Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 571
Всего: 573

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB][WB] The Eagle and The Radiant Cross  (Прочитано 136489 раз)

  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 07 Января, 2009, 14:59 »
А все просто
С сайта качаешь item editor и troop editor
Запускаешь труп эдитор, находиш папку с модом, нажимаешь апдейт, после в левом меню появиться parties.txt facsions.txt и т.д
находиш где много много юнитов с номерами и находиш стрелка (они со 140 начинаються) добавляеш ему в меню арпгрейда 147 (тот самый знаменосец)
А с семистволкой проблема решилась еще проще открываеш с помощью итем едитора itemkinds1 мода, вертиш меню вещей в самый низ - там будет семистволка, хангонед ган элефант ган - добавляеш статус mercendice , а параметр ambulance (шанс появления вещи в магазине) меняешь с 1 на н-р 100
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 07 Января, 2009, 18:17 »
Недавно поставил, начал рубать, где-то за неделю игрового времени сколотил отряд из 35 кергитов (до конных лучников докачал, кто-то дошел даже до ветеранов). Когда гулял в излюбленном месте тусовок Горных Бандюков, наткнулся на отряд Tsardom Cossacs, их самих 35, и за ними полсотни пленных, причём в основном ребята из фракции Lion Trone. Решил пополнить ими свою бригаду, напал... Ё!... Сначала эти казаки понеслись на меня с такой скоростью, будто их рысакам подлили скипидара куда надо, потом они где-то за минуту вынесли половину моего отряда. Благо, у меня была пика, ибо пришлось почти всё делать самому...в итоге у меня осталось в строю после боя 6 человек (включая меня), а все остальные поровну валялись в качестве грузов 200 и 300 соответственно.
Вопрос (к тем, кто махался с царскими казаками): всегда ли они в первую атаку несутся на умопомрачительной скорости, или это просто у меня был баг?
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 08 Января, 2009, 00:57 »
да они быстрые и мертвые (против кайзеровских пулеметчиков - пришельцев из будущего xD)
Цитировать (выделенное)
"Годендаг – специальное оружие для фаланги: длинная дубина с железным острием, так что можно и бить и колоть, получая при этом удовольствие"
http://www.alexandransite.narod.ru/sait/library/lib_stat/history/lib_his_peh.html
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 08 Января, 2009, 02:31 »
Да и не только казаки. Там еще есть свадские контрабандисты, так они нападают на отряды даже что на 50% превосходят их по численности. Просто там одна только кавалерия, что и делает их сильными.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 09 Января, 2009, 10:49 »
Эти царские казаки вообще люди безбашенные... Не знаю, восполняются ли их отряды, но сейчас возле их столицы бегают отрядики по 3-5 человек, при 40-60 пленных в каждом из них. Но эти казаки не имеют ни единого шанса перед копьями, которые стали длинне, мощнее и вообще теперь, как и всегда, копейшики имеют большое преимущество перед конницей. Особенно нестреляющей

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 09 Января, 2009, 13:40 »
Эти царские казаки вообще люди безбашенные... Не знаю, восполняются ли их отряды, но сейчас возле их столицы бегают отрядики по 3-5 человек, при 40-60 пленных в каждом из них. Но эти казаки не имеют ни единого шанса перед копьями, которые стали длинне, мощнее и вообще теперь, как и всегда, копейшики имеют большое преимущество перед конницей. Особенно нестреляющей

Против стреляющей конницы копейщикам будет весьма тоскливо - щитов ведь у них нет.
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 13 Января, 2009, 23:13 »
Мда интересный модец. Пока играл мало, присмотрел себе броньку от львоф. Единственная проблема, моя армия из имперцев несет постоянные потери при КАЖДОМ бое. А имперская конница на мой взгляд просто фуфел по сравнению с конницей свадийцев(по крайней мере в нативе мои свадийские рыцари сносили все что видели и при этом потери были минимальны даже на мах сложности, исключения штурмы там их ложили пачками и приходилось нередко самому забиратся на стену а не курить под ней). Я тут читал про уникум пухи, и так понял что их можно достать при крупных битвах. А как мне дорасти до крупных битв если при попытке набрать имперских новобранцев взамен погибших всегда есть шанс отрядом в 40 рыл налететь на отряд имперских дезертиров в 15 рыл и слить?! Каро4 на днях попробую скрестить имперских матометчиков со свадийскими бронелобыми как старый утюх рыцарями и посмотреть на получившехся мутантофф :D
Запомни если солдат не понял урок примени его на нем самом или тресни булавой по шлему. После трех ударов булавой по шлему моего сержанта он наконец-то научился различать пехоту и конницу.
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 14 Января, 2009, 11:49 »
Создал ещё одного персонажа, набрал отряд свадской и "испанской" пехоты - пикинеры+ канониры, присоединился к Рейху (правда, известность 200, хонор 10, а кайзер Фридрих Вильгельм всё говорит, что я не показал себя компетентным командиром, и землю выдавать отказывается). 8 лордов рейха понеслись воевать с "испанцами", осадили Телрог (помоему), туда подвалила вся армия местных донов Педро...а дальше в ходе боя мне что-то вспомнился фильм "Капитан Алатристе" - "Сеньор, это пехота Испании, она не сдается"(после этой фразы терция получает по щщам) - доблестные пикинёры неслись в атаку на развёрнутый строй кайзеровских стрелков, парочка даже добежала...
по-моему, против рейха успешно воевать могут либо кергиты, либо Бригада (Лион Трон)
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 14 Января, 2009, 12:50 »
Против них успешно воюет сложный ландшафт. Если его нет то охранники кайзеровские стреляют на сотню метров и довольно точно. А вот элитные войска у рейха какие-то фиговые. Канониры не умеют стрелять со своих пух, а стрелки с 4-х стволками на самую малость лучше охранников, а стоят как черт знает что.
Про кавалерию рейха говрить вообще нечего кирасиры дерьмо, а уланы проигрывают почти всей коннице.

З.Ы. против кавалерии у меня стоит живой щит из 5 героев на конях в 10 шагах перед стоем охранников. Так что весь charge ударяется об них.
Цитировать (выделенное)
"Годендаг – специальное оружие для фаланги: длинная дубина с железным острием, так что можно и бить и колоть, получая при этом удовольствие"
http://www.alexandransite.narod.ru/sait/library/lib_stat/history/lib_his_peh.html
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 14 Января, 2009, 17:35 »
  - доблестные пикинёры неслись в атаку на развёрнутый строй кайзеровских стрелков, парочка даже добежала...
по-моему, против рейха успешно воевать могут либо кергиты, либо Бригада (Лион Трон)
Разреживать строй пробовал? Играю за лориан. Боевой порядок таков: первая линия - разреженный строй вереранов пикенеров лориан, второй - разреженный строй защитников Фатерлянда. Сзади разномастная конница. При атаках имперцев пускаю во фланг кавалерию с фронтальной атакой пехоты и стрелков. Кавалерия сминает боевой порядок имперцев, не дает им прицельно бить по наступающим пикинерам, которые добежав с незначительными потерями вырезают вражеских защитников Фатерлянда. Подоспевшие стрелки отстреливают вражескую кавалерию.Общий процент потерь - порядка 10 % убитых, 20% раненных.

  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 14 Января, 2009, 19:54 »
У меня все по другому принцыпу.
Все войска ето 4-5 геросов + исчо человек 55-60 имперской пихоты. Я просто оставляю всех на возвышении, а геросов беру с собой и тупо нарезаю круги вокруг противника. Сложность 107% потери раненые геросы + 50% шанс что меня присадит + 0-20% убитых и раненых в примерно равных пропорциях. Со свадийской конницей у мя облом получился, ща за имперков попробую впрячся.
Запомни если солдат не понял урок примени его на нем самом или тресни булавой по шлему. После трех ударов булавой по шлему моего сержанта он наконец-то научился различать пехоту и конницу.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 14 Января, 2009, 22:31 »
У меня немного другая тактика, играю за Русь. Приказываю стрелкам вместе с пехотой держать позицию, желательно на каком-нибудь холмике, но если холмика нет, достаточно что бы перед ними равнина была. Чуть по одаль стою с кавалерией. Атака врага всегда начинается с удара кавалерии. Когда они рванули, приказываю коннице атаковать так, что бы оба конных отряда столкнулись на расстоянии эфективного выстрела от моих стрельцов. В 90% случаев вражеская конница разбита еще до того, как до этого места дошла вражеская пехота. Приказываю оставшейся кавалерии отступить. Вражеская пехота подходить еще ближе места столкновения конниц. Тогда посылаю оставшуюся кавалерию в атаку, она врезается в пехоту, тем самым останавливая её. В это время стрельцы просто тупо, но очень эффективно растреливают вражескую пехоту. Когда враги расправляются с моей конницей, они продолжают идти на меня. В нескольких метрах от места, где я приказал всей пехоте держать позиции, я посылаю всю пехоту ближнего боя в атаку (НЕ стрельцов!). Начинается месево: пехота рубит друг друга на куски, мои стрельцы почти в плотную расстреливают всю эту кучу, а я рассекаю по полю и добиваю всяких там одиночек. :)
Тактика очень эффективная, потери составляют где-то 30-60% (убитые и раненые вместе), зато с помощью этой тактики я отрядом в 60 человек очень-очень много раз валил врагов численностью в 120-140 человек (пару раз справлялся с отрядом численностью за 200 человек).
Из 60 человек у меня стабильно 20 - конница, 20-30 - стрелки и остальные - пехота.

Добавлено: 14 Января, 2009, 22:34:17 pm
Эта тактика эффективна против всех, кроме Имперцев, против них не пробовал, у меня с ними мир :)

Добавлено: 14 Января, 2009, 22:42:15 pm
P.S.: сложность игры 100% :)
« Последнее редактирование: 14 Января, 2009, 22:42 от Жан де Лафонтен »
Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным.
Сенека

По настоящему ленью может насладиться, лишь тот у кого есть куча неотложных дел.
Джером К.Джером
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 14 Января, 2009, 23:54 »
2 Жан де Лафонтен. Против атакующих тактика и у меня такая же. Да, думаю, и у большинства. Поскольку она наиболее эффективная. Речь же шла о случаях, когда противник занял глухую оборону, особенно, когда противник - имперцы.
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 15 Января, 2009, 11:03 »
2 Жан де Лафонтен. стандарт (можно сказать, общепринятый эталон) действий в обороне

2 ovgleb: против Рейха я не рубал, судить сложно. Против моего отряда кавалерийские атакаи должно эффекта не имели пока что - нужна очень массированная атака Black Sheep Knights, чтобы снести моё построение
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 15 Января, 2009, 13:18 »
 Нашел семистволку. Пока не проникся. 7 выстрелов при нулевой кучности. Результат - 1-2 убитых. После этого долгое заряжание во время которого ты беззащитен. Вообще же, исходя из своего опыта, считаю наиболее эффективным огнестрельным оружием простой пистоль: быстрое заряжание, приемлемая кучность и точность, возможность одновременного использования щита. Неплоха также ручная пушка, но ее хрен найдешь, а потом долго учиться стрелять.
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 15 Января, 2009, 14:31 »
Добрый день.
В процессе прохождения стал мятежником.Не поделил с Лаурианами Куллмар кастл =).Затем захватил Абдеру и все Еллисовские крепости по реке (С учетом Мараса),потом захватил Эллис.Денег навалом.Активно организовал торговлю пленными.Лордов за выкуп не продавал,накопил их с полдюжины.Руководствовался мыслью чем больше их "сидит",тем меньше банд они с собой приведут под стены моих городов и замков.Теперь у них осталась только Лерна и пара замков.
Вопрос как респанятся Лорды,существует ли у них зависимость от ресурсов.Скажем если я выпущу всех пленных то опыт будет повышаться у ИИ слабее и вместо приличного войска у него будет банда отребья....
Тактикой которой пользовался.
Основная.При боях.
Таранный удар особой бригады НПС и ГГ на лошадях,проход через толпу противника с одновременный избиением ,во втором эшелоне свады пикинеры и стрелки из империи,разношерстные товарищи в стиле наемные мечники,белые волки....затем спешивание и работа в районе респауна двухручным мечом либо топором.После нахождения пушки жить стало лучше и значительно веселей.
Основная.При осадах.
Удаленный расстрел из сначала из арбалета и огнестрела,затем стремительный штурм и мы у цели.....=).
Наиболее часто ипользуемые при осадах юниты эт. НПС и Лауреанские мечники со щитами.


И дополнительный вопрос дабы улучшить и без того великолепный мод.

Как вытягивать из других модов предметы....как их добавлять научился

Присмотрел ятаган в EG... для янычаров вполне пошло бы.
Roet pistol из Call of armes 0.999 .... колесцовый пистолет как раз в тему....
И шамшир нужно можно вернуть....а то эти номад сайбер не в тему.........
« Последнее редактирование: 15 Января, 2009, 18:54 от 4xxx »
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • Империал
0
« Ответ #191 : 26 Января, 2009, 17:05 »
клёвый мод! 400 дней за имперские штаты отыграл уже. сперва думал, что они самые слабые, пока не накопил отряд в 110 стволов и копий. соотношение - 50% тяжёлая конница (костяк 9 персов и ветеран кавалри оф радиант кросс), 45% стрелки (костяк имперцы с 4-х стволом и канониры) 5% наёмная пехота или пленные элитные пикинёры.
тактика в 9 случаях из 10 от обороны. в первый ряд стрелки, позади в 15-20 метрах тяжкава.
если у врага тяжкавы не более 15-20 копий, то все битвы выигрываютя с мин. потерями. предварительно сам выезжаю вперёд и из пушки прореживаю самых опасных юнитов.
осады фактически без штурмов, тупо выставляю вперёд стрелков и они постепенно выкашивают защитников. при поддержке других лордов города беру за 2 раза. кстати, приноровившись с пушкой, стоя рядом со стеной можно за раз убивать по 10-15 врагов. при обороне у пролома выставляю 15-20 тяжкавы и неписей с пиками и бёрдышами, стрелки с флангов расстреливают половину ещё на подъёме. и тут пушка очень помогает. когда враги кучкуются у лестницы, удачным попаданием можно снять до 20 штурмующих. в общем ручная пушка рулит!!!
ЗЫ мод тоже!!!)))))))))))
ЗЗЫ в галерее по моду висит скрин мода, где непись в лодке, это как понимать??? сколько играю, такого не видел...
IN NOMINE XPI VINCAS SEMPER!
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 27 Января, 2009, 05:36 »
Мод обновился до версии 0.95
Изменения
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 27 Января, 2009, 12:49 »
Надо заценить новую версию лучшего мода с огнестрелом.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 27 Января, 2009, 15:04 »
Мод обновился до версии 0.95
Изменения

 Он еще  в начале декабря прошлого года обновился.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 27 Января, 2009, 17:51 »
 ovgleb
 
Version 0.95 *January 26/09* for 1.011
First version of 2009   :p
http://forums.taleworlds.net/index.php?PHPSESSID=ec17d5730479a49be4a3d5bc507b73db&topic=32416.0
 
Ещё надо сделать доп. перевод из того что обновлено.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2009, 17:54 от Landsknecht »
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 27 Января, 2009, 20:11 »
- СНОВА изменены формации. Теперь войска могут следовать либо за ГГ, либо за знаменосцем
- Включена адаптировання версия мода Custom Battle от Iberion & Kolba. В битвах участвуют до 6 сторон!
- Можно давать название своей партии!
- Региональные войска: лорды некоторых городов имеют доступ к уникальным видам войск. Эти войска сильны, и могут использоваться как гарнизон и сопровождать лорда в поле. Если ГГ завоевал город, он также имеет к ним доступ.
- Две ветки развития войск: первая, начинающаяся с крестьян, и вторая (получше). Если ГГ присоединился к фракции (и имеет достаточно денег), он может нанимать войска второй ветки в городах. Они включают демилансеров--->рыцарей для Свадов, канониров для Имперского государства, и множество других.
- Случайное выпадение уникальных вещей после больших сражений.
- Альтернативная анимация атак: я добавил альтернативную анимацию для некоторых атак, движок выбирает их случайным образом. Пока что это работает с одноручным и двуручным оружием. Это визуально разнообразит бой.
- Множество новых диалогов.
- Новые юниты, фракции, вещи и все такое. Некоторые новые текстуры и ретекстуры Вашего покорного слуги :P
- Еще какие-то плюшки, которые я сейчас не могу вспомнить.
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 27 Января, 2009, 20:39 »
dap,Спасибо!)
Перед тем как попасть в игру,гг спрашивают кем он хочет быть,
Конным или пешим,и какой именно род войск,
в общем по типу Custom Battle Mod,
можно выбирать из списка,это радует)
Поговорить со старостой или гильдмастером,
можно прямо в окне,не заходя в город или деревню.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2009, 21:17 от Fighter »
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 27 Января, 2009, 21:07 »
 А перевод? От предыдущих версий подойдет? Игру надо заново начинать?
 
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 27 Января, 2009, 22:40 »
А перевод? От предыдущих версий подойдет? Игру надо заново начинать?

ХЗ, я всегда в английские версии играю.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC