Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 627
Всего: 627

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.XX  (Прочитано 464321 раз)

  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1150 : 01 Августа, 2009, 13:07 »
Небольшой совет, ибо сам с этим столкнулся =)
Если вы патчите мод и изменяете название папки в /modules/ например с Prophesy of Pendor V2.03 на Prophesy of Pendor V2.04, то обязательно не забудьте изменить и соответственно название папки в Mount&Blade Savegames(мои документы).
Иначе не жалуйтесь на пропавшие сейвы игры ))
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1151 : 01 Августа, 2009, 13:28 »
чтобы основать орден нужна честь. где её взЯть7
Заработать. :) Дают за: отпускание лордов, вместо их пленения; выигрывание турнира в твоём городе, тобою же и организованого; иногда --- за вымаханых в деревне бандитов, если отказываешся от награды; за то, что пленив нейтрального героя, отпускаешь его под слово не появляться более в Пендоре (имхо --- самый расточительный вариант); дают на старте, если ты дворянин (платить придёться меньшей суммой твоих характеристик); даёт тренер за соль, вместе с другими плюшками (в 2.02 доступно только в самом начале игры, поэтому надо лидерство 2+, в 2.03 уже, вроде, и не даёт...).

+ Освобождение лорда из плена другого лорда
+ Квест "Дуэль во славу леди"
+ Бандиты в деревне: honour даётся только в случае выполнения муторного квеста "Train Peasants" и отказа от награды. Если просто так бандитов перебил - не даётся
+ Квест "Выследить и убить преступника" - honour дается в случае отказа от награды
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2009, 18:15 от Хускарл_Маркс »
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1152 : 01 Августа, 2009, 14:08 »
Мод замечательный. Очень понравилось заманивать мега-армии к местам обитания нолдоров и выносить их без труда. Таким нехитрым методом избавился от Змеиного культа и Джату, но у змеюк вообще не оказалось героев, а лидер Джату сбежал, так и не поделившись камешком. Еще и Eyegrim the Devouter'а задавили проходившие мимо лорды, не позволив мне и тут взять камешек... :( А армия амазонок налетела на патруль и у них тоже магическим образом исчезли гегои. Я вообще всех повыносил всех, а достал только 4 камешка! Вопрос: появятся ли герои снова или же мне легче будет прописать камни для продажи?
Версия мода 2.03 с добавленым оружием от Elonora...
Adan что за добавление от Elonora??!!  :-\
З.Ы. Обидно, что на Малтис не смог полюбоваться (наверное без меня вынесли :(). Если есть скрин ее у кого, покажите плиз!!
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1153 : 01 Августа, 2009, 14:36 »
спасибо, ещё пару моментов...
1. Я выбил у каравана слиток золота, что с ним делать?
2. У тренера (в тренировочном лагере) есть какойто разговор.. он забирает у менЯ соль и.. всё! Ничего не добавилось, не изменилось.. смысл тогда?
3. В своих владениЯх у менЯ есть подчиненные.. опциЯ собрать разве правильно работает? написано что это стоит 500 золота и 7 часов занимает, но когда Я её кликаю, характеристики слуги повышаютсЯ сразу же, 500 золота не отнимаетсЯ и уровень слуги не поднимаетсЯ
4. Некоторые постройки частично разрушены в деревне... как они чинЯтсЯ?
5. баг... возможно установил мод коряво... когда при начале боЯ (ещё на карте мира, а не в самом бою) прибывают союзники или враги, то пишется не КТО ПРИБЫВАЕТ, а игровую дату.. например должны написать ЧУВАК ПОДОШЕЛ К ТЕБЕ НА ПОМОЩЬ, а в место этого пишут 1, АПРЕЛЬ, 1045 ПРИШЕЛ К ТЕБЕ НА ПОМОЩЬ.. как исправить?
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1154 : 01 Августа, 2009, 15:03 »
в 2.03 уже, вроде, и не даёт...
Хотя строка в диалоге есть :(


Дают, везде дают. Я вроде в 2.04 зашёл к тренеру и взял - 415 опыт+20 известность+Куалис+100.000 тыс.денег+сундук(вещ.обоз)+20 нолдоров(разных) ! Не забудь соль для тренера.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1155 : 01 Августа, 2009, 15:10 »
спасибо, ещё пару моментов...
1. Я выбил у каравана слиток золота, что с ним делать?
2. У тренера (в тренировочном лагере) есть какойто разговор.. он забирает у менЯ соль и.. всё! Ничего не добавилось, не изменилось.. смысл тогда?
3. В своих владениЯх у менЯ есть подчиненные.. опциЯ собрать разве правильно работает? написано что это стоит 500 золота и 7 часов занимает, но когда Я её кликаю, характеристики слуги повышаютсЯ сразу же, 500 золота не отнимаетсЯ и уровень слуги не поднимаетсЯ
4. Некоторые постройки частично разрушены в деревне... как они чинЯтсЯ?
5. баг... возможно установил мод коряво... когда при начале боЯ (ещё на карте мира, а не в самом бою) прибывают союзники или враги, то пишется не КТО ПРИБЫВАЕТ, а игровую дату.. например должны написать ЧУВАК ПОДОШЕЛ К ТЕБЕ НА ПОМОЩЬ, а в место этого пишут 1, АПРЕЛЬ, 1045 ПРИШЕЛ К ТЕБЕ НА ПОМОЩЬ.. как исправить?

1. Продать в магазин.
2. Оставь 25 свободных слотов для армии - дастся 25 нолдоров. ( у меня , увы , дались только нолдоры. Ни денег, ни кристала, ни известности. Разьве что лагеря исчезли с карты мира=) )
3. Ты, увы, прав. При сборе совета повышаются разнообразные характеристики, что позволяет строить новые постройки.
4. Нужно построить заново поврежденное задание.
Пример : Если школа повреждена на 40%, то её реставрация(постройка) обойдется просто на 60% дешевле и строится она будет на 60% времени быстрее.
5. Сей баг существует и у меня. =(
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1156 : 01 Августа, 2009, 16:54 »
повторю свой вопрос, кто знает дайте ответ будте добры. Что с героями у которых камни обмениваются за свободу, они появляются снова?! а то я ни одного камня не получил и имел честь лишь с одним сразится. И то тот убежал после боя.
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1157 : 01 Августа, 2009, 17:11 »
вообще у кого либо в версии 2.04 есть Дарлион Пендорский?
также ничего не изменили по поводу рыцарских орденов там?
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1158 : 01 Августа, 2009, 18:03 »
повторю свой вопрос, кто знает дайте ответ будте добры. Что с героями у которых камни обмениваются за свободу, они появляются снова?! а то я ни одного камня не получил и имел честь лишь с одним сразится. И то тот убежал после боя.
Я только что забрал 3-й камень с Залкара и 2-й с Разрушителя. Помни, что Малтис глючная. А так: сбежал --- перемахай. У меня всегда в течении 3-х попыток захватывается.
Мод замечательный. Очень понравилось заманивать мега-армии к местам обитания нолдоров и выносить их без труда. Таким нехитрым методом избавился от Змеиного культа и Джату, но у змеюк вообще не оказалось героев, а лидер Джату сбежал, так и не поделившись камешком. Еще и Eyegrim the Devouter'а задавили проходившие мимо лорды, не позволив мне и тут взять камешек... :( А армия амазонок налетела на патруль и у них тоже магическим образом исчезли гегои. Я вообще всех повыносил всех, а достал только 4 камешка! Вопрос: появятся ли герои снова или же мне легче будет прописать камни для продажи?
Версия мода 2.03 с добавленым оружием от Elonora...
Уважаемый, а зачем вообще качатся, играть? Можно ж просто "прописать" (лвл, шмот, характеристики...) и победа...  :blink:
Играю на 2.02. Не спеша, к 400-му дню имею 4 камня + 5 потрачено. Отрядик сводный из элиты (в т ч 6 Демонических воинов и 30+ Рыцарей Нолдора) рыл в 150. Армий бегает --- выберай на вкус. 8-) Какой смысл проходить игру за 100 дней? Не, эт , конечно, наверное, круто, но что дальше-то?
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1159 : 01 Августа, 2009, 19:18 »
повторю свой вопрос, кто знает дайте ответ будте добры. Что с героями у которых камни обмениваются за свободу, они появляются снова?! а то я ни одного камня не получил и имел честь лишь с одним сразится. И то тот убежал после боя.
Я только что забрал 3-й камень с Залкара и 2-й с Разрушителя. Помни, что Малтис глючная. А так: сбежал --- перемахай. У меня всегда в течении 3-х попыток захватывается.
я и спрашиваю армии с героями востанавливаются после того как я их завалил?! И если да то через какой примерно срок?
и кстати почему малтис глючная?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1160 : 01 Августа, 2009, 19:45 »
вообще у кого либо в версии 2.04 есть Дарлион Пендорский?
также ничего не изменили по поводу рыцарских орденов там?
Есть. Он же претендент на прстол. Его (их т.е претендентов) нужно искать в замках которые в городах. Об этом могут подсказать в тавернах.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1161 : 01 Августа, 2009, 19:53 »
Малтис глючная?А в чем глюк?Играл в 2.02 ,забрал камень...Респ существует, по ощущениям-один раз...Больше не появлялись...У некоторых камни по пару раз брал...
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1162 : 01 Августа, 2009, 19:54 »
повторю свой вопрос, кто знает дайте ответ будте добры. Что с героями у которых камни обмениваются за свободу, они появляются снова?! а то я ни одного камня не получил и имел честь лишь с одним сразится. И то тот убежал после боя.
Я только что забрал 3-й камень с Залкара и 2-й с Разрушителя. Помни, что Малтис глючная. А так: сбежал --- перемахай. У меня всегда в течении 3-х попыток захватывается.
я и спрашиваю армии с героями востанавливаются после того как я их завалил?! И если да то через какой примерно срок?
и кстати почему малтис глючная?
Я 2 раза захватывал Залкара, 2 раза отпускал за камушек вроде опять появился. Главное неотпускать их со словами что б больше непоявлялись. А появляются они хз как, у кого когда, у меня появился через 2 недели после того как я его отпустил.
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1163 : 01 Августа, 2009, 21:35 »
Малтис глючная?А в чем глюк?Играл в 2.02 ,забрал камень...Респ существует, по ощущениям-один раз...Больше не появлялись...У некоторых камни по пару раз брал...
Ну может в 2.02 её поправили... Ещё не громил её. А в 2.0 я её захватил и в итоге жила она в моём замке. Ни пользы, ни питательности, изврат да похабь одни...
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1164 : 01 Августа, 2009, 22:39 »
Где-то в форуме читал,что пользуют ее в бою...До смерти...По мне,так не жалко,нечего бабам от плиты с гонором в мужские разборки втесываться,ну...если,конечно,они не по эту сторону монитора(некий реверанс в пользу женского пола,который участвует в этих разборках,что прибавляет к ним уважения с моей стороны...)
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1165 : 02 Августа, 2009, 02:50 »
МиБ так устроен, что очень велика рандомизация. поэтому часто описываемые случаи никогда не повторятся у других.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1166 : 02 Августа, 2009, 05:00 »
Уважаемые,можно ли как-нибудь решить такую проблему:я захватил два города,но деревни которые относятся к этим городам мне почему-то не принадлежат,при этом на карте их названия цвета моего государства.Ни денег с них взять,ни пендорских новобранцев-нанимаются в них те же воины что и раньше.
И еще вопрос:зачем нужна удача и как ее увеличить?
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2009, 05:15 от vervolf »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1167 : 02 Августа, 2009, 11:35 »
Уважаемые,можно ли как-нибудь решить такую проблему:я захватил два города,но деревни которые относятся к этим городам мне почему-то не принадлежат,при этом на карте их названия цвета моего государства.Ни денег с них взять,ни пендорских новобранцев-нанимаются в них те же воины что и раньше.
И еще вопрос:зачем нужна удача и как ее увеличить?

Бывает такое, но разве это проблема? Через некоторое время у тебя этих деревень будет столько, что все равно во все заходить будет лень.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1168 : 02 Августа, 2009, 12:03 »
благодарю всех за ответы.
Наконец-то свершилось! после того как я разбил Де Флера (тот что с кучей рыцарей ходит) через 2 недели где-то появился Берилджи Узурпатор? а я волновался что респаун застопорился. :)
Кстати подскажите в каких вы местах его (Берилджи) находили.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1169 : 02 Августа, 2009, 13:24 »
а где взять стрельцов серебряного расвета и нолродов (только не предлагайте тренировочные лагеря - они исчезают после того как я получу воинов)
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1170 : 02 Августа, 2009, 13:42 »
а где взять стрельцов серебряного расвета и нолродов (только не предлагайте тренировочные лагеря - они исчезают после того как я получу воинов)


Стрельцов серебрянного расвета не бывает. Есть либо рыцари рассвета, либо стрельцы серебряного тумана.  Рыцарей можно сделать только имея валонбрай. А стрельцов захватив замок и создав там орден соответствующий. Но для этого нужен камень куалис. Вот тут есть закладка про все ордена
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2650.msg105530#msg105530
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1171 : 02 Августа, 2009, 14:22 »
Создал Королевство Пендор, имея два города и несколько замков.
Но как переманить лордов к себе? С некоторыми лордами пративника у меня отношения от +30.
И еще вопрос, играю в версию 2.0 если я установлю универсальный патч до версии 2.04, то нужно заново переигрывать или можно продолжать.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1172 : 02 Августа, 2009, 14:40 »
Проблема.Играю за империю.Король не собирает лордов,они вообще не собираются на походы,сидят в крепостях и все..А у других фракций резво носиться по карте..
И когда я захватываю крепость,мне её не отдают,и все тут.Захватил уже десятка два,а мне только пару тысяч монет и все..
Как это исправить?
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1173 : 02 Августа, 2009, 14:55 »
Небольшая неточность - в версии 2.02 рыцари Дракона не в Рани, а в Равенстерне, да это и логичнее, таки столица...
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1174 : 02 Августа, 2009, 16:32 »
To КеКс
Поднимай отношения с императором. Чем они лучше - тем больше шансов, что отдадут.

Кстати, есть вопрос.
Как я понял, если захватывать нейтральных героев и отпускать их, они должны отдавать камень Куалис. Я захватил в плен Сэра Бориса-Ворона и отпустил сословами "Что-б я тут тебя больше не видел." или что-то в этом роде. А камня не получил...
Я что-то сделал не так?
"Быть нейтральным, не значит убить в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть." Геральт из Ривии, ведьмак.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC