Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28892
  • Последний: AsieXt
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 276
Всего: 276

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Защита  (Прочитано 19552 раз)

  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 08 Марта, 2010, 20:14 »
Гг, интересно это действительно сбой или возмущенные нахальством хацкеры положили сервера юбисофтов.

И еще. Централизованные систему - УГ, p2p рулез.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 22 Апреля, 2010, 21:42 »
С Игромании:
По данным CNET, группа взломщиков Skid Row сумела одолеть новейшую защиту от копирования, используемую Ubisoft в своих проектах. Эта система вызвала массу нареканий со стороны добросовестных покупателей, поскольку требует постоянного подключения к интернету.

Вместо того чтобы создавать альтернативные сервера, Skid Row полностью отключила защитный механизм. Для этого потребовалась замена оригинальных исполнительных файлов игры модифицированными. В детали взломщики вдаваться не стали и даже защитили свою технологию от конкурентов и специалистов самой Ubisoft. Также они написали небольшое послание издательству: "Спасибо, Ubisoft, это было неплохое испытание для нас. В следующий раз концентрируйтесь на игре, а не на DRM. Наверно, это было ужасно для всех законных пользователей. Мы просто облегчили им жизнь".

Послание улыбнуло.
 :thumbup:
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #77 : 22 Апреля, 2010, 22:00 »
Юбисофты лажанули сильно. Сделали примитивнейшую ошибку, из-за которой взлом защиты стал намного проще. Это при том, что внимания они на себя обратили массу, причем по большей части негативного. А тут еще и с защитой феил вышел.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 22 Апреля, 2010, 22:10 »
Vanok,
т.е. можно качать ассасинскрид второй? =)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 22 Апреля, 2010, 22:12 »
Gargul, а ты так и не купил? :)))))
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 23 Апреля, 2010, 07:29 »
Emperor Vlad,
я деньги прогулял, щас жду приходов, и к сожалению на очереди Варбан..а потом уж...етат)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 13 Июля, 2010, 19:30 »
Как всегда с Игромании.

 Компания Nintendo уверена, что их новая защита окажется не по зубам суровым корсарам электронных морей. Компания THQ солидарна с этим мнением: «Что восхищает меня больше чем игры для 3DS, так это их новая технология, которая на самом деле даст отпор пиратству», — говорит вице-президент THQ Йен Курран.

«У приставки DS и особенно DS Lite последние несколько лет была большая проблема — пираты буквально взяли платформу на абордаж. Это делало почти невозможным достичь каких-либо существенных объемов продаж игр для нее. Выход DSi несколько улучшил ситуацию, но только 3DS сделал настоящий шаг вперед», — добавляет он.

Подробности новой защиты от взлома, разумеется, не разглашаются. Но, по слухам, система настолько сложная, что даже дать ее примерное описание доступным для неспециалиста языком будет весьма проблематично. Делаем ставки, сколько протянет?

P.S. Недооценивать современные методы защиты от копирования не стоит. Если сомневаетесь, вспомните, например, о PlayStation 3, которой в ноябре исполнится четыре года и которую до сих пор не взломали.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 15 Июля, 2010, 09:26 »
Вот например купил я свитер. купил, домой принес, а он мне все таки маловат/великоват/не нравится.... иду обратно в магазин и при наличии чека в двухнедельный срок отдаю его обратно НЕ ОБЪЯСНЯЯ ПРИЧИН.

вот другой пример. купил я лиц.диск от "Цифробуквы" (с)  :thumbup:, вставляю - не работает (забыли блин, ехе-шник подправить). иду в торговую точку - могу я сдать диск - нет. Скачайте патч. А я блин НЕ ХОЧУ ничего скачивать. я хочу купил - включил - работает....

спрашивается - я, что, лох сладкий? - вроде нет.
Вот и получается. со стоимостью разобрались вроде, лицензии стали доступны по цене (не 1500-2000 как раньше а 300-500), теперь осталось только повернуться к потребителю не жопой спиной, а лицом. и все будет нормально.

К тому же все эти носд и патчи пишутся не без участия программеров их самих выпускающих контор, ИМХО.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #83 : 16 Июля, 2010, 20:36 »
Борода, Вы имеете полное право сдать диск с неработающим ПО. Но большинству мешает это сделать только один, наиболее популярный фактор: сочетание "качальщика прав" на форуме и "языка в заднице" на практике. Это, естественно, обобщенная ситуация, не обязательно, что она лично Вас касается.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 23 Июля, 2010, 13:42 »
Ванок.
Диск вернуть можно. Вопрос только как. ПРосто так деньги не вернут. начнут объяснять как и где скачать патч. что сделать с компом что бы "начало работать". и пр. можно написать заяву в отдел по защите прав потребителей, можно подать иск в суд. по закону должны вернуть деньги и вернут. весь вопрос в том, ты например будешь этим заниматься из-за 500 руб?. я - нет.
Когда была необходимость вернуть товар дорогостоящий я заморочился и вернул деньги за него. Но из-за этой суммы ...... мне мое время дороже.
поэтому фиг с ним с диском. просто делаешь для себя вывод о том, нафиг такая лицуха когда купить пиратку дешевле, да и патч там уже установлен и скачивать не надо.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 05 Сентября, 2010, 16:55 »
PS3 таки взломали... У нас на местном торренте уже выложили способ взлома и первые игры (Мафия2, God of War3).
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 09 Сентября, 2010, 08:47 »
PS3 таки взломали...
Да неужели. :)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 09 Сентября, 2010, 09:01 »
ilich93, там такая система взлома, что легче не париться :)
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2010, 09:39 от Emperor Vlad »
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #88 : 20 Сентября, 2010, 19:34 »
Dimolisher, и в чем смысл данного повестования? "Смотрите, какая отстой эта защита - когда я покупаю пиратские диски, она мне мешает нормально играть" - так что ли?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 20 Сентября, 2010, 20:01 »
Dimolisher, ну у тебя и логика! Халява - она у восточных славян в крови!
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 22 Сентября, 2010, 09:06 »
Dimolisher,
"Блин, у игры такая тупая защита, даемон тулз требует!!1111". Вы бы себя сами слышали. :D
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 11 Октября, 2010, 13:10 »
Диск скорее всего не вернут, продавцов обычно не интересует факт наличия интернета   у покупателя, правда в норм/спец магазинах сами спрашивают, а в других не стоит брать лицуху, в суд никто не пойдёт, несерьёзное соотношение сумма/гемор.
Гамаю с образа МиБ (нарезал с лицухи), надо бы купить себе в коллекцию в *твёрдом* виде МиБ оргигинал и Варбанд.
Если честно 1й раз слышу, что юбисофт отожгла (в моих глазах упала ниже плинтуса), ТАКОГО плевка в лицо покупателям больше ни за кем не помню.
На мой взгляд, адекватная система защиты дисков у Корсаров (издателя не помню), раз в 3 суток проверить диск, Фол 3й, правда за 3-4 дня до релиза уже все в него гамали бесплатно (где то через месяц сходил купил себе двдбокс, до этого не гамал), зато все дополнения покупаются в электронном виде, хотя вроде уже давно выложены, но, насколько я видел, ни одного нормального, всё кривое какое то(хотя особо не искал). А всякие недоделанные старфорсы и тд, периодически крашащие систему то одному, то другому заставит человека задуматься, прежде чем в следующий раз купить лицуху.
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC