Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 600
Всего: 600

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3431132 раз)

  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5925 : 07 Июня, 2014, 22:08 »
Вброшу несколько своих любимых: раз, два и три.
Смеялся просто до слёз. :D
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5926 : 07 Июня, 2014, 22:33 »
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5927 : 08 Июня, 2014, 02:27 »
"Stalyn" видимо, чтоб за копирайт инфринжмент не привлекли.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5928 : 08 Июня, 2014, 10:21 »
А Stalin© уже под защитой всемогущего копирайта? Только кто за него отвечает? ВВП?
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #5929 : 08 Июня, 2014, 12:32 »
leonardrogov, инфа о том, кому принадлежат права на Сталина будет последнее, что ты узнаешь в своей жизни, так что не задавай ненужных вопросов=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39429
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5930 : 08 Июня, 2014, 13:12 »
TW упал? Не нравится мне это.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5931 : 08 Июня, 2014, 13:52 »
Вот мне сейчас попалось: http://autopoet.yandex.ru/onegin/3/, http://autopoet.yandex.ru/onegin/9/

в  словарь рифм  а идея с поисковыми запросами недурна :)
интересно, алгоритм есть, который рифмы рапознает, или наняли кого-то для занесения в словарь вручную? (а-ля "рифмоплюй").

ахаха, не без шика, надо сказать

Цитировать (выделенное)
лепёшки на кефире с сыром
как замариновать шашлык
что делать если обжигаешь
язык


если он полностью автоматизирован, то это гениально.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2014, 14:00 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5932 : 08 Июня, 2014, 14:22 »
TW упал? Не нравится мне это.
А вдруг перестройка под Боунерлорд ^^
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5933 : 08 Июня, 2014, 15:19 »
trueten, новый дневник на 15 страницах выложили...
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5934 : 08 Июня, 2014, 16:26 »
Хм, а у меня в игре сервера пропали. Вообще все.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5935 : 08 Июня, 2014, 16:29 »
Тейлвордс в твиттере написали, что, мол, да, сервера упали, нет, такого не должно было происходить, и да, они вскоре всё починят. Не паникуйте.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5936 : 08 Июня, 2014, 17:17 »
Sergio16, всё в мире возможно, главное верить ;).
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5937 : 08 Июня, 2014, 18:23 »
Довольно долго, кстати, поднять не могут. Видимо, не просто уборщица шваброй розетку зацепила.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5938 : 08 Июня, 2014, 21:01 »
Ласт деревянным мечом небось пробил серверный шкаф.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39429
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5939 : 08 Июня, 2014, 21:48 »
Лучше бы своей дубовой головой  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #5940 : 08 Июня, 2014, 23:29 »
Цитировать (выделенное)
Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - Первая компьютерная программа в мире прошла тест Тьюринга, позволяющий считать искусственный интеллект неотличимым от человеческого, сообщила в воскресенье газета The Independent.
Программа, написанная российской командой разработчиков, убеждала собеседников в том, что она - 13-летний Украинский мальчик "Юджин Густман". Ей удалось ввести в заблуждение 33% собеседников из специальной комиссии Университета Рединга.
"Мальчик из Одессы" сказал, что нет ничего оригинального в его "достижении".
Один из создателей программы Владимир Веселов считает, что главной идеей команды разработчиков было показать - он говорит, что знает многое, но в его возрасте вполне естественно, что он не знает всего.
Кевин Варвик из университета Ковентри говорит, что успех компьютерной программы подтверждает опасения многих специалистов относительно будущего искусственного интеллекта. Компьютеры, способные обмануть человека, могут помогать киберпреступникам.
В 1950 году анлийский ученый Алан Тьюринг составил тест для искусственного интеллекта, который позволяет оценить его уровень относительно человеческого.
В ходе этого теста компьютерная программа должна общаться с группой людей в течение пяти минут. Если она сможет убедить более 30% людей в том, что сама является человеком, ее интеллект можно считать равнозначным человеческому.
http://www.interfax.ru/world/380143
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5941 : 09 Июня, 2014, 02:58 »
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5942 : 09 Июня, 2014, 10:23 »
shturmfogel, вот уж не знаю...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5943 : 09 Июня, 2014, 11:24 »
Какой он Юджин? Он Женька Густман  :D
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #5944 : 09 Июня, 2014, 11:26 »
FierceWolf, ты просто не выходишь в 33% собеседников, которых этот бот смог обмануть :) И это, кстати, не есть прохождение теста тьюринга - журнализы опять все перепутали. Прохождение теста означает ситуацию, когда бот ведет себя таким образом, что отличить его от реального человека невозможно в принципе (только случайно), от чего сабжу далеко как раком до луны. В общем, никакой сенсации здесь нет. Просто, вероятно, побит какой-то так местный рекорд.

Кстати говоря, сам Тьюринг предполагал, что компьютеры смогут обмануть 30% собеседников к 2000 году, а полностью пройти этот тест к 2020. Дедушка не учел такого простого факта, что влиять на это будет не рост производительности компьютеров, а подход к решению проблемы. Фактически, сейчас люди пытаются делать обычных ботов с базой данной подстановок ответов по ключевым словам. Принцип именно такой. Различаются только детали, усложняющие и делающие более гибкой систему ведения диалогов. Но это изначально тупиковая ветвь развития. Бота всегда можно обмануть, бот не сможет ответить на составленный с орфографической ошибкой вопрос (если только автор не добавил в базу и все варианты ошибок) и т.п.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2014, 16:07 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #5945 : 09 Июня, 2014, 13:10 »
Бога всегда можно обмануть
Описка по Фрейду?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #5946 : 09 Июня, 2014, 16:09 »
Бога всегда можно обмануть
Описка по Фрейду?
Тело Фрейда и так уже представляет вечный двигатель, вращающийся со сверхзвуковой скоростью, а ты еще дедушке добавляешь  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5947 : 09 Июня, 2014, 17:31 »
Vanok, он сам напросился :p
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5948 : 10 Июня, 2014, 01:34 »
Бота всегда можно обмануть, бот не сможет ответить на составленный с орфографической ошибкой вопрос (если только автор не добавил в базу и все варианты ошибок) и т.п.
Коррекция орфоошибок — это вообще прошлый век.

Фактически, сейчас люди пытаются делать обычных ботов с базой данной подстановок ответов по ключевым словам.

То есть де-факто это два шага назад по отношению к тому, что умеет делать любой вменяемый интернет-поисковик, который уже давно ищет релевантные ответы к фразе в целом? Я чего-то сомневаюсь, что ботоводы этим занимаются.

Мне думается, что ответить то как раз бот вполне может. И ответить может вполне разумно, естественно по базе. Но мы в общем тоже не изобретаем слова и фразы каждый раз. 
То что пытаются сделать — это не дать боту войти в противотечение на совокупности вопросов.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2014, 01:39 от Rongar »
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5949 : 10 Июня, 2014, 11:10 »
Rongar, общий принцип работы у ботов и поисковиков все равно один и тот же - некая база данных, из которой подставляются ответы, соответствующие оригинальному запросу. Различаются только механизмы, с помощью которых система может действовать эффективнее. Релевантность фразы в целом - это все равно работа с базой. А самое главное, что это вообще не искусственный интеллект - это всего лишь набор скриптов

Коррекция орфоошибок — это вообще прошлый век.

Ошибку (описку) можно и в слове "танк" сделать. Только человек вполне вероятно сможет понять смысл слова из контекста, а сможет ли это сделать бот, пускай даже с системой коррекции?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC