Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 326
Всего: 326

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Патч (v0.3.0.1)  (Прочитано 1115160 раз)

  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2425 : 20 Января, 2012, 07:56 »
заметно ли повышение точности у лонгбоу? а то вроде на единичку повысили...
  • Ник в M&B: Haiko
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2426 : 20 Января, 2012, 10:33 »
заметно ли повышение точности у лонгбоу? а то вроде на единичку повысили...
наверное, нет. Зато луки переделали.. теперь они не такие страшные.. я лука качаю.  :laught:
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2427 : 20 Января, 2012, 11:25 »
Не знаю как там с луками..с утреца с посони с хорном в бой вошел..стрелял в замес нарандом. С одного раунда 3 банки вытащил и 1 лукаря. Что же будет если целиться..
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2428 : 20 Января, 2012, 11:38 »
Не знаю как там с луками..с утреца с посони с хорном в бой вошел..стрелял в замес нарандом. С одного раунда 3 банки вытащил и 1 лукаря. Что же будет если целиться..
А если целиться то как всегда. 0-15.
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2429 : 20 Января, 2012, 15:33 »
Шикарные новые модельки луков, просто слов нету  :thumbup: и стрелы теперь в колчане не 5 штук. Но вот летят стрелы быстрее, и их плохо видно, когда стреляешь.
Если я говорю бежим туда, значит бежим за мной (с) Сасke
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2430 : 20 Января, 2012, 15:40 »
Помогите! У меня проблемка такая: захожу на осаду, выбираю шмот, а там лонгсворд, персиан баттл акс, две пары перчаток, разрушенные черные латные сапоги и шлем кергитской стражи. Но сама суть в том, что у меня совсем другой эквип!
Подкиньте советик  :)


Autobus: Автоспуск. Прости.
Logen: Автог*й
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2431 : 20 Января, 2012, 16:40 »
запускай лаунчер и поставь галочку на репейр(пардон за мой англиЦкий) и будет все как надо
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2432 : 20 Января, 2012, 20:25 »
Version 0.261

Не понял из последних изменений (кто грамотный, переведите плиз):

Цитировать (выделенное)
New respawn tweaks. The entry points that the goals spawn on are ignored. Will choose the closest entrypoint to where you last died, as long as it doesn't have any hostiles within a 5m radius of it.
Added agi debuff when carrying ball (agi / 3). Sorry, agi-whores, but this was needed.  ^^
Carrier debuff now lasts until someone else picks up the ball
Improved the freekick mechanism a bit. Freekick mode duration changed from 10s to 15s.
STR bonus to throwing power removed from short throw.
Added new icons for ball, enemy goal, and your own goal. Thanks to Final_Boss for making these!
Added color to the message that tells you a player picked up the ball. Color depends on if the player is in your team or not.
Rescaled the goals to be a bit wider.
Slightly reduced the width of the player hitbox for detecting collision with ball.
If your riding skill > athletics skill, your athletics in rageball = riding skill.
If ball is unreachable for 20s, the ball we respawn at the closest entrypoint, and only the other team will be able to pick it up. The same that happens after goals.
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2433 : 20 Января, 2012, 20:29 »
Ланца, дело в том, что я не могу скачать лаунчер 0.261. И где мне вообще его взять? оО


Autobus: Автоспуск. Прости.
Logen: Автог*й
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2434 : 20 Января, 2012, 20:37 »
mAxewell, это для режима рейджбол.
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2435 : 20 Января, 2012, 20:39 »
Ланца, фэйл, спасибо. Вроде бы все сейчас заработает. :)
Спасибо :thumbup:


Autobus: Автоспуск. Прости.
Logen: Автог*й
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2436 : 20 Января, 2012, 23:29 »
Издеваются они над арбами чтоли

Четыре стальных болта из арбалеста в кольчужную броньку и дальше прет осадную бушню, хоть бы споткнулся, только чуть дернулся четыре раза !
Гложопому вентилятору в шлеме ,опять же из арбалеста, болт со спинвы меж лопатки и даже не споткнулся

Из последнего арба теперь даже не застрелишся, а зханимает три слота и это на 13 выстрелов

На осаде 13 выстрелов 12 попаданий (спецом стоял напротив лесницы) ни одного трупа с нулем в конце списка, на первом месте ... зе грей - вентилятор при 3 ТК, все это на первом раунде

А до пенсии то полтора лимона.
Пошол в тунике и охотничим арбом до пенсии по углам отстаиватся или в Наитв

что ни патч то все хуже и хуже баланс
 >:( >:( >:(
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2437 : 21 Января, 2012, 07:17 »
Я хоть и конник и лучники с арбами мои злейшие враги, но все равно считаю, что  слишком уж слабо стрелять они стали - это просто не исторично. А вот кого гасить надо так это двуручей, чак норисы сплошные.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2438 : 21 Января, 2012, 10:44 »
Я хоть и конник и лучники с арбами мои злейшие враги, но все равно считаю, что  слишком уж слабо стрелять они стали - это просто не исторично. А вот кого гасить надо так это двуручей, чак норисы сплошные.

плюсую. караул просто. едешь рыцарским на банку с трехметровым двуручем. он как прыгнет до уровня моей головы, да как снесет ее... ваще жуть. просто нереально. банкам надо прыжки нерфить, +двуручам скорость замаха резать
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2439 : 21 Января, 2012, 10:56 »
Я бы предложил время зарядки арбалетчиков перенести на лучников, в том плане что бы прицел медленнее сходился, и что бы снайперить надо было бы целится, выжидать когда сойдется прицел. Арбалетчикам добавить мощности, но сделать перезарядку более историчной, например осадный арбалет  перезаряжался чуть ли не  пару минут, но выстрел с такого оружия должен пробивать щитовика со щитом...все таки осадная машинка
Двуручам и полеармам скорость понизить, нереально махать таким оружием с такой скоростью, вроде как и легкое, это как с табуретом - на вытянутой руке за ножку почти никто не поднимет, а тут махать. Либо ввести такое понятие ка усталость, помахал и скорость упала. Эти классы и так не обижены уроном, станом и бонусом.
Щитовик без всего этого на этом фоне выглядит весьма убого. Щит колят с 2 - 5 ударов, а потом дело стана и скорости, бей на отходе. Лучники убегая успевают на развороте натянуть лук и убить в упор, минуя текстуры щита. Арбалетчики ни конника сбить не могут, ни убежать от пеха, ни в убойности посостязаться...Мало историчности. генуэзцы носили повезу чтоб прикрывала спину во время перезарядки, меч, болты и арбалет и были весьма конкурентным классом, во время перезарядки защищены от стрел щитом на спине - этим бонусом можно компенсировать минутную перезарядку, а убойностью выстрела редкий выстрел.
Конникам ввести поломку лэнса во время боя, чтоб рыцарский удар приводил к потере лэнса, но тут надо учитывать массу противника принявшего такой удар.
И о кулачной системе, думаю удары должны быть оглушающими, как при пинке. Хотелось бы увидеть в бонусе кулачного боя нокдаун и нокаут.
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2440 : 21 Января, 2012, 11:32 »
Арбалетчикам добавить мощности, но сделать перезарядку более историчной, например осадный арбалет  перезаряжался чуть ли не  пару минут, но выстрел с такого оружия должен пробивать щитовика со щитом...все таки осадная машинка


болты и арбалет и были весьма конкурентным классом

Болты и арбалет были имбой ИРЛ. Правда дороговатые, но это не мешало крестьянам мастерить себе самострелы.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2012, 11:35 от Bergonius »
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2441 : 21 Января, 2012, 13:51 »
Прекрасный патч!
Я уже почти приспособился.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2442 : 21 Января, 2012, 14:48 »
Бьярни, так званные "осадные" арбалеты при стальной дуге  длиной в 1 метр заряжались воротом(при перезарядке ворот одевался, натягивали струну, после снимали), скорострельность было всего лишь 2!!! выстрела в минуту!!! когда пишут про медленную перезарядку, сравнивать нужно с луком, а не с умозрительными величинами...с 25 метров такая дура делала дырку в любых доспехах... цРПГшные арбалеты стременные, даже со стальной дугой, там скорострельность в разы больше... в целом нынешняя скорость арбов вполне соответствует реалиям, а вот урон курам на смех


 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 97
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2443 : 21 Января, 2012, 15:45 »
Я хоть и конник и лучники с арбами мои злейшие враги, но все равно считаю, что  слишком уж слабо стрелять они стали - это просто не исторично.
Те арбалеты которые перезаряжались на коню, были в принципе не в состоянии пробить даже кольчугу, не то что коня в броне, и стреляли своему коню под ноги, конные арбалетчики это дурь богатых дворян - как боевая единица он ноль, если говорить про историчность.
  • Ник в M&B: T_mgstr_GeoForce
И вновь покинув сосновые ящики
Мы гибель мирам несем
И нашему мертвому барабанщику
По барабану все
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2444 : 21 Января, 2012, 16:04 »
он говорит про пе
Те арбалеты которые перезаряжались на коню, были в принципе не в состоянии пробить даже кольчугу, не то что коня в броне, и стреляли своему коню под ноги, конные арбалетчики это дурь богатых дворян - как боевая единица он ноль, если говорить про историчность.


1 он говорит про пеших.
2 не согласен про конных. в конце средневековья появились арбалеты, которые заряжались с помощью катушки ( как на удочках) только с плечом побольше. т.е. он крутил небольшой барабанчик, натягивая титеву, потом разъединял эту систему и спокойно стрелял. и это было не основное оружие. и не забывай, что еще скорость лошади еще немалая ,т.е. еще бонус скорости. это компенсировало сравнительно малую мощность

 

Добавлено: 21 Января, 2012, 16:38

Народ, а можно сделать альтенативного перса основным?
« Последнее редактирование: 21 Января, 2012, 16:41 от STR_aD_Sargon »
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2445 : 21 Января, 2012, 17:33 »
Если удалить основного, то можно.
  • Ник в M&B: Wiest
  • Сообщений: 97
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2446 : 21 Января, 2012, 17:51 »
1 он говорит про пеших.
2 не согласен про конных. в конце средневековья появились арбалеты, которые заряжались с помощью катушки ( как на удочках) только с плечом побольше. т.е. он крутил небольшой барабанчик, натягивая титеву, потом разъединял эту систему и спокойно стрелял. и это было не основное оружие. и не забывай, что еще скорость лошади еще немалая ,т.е. еще бонус скорости. это компенсировало сравнительно малую мощность
1 - Попутал, сорь
2 - Хм, я все равно слабо себе представляю перезарядку на скаку (в любом случае это полная остановка лошади или стремена на позволяющие вести полноценный кавалерийский бой, что сомнительно в случае с доп оружие, т.е. единственный вариант одноразовое оружие, которое в бою не использовалось после первого выстрела), да и сам механизм выглядит в стиле творений ДаВинче, дорого для армий того времени, так игрушка для знати (при этом способность арбалета на ручном взводе пробить латы у меня вызывает сильные сомнения), так же я чего-то не очень понимаю, как скорость лошади увеличит силу выстрела из спускового механизма, можно урок физики?
  • Ник в M&B: T_mgstr_GeoForce
И вновь покинув сосновые ящики
Мы гибель мирам несем
И нашему мертвому барабанщику
По барабану все
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2447 : 21 Января, 2012, 18:17 »
STR_aD_Sargon, это называется арбалет с рейковым механизмом, в военный действиях участие вроде как не принимали, чрезвычайно дорогие, изготавливались штучно для охоты  крутых перцев...  Конные арбалеты и вообще подобные войска вообще никогда не существовали и относятся к разряду фэнтази и голивудщины, были конные отряды арбов по принципу драгун, передвигаются на лошадках, а воюют пешими, хотя первый выстрел вполне могли делать с коня.
 Ни одна приспособа не могла натянуть мощный арбалет в седле(исключение, поздняя рейковая), для этого подходили только такие что перезаряжались натяжением одной рукой, и использовались исключительно для охоты 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2448 : 21 Января, 2012, 19:16 »
В црпг появились зачатки лиги.http://battlegroups.c-rpg.net/
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2449 : 21 Января, 2012, 19:43 »
Если удалить основного, то можно.

конкретнее пож.
удалил

2 - Хм, я все равно слабо себе представляю перезарядку на скаку (в любом случае это полная остановка лошади или стремена на позволяющие вести полноценный кавалерийский бой, что сомнительно в случае с доп оружие, т.е. единственный вариант одноразовое оружие, которое в бою не использовалось после первого выстрела), да и сам механизм выглядит в стиле творений ДаВинче, дорого для армий того времени, так игрушка для знати (при этом способность арбалета на ручном взводе пробить латы у меня вызывает сильные сомнения), так же я чего-то не очень понимаю, как скорость лошади увеличит силу выстрела из спускового механизма, можно урок физики?

механизм существовал, видел в энциклопедии оружия, и не в единичном экземпляре.
почему? едешь и крутишь, естественно, что на полном скаку это не реально, но если в пол-ноги, то вполне возможно.
а то, что его девать некуда... хз


это называется арбалет с рейковым механизмом, в военный действиях участие вроде как не принимали, чрезвычайно дорогие, изготавливались штучно для охоты  крутых перцев...  Конные арбалеты и вообще подобные войска вообще никогда не существовали и относятся к разряду фэнтази и голивудщины, были конные отряды арбов по принципу драгун, передвигаются на лошадках, а воюют пешими, хотя первый выстрел вполне могли делать с коня.
 Ни одна приспособа не могла натянуть мощный арбалет в седле(исключение, поздняя рейковая), для этого подходили только такие что перезаряжались натяжением одной рукой, и использовались исключительно для охоты

я люблю историю, но я в ней не убер-задрот. поэтому, спорить не буду - возможно, ты прав

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC