Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 301
Всего: 301

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2200621 раз)

  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7875 : 27 Сентября, 2016, 01:03 »
Зашёл "во дворец"в Двин Фохер и обалдел... меня встретила почти голая хозяйка facepalm  :thumbup: точнее в самом нижнем белье  :D
Зовут красавицу Бридея.
Столько играл в Бритенвальду, но даже подумать не мог, что увижу такое гостеприимство!
Жаль в Варбанде нельзя уводить чужих жён  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7876 : 05 Октября, 2016, 22:11 »
Всем привет. Вроде сюда. Я на счет рождения наследника. 1-ребенка(наследника)лучше  у себя в инвенторе держать или отдать на воспитание жене? 2-когда вырастет наследник? . 3-станет ли он полноценным лордом моей фракции,например. 
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7877 : 05 Октября, 2016, 22:26 »
Kisliy36, на сколько я знаю, никакого наследника не будет.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7878 : 13 Ноября, 2016, 10:40 »
Довольно долго играю в игру, но первый раз ловлю СЕРЬЕЗНЫЙ баг именно в этом моде. Крч напал на Данских пиратов в море, корабли полчаса с друг другом сближались и под конец как ускорились :D Нас всех выбросило в море и бой завершился :D


У мода реально много багов и недоделок...
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2016, 10:51 от CeZeRo »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7879 : 13 Ноября, 2016, 15:28 »
Довольно долго играю в игру, но первый раз ловлю СЕРЬЕЗНЫЙ баг именно в этом моде. Крч напал на Данских пиратов в море, корабли полчаса с друг другом сближались и под конец как ускорились :D Нас всех выбросило в море и бой завершился :D


У мода реально много багов и недоделок...
Это обычное (нередкое) явление  :) Из-за этого бага я старался избегать морских боёв.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #7880 : 14 Ноября, 2016, 19:55 »
....Нас всех выбросило в море и бой завершился :D.....
Я планировал, что вот куплю корабль за 20 тыщ :crazy:. Наберу 90 бриттских лучников в команду :crazy:. И пойду в море вокруг данов круги описывать и расстреливать стрелами или морские караваны грабить :crazy:.
По факту:...... нас всех выбросило в море и бой завершился......
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7881 : 28 Ноября, 2016, 02:09 »
Кто знает, как увеличить деньги у караванщиков?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7882 : 03 Декабря, 2016, 00:39 »
Сколько играю в Бритенвальду - впервые встретил отряд под названием "простолюдины".
Что это значит и как это можно использовать?
Попытался поговорить, а это был бывший правитель Ри Ной Хен ап Артур, то оказалось, что в диалоге можно либо напасть на него, или просто пройти мимо.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7883 : 03 Декабря, 2016, 09:33 »
Яга, у меня был такой, только не Ап Артур, а Ри Били ап Нейтон - рулер Альт Клута, но у меня Альт Клут восстал изнебытия, а Ри видимо не успел "покинуть область" . Но он исправно патрулировал вокруг Эофервика (их новой столицы).
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7884 : 03 Декабря, 2016, 20:29 »
Petro Buleka, это здорово, наверно, но жаль воспользоваться никак нельзя - только напасть или пройти мимо.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7885 : 16 Декабря, 2016, 11:39 »
всем добра. кому не сложно, подскажите по такому вопросу: при масштабных битвах в чистом поле (не осада), когда отдаю команду войскам нападать без меня (быстрая битва) потери сторон неадекватные, к примеру иду 1000 юнитов против 300, потери примерно 50 к 1, минимум. в итоге 1000 юнитов не в состоянии самостоятельно справится с 3 сотнями, при том что состав войск с обеих сторон примерно одинаковы. так и должно быть, или мод глюкануло (хотя я пытался переустанавливать, но сейвы старые), или я что-то нахимичил? в настройках мода рылся, безрезультатно. помогите, будьте так любезны :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7886 : 16 Декабря, 2016, 20:12 »
AviNissim, автобой не разыгрывается "честно" (с моделированием боя, как такового). Вместо этого по определённым формулам подсчитываются прогнозируемые потери. Не исключено, что в процентах. Неужели не помните, как в нативе в автобое пара десятков бандитов могла убить двух-трёх свадийских рыцарей из сотни? Потери нападающих свадийцев ~2%, потери бандитов - 100%. Математически это "адекватно", но если разыграть бой, то потерь у свадийцев не было бы совсем. В общем, это особенность базовой игровой механики. Экономите на автобитвах время своей настоящей (как человека) жизни - приходится платить жизнями своих виртуальных бойцов.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #7887 : 22 Декабря, 2016, 23:03 »
потери сторон неадекватные
Во всех модах Варбанда автобойная сила осаждаемых всегда выше чем у осаждающих, примерно в два раза, при одинаковом количестве бойцов. Т.е. чтобы на автобое захватить город с гарнизоном в 300 бойцов вам надо 600 бойцов, при этом вероятность вашей победы будет на уровне 50%, а потери убитыми и ранеными составят 90%. Плюс к этому, в Брите прописан дополнительный сценарий штурма на автобое, при котором если провести плохую подготовку осады на начальных этапах, то на следующих этапах можно потерять почти все свое войско, даже если вы превосходите по численности в 3-4 раза.
В чистом поле большие потери на автобое присущи только для Бриты. Это такой элемент хардкора данного мода.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2016, 23:07 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7888 : 29 Декабря, 2016, 17:26 »
В ожидании Баннерлорда, решил стряхнуть пыль с Бритенвальды и поиграть чуток.
Обнаружил непонятный глюк или баг, раньше такого не припомню... В ветви развития войск у бриттов из юнитов Гурда и Педит "вырастают" одни юниты, а в игре по факту, перепутано, они повышаются до других (Гурда вместо Кадьюра - или Мархок, или Учелур; Педит вместо Учелура, Кадьюром становиться...). Это у всех так? Из-за новой версии Варбанд что-то сместилось и перепуталось? Или баг/глюк? Где можно привести в соответствие повышение юнитов?

P.S. Версия Brytenwalda Repolished 1.05, скачана с Nexsusmods.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2016, 17:36 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7889 : 29 Декабря, 2016, 19:27 »
igort, есть такое дело. Из педитов качаются кадьюры, а из гурда учелуры и мархоки, хотя в ветвях развития показано наоборот.
Brytenwalda Repolished 1.05 из стимовского воркшопа. Видимо так и раньше было, хотя утверждать не берусь, ибо бриттов не качал практически.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7890 : 29 Декабря, 2016, 19:36 »
Petro Buleka, спасибо за подтверждение ситуации.
Видимо так и раньше было, хотя утверждать не берусь, ибо бриттов не качал практически.
нет, раньше не было, качал бриттов, точно Педиты становились Учелурами, в файле troops вроде всё по порядку идёт... где бы покопаться, чтоб поправить... ума не приложу, может кто знаком с модами, где править инфо из ветвей развития, отзовитесь!

Кстати, может подскажете, при скачке модов через стим, обратил внимание, что они не ложаться в папку стима на компе modules M&B Warband (в т.ч. Бритенвальды, пришлось скачивать отдельным файлом и вручную устанавливать). Где они лежат? При попытке поиска по имени в компе, ничего не находится ))) А то скачал мод, а русик не могу добавить, папки с модом вроде как нет, а мод есть )))
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2016, 19:43 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7891 : 29 Декабря, 2016, 19:44 »
igort, чекнул обычную Бриту 1.41 и там всё как надо - педит=>учелур, а из гурда мархоки и кадьюры. Видимо это фишка Реполишед - из педитов элитная пехота, из гурда элитная кава.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7892 : 29 Декабря, 2016, 19:46 »
а русик не могу добавить, папки с модом вроде как нет, а мод есть
В стимовском Реполишед русик встроен, от Хантервольфа
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7893 : 29 Декабря, 2016, 19:49 »
чекнул обычную Бриту 1.41 и там всё как надо - педит=>учелур, а из гурда мархоки и кадьюры. Видимо это фишка Реполишед - из педитов элитная пехота, из гурда элитная кава.
Petro Buleka, спасибо, что нашли возможность проверить. Будем привыкать  :)

В стимовском Реполишед русик встроен, от Хантервольфа
это да, зато в других модах, где нет встроенного русика - печаль  :cry: куда втыкнуть русики ума не приложу...  :blink:
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7894 : 29 Декабря, 2016, 19:52 »
igort, у меня сюда закидывает:
D:\Steam\steamapps\workshop\content\48700
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7895 : 29 Декабря, 2016, 19:56 »
Petro Buleka, благодарю, очень помогли.
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7896 : 31 Декабря, 2016, 20:45 »
Кто знает, как увеличить деньги у караванщиков?
Интересуют только караваны или торговцы в городах тоже подойдут?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7897 : 02 Января, 2017, 06:05 »
Petro Buleka, торговцы в городах - это которые?
Но по твоему вопросу - да, только караванщики.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7898 : 02 Января, 2017, 14:20 »
торговцы в городах - это которые?
обычные, доспехи, оружие,кони, разные товары. А с караванщиками фиг знает как. М.б. через труп эдитор, ведь когда с ним торгуешь там показан его инвентарь, т.е. его оружие лошадь доспехи.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7899 : 02 Января, 2017, 23:45 »
обычные, доспехи, оружие,кони, разные товары.

Petro Buleka, понял  :)


М.б. через труп эдитор

Ну так это товары, а меня деньги интересуют.

АзБукиВеди как-то добавлял деньги караванщикам, плюс продукты в торговлю, но как, я не знаю. Писал ему в личку - ответа нет. Наверно он давно не был на сайте.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC