ноября, 2015, 20:33 »
Игровое время и в Варбанде можно спокойно ускорить раза в четыре. Нормально. Действие будет развиваться динамичнее. Только от разбойников в начале игры потруднее уворачиваться.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #43 : 06 Ноября, 2015, 20:53 »
FinGall, это совсем разные вещи . Я о том что бы с каждым "годом" старело лицо , и появлялась седина .
Сделать это с технической стороны просто , с практической тоже , но я не разработчик (
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 07 Ноября, 2015, 11:31 »
. Я о том что бы с каждым "годом" старело лицо , и появлялась седина .

http://www.goha.ru/blogs/post/chronicles_of_elyria/dizaynerskiy-dnevnik-3-vremya-starenie-i-offlayn-personazhi
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2015, 19:52 от semigall »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 844
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 08 Ноября, 2015, 02:49 »
Я как то и так без игры старею, а вы мне еще игровую старость пихаете
  • Ник в M&B: Teodor_XIII
  • Ник в Minecraft: Teodor_XIII
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 08 Ноября, 2015, 12:09 »
Я как то и так без игры старею, а вы мне еще игровую старость пихаете

По моему пока мы этот шедевр от турков дождемся и молодые поседеют.
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #48 : 08 Ноября, 2015, 13:37 »
Главное, ребята, сердцем не стареть  :p
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 993
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #49 : 09 Ноября, 2015, 20:17 »
Главное, ребята, сердцем не стареть  :p
Звучит, как тост!
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC