Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 438
Всего: 439

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Продолжение темы "Баланс"  (Прочитано 11791 раз)

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 23 Февраля, 2010, 20:54 »
у меня больше возник вопрос по названиям замковой линейки крестов:
"Сержант-Sarianbruder" - тут вопросов нет, а вот это меня смутило: "Три наименования встречаются чаще: слуга (лат. valletus; нем. Knecht); мальчик (лат. garcio, puer; нем. Knabe, Knappe); оруженосец (лат. armiger, scutifer)." т. е. кнаппе - мальчик, а в линейке - высшая ступень :-\ 
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 23 Февраля, 2010, 20:55 »
Рамон,
Оруженосец по жизни мальчишка, пока рыцарем не станет :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 23 Февраля, 2010, 20:58 »
ну я имел ввиду что матерый кнаппе - реальный убийца до замковой линейки - в переводе блин мальчишка
может поменять на зариантбрудера(кстати понятней-длинное сложное название - к бэдэ :laught:)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 23 Февраля, 2010, 21:23 »
Давайте линейки пока не будем обсуждать здесь, хорошо? Возможно, после выхода пачта будут представлены новые. Если неймётся, то в раздел "историчность".
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 04 Марта, 2011, 18:09 »
если торговать и просто накапливать стартовый капитал, да НПС, то выбор странник из далеких земель оптимален, минус разве что в отсутствии в херсонесе в начале новой игры монгольских и степных лошадок... хотя почему  нет, понятно и так.... если воевать, то мой выбор Имхо русь. Повторюсь необьективен.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 04 Апреля, 2011, 07:19 »
с добычей овса явно перебор продается редко ползаеш по карте как улита кто знает выход и почему нет боя при осаде замка отехал от замка на минуточку а тут налетела орда и пака собирал банду захвата по ближайшим тавернам замок пожелтел а битвы не было следил внимательно а в замке было 70 бойцов рыцари и наемники   
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 04 Апреля, 2011, 08:29 »
hefmak, утро, понедельник.... блин, ставь запятые....
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 08 Июня, 2011, 08:15 »
За себя отпишусь - родом я из Орды, но у хана не служу, нейтрально с Русью общаюсь. Остальные мне враги. Сам себе я и есть баланс - вижу что Польша начинает усиливаться, так сразу в рейд по тылам недруга лютого пускаюсь (в войске 2\3 конница ордынская), граблю, жгу деревни; от лордов убигаю.

Пока ещё ниразу Орден усмирять не пришлось. Да и Русь с Ордой пока что (идёт 130 день игры) не особо так борзеют, бывает иногда, но не часто, да и то, по мелочи (замки, грабежи).

Пока ещё до этого не дошло, но думаю, что в будущем всё таки придётся ссорится с Ордой и Русью и дружить только с Херсоном - что бы баланс держать, самому.

И вот мысль - а если со всеми кроме Херсона воевать, ведь можно наверное нанимать в деревнях, замках, городах войска, у враждебной фракции, главное что бы были хорошие отношения с субъектом найма. А может и нельзя так, надо попробовать.  :D

Добавлено: 08 Июня, 2011, 08:17
... или так - дружить с тем, кто слаб, помогая ему в борьбе с агрессором, и неважно кто он.
8-)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 08 Июня, 2011, 10:45 »
Roman0110, важная деталь - в замках можно нанимать войска только если сам находишься во фракции
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 08 Июня, 2011, 20:14 »
Не всегда,  Chekan посмотри здесь:
Re: Как собрать дружину!?
« Ответ #185 : 12 Апрель, 2011, 02:24:12
Re: Как собрать дружину!?
« Ответ #189 : 21 Апрель, 2011, 17:14:13
8-)
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 13 Июня, 2011, 10:04 »
Кстати, да - я за Орден не играл, но основываясь на своих наблюдениях могу написать, что самое сложное играть именно за Орден - слишком много у него врагов + территория растянута и разделена Литвой + контактная зона слишком велика - вторая, после Руси, но у Руси хоть земель наполовину больше. И я абсолютно поддерживаю товарища JoG - действительно пехота у Ордена никудышняя, сам иногда проверял  :D
8-)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 13 Июня, 2011, 12:39 »
Roman0110, по плохой пехоте Ордена согласен, более того - она должна такой быть.
 С тем что играть за Орден сложно - тоже согласен...
С тем что у ордена хорошие стрелки тоже и вообще - фракции разные,  методика игры для всех разная... во всяком случае на среднем этапе...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 13 Июня, 2011, 19:58 »
Chekan я прошу прощения, но требую пояснить - почему пехота у Ордена должна быть такой?
Может всё таки перебор с слабостью?
А что напишешь на счёт младшей и старшей замковой линейки? JoG упоминал о их неполноценности.

Добавлено:
Мне кажется, что даже если и пехота орденская слабенькая, но конницу (младший замок) можно было бы сделать на порядок лучше чем у Польши. Или как?

Добавлено:
А ещё первый уровень младшего замка, т.е. "кнехт" может быть и пехотой, как мне кажется (против Невского на Чудском шла пехота в окружении всадников, вроде как - сам не видел =/). Хотя могу и ошибаться.  :D
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2011, 20:11 от Roman0110 »
8-)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 13 Июня, 2011, 21:29 »
А ещё первый уровень младшего замка, т.е. "кнехт" может быть и пехотой, как мне кажется (против Невского на Чудском шла пехота в окружении всадников, вроде как - сам не видел =/). Хотя могу и ошибаться.  :D
Савецкий миф. Как ты себе представляешь атаку такого построения? Пехота что, на последней стадии должна галопом вместе с лошадьми бежать? :D Ну ОК, не галопом, но всё же...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 13 Июня, 2011, 21:42 »
Roman0110, наверное потому что в качестве пехоты использовалось всевозможное ополчение из подконтрольных народов... если взять Чудское то согласно одной версии использовали ополчения Дерптского епископства, согласно другой версии пехоту набирали с племен чудинов.... сюда можно еще добавить вооруженных слуг.  Уровень этой пехоты можно себе представить... возможное исключение составляли арбалетчики - арбалет оружие достаточно дорогое и сложное для вчерашних селян. Более профессиональными можно считать наемников которых орден активно использовал, и отряды стражи в замках и крепостях.

насколько пехота крестов слабее пехоты ляхов?

про построения и саму битву на Чудском можно спорить долго... как и с Куликовкой, Невской и тд
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 14 Июня, 2011, 10:18 »
JoG - согласен, но так ведь везде написано, так что.... :D
Chekan - убедительно написано, вопросов больше нет.  :embarrassed:
8-)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC