Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 452
Всего: 454

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Фракция:Белая армия  (Прочитано 103648 раз)

  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 10 Августа, 2009, 18:13 »
http://narod.ru/disk/11832872000/Markov.rar.html
Завтра займусь офицерами-марковцами, если вас устраивает текущая.
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 26 Августа, 2009, 23:13 »
Я считаю,что надо разнообразить форму(и вооружение) казаков в моде.
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 26 Августа, 2009, 23:18 »
Я считаю,что надо разнообразить форму(и вооружение) казаков в моде.

Вам, камрад,сюда
  • Ник в M&B: Kapellan
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 14 Сентября, 2009, 22:07 »
Я закончил работу над текстурами белогвардейской пехоты. Выкладываю архив с текстурами для мундиров и фуражек - http://narod.ru/disk/13135619000/%D0%9F%D0%B5%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0.rar.html

Скрины формы:
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 14 Сентября, 2009, 23:38 »
Браво, коллега Gop-nik! Скачиваю!!))

  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 15 Сентября, 2009, 18:38 »
очень неплохо. только патронташи пропадают на скринах...
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 15 Сентября, 2009, 20:14 »
Патронташи вообще уберу - сделаю несколько типов патронных подсумков, поскольку, к сожалению, патронташи постоянно "тонут" в телах

  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 15 Сентября, 2009, 22:47 »
Rockwell
ага. подсумки смотрятся вполне нормально. хотя имхо их можно чуток уменшить в масштабе...
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 15 Сентября, 2009, 22:49 »
Подсумки будут другими - это пока заимствованные из China-мода...

Добавлено: 15 Сентября, 2009, 23:52
"Фотография на память" )))



Добавлено: 15 Сентября, 2009, 23:54
Кстати, я омолодил и обезусил/обезбородил юнкеров - по просьбе давно не появлявшихся товарищей))

Добавлено: 16 Сентября, 2009, 11:29
Жаль, что нельзя увязать автоматически мундир и фуражку - когда вставляешь в юнит два разных мундира, например, поручика, и две соответствующие им фуражки, то зачастую на головах у персов оказываются фуражка не от того мундира... Статистика-с, чтоб ее...

Добавлено: 16 Сентября, 2009, 11:30
Коллега Gop-nik, как понимаю, в данный момент Вы работаете над прикидом кавалеристов?)) И, кстати - был бы признателен за изготовление генеральских мундиров... При этом, наверное было бы неплохо соблюсти соответствие - например, корниловский генеральский мундир - Корнилову, и т.п.  Словом, на Ваше усмотрение))
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2009, 11:32 от Rockwell »

  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #109 : 16 Сентября, 2009, 11:48 »
"Фотография на память" )))


Типо: "Миру мир" :)
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 16 Сентября, 2009, 22:08 »
"Линейка" пехоты Белой Армии


  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 17 Сентября, 2009, 15:49 »
Коллега Gop-nik, как понимаю, в данный момент Вы работаете над прикидом кавалеристов?)) И, кстати - был бы признателен за изготовление генеральских мундиров... При этом, наверное было бы неплохо соблюсти соответствие - например, корниловский генеральский мундир - Корнилову, и т.п.  Словом, на Ваше усмотрение))
Кавалерией я заниматься не буду, над ней работает Kazak. В первую очередь я доделаю винтовку Лебеля. После винтовки буду делать шинель, некоторые головные уборы и, возможно, черкеску. Мундирами генералов буду заниматься параллельно.
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 17 Сентября, 2009, 16:54 »
Кавалерией я заниматься не буду, над ней работает Kazak. В первую очередь я доделаю винтовку Лебеля. После винтовки буду делать шинель, некоторые головные уборы и, возможно, черкеску. Мундирами генералов буду заниматься параллельно.

Все верно, я понемногу делаю линейку белой кавалерии на основе белоказаков. Сегодня надо переустановить МиБ, а то заглючил... работу завершу до конца недели - учеба занимает много времени...
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2009, 16:58 от Kazak »
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 17 Сентября, 2009, 18:50 »
Kazak

А может, есть смысл не оставлять в стороне и линейку регулярной кавалерии? Поскольку у нас в наемниках казаки, не забывайте, коллега - чтобы путаницы не было)

  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 18 Сентября, 2009, 05:53 »
Kazak

А может, есть смысл не оставлять в стороне и линейку регулярной кавалерии? Поскольку у нас в наемниках казаки, не забывайте, коллега - чтобы путаницы не было)


Звания (и соответственно, погоны) будут соответствовать твоей схеме. Путаницы не будет, эт точно)

http://narod.ru/disk/13294307000/WA_Cavalry.rar - кавалерия Белой Армии (драгун-вахмистр-корнет-поручик-штабс-ротмистр + фуражка драгунских частей).
Драгун:
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2009, 08:14 от Kazak »
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 19 Сентября, 2009, 16:46 »
Спасибо, коллега Каzak))

Я несколько видоизменил фуражку, добавил подбородочный ремень (а то улетит на скаку), и сделал текстурку более "матерчатой"... Единственная проблека - нужно качественное изображение кокарды, поскольку имеющаяся расплывается... Так что еще поищу...

На мундир не обращайте внимания - это пехотный юнкерский, кавалерийские немного отредактирую и "запущу". Кстати, есть небольшая проблемка: когда всадник сидит верхом, часть правого погона "прячется" в плече... Так что, коллеги Gop-Nik и Procopius, был бы признателен, если бы разобрались, в чем там причина))



Добавлено: 19 Сентября, 2009, 22:54
Kazak
Коллега, я подкорректировал текстурки, так что в окончательном варианте будет вот примерно так:

Штаб-ротмистр (Дроздовец)
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2009, 22:54 от Rockwell »

  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 19 Сентября, 2009, 23:34 »
вот кокарда казачья(пехотная) солдатская,казачья офицерская,офицерская,знак корниловцы
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 20 Сентября, 2009, 06:48 »
Единственная проблека - нужно качественное изображение кокарды, поскольку имеющаяся расплывается... Так что еще поищу...

Там не металлическая кокарда, а кокарда в виде нашивки, я прочитал, что у драгун такие были. Возможно, по недостатку металлических.
P.S. В целом работа удовлетворительна?)
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 20 Сентября, 2009, 23:01 »
"Линейка" белой кавалерии - соррь, коллега Kazak, я решил существенно переделать форму))



Добавлено: 21 Сентября, 2009, 01:29
Атака Белой конницы... Анархистам приходится несладко...

« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2009, 01:29 от Rockwell »

  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 21 Сентября, 2009, 04:20 »
"Линейка" белой кавалерии - соррь, коллега Kazak, я решил существенно переделать форму))



Добавлено: 21 Сентября, 2009, 01:29
Атака Белой конницы... Анархистам приходится несладко...




Ваше право, у меня только несколько возражений: 1) почему погоны пехотные 2) "кавалерийские штаны", насколько мне известно были синими с красными лампасами, у казаков даже есть легенды про эти штаны 3) шеврон немного нечёткий и вроде бы у кавалерийских частей он был крупнее.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2009, 04:43 от Kazak »
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 21 Сентября, 2009, 08:18 »
1) Погоны не пехотные, а именно кавалерийские - брал из соответствующих источников. 2 - Это не казачья линейка, а именно кавалерийская, из "цветных" полков, также взято из литературных источников. 3 - Шеврон нужно переделывать у всех, т.к. он нечеткий на всех текстурах. Размер, кстати, не регламентировался.

  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 21 Сентября, 2009, 11:31 »
Не у всех, у донских казаков были желтые лампасы.
Кони версты рвут наметом, косит белых пулемет! (с) Нестор Махно
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 21 Сентября, 2009, 12:19 »
ДД.
По лампасам,шевронам и тд..
Цвета казачьих войск

(....) Помимо отличий в форме между различными казачьим войсками существовали и различия в цвете мундиров и лампасов с околышами фуражек:

   1. амурские казаки — темно-зеленые мундиры, желтые лампасы, погон зелёный, фуражка темно-зелёная с жёлтым околышем
   2. астраханские казаки — синие мундиры, желтые лампасы, погон жёлтый, фуражка синяя с жёлтым околышем
   3. донские казаки — синие мундиры, красные лампасы, погон синий с красным кантом, фуражка синяя с красным околышем
   4. енисейские казаки — мундир защитного цвета, красные лампасы, погон красный, фуражка защитного цвета с красным околышем
   5. забайкальские казаки — темно-зеленые мундиры, желтые лампасы, погон жёлтый, фуражка темно-зелёная с жёлтым околышем
   6. кубанские казаки — чёрный мундир, алый кант, погон алый, фуражка чёрная с алым околышем
   7. сибирские казаки — мундир защитного цвета, алые лампасы, погон алый, фуражка защитного цвета с алым околышем
   8. терские казаки — чёрный мундир, светло-синий кант, погон светло-синий, фуражка чёрная со светло-синим околышем
   9. оренбургские казаки — темно-зеленые мундиры (чекмени), шаровары серо-синие, светло-синие лампасы, погон светло-синий, тулья фуражки темно-зелёная со светло-синим кантом и околышем
  10. уральские казаки — синие мундиры, малиновые лампасы, погон малиновый, фуражка синяя с малиновым околышем
  11. уссурийские казаки — темно-зеленые мундиры, желтые лампасы, погон жёлтый с зелёным кантом, фуражка темно-зелёная с жёлтым околышем
Википедия...=)
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 21 Сентября, 2009, 12:55 »
1) Погоны не пехотные, а именно кавалерийские - брал из соответствующих источников. 2 - Это не казачья линейка, а именно кавалерийская, из "цветных" полков, также взято из литературных источников. 3 - Шеврон нужно переделывать у всех, т.к. он нечеткий на всех текстурах. Размер, кстати, не регламентировался.

Ну вообще-то мои погоны были тоже подлинные. А в остальном соглашусь.
P.S. А у меня шеврон был хороший :D
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 21 Сентября, 2009, 13:19 »
Уважаемый коллега Kazak, твой шеврон был более качественным, т.к. твои текстуры были изготовлены в размере 1024х1024, однако каждый dds-файл при этом "весил" более 1,3 Мб. И, если посчитать, сколько всего разновидностей униформы уже сделано и еще будет изготовлено, можешь себе представить общий "вес" всего мод-клона в целом.
Поэтому я их заменил на размер 512х512, что сразу в 4 раза снизило "вес" файла; таким образом, общую нагрузку я уменьшил тоже в 4 раза. Просто теперь нужно будет немного "поиграться" с размером самого шеврона, чтобы он выглядел четче))


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC