Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28902
  • Последний: Ухо
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 643
Всего: 645

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1334461 раз)

  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 10 Мая, 2010, 13:54 »
Подойди к неписю и скажи Хочу отдать вам войска. А то они таскают армии вдое меньше,чем могут. И еще вопрос: как по-быстрому известности срубить? Пусть даже читом.  :embarrassed:
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 10 Мая, 2010, 14:05 »
Подойди к неписю и скажи Хочу отдать вам войска. А то они таскают армии вдое меньше,чем могут. И еще вопрос: как по-быстрому известности срубить? Пусть даже читом.  :embarrassed:
Давал войска , а непись заботу не ценил, профукивал их и опять с 30 чел. Про поднять известность знаю тока честный способ- неписи в командировку , а сам один на толпу суровых дезертиров - Осторожно, могут убить! :-\
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 10 Мая, 2010, 14:09 »
Попробую. Просто я экспреримент задумал, как отношения поднять- и для этого мне надо 200 известности. По турнирам долго рыскать, а ведь эксперимент может и не удатся.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 10 Мая, 2010, 14:15 »
По мне с нпси в отряде толку весьма немало, когда лвл 20+ на тяжелом десте в хорошей броне (53\19) + копье\щит\меч, они по параметрам нордских берсов на раз перекрывают.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 10 Мая, 2010, 21:33 »
Подойди к неписю и скажи Хочу отдать вам войска. А то они таскают армии вдое меньше,чем могут. И еще вопрос: как по-быстрому известности срубить? Пусть даже читом.  :embarrassed:
можно с помощью проги твикмб увеличить даваемую за турнир известность.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 10 Мая, 2010, 21:36 »
Если читом, то оставляем отряд где-нибудь, находим врагов побольше и давай их контрол ф4 или контрол шифт ф4 :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 10 Мая, 2010, 21:42 »
твикмб- это что, фрукт? С чем едят? :) Серьезно, я не знаю, че это. Кстати, я нашел способ поднятия отношений - говорю лорду- патрулируйте окрестности и посылаю их туда, где вмеру жарко. Когда они с кем-то схватятся- мое дело помочь. Неважно, нужна им помощь или нет, после боя они говорят- ваш совет был как нельзя кстати, и отнош. +2. Неплохо, если учесть, что так можно делать перед каждым сражением, пусть даже это бой против 10 фермеров.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 11 Мая, 2010, 00:29 »
Поставил, таки, 1.113. Новую игру начинать НЕ НАДО!!!! Всё работает. правда играю на англ. версии, за локализацию не поручусь
С помощью пиров поднял отношение к себе до 100. Выше боялся гнать-не знаю где отведённая граница в яцейке памяти, а то ещё зашкалит и или будет ошибка или в минус ухнет гы гы гы потом замаюсь поднимать если не убежит.
И сви компаньоны порадовали-при наделе их владениями получают +43 в отношения, а не жалкие +10, так, что с наделами стало легче.


Парни, вопрос: а лорды банкротятся?
Я вот решил тут Матильде замок подкинуть свободный, оставив там гарнизон в 30 hired blade, 10 родокских сержантов, 13 свадских элитных арбалетчиков и столько же родокских
Так всё это превышает доходы от замка+у неё ещё собственная партия есть вообще то...Вот мне и подумалось-хреновая мораль ведь будет у солдат не получающих зарплату...
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 11 Мая, 2010, 00:58 »
Лордам комп деняк шлет, а так они по каким то своим соображалкам войска сами сокращать умеют.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 11 Мая, 2010, 12:02 »
В моём случае-сокращать некуда:)
Я забочусь о том, что бы у каждого лорда, помимо шушары, что они себе на непонятно какой помойке находят, было по 30 рыцарей(15 свадских и 15 вегирских или 15 мамелюков), 25-30 нордских хускарлов или 30-35 hired blade, 10 наёмной кавалерии для завязки боя и 10-15 элитных арбалетчиков.
Сейчас у меня 16 лордов, из них лишь 2-е неписи-компаньоны. Остальные-из Свадии и 1 из султаната. Вскоре жду пополнение ещё 1-им или 2-мя нордами, а может, если повезёт-4-мя. Может, повезёт свёкра НАльдеру перетащить, только он навряд ли уйдёт от Ягожека, у него стратегическая позиция-в серёдке королевства Вегиров:(
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 11 Мая, 2010, 13:11 »
Я захватил город Правен и принял на свою сторону 1 лорда и у него свой есть замок + вместе с ним захватил 2-ой замок и в этоге 2 замка и 1 город. 1 замок у Лорда есть, а замок и Город Я не могу оставить либо ему или себе. Как это зделать? Хочю оставить Правен себе а 2-ой замок отдать лорду т.к. я ему обещял землю. Когда с Лордом разговариваешь и там есть решение кому что оставить и пишет только Правен. А я хочю отсавить себе Правен и отдать замок. Я ждал много дней и ничего не приходило.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 11 Мая, 2010, 16:07 »
В столицу, к жене.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 11 Мая, 2010, 16:30 »
А если нету жены то адо жениться? Вроде бы логично  :D
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 11 Мая, 2010, 16:38 »
По-моему, если ты город при захвате никому не отдавал- он и так твой.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 11 Мая, 2010, 17:50 »
Не я вообще ни кому не отвавал Я себе пытался отдать т.к. я 1 захватывал город
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 11 Мая, 2010, 18:37 »
Если выбираеш верхнюю строку после захвата, он ни чей.
Что-бы был твой едеш в столицу к жене\советнику и там назначаеш себя лордом города.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 11 Мая, 2010, 18:41 »
А если нету жены то адо жениться? Вроде бы логично  :D
Советником можно и непися назначить.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 13 Мая, 2010, 11:56 »
Слушайте, у меня вопросик возник. Хочется с кем то подрацца:)
Значит ситуация такая? У меня на данный моментс 5 городов и одна деревня и до хрена лордов-числом в 23-с точки зрения наделов-никто не обижен. Отношания с ними-32-104, не ниже. Проблема вот какая: нападали на меня норды, у них остался в итоге лишь Сагот и куринский замок. Они запросили мира, я согласился-чего с них уже брать? Воюю со свадами, у них оттяпал 4 замка. В общем: они тоально проигрывают.
Хочу что бы на мея напали кергиты, сейчас воюющие с саранидами или родоки, но НЕ хочу, что бы к этому присоединились вегиры, а они почти с уверенностью присоединятся. Дело такое-они, пока я бил свадов и нордов, воевали с кергитами и очень неудачно-потеряли 2 или 3 замка и город Кхудан-направление кергитского вторжениея последних 3-ёх месцев можно просто видет на карте. С кергитами у вегиров-мир-т.е. не нападут, да и навряд ли вообще нападут теперь, после таких люлей.
С нордами они воевать не могут по той причине, что моё королевство, по крайней мере часть его-между ними и нордами., остаюсь лишь я:( У меня с их королевством отношения 17-пару раз выручил бояр и караваны, но, думаю, это не помешает. Я их не провоцировал, правда у мея два вегирских лорда, но они сами ко мне пришли-один поссорился с Ягожеком, другого изгнали. Не то, что бы меня беспокоила война на 2-3 фронта, просто есть у меня сентиментальные чувства к вегирам. Свёкр мой там-Нальдера, жена, естественно, оттуда, да и, вообще, кажется, неплохой народец...А ведь если нападут, я их разобью ко всем чертям. Зато на кочевников и горцев давно зуб точу. С Граветом вообще никаких дипломатичеких отношений нет и он ни с кем не воюет, значит, возможно-нападёт.
ТАк вот как же сделать так, что бы вегиры тихо посидели, а?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 13 Мая, 2010, 12:30 »
Попробуй улучшить отношения с королём и с королевством
Так как любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, то лучше, чтобы тебя боялись, нежели любили.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 13 Мая, 2010, 13:31 »
Помогите, что за проблема, раньше брал замки, города - они и в списке моих владений появлюлись и в недельной смете. Потом из-за занятости всё потерял. Теперь беру- в списке не появляется, в смете тоже, только на карте типа моё.
?
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 13 Мая, 2010, 15:04 »
Пропатч на 1.113
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 13 Мая, 2010, 16:25 »
Master Jedi
это как раз после патча 1.113 появилось
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 13 Мая, 2010, 16:37 »
У меня по смете то-же прибыли почти нет, а так когда еженедельная смета вылазит все норм.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 13 Мая, 2010, 17:42 »
НАРОД! Не могу собрать налоги...это жуть у меня 4 города и 3 замка...а в недельной плате пишется что я теряю столько то денар (т.е. всё что по идее  мне должно поступить) из-за не слаженного  или не правильного сбора налогов....помогите, что делать?
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 13 Мая, 2010, 18:11 »
Я вот недавно стал королём. Заметил одну деву у киргитов, решил на ней пожениться, захотелось встать в союз с киргитами, они как раз воюют со свадами.
А я - с Родоками и Нордами. Послал посла к кергитам, он ко мне приходит и говорит, типа, они предлагают к себе в военный союз против свадов, а как в союз вступить?
Можно просто объявить свадам войну и всё, мы в союзе с ними?         

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC