Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 536
Всего: 542

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Полный русификатор Warband & Diplomacy  (Прочитано 578010 раз)

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Господи Иисусе!!!!) два одинаковых слова нашел.

прошу заметить и учесть сей факт, что нашел я там не просто два слова а две(!) бабы (их лица идентичны друг другу!)
давайте не будем исключать так же следущее развитие событи: к примеру несчастный скачавший этот русик женится на одной из клаудор, сядет на коня поедет в поле, потом обновит русик ( в котором вы все исправите) вернется к жене - а жены нет! или там за место нее какая нибудь самозванка будет. если это мелкие ошибки, мне знаете ли тревожно.

Кстати у бородского русика Клаудора в одном наиминовании, но русик бороды мне не нравится потому что автор вносит отсебятину типа "пьяное чмо", это дурной тон и позор
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
amour,не бойся женись,после того как Клаудору подправят(если это нужно,мне лично по барабану,как называться будет инвент в моём замке),Клаудора будет на месте,не помню в каком русике ,у родоков было не две Клаудоры,а штук пять..а здесь всего две (вкусновато ,но маловато...),и поосторожней с не обоснованными наездами,мы Сибиряки люди добрые,но до поры до времени  ;)
Deyl,я тебе уже раз третий говорю,спасибо за вашу работу,так держать...
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
(Господи Иисусе!!!!) два одинаковых слова нашел.

прошу заметить и учесть сей факт, что нашел я там не просто два слова а две(!) бабы (их лица идентичны друг другу!)

Должен тебя еще больше огорчить ,в лицензии от 1С Те же самые две идентичные бабы ,обе Клаудоры,и какая то из них моя жена  :embarrassed:
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 153
  • Skype - pavlushko@tut.by
    • Просмотр профиля
я надеялся за это время хоть какая-то стабильность наступит. 
Больше сообщений об ошибках -> лучше качество.

2 Клаудоры

Исправлено Йоханом 3 мая (пока не в релизе).


* http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423  - Русификатор Warband и Diplomacy
* http://rusmnb.ru/index.php?topic=20322 - Steam Workshop Uploader
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
прошу заметить и учесть сей факт, что нашел я там не просто два слова а две(!) бабы (их лица идентичны друг другу!)
давайте не будем исключать так же следущее развитие событи: к примеру несчастный скачавший этот русик женится на одной из клаудор, сядет на коня поедет в поле, потом обновит русик ( в котором вы все исправите) вернется к жене - а жены нет! или там за место нее какая нибудь самозванка будет. если это мелкие ошибки, мне знаете ли тревожно.

Кстати у бородского русика Клаудора в одном наиминовании, но русик бороды мне не нравится потому что автор вносит отсебятину типа "пьяное чмо", это дурной тон и позор
А я прошу тебя заметить тот факт, что по возвращении домой несчастного будет ждать именно Клаудора))) И абсолютно неважно, что русик обновится. Для подобных изменений необходимо начинать новую игру)

Кстати) Там дело не только в отсебятине) Ищите и обрящете)))





(Господи Иисусе!!!!) два одинаковых слова нашел.

прошу заметить и учесть сей факт, что нашел я там не просто два слова а две(!) бабы (их лица идентичны друг другу!)

Должен тебя еще больше огорчить ,в лицензии от 1С Те же самые две идентичные бабы ,обе Клаудоры,и какая то из них моя жена  :embarrassed:
А вот тут кроется истина) НОги как раз из 1С и растут) Это не наша ошибка)


Deyl,я тебе уже раз третий говорю,спасибо за вашу работу,так держать...
Лучшая награда, должен сказать) Только ради вас и стараемся, друг мой) И стараться будем)
  • Сообщений: 153
  • Skype - pavlushko@tut.by
    • Просмотр профиля
* http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423  - Русификатор Warband и Diplomacy
* http://rusmnb.ru/index.php?topic=20322 - Steam Workshop Uploader
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Для подобных изменений необходимо начинать новую игру)
изменений не будет, следовательно будет 2(!) клаудоры пока не начнешь новую игру!?
  • Сообщений: 153
  • Skype - pavlushko@tut.by
    • Просмотр профиля
будет 2(!) клаудоры пока не начнешь новую игру!?
будет 2 Клаудоры пока не начнете новую игру.
* http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423  - Русификатор Warband и Diplomacy
* http://rusmnb.ru/index.php?topic=20322 - Steam Workshop Uploader
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Уважаемые переводчики
Вот такая ошибка у меня в версии 5.10
Поставил 5.11 глюк остался
Может надо начать новую игру?



Мы уйдем без следа - ни имен, ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше тут не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.
  • Сообщений: 153
  • Skype - pavlushko@tut.by
    • Просмотр профиля
Balarus, это ошибка Taleworlds.
* http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423  - Русификатор Warband и Diplomacy
* http://rusmnb.ru/index.php?topic=20322 - Steam Workshop Uploader
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Ага ,ну ничего , это не критично ,будем играть так
Спасибо за качественный перевод :thumbup:
Мы уйдем без следа - ни имен, ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше тут не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Всем привет. Пишу сначала сюда, т.к. предпологаю что проблема могла возникнуть из-за русификатора (использовал 5.10.3 который). Версия из стима с данным русификатором. Проблема в том, что я основал своё королевство и вынес свадов (фракция исчезла). Потом на очереди были вегиры (фракция исчезла), норды, вот отсюда пошли проблемы. Фракция не исчезала, но через достаточно долгое время нашёл посл. лорда и победив его фракция исчезла. Затем были почти одновременно кергиты и сарраниды, но они, даже оставшись без замков не исчезают, при том что победил их посл. лордов, а лорды побеждённых нордов к ним переходят. Часа за полтора облазил всю карту и никого не нашёл, для большей уверенности с помощью чита открыл нахождение отрядов и точно убедился что никого не осталось. Проматывал по 30-40 игровых дней результата нет. Почему думаю о русификаторе? Просто когда я его удалил и запустил англ. версию, сразу получил ачивку на мораль, которая не выполнялась. В журнале увидел ошибки связанные с ID: 2190. Так же пробывал присоединится к посл. родокам, но промотка времени не дала результата. Сейвы все "свежие" и "откатиться" некуда. Если это баг игры, то подскажите куда написать или где почитать про это. Есть ли какой-либо способ, пусть даже нечестный, добить эти фракции? Просто жаль 70+ часов, потраченные на неспешное прохождение данной партии :(
Забыл ещё добавить, что у двух поселений мне пишет что замечены малые отряды врага, но там никого нет! Прям неведимки какие-то... Просто если запоролись сейвы хочу быть уверенным, что в след. партии не вылезет такая же проблема и что данный русификатор можно использовать без проблем.
  • Сообщений: 153
  • Skype - pavlushko@tut.by
    • Просмотр профиля
Всем привет. Пишу сначала сюда, т.к. предпологаю что проблема могла возникнуть из-за русификатора (использовал 5.10.3 который). Версия из стима с данным русификатором. Проблема в том, что я основал своё королевство и вынес свадов (фракция исчезла). Потом на очереди были вегиры (фракция исчезла), норды, вот отсюда пошли проблемы. Фракция не исчезала, но через достаточно долгое время нашёл посл. лорда и победив его фракция исчезла. Затем были почти одновременно кергиты и сарраниды, но они, даже оставшись без замков не исчезают, при том что победил их посл. лордов, а лорды побеждённых нордов к ним переходят. Часа за полтора облазил всю карту и никого не нашёл, для большей уверенности с помощью чита открыл нахождение отрядов и точно убедился что никого не осталось. Проматывал по 30-40 игровых дней результата нет.
Очень сомнительно, что это мы.


Почему думаю о русификаторе? Просто когда я его удалил и запустил англ. версию, сразу получил ачивку на мораль, которая не выполнялась. В журнале увидел ошибки связанные с ID: 2190. Так же пробывал присоединится к посл. родокам, но промотка времени не дала результата.
Тут проблема скорее всего в том, что Steam и не догадывается о том, что игрок будет играть на русском.

Также, если вы играете в Native, то не сложно вам сделать несколько операций:
1) запустить игру в окне (щелкнуть галку в конфигураторе)
2) загрузить сохранение
3) нажать View-Create language template -default
4) выложить куда-нибудь содержимое папок "Steam/steamapps/common/mnb warband/languages/en" и "Steam/steamapps/common/mnb warband/new_language" ?
* http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423  - Русификатор Warband и Diplomacy
* http://rusmnb.ru/index.php?topic=20322 - Steam Workshop Uploader
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
4) выложить куда-нибудь содержимое папок "Steam/steamapps/common/mnb warband/languages/en" и "Steam/steamapps/common/mnb warband/new_language" ?

Спасибо что ответили. Файлы здесь. На самом деле я уже почти смирился с потерей партии, просто хочу быть уверен, что с данным русификатором можно полностью пройти игру своим королевством без повторения неприятности.
Добавлю, возможно уже писали об этом, что если хочу создать в городе ещё одно предприятие (есть кузница), то пишет "Вы уже владеете Unrecognized Token здесь". Ну это так пустяк. Во всём остальном добротный русификатор.
UPD: Поставил 5.11.1 поверх 5.10.3, начал новую игру, все свады стали графами вместо лордов. Был лорд Руис - сейчас граф Рис. Это надо было старый удалить или глюк нового русификатора?
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2011, 21:01 от Pe3aK »
  • Сообщений: 153
  • Skype - pavlushko@tut.by
    • Просмотр профиля
Был лорд Руис - сейчас граф Рис. Это надо было старый удалить или глюк нового русификатора?
Это так переименовали. Я сам немного против :)
* http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423  - Русификатор Warband и Diplomacy
* http://rusmnb.ru/index.php?topic=20322 - Steam Workshop Uploader
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Косяк с ещё одним предприятием давеча уже был поправлен, сразу после версии 05.11, а по Count Ryis, то (ИМХО) правильнее граф Рис, ну или может с названиями все же кто-то перестаралсо. )
Да Руис или Рис не особо важно, но зачем свадских лордов графами делать, если графы и у родоков? Неудобно же даже в списке лордов смотреть теперь. Насчёт остальных переделанных названий, тут конечно на ваше усмотрение, но к примеру северный меч "смотрелся" лучше чем нордский. Так же в одном из разговоров с лордом, тьфу, теперь графом )), он сказал что "воин-чемпион" вызывает у него злобу (это он так назвал короля :)) т.к. дал землю кому-то другому. Многие названия отрядов ненужно удлиннили на мой взгляд. В 5.10.3 всё смотрелось как-то компактнее.
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
Дорогие друзья, с сегодняшнего дня начата работа над новым русификатором довольно мощного и грамотного мода, хотя правильнее назвать его сборкой модов. После долгих терзаний и попыток перевода Custom Commander`а и иже с ним, мне довелось наткнуться на вот эту страничку Флорис. Мной лично проведен тест и результатом я доволен. Все прелести CC (миникарта, возможность играть за неписей, бонусы за опыт и награды за достижения), красивая графика, многие сцены заменены, ну как минимум арены больше не представляют из себя ровную площадку. Очень порадовали новые звуки и анимация ударов. Переделанные линейки юнитов весьма гармонично вписываются в мир. около полутора тысяч новых предметов, плюс перерисованы старые. Ну и естественно баланс. В принципе все приятные фичи присутствуют, мод очень детально настраивается из меню лагеря. Первый же бой у меня прошел в кромешнейшем тумане, где видно было метров 10 впереди. Это очень красиво и атмосферно было. В общем, я поставил плюсик и вытащил файлы языка. сейчас мы их обработаем и будем переводить. таким образом мы получим перевод данного мода, а так же отдельно CC.
Все дружно радуемся и всячески качаем мод для теста))))


ссылка на флорис была кривая, теперь верная. прошу прощения
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2011, 09:38 от Deyl »
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
0
!
« Ответ #792 : 31 Мая, 2011, 16:23 »
С дипломасей глючит женитьба.
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #793 : 31 Мая, 2011, 17:08 »
С дипломасей глючит женитьба.
Что это значит?
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
В диалогах с лордами какаята бессмыслица
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
В диалогах с лордами какаята бессмыслица
Ну значит там, наверное, что-то где-то не так)
  • Сообщений: 153
  • Skype - pavlushko@tut.by
    • Просмотр профиля
В диалогах с лордами какаята бессмыслица

Можно скриншот?
* http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423  - Русификатор Warband и Diplomacy
* http://rusmnb.ru/index.php?topic=20322 - Steam Workshop Uploader
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Я под другим ником в теме по Diplomasy со скринами писал ник Dark_Hero кактотак
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
Я под другим ником в теме по Diplomasy со скринами писал ник Dark_Hero кактотак
А, ну если это проблема дипломатии, мы вряд ли поможем. Мы только перевод делаем.
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Ну мне думается что это от несовместимостей чего-то с чем-то. Русик от Brod также себя ведет.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC