Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 287
Всего: 290

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 566278 раз)

  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
скажи а что зашито в механике когда нпс на лошади с луком может кататься пока не убьют целится и ни разу не выстрелить
или когда его сбить будет с поднятым оружием бежать пока не убьют и ни разу не ударить.
К чему вам это, отче? Пилигримы коней и луков не имеют.

Все оно так но хочется чтобы юниты отыгрывали свою роль.. Так то их можно вообще раздеть через редактор но интерес какой?


я вот других юнитов нанял сейчас, тестирую
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2021, 02:53 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Мало осмысленное в моде мастерство владения оружием - куалисы все равно прокачивают оружейные навыки быстрее.

Скажу больше. Оружейные навыки прекрасно качаются сами в битвах. Пострелял - умение растет.  :)
Вот настрелял я навык лука до 413. 

владение оружием 5 = луки 413
владение оружием 6 = луки 413   (качнул +1)
владение оружием 7 = луки 413   (качнул еще +1)   вобщем зря качал  >:(   проще настрелять...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Поэтому я всегда и везде создаю персонажа с минимум очков в навыке владения оружием(0 в идеале). Самый бесполезный навык на мой взгляд.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • Мультиигровой форум клана BlackBusterz
Камрады, такой вопрос - под какую версию ВБ заточена версия ПоП 3.9.5? Оно вроде бы можно логически догадаться, что под последнюю, но, на всяк случай, лучше уточню.  :D
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
netus, Догадка верна, под последнюю.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Мне, вот, интересно: почему практически во всех модах, кроме Пендора, при включении Ctrl+T появляются тормоза при движении на карте? Лет 100 назад играл в пелопонесские войны - жуть! В Viking Conquest почти та же ситуация  :(. Связано ли это с непомерным количеством царств-государств?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, есть ли в версии 3.9.5 ещё скрытые сундуки кроме Рани и Волонбрейна?

P.S. И красного братства тоже
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
есть ли в версии 3.9.5 ещё скрытые сундуки кроме Рани и Волонбрейна?

P.S. И красного братства тоже
Нет.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2021, 08:28 от Корман »
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Как можно подправить файлы в игре чтобы каждую неделю спаунилась уникальная армия со стопроцентным шансом?
И при разговоре с лордом (слухи) тоже.
А то я все равно загружаюсь пока это не произойдет, а так бы время съэкономил.  :)
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
MikeNew, в читменю можно любую армию спавнить когда угодно
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
MikeNew, в читменю можно любую армию спавнить когда угодно
Читы не вариант.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
а в чем разница? разрабами не задумано чтоб они стопроцентно появлялись каждую неделю. Добавляя это твиком ты прожимаешь тот же чит, но автоматически
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
а в чем разница? разрабами не задумано чтоб они стопроцентно появлялись каждую неделю. Добавляя это твиком ты прожимаешь тот же чит, но автоматически
Для меня есть разница. Ладно, фиг с ним.
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Блин, заинтриговал  :crazy: и какая же?
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Блин, заинтриговал  :crazy: и какая же?
Ну хорошо, рассмотрим ситуацию подробно и со всех сторон.
Вы считаете, что многократная загрузка с целью появления уников каждую неделю - это чит.
Тогда, получается, любая загрузка, производимая с целью как-то улучшить свое положение - тоже чит. Проиграл битву, загрузился - значит считерил.
Значит, режим игры с многими сохранениями - тоже чит.

Не, я с вами не согласен. Многократная загрузка с целью чего-либо -  не чит, раз в игре есть загрузка и сохранение. А то так до полного маразма можно дойти, типа признания только игр с одной-единственной смертью и тому подобное.
Как будто никто не грузился по нескольку раз на нолдорских турнирах, чтобы приз был лучше (ну до обновления, где эту лавочку прикрыли).
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
а в чем разница? разрабами не задумано чтоб они стопроцентно появлялись каждую неделю.
Ну мало ли что разрабами не задумано. Согласно теории вероятности, есть вероятность что несколько лет подряд каждую неделю будет срабатывать шанс.  :D
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Многократная загрузка с целью чего-либо -  не чит, раз в игре есть загрузка и сохранение.
Интересное оправдание. А если задуматься, то для чего в игре есть сохранение и загрузка? Чтоб продолжить с того места где игрок остановился прошлый раз, ибо в игре нельзя висеть сутки напролет. Но никак не для абуза игровых механик, потому существует такое понятие как эксполйт - использование той или иной игровой возможности в не предназначенную игроку выгоду. "Это не чит, ведь в игре есть возможность это сделать" - так и чит в игре есть возможность прожать. И что, это не чит уже? Будем считать читами только сторонние трейнеры с плейграунда, которые вмешиваются в игру из вне?
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Интересное оправдание. А если задуматься, то для чего в игре есть сохранение и загрузка? Чтоб продолжить с того места где игрок остановился прошлый раз, ибо в игре нельзя висеть сутки напролет. Но никак не для абуза игровых механик, потому существует такое понятие как эксполйт - использование той или иной игровой возможности в не предназначенную игроку выгоду.
В игре есть два режима сохранения - свободное сохрание в девять слотов и то сохранение про которое ты говоришь - один сейв. Для первого случая можно грузится сколько душе угодно и когда угодно - и это ни в коем разе не будет эксплойтом, так как предусматривается текущим режимом сохранения. А вот для второго случая это было бы эксплойтом.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
использование той или иной игровой возможности в не предназначенную игроку выгоду
С чего ты вообще взял, что в режиме свободного сохранения это игровая возможность не предназначенная для выгоды игрока?
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Сейв лоадом не рекомендуется пользоваться в одной сессии. Из-за утечки памяти сейв может поломаться. Так что один запуск игры - один лоад сейва.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
MikeNew правильно говорит, хоть и не все это понимают. Использование сейв лоад после проигранной битвы - это что-то вроде эксплойта. Читы - это тоже из той же оперы. По сути, более легкое достижение желаемого. Также многие забывают, что использование читов и эксплойтов в однопользовательской игре не зазорно. Лишь бы не плакало, как говорится...
Переиграть 3 раза битву, чтобы выработать правильную стратегию тоже не зазорно и даже полезно.
У меня есть катки и с сейвлодами и без. В каждой свой кайф. Если слил бой нажав не ту комманду (кнопку), не получил предмет из-за отсутствия свободных ячеек - сейвлод в помощь, но это уже не эксплойт. И кому вообще какое дело как я там играю у себя на компе.
Хотя считается, что играть без переигровок - это кошерно. Прям как Македонский.
И да, нужны очень крепкие яйца, чтобы продолжить играть после слива армии
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Если мои прошлые посты прозвучали с оттенком упрека, будто я учу кого-то как играть в сингл - то извиняюсь. Разумеется, в одиночном режиме это никому не мешает, играйте как нравится, просто называйте вещи своими именами. Там, где это не зазорно - нет и причин для оправданий. Ну не устроил результат, ну переиграл, так и скажи что загружался пока не добился желаемого, все поймут, у всех было. Не нужно доказывать благочестивость своих намерений)

А писать твик на то, что в игре и так можно сделать, я по-прежнему отказываюсь  :D
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Я заранее извиняюсь, но разницу до сих пор не вижу (не срача ради)
1) написан твик и каждую неделю сама спавнится армия
2) подкинул кубик (кости)  и каждую неделю читеришь армию...
Разве что процесс автоматизирован...
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
И да, нужны очень крепкие яйца, чтобы продолжить играть после слива армии
Согласен. Особенно когда у тебя слив армии событие очень сильно из ряда вон выходящее, сродни попадания метеорита в голову. Тогда кажется что ты всё просрал и моралька стремится к нулю, хотя на самом деле не велика беда. )
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Решил запустить Пендор, просто посмотреть, стало интересно, до чего я там довоевался в последний раз, а во время загрузки последних сейвов такая ошибка выпрыгивает.↓ Лечится? Может, подредактировать чего?


Версия Пендора - последняя, только вчера скачал с Нексуса. Пробовал и чистую версию запускать, и с твиками через ПопХелпер.
Если правильно помню, последний раз сохранялся на версии 3.9.5. Но не не знаю, была это 3.9.5.1 или просто 3.9.5.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC