Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 335
Всего: 337

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2200668 раз)

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7150 : 21 Апреля, 2015, 17:27 »
линейки юнитов у него свои собственные или можно их заимствовать у других фракций?
Только заимствовать.
А фризов с ютами заимствовать можно?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7151 : 21 Апреля, 2015, 19:40 »
А фризов с ютами заимствовать можно?
Только ютов.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7152 : 22 Апреля, 2015, 20:32 »
Ребят, а можете, пожалуйста, поподробней рассказать, как лучше торговать? В каких конкретно городах что лучше брать и т.д. А то, видимо, в этом моде серьезного заработка кроме торговли нет, а торговец из меня никудышный. А 150 солдат нужно как-то обеспечивать... Заранее спасибо!
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7153 : 22 Апреля, 2015, 21:01 »
Ребят, а можете, пожалуйста, поподробней рассказать, как лучше торговать?

Тут есть описание торговли.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2015, 21:07 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7154 : 23 Апреля, 2015, 18:55 »
А групповые навыки суммируются? У меня, например, хирургия прокачана на 3, а у моего НПС на 5. Получается, что эффект от хирургии будет, как от 8? Тоже самое с торговлей, поиск пути и т.д.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7155 : 23 Апреля, 2015, 19:28 »
А групповые навыки суммируются?
Суммируются так же как и в Warband. Вот подробная информация от Rekruttt
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7156 : 24 Апреля, 2015, 12:55 »
Слева выскочило сообщение, что у ГГ ужасная зубная боль. Это как-то влияет на навыки (как эти гребаные грибы) и  это пройдет?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7157 : 24 Апреля, 2015, 14:15 »
Слева выскочило сообщение, что у ГГ ужасная зубная боль. Это как-то влияет на навыки (как эти гребаные грибы) и  это пройдет?
На навыки не влияет, просто у ГГ получает минус чуть чуть ХП, которое быстро восстанавливается. Не нравятся грибы - не ешь ;).
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7158 : 24 Апреля, 2015, 14:35 »
Не нравятся грибы - не ешь .
Съел я один раз такие грибы... Сила и ловкость снизилась на несколько очков. НАВСЕГДА.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7159 : 26 Апреля, 2015, 03:47 »
Господа-товарищи подскажите, а когда игрок захватывает замок и создаёт свою собственную фракцию, то линейки юнитов у него свои собственные или можно их заимствовать у других фракций? Если свои собственные, то можно ли их снаряжать на своё усмотрение? И если можно, то выбор снаряжения ограничен или можно давать им любую купленную в магазине вещь?

Нет, линейки не собственные. Есть сабмод на талевордсе, где можно создать свои линейки для своей фракции. Давать можно любую вещь при этом...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7160 : 26 Апреля, 2015, 11:24 »
Всем привет, я совсем недавно зарегистрировался на вашем форуме, но до этого довольно много прочитал страниц общего обсуждения Бриты :) Играю в этот чудесный мод очень недолгое время и нашёл здесь уже множество ответов на некоторые вопросы. Но всё равно хотелось бы узнать по поводу:
1) Есть ли в моде специальный рог, которым можно повышать мораль во время боя, и если есть, где его найти?
2) Интересно узнать по поводу специальных квестов :) К примеру, я знаю квест на меч Беовульфа, на помощь деревне  Ллан Ворваэл, квест про копьё кухублайна, квест про захват Лондиниума и квест про пещеру) есть ли какие-нибудь ещё специальные квесты?
Заранее спасибо :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7161 : 26 Апреля, 2015, 12:29 »
Amkar_ultras 1) да, есть такой рог. Выпадает в луте. Трубишь в него мораль повышается, а слава понижается. :)
2). Все квесты вроде перечислены. Здесь и без этих квестов есть чем заняться.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7162 : 26 Апреля, 2015, 13:58 »
RomLEX, спасибо большое за подсказку :)заняться действительно есть чем, даже без квестов жизнь в Брите кажется очень насыщенной и достаточно реалистичной для того времени :) Просто не хочется ни одной детальки упускать в моде :)

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7163 : 26 Апреля, 2015, 14:05 »
Просто не хочется ни одной детальки упускать в моде :)
если играть в него не спеша, вдумчиво то Брита совсем затягивает :) У меня на неё года два реального времени ушло
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7164 : 26 Апреля, 2015, 14:33 »
У меня на неё года два реального времени ушло
Ничего себе :) кстати по поводу рога :)он выпадает после победы над любым противником? :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7165 : 26 Апреля, 2015, 15:23 »
Ничего себе  кстати по поводу рога :)он выпадает после победы над любым противником?
В составе армии врага должны быть хорнманы. Рог очень редко выпадает.
Трубишь в него мораль повышается, а слава понижается.
Не знаю насчёт морали (как вообще это можно проверить :-\), но повышается здоровье всех юнитов (включая ГГ), а слава понижается только если использовать боевой клич, не рог.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7166 : 26 Апреля, 2015, 18:40 »
Мне очень нравится звук рога, потому... покупаю его в читменю :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7167 : 26 Апреля, 2015, 19:47 »
1. Если я дам НПС тяжелую броню, а у него не прокачана атлетика, то он будет падать от усталости, как ГГ?
2. Как правильно использовать шпионов? Знаю, что можно через правую кнопку отправить/вернуть, но по любому можно же делать что-то еще.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7168 : 27 Апреля, 2015, 08:28 »
1. Если я дам НПС тяжелую броню, а у него не прокачана атлетика, то он будет падать от усталости, как ГГ?
Нет, не будет.
2. Как правильно использовать шпионов? Знаю, что можно через правую кнопку отправить/вернуть, но по любому можно же делать что-то еще.
Да, можно:
1. Правой кнопкой по вражескому отряду - Вы можете приказать саботировать его продвижение, тем самым быстрее догнать врага.
2. Правой кнопкой по отряду лорда - послать лорду СМСку.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7169 : 27 Апреля, 2015, 10:00 »
покупаю его в читменю
а где это чит меню? :) уничтожил уже 8 патрулей пиктов с хорманами и трижды слышал звук рога, но так и не выпал он ниразу  :(

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7170 : 27 Апреля, 2015, 12:30 »
а где это чит меню
В меню лагеря: включить чит меню (или меню читов?..)
Далее: войти в меню читов (вроде так)
Потом: найти предмет (верхняя строка - перелистывать страницы с предметами, вторая сверху - доступ к предметам)
Главное не злоупотреблять  ;)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7171 : 27 Апреля, 2015, 13:38 »
Нет, линейки не собственные. Есть сабмод на талевордсе, где можно создать свои линейки для своей фракции. Давать можно любую вещь при этом...
А случайно не знаете, как он называется?
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7172 : 27 Апреля, 2015, 14:35 »
Главное не злоупотреблять 
это точно) нашёл столько новых предметов что еле удержался от того чтобы сразу всё себе дать :) купил рог, остальное по мере прохождения добуду :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7173 : 27 Апреля, 2015, 15:17 »
2. Как правильно использовать шпионов? Знаю, что можно через правую кнопку отправить/вернуть, но по любому можно же делать что-то еще.

Посылай в город и через сутки на город мышку, и смотри, что может сделать шпион. А в меню общей информации есть отчеты о шпионах сидящих в городах. Помимо прочего отсылка шпиона в город дает улучшение отношения этого города к вам до 20. Так что если стали портится отношения, то отсылка шпиона весьма хороша.
 

Добавлено: 27 Апреля, 2015, 15:19

это точно) нашёл столько новых предметов что еле удержался от того чтобы сразу всё себе дать :) купил рог, остальное по мере прохождения добуду :)

Далеко не все, что есть в составе вещей выпадает в бою. А рог выпадает, хоть и редко... у меня бывало до 3 рогов с собой возил.
 

Добавлено: 27 Апреля, 2015, 15:22

А случайно не знаете, как он называется?


Вот мое давнее сообщение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7104.msg7345740#msg7345740

Вас интересует Сustom Kingdom Troops.
Сразу же хочу спросить - играли в 16 столетие в северном полушарии или нет?
Создание войска сделано как в нем, но более неудобно, так как это адаптация для Бриты.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2015, 15:22 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7174 : 27 Апреля, 2015, 17:54 »
рог выпадает, хоть и редко...
Причём выпадал круче чем тот, что в читменю.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC