Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 520
Всего: 523

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 649828 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
как насчет мастхевных модов нынче
Я вообще пока без модов играю и даже без русификатора.

Весной мне дюже
С весны механики игры поменялись сильно, но всё ещё до финальной стадии разрабам пахать и пахать.

  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Как работает перк на блокирование стрел двуручным оружием? Я нажимаю блок, но стрелы все равно протыкают меня, ни разу не видел, чтобы заблокировались
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Как работает перк на блокирование стрел двуручным оружием? Я нажимаю блок, но стрелы все равно протыкают меня, ни разу не видел, чтобы заблокировались
В этом и суть. Стрелы блокируются твоим телом и не летят дальше :laught:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А без перка или двуруча пролетают насквозь?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
А без перка или двуруча пролетают насквозь?
А без перка я не стоял под обстрелом с двуручем и оставался живым и здоровым:D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
     Прошел игру весной, решил перепройти на 1.5.7. Это правда, что теперь спутники и члены семьи гибнут в бою, и если да ,то каким модом это исправить?
     Сколько отрядов доступно клану игрока на макс уровне клана?
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Прошел игру весной, решил перепройти на 1.5.7. Это правда, что теперь спутники и члены семьи гибнут в бою, и если да ,то каким модом это исправить?
При начале новой игры можно поставить галочку на опции "Отключить смерти в бою", она и раньше была
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Если ты только скачешь и стреляешь по степи, не захватывая города и крепости(что данного игрока не интересует)
для меня это действительно скучный, рутинный элемент игры, но инженерию я успел прокачать как-то, хотя и не вкладывался. как думаешь, брал ли я замки? ну элементарная логика же.
Игра весной и сегодня это две разные игры. Так, что думаю что не знает
в апреле игра была совершенно другой, в мае-июне баланс был более или менее приведен в порядок.
с тех пор поменялись многие вещи, но боевка, стратегия - нет.
Да, прокаченный в 100 ур. блудный медик будет давать +10% к отхиллу, но так ли они критически нужны на старте, если качать медицину в этот момент будет не ГГ, а этот наймит ? Да, ГГ поначалу будет хилить медленнее, но это он будет получать прокачку, в т.ч. и нужных личных медицинских перков. Что называется «долго запрягает, но потом быстро едет». 
Совершенно верно!
Есть еще нюанс, финальный навык (дающий очень мощный бонус к ХП войскам) доступен только лидеру партии, просто хирургу о не нужен. Да и вообще в медицине встречаются знатные персональные перки!
Если ничего не поменяли в способе прокачки примерно так с октября, то все способы кроме как сдачи в таверну пленных - дают сущие копейки, я провоерял. Сдача пленных тоже дает копейки и прокачать жульничество выше 150 - это тяжко, выше 200 можно и не мечтать, та всю Кальрадию надо несколько раз в плен сдать.
в принципе, так и есть.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Если не распределять роли в клане и качать все скилы на ГГ, будут ли работать перки медика инженера и т.д.
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Если не распределять роли в клане и качать все скилы на ГГ, будут ли работать перки медика инженера и т.д.
Будут.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
в апреле игра была совершенно другой, в мае-июне баланс был более или менее приведен в порядок.
с тех пор поменялись многие вещи, но боевка, стратегия - нет.

Без Community Patch  перки навыков просто практически не работали и об этом, что перки навыков не работают,  писали очень многие.  Последнее обновление  Community Patch вышло осенью на версии 1.5.1-1.5.2
https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/186?tab=files
С версии 1.5.3 перки навыков стали  исправляться и понемногу работать.Необходимость в Community Patch исчезла. Исправление и работа навыков  было достигнуто , в том числе и за счет того, что ряд перков, которые не удалось запустить просто убрали из игры, часть перебросили в другие навыки и т.д. Так что в  версиях 1.5.3-1.5.7 даже по сравнению с осенью, а не с  летом, поменялось и меняется постоянно очень многое: и боевка и стратегия. Наверное мы говорим о разных играх.
Жаль на этот флуд тратить время. Предлагаю просто двигаться дальше, ОК?  :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
С версии 1.5.3 перки навыков стали  исправляться и понемногу работать.Необходимость в Community Patch исчезла. Исправление и работа навыков  было достигнуто , в том числе и за счет того, что ряд перков, которые не удалось запустить просто убрали из игры, часть перебросили в другие навыки и т.д. Так что в  версиях 1.5.3-1.5.7 даже по сравнению с осенью, а не с  летом, поменялось и меняется постоянно очень многое: и боевка и стратегия. Наверное мы говорим о разных играх.
Жаль на этот флуд тратить время. Предлагаю просто двигаться дальше, ОК? 
Да не надо мне это рассказывать, я всего-то несколько бета-версий пропустил, 1.5.0-1.5.3.
Что касается боевки и расклада сил, то они принципиально поменялись после лютой беты 1.2.8, после которой шли косметические правки, направленные в основном на затягивании компании (по сути, в помощь игроку). 
Тут не понятно что вы называете стратегий, если речь про взятие замков, то там никаких изменений нет, как раньше, так и щас можно предсказать исход любой осады, просто ознакомившись с составом войск. Ни перки, ни скиллы там роли не сыграют.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Прошел игру весной, решил перепройти на 1.5.7. Это правда, что теперь спутники и члены семьи гибнут в бою, и если да ,то каким модом это исправить?
При начале новой игры можно поставить галочку на опции "Отключить смерти в бою", она и раньше была
на 1.5.6 такой настройки не было. Спутники мрут как мухи, можно считать у тебя в распоряжении кроме твоего персонажа нет ничего
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
В тему о клановых ролях, начал новую партию и только к середине игры обнаружил, что в Кальрадии нет ни единого  инженера. Теперь все раавно придется вкладываться)
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
В тему о клановых ролях, начал новую партию и только к середине игры обнаружил, что в Кальрадии нет ни единого  инженера. Теперь все раавно придется вкладываться)
Ну, такое совпадение, думаю, вполне возможно. Но это точно не закономерность
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Парни, а кнопка "Отключить режим рождения и смерти" защищает только от биологической смерти или и от смерти в бою?
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Парни, а кнопка "Отключить режим рождения и смерти" защищает только от биологической смерти или и от смерти в бою?
Если навести на этот режим, то там всплывёт подсказка, как и много где - это на будущее. То есть отключает смерти в боях. :)
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
начал новую партию и только к середине игры обнаружил, что в Кальрадии нет ни единого  инженера. Теперь все раавно придется вкладываться)
Ну они же постепенно генерятся, придут еще. У кузаитов они идут с прозвищем the Knowing, у вландии the Wainwright...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Ну они же постепенно генерятся, придут еще
У меня отключено режим смерти и рождения. Так что думаю не придут. В другом случае этих странников будет тогда орда сидеть в тавернах и все пиво выжирать )
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, не могу понять, на экране персонажа, красный кружок и иконка с цифрой, (рядом с именем персонажа) что они означают?
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Ребят, как вы решаете вопрос с пленными лордами? Пока не поставил мод True Prison - лорды либо убегали пачками, либо продавались моими вассалами без моего ведома.
Всё было хорошо, но потом случились патчи, мод перестал работать(краш игры), разраб подзабил и не обновляет мод.

Как "вынести" фракцию, без массовых концентрационных лагерей, я пока не понимаю. Тупо, давят массой.

В 1.5.7 вроде добавили перков на пленников, но сомневаюсь, что они сильно изменят положение дел.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
на экране персонажа, красный кружок и иконка с цифрой, (рядом с именем персонажа) что они означают?
Это значит, что у твоего компаньона повысился уровень либо перк. Прокачай его.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
payalneg, есть еще вот такой мод: https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/1972

Я про него и писал выше. В названии не дописал множественное число. Он не работает с 1.5.6
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
на экране персонажа, красный кружок и иконка с цифрой, (рядом с именем персонажа) что они означают?
Это значит, что у твоего компаньона повысился уровень либо перк. Прокачай его.
ничего ни у кого нет для прокачки, видать баг

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC