Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: WinWolf
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 298
Всего: 299

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2202436 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4225 : 25 Ноября, 2012, 17:41 »
Господа, прошу прощения если уже было. У меня время от времени отношения со всеми лордами одновременно уменьшаются на 3. С чем это связано? Подкрутил внутреннюю политику в пользу большей самостоятельности вассалов, но все равно продолжилось. Может дело в религии?
Ни кого на днях не казнили?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4226 : 25 Ноября, 2012, 18:45 »
Получил меч Артура, режет бойцов как траву :)
Даже на сложном/максемальном уровне уровне игры???
Не знаю что напарникам качать, если качать перевязку/хирургию, всем компаньонам, отряд быстрее будет лечиться???
Чем больше этих навыков у ГГ и НПС - тем больше шансов выжить (всем юнитам), (быстрей вылечиваются, меньше повреждений получают, шансы на выживание повышаются).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4227 : 25 Ноября, 2012, 20:11 »
День 400й - не выиграл ни одного турнира :)
не знаю чем объяснить кроме опыта, но начинал конкретно играть  четыре раза (включая прошлые версии) играю на полный урон, первые два раза было то же самое не выиграл н одного турнира, на третий раз начал раз через два выигрывать турниры, на четвертый раз, почему то турниры идут влет, почти безпоигрышная тема, наверно "рубитсо" научился , пора в сеть на дуэли выходить :D(это при том что в игре с 2009 года))
по квесту "Беовулф" читать внимательно диалоги, либо F.A.Q к моду
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4228 : 25 Ноября, 2012, 20:45 »
    У меня время от времени отношения со всеми лордами одновременно уменьшаются на 3. С чем это связано?

Я не уверен, но это может быть связано с честью. "Честные" лорды хорошо относятся к "честным" и плохо к "плохим", и "плохие" лорды - наоборот. Но это только мое предположение, сам не знаю с чем это связано  :-\
Это не с чем не связанно - так и должно быть ("задумка архитектора" в нативае) - было бы не логично если хорошие хорошо относились к плохим и наоборот (это только в сказке ..... подставляют другую щёку).
    двуручников нет в игре

как так - нет? их немного, но они есть, свободно продаются.
и не только продаются.
День 400й - не выиграл ни одного турнира :)
:-\ день 760-й (примерно с 300-го дня на сложной играю) - с трудом, но несколько раз выиграл.

Заметки:
с 300-го дня обнаружил отряд охотников за головами в 100(сто) рыл с кучей пленных, - они не куда пленных не скидывали, к 700-му дню их стало 340 - пленных у них 460 рыл (120 из пленных пираты), а сам отряд каким то образом укомплектован не только охотниками за головами - но и защитниками каравана и т.д. и т.п.  :-\
Думаю если разбить этих (псевда блюстителей закона) то из освобождённых не хилый отряд головорезов/пиратов получится  :D
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4229 : 25 Ноября, 2012, 21:19 »
Думаю если разбить этих (псевда блюстителей закона) то из освобождённых не хилый отряд головорезов/пиратов получится  :D
я в последнее время за такими "охотниками" и охочусь, и наплевать что отношения -199, зато армия с нехилыи бойцами, а ихнее отношение нигде не отражается
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4230 : 25 Ноября, 2012, 21:31 »
а ихнее отношение нигде не отражается
В смысле не где не отображаются  :-\ (по конкретней)
и наплевать что отношения -199
Как относятся к ГГ населённые пункты, НПС, и лорды???
С такой армией пробовал захватывать города/замки?, какой успех? и чем отличается армия пиратов от регулярных войск под началом ГГ в походе и при штурме города/замка???

 

Добавлено: 25 Ноября, 2012, 21:35

Замешкался я чёй то с монастырями  :-\, - они чего - "одноразовые"? (давеча разграбил парочку, думал как деревни через несколько дней восстановятся, а они "мертвее не бывает" - гиблое место), что же это - монастыри не восстанавливаются (халявы с грабежом нет)???  :-\
Так как быть в этом вопросе? (что, как и с чем "едят")? - (пока нет возможности самому дальше проверить, - ещё не добрался до дома с работы).
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2012, 21:35 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4231 : 25 Ноября, 2012, 23:43 »
Честь на высоком уровне (с некоторыми лордами отношения 100), ни одного не казнил. АзБукиВеди, это точно? Странно выходит, что отношения ухудшаются сразу со всеми.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4232 : 25 Ноября, 2012, 23:58 »
Честь на высоком уровне (с некоторыми лордами отношения 100), ни одного не казнил. АзБукиВеди, это точно? Странно выходит, что отношения ухудшаются сразу со всеми.
Если я правильно понял вопрос, то расклад примерно таков: Если ГГ сделал какое то отрицательное действие (не зависимо от первоначальных отношений) - то с хорошими лордами отношения ухудшаются, а с плохими нет (то есть с плохими если 0 - то 0 и останется). К примеру напали на караван - с хорошим отношения уйдут в минус, а с плохим без изменений.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4233 : 26 Ноября, 2012, 08:36 »
В смысле не где не отображаются  :-\ (по конкретней)
всем остальным пофиг, какие там у меня отношения с охотниками. Было даже раз бились охотники с данами, так я сначала охотникам помог, они в плен данов набрали и я тут же охотников разбил и данов в отряд принял. Пока по моему мнению охотники за головами своеобразный чит.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4234 : 26 Ноября, 2012, 08:46 »
всем остальным пофиг, какие там у меня отношения с охотниками.
Понятно  :)
ромлех  :
Обновление ещё не ставил? (вроде новую игру не надо начинать).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4235 : 26 Ноября, 2012, 09:21 »
Начали портится отношения с городами. Сначала был один языческий город, низкие налоги подняли отношение ко мне до +10, потом захватил христианский, отношения даже при низких налогах снижаются. Построил святилище германских богов, отношения в первом городе = 0, во втором -23, что такое? Может всех вырезать??? Они могут бунт поднять???
Отношение с христианами -10, язычниками +10. Налоги средние. Города зажиточные.
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4236 : 26 Ноября, 2012, 13:32 »
К стати о язычниках и христианах: в некоторых фракциях есть деревни и христианские и языческие (так или иначе они принадлежат лордам) - значит по логике лорды которые владеют деревнями либо язычники либо христиане не зависимо от подданства фракции  :-\
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #4237 : 26 Ноября, 2012, 20:17 »
а сам отряд каким то образом укомплектован не только охотниками за головами - но и защитниками каравана и т.д. и т.п.
Очевидно, что это все были освобожденные пленные данов. Все парти в игре, включая охотников за головами, лордов, etc., умеют набирать в свою команду пленников из побежденных отрядов.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4238 : 26 Ноября, 2012, 22:52 »
Скажите,как же его установить? На одном компе пишет что то "типа недостаточно места на диске,обратитесь в службу поддержки".Пробывал на другом ,вообще ничего не происходит.Качал с двух разных файлообменников и с торрента.Может есть где то в архиве?
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4239 : 27 Ноября, 2012, 10:41 »
ссд шутку понял. Прикольно. Вот когда пишет что нет места, значит нужно стереть что ни будь ненужное и освободить место. Не знаю чем тебя не устраивает инсталятор но в архиве мод занимает примерно столько же места(да и его еще и разархивировать надо)(вдруг не найдешь http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=130 тыкать надпись зеркало). И конкретнее что именно ты пробовал на другом и что не происходит? Ставь мод в папку модулес, при запуске выбери мод. нажми ирать. У меня один знакомый архивами закидывал моды и удивлялся почему не работает.
(чуть не забыл при установке инсталятора посмотри путь, игра может быть в другой папке (путь - папка куда устанавливается мод) и перепиши (скопируй) вручную в папку модулес с игрой)
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2012, 10:48 от Fenrizz »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4241 : 27 Ноября, 2012, 14:06 »
и наплевать что отношения -199
Как относятся к ГГ населённые пункты, НПС, и лорды???

У меня отношение  -600 с копейками... Те деревни и города, где я делаю добрые дела относятся ко мне как будто-то и нет ничего такого. Однако некоторые лорды (в произвольном ли порядке?) изменили ко мне отношение. Я тут ухлестывал за Ниннос, так ее отец сам мне предложил на нее обратить внимание, а после того, как у меня понизилось до -600 - он противится встречам и позже ушел ко мне в конфронтацию.

P.S. Не жгите и не грабьте города - уйдете вмиг (!!!) в страшный минус... :D
 

Добавлено: 27 Ноября, 2012, 14:13

Кстати, могу дать совет, извините, если будет повтор...
---------------------------------------

Если у вас отношения с городом плохие, в ТОМ числе со своим, то... пошлите туда своего шпиона... Он вам поднимет его немного - у меня выще +20 не поднимал.
Почему это происходит, я не знаю...
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2012, 14:13 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4242 : 27 Ноября, 2012, 14:21 »
Fenrizz
Да я и не шутил.На диске где установлена игра места 30гб.
HunterWolf.
Спасибо.Вчера покурил тему, нашёл этот пост.Короче почистил системный диск,всё установилось.При установке нужно чтобы на системном диске свободного места гига 2 было.У меня же было всего 1,5 ,потому проблемы были.
Давно я на лошадке не катался.Ух и прикольный мод. :thumbup:
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4243 : 27 Ноября, 2012, 14:36 »
системном диске свободного места гига 2 было.
Ну что я сразу то не вкурил всё просто при инсталяции архив он же экзешник временно извлекается в папку C:\Users\бла бла бла\AppData\Local\Temp\AutoRunPro4
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4244 : 27 Ноября, 2012, 15:13 »
HunterWolf
Надо в шапку закрепить.Мало ли еще кому пригодиться.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4245 : 27 Ноября, 2012, 16:06 »
День 400й - не выиграл ни одного турнира
 день 760-й (примерно с 300-го дня на сложной играю) - с трудом, но несколько раз выиграл.

Ребята, прокачайте у себя ЛОВКОСТЬ!!!

"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4246 : 27 Ноября, 2012, 16:07 »
когда даешь старосте деревни по 500 монет, обновляются рекруты, спустив 40 тысяч, я таки получил дугут англов. Кто набирал Элиту в деревне?
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4247 : 27 Ноября, 2012, 17:00 »
когда даешь старосте деревни по 500 монет, обновляются рекруты, спустив 40 тысяч, я таки получил дугут англов. Кто набирал Элиту в деревне?

Все... или почти все ;) :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4248 : 27 Ноября, 2012, 18:44 »
Господа, прошу прощения если уже было. У меня время от времени отношения со всеми лордами одновременно уменьшаются на 3. С чем это связано? Подкрутил внутреннюю политику в пользу большей самостоятельности вассалов, но все равно продолжилось. Может дело в религии?
Возможно была провокация со стороны соседнего государства,а вы на неё никак не ответили,вашим воинственным вассалам не понравилось ваше малодушие.Отношения с вассалами также портятся из-за объявления войны без всякого повода.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4249 : 28 Ноября, 2012, 14:25 »
Очень интересный мод, жаль что не открыл его для себя раньше  :embarrassed:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC