Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 334
Всего: 334

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: История одного Конунга  (Прочитано 2169 раз)

  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« : 18 Сентября, 2010, 11:21 »
Глава 1. Часть 1 - Не гостеприимный берег.
   
День был солнечным хоть и с моря тянулась гряда чёрных туч. Морской ветер приятно ласкал лицо, птицы чирикали не хуже лучших бардов из таверны. Высокий крепкий юноша каждое утро обходит берег возле Фенады  в поисках каких нибудь вещей вынесенных штормом со дна залива Аргад или представляющие хоть какую то ценность останки кораблей. Берег был почти чист только редкие брёвна валялись на берегу. Юноша уже собрался уходить,  он был расстроен ведь жить в последнее время было ещё тяжелее, а тут ещё Конунг Рагнар Рыжеволосый собирает дружину на войну с Вегирскими княжествами, но ему было всего шестнадцать и он даже не подумывал о том что бы присоединиться да и не его это дело проламывать головы топором, тем более на кого он оставит мать? Молодой “северянин” всё таки решил дойти в конец берега за скалами. Сегодня удача улыбалась ему. Возле скал лежало два практически целых кнорра с раздробленным днищем, подводные скалы торчащие из воды как копье погубили их.
 - Вот это удача – сказал вслух мальчишка, даже не заметив этого.
Везде были разбросаны бочки с припасами и расколотые ящики, в которых что то поблёскивало когда лучики солнца попадали на ящики. Вагни подошёл ближе что бы разглядеть что в них. Это было оружие. Топоры, дротики, мечи, стрелы и даже бруски железа. Парень сначала не поверил в то что он видит. Всё это стоит целое состояние. В его голове уже рождались планы на то как он потратит все эти деньги. Далее он начал осматривать бочки. Он заметил что в них видимо вяленая рыба, судя по запаху. В других была какая то жидкость, видимо пресная вода или родокское вино разбавленное водой. Парень поднялся на один из кораблей с помощью подставленной им бочкой. По кораблю было разбросано несколько тел моряков, мешки, щепки и ящики, бочки катались по палубе. В носовой части зияла пробоина размером с каменную глыбу. Над одним из тел лежали мешки, видимо бедолагу придавило перед его гибелью, а может и после. Вагни раскрыл один из мешков что бы узнать их содержимое, это была соль. Из под завалов послышалось чьё то стонание. Мальчишка от неожиданности отскочил, споткнулся обо что то и рухнул спиной на палубу.
 - Эй парень помоги, меня тут немного прижало! – пытался успокоить себя моряк отшучиваясь.
 - Что за... эй ты что живой?! - удивлённо спросил парень.
 - Вроде да, но это не надолго. Может поможешь?
 - Да, держитесь! – парень еле скинул верхний мешок, что бы скинуть второй пришлось протолкнуть щепку под мешок и как будто рычагом скинуть его. Теперь моряк легко мог встать из под завалов.
 - Как прекрасно  когда на тебя не давят мешки с солью. – шуткой поблагодарил его моряк, отдышась пару минут.
 - Как тебя зовут мальчик?
 - Вагни из Фенады, можно просто Вагни.
 - Очень приятно меня зовут Карл. Слышал когда нибудь о стране находящейся за Северным морем?
 - Нет, слышал пару рассказов но это наверно не больше чем легенды.
 - Ну, могу точно сказать что то что это родина Нордов вовсе не легенда - улыбнулся моряк.
 - На вашем судне столько оружия и железа... - рассматривая ящики размышлял вслух парень, - Вы торговец оружием?
 - Поговорим об этом позже - резко отрезал Карл, - Лучше помоги спрятать всё это добро в какое нибудь надёжное место.
 - Разве что за той скалой - указал пальцем мальчишка, - За ней есть небольшая пещерка вход в которую загорожен большим камнем. Поэтому о ней никто не знает.
 - Это весьма кстати. Если поможешь мне можешь забирать мешки с солью или рыбу. Давай ка начнём с этого ящика, тут самое ценное оружие, мечи.
Они оба взялись за ящик. Карл решил что он потащит ящик, а мальчик лишь будет помогать ему держать его сзади, но кажется он недооценил парня. Аккуратно скинув ящик с корабля на песочный берег они спрыгнули сами, взялись опять и потащили. Дойдя наконец до скалы, Вагни остановился указав на камень. Бросив ящик Карл подошёл к камню и вместе они откатили его. Вход в пещерку был совсем узкий, не больше метра в диаметре, но места в ней было достаточно чтобы спрятать целую лодку.
 День клонился к закату. Волны на море становились больше и раскачивали корабли всё сильнее и сильнее. Карл уже не раз падал вместе с ящиком. Один из них улетел прямо в воду, кажется это были топоры. Вагни тем временем вернулся из пещеры, отнеся очередной ящик со стрелами, а может и дротиками. Подняв ящик который скинул моряк парень сказал ему:
 - Думаю нам нельзя здесь долго задерживаться, тут бродят шайки прибрежных пиратов - предупредил Вагни.
 - Пираты? - лицо торгаша немного побледнело, - Ещё лучше.
В кустах что то шуршало. Вагни почему то насторожился, хотя ветер тут был сильный и растения раскачивались под его дуновениями. Мальчишка попятился к моряку и толкнул его локтем.
 - Тихо! Там кто то шепчется.
 - Где?
Прямо перед ухом моряка пролетел топор и упал глубоко в воду чуть не отрезав его вместе с половиной черепа. Карл стоял несколько секунд неподвижно, он очнулся от шока только когда Вагни закричал:
 - Пираты!
 - Беги парень! - дернувшись с места купец побежал за скалы.
Но Вагни повезло меньше чем путнику, один из пиратов кинул в него камнем прямо в голову и он упал корчась от боли. Пираты окружили его и связали. Один из пиратов погнался за моряком, но вскоре он выдохся из за тяжёлых доспехов. На последок пират решил метнуть дротик в него, но тот уже был слишком далеко.
 - Сер нам догнать торгаша?
 - Не беспокойтесь он далеко не уйдёт, да и Рамун предпочитает молодых и с перспективами. – злобно улыбнулся главарь бандитов, пнув ногой Вагни.
 - Ахахахах!
Пираты начали осматривать обломки. Они ломали крышки бочек топорами, проверяя каждую. Вскрывали мешки. Вскоре один из них притащил ящик из тайника.
 - Вот те ящики которые они таскали - объяснял головорез, который следил за Карлом и Вагни, - Кажется это те самые корабли которые нам приказали встретить в бухте возле Квин. Тут все ящики набиты оружием, видимо они попали в шторм и их снесло сюда.
 - Ярлу это не понравится. – сказал один из головорезов рассматривая сломанные корабли.
 - Главное это груз. – возразил главарь. – притащите телеги из ближайшей деревни будем вывозить всё, ты отправишься к ярлу Раек, передай следующее:”Мы нашли пропавшие корабли с оружием, встретимся в нашем тайном логове возле Фирчин. Брондульф”
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2011, 17:29 от Аруверн »
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 18 Сентября, 2010, 12:33 »
Неплохо. Начало вообще понравилось, но дальше все пошло как-то сумбурно - вот потерпевший, вот пираты, вот плен. Совершенно без переходов. Поплавнее надо бы :)
И это, чего так мало-то? :D
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 18 Сентября, 2010, 13:06 »
Неплохо. Начало вообще понравилось, но дальше все пошло как-то сумбурно - вот потерпевший, вот пираты, вот плен. Совершенно без переходов. Поплавнее надо бы :)
И это, чего так мало-то? :D

Продолжение не за горами :) Да согласен получилось несколько быстро,но я сделал это в соответствии с моим началом в игре только приукрасив,а вот дальше будет нормальное описание событий.Собственно уже почти закончил скоро выложу.

Добавлено: [time]18 Сентябрь, 2010, 16:52:46 [/time]
Купец бежал не оглядываясь, не обращая внимания на то, что он изнурён и остановился только тогда, когда заметил что мальчишка не бежит вслед за ним.
 - Эх парень надеюсь ты смог удрать.
Звали искателя приключений Карл. Оглядев окрестности он увидел дым печи за холмом. Это была деревушка Фенада. Её жители вели трудную жизнь, где то не хватало рук что бы починить покосившийся забор, прохудившуюся крышу да ещё Брондульф и его головорезы норды брали поборы с деревни. Всех мужчин увел на войну местный лорд так что даже некому было взять в руки вилы. Карл подошёл к одному из селян.
 - Здравствуй, где я могу увидеть вашего старосту?
 - Да тут не далеко, он вот там. – показал пальцем крестьянин.
 - Спасибо.
У Карла не было ничего ценного даже ни единой медяшки. Единственное что он мог сейчас это попробовать себя на арене которыми была славна Кальрадия. Зайдя за дом он наконец увидел старосту этой полу разрушенной деревушки, он разговаривал с казначеем его господина и жаловался на пиратов и непомерные налоги, тот в ответ лишь говорил про более важные дела его господина и королевства. Наконец ему это надоело и он вскочил на коня и сказал только одно:
 - Если не хочешь быть посаженным на кол, привези в замок 1000 динаров.
 - Это же огромные деньги, я не смогу нигде их достать!
 - Не мои проблемы, как вариант продай себя в рабство. – с издёвкой выронил казначей.
Староста покраснел от злости, если бы у него под рукой оказались вилы, он бы их  точно метнул в наглеца.
 - Ты ещё кто такой??!! Ах ещё один странник, извините меня за мою негостеприимность меня зовут Дьярви я староста этой деревни.
 - Я бы хотел купить у вас лошадь и припасов до ближайшего города. У меня нет ничего ценного, но я могу отработать…
 - Да тут не далеко можно и самому дойти не дольше одного дня пути через лес, если подняться на вооон тот холм. – указал пальцем староста. – то можно увидеть очертания города Саргот. Вот только путь туда не безопасен. Много бандитов нынче в наших краях. Мы боимся покидать деревню, недавно несколько человек отправились продать припасы в город, но они так и не вернулись, уже месяц прошёл…
 - Да я заметил... – сказал Карл вспомнив про пиратов у берега.
 - Вы можете остановиться на время в моём доме, к сожалению у меня щас нет времени на разговоры нужно срочно кое что уладить, а пока можете осмотреться здесь.
 - Я буду очень признателен. Спасибо.
 
Солнце клонилось к закату, жители потихоньку возвращались в свои дома после тяжёлых работ на полях. Они выглядели изнурёнными и измученными от безысходности их никчёмной и ужасной жизни. Среди жителей почти не было мужчин, одни женщины да дети пахали на полях. По всем домам бегал мальчик созывающий жителей на собрание возле дома старосты, видимо из за тех денег. Многие из за усталости или безразличия даже не открывали дверь. Карлу было нечего делать да и спать ему ещё не особо хотелось и он решил поспрашивать у жителей об этой стране и последних новостях. Жители обсуждали их житейские проблемы, как они будут выплачивать налоги лорду, какова причина собрания, неурожай, война, вернутся ли их родные. Когда он приблизился к жителям, они сразу же замолкали и пристально на него смотрели, неудивительно ведь Кальрадия это страна воров, наёмников и денежных мешков. Каждый тут привыкает не доверять никому кроме себя. Солнце уже окончательно село и наступил вечер. Спотыкаясь в темноте крестьяне собрались возле дома старосты. Вскоре он вышел из своей хижины, разжигая маленький костер. Он начал говорить.
 - Я собрал вас здесь что бы обсудить новости, наш ”многоуважаемый” ярл требует с нас налог в размере тысячи динаров или же сотню туш вяленой рыбы. По его требованию они должны быть доставлены через несколько дней в его замок.
В толпе были слышны возгласы недовольства, кое кто открыто обвинял старосту как виновника всего этого. Среди гула толпы был еле слышен голос Дьярви. Карл расслышал только одну фразу:
 - ...да, но это если бы у нас не было оружия..
 - Эти ржавые каряги и дырявые щиты ничего не стоят! - крикнул кто то в ответ.
 - ...но мы можем закупить рыбу в Тире...
 - ...да бросьте, разбойники в лесу обчистят наши карманы...
Торговцу надоела эта склока, так и не дождавшись ни от кого хоть какой то информации он решил что разберётся во всём завтра, а сейчас осталось сделать только одно. Провалиться в глубокий сон.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2011, 17:39 от Аруверн »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC