Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 386
Всего: 388

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7609410 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14900 : 07 Января, 2016, 23:58 »
(30)? в смысле нужно тридцать чести для создания своего ордена? Вроде раньше 70 было нужно.

В этой версии только 30.)

+Если есть свои владения, то "хорошие" разрешения некоторых проблем, возникающих у управляющего, дают честь.
Честь дается за устраивание турниров и за победу на них.
Честь дается за выполнение челленджных квестов орденов.
Что касается нолдоров - честь дается за освобождение ноублов и твайлайтов.
Этой чести завались...

  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14901 : 08 Января, 2016, 00:05 »
Много чести можно получить освобождая других вельмож из плена.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14902 : 08 Января, 2016, 01:39 »
+Если есть свои владения, то "хорошие" разрешения некоторых проблем, возникающих у управляющего, дают честь.
Честь дается за устраивание турниров и за победу на них.
Честь дается за выполнение челленджных квестов орденов.
Много чести можно получить освобождая других вельмож из плена.
Всё это разовые плюшки. Если нужна честь в промышленных масштабах, то по-прежнему нужно ловить и отпускать нолдоров. Хотя, 1000 чести, как в предыдущих версиях, набрать будет очень сложно. Не факт даже, что буду замахиваться на такие свершения, учитывая, что честь теперь идёт только за нолдоров дворянских кровей.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14903 : 08 Января, 2016, 02:35 »
Значит, использование автобоя вас смущает, а использование рубящего меча с колющим уроном - нет?)
Эээ... А как одно связано с другим? Этот меч так-то читерством не назовешь - мало того, что он стоит минимум 2 куалиса, так еще и для конника он ничем не лучше обычного хорошего одноруча. Даже хуже - в конной свалке он почти бесполезен. Да и учитывая лучников Пендора - двуручные бойцы живут пока не становятся объектом внимания 4+ конников, либо стольких же лучников. Зато в чистом полюшке боец в рубиновым двуручем превращаются в машину смерти, которую не остановить и полусотне элитной пехоты :) Большой риск - большая награда. По-моему все честно. А вот автобой (против нолдоров и им подобных) позволяет выигрывать по сути безнадежные бои, не затрачивая никаких усилий.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14904 : 08 Января, 2016, 02:38 »
Всё это разовые плюшки.

Да не такие уж и разовые, при удачной войне можно ловить и отпускать лордов пачками, заодно к концу войны с благородными товарищами отношения уже за 90 и дружба на века. Честь еще растет при отказе от оплаты в квестах от лордов и старост.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14905 : 08 Января, 2016, 03:15 »
А вот автобой (против нолдоров и им подобных) позволяет выигрывать по сути безнадежные бои

Ну, не совсем. Сложные и долгие да, безнадёжные - нет.
 

Добавлено: 08 Января, 2016, 03:23

Едва копыта унёс... :)
« Последнее редактирование: 08 Января, 2016, 03:24 от Michael_ »
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14906 : 08 Января, 2016, 04:16 »
Значит, использование автобоя вас смущает, а использование рубящего меча с колющим уроном - нет?)
Эм, а Рубиновое рунное оружие с колющим-то уроном здесь причем? Официальная возможность в PoP для борьбы со всякой мощной нечестью: Демонические Магнусы, легион дохлятины, мелкие и пакостные ушастые ушлепки (ненавижу :)). Пробовал играть в китайскую поделку на PoP где с самого начала тебе дают одноручную катану длиной 250 и с основным колючим уроном что-то вроде 150. Вот это должно смущать.
Честь дается за устраивание турниров и за победу на них.
Вроде бы есть такая фишка с турниром - его организовать. Войти в него, отказаться от участия и организовать по новой. Честь начислят дважды.
Едва копыта унёс...
Вот поэтому-то я и качаю с самого начала помимо медицины Поиск пути, который уже давно у меня 10+4.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14907 : 08 Января, 2016, 05:41 »
Эм, а Рубиновое рунное оружие с колющим-то уроном здесь причем?

Да идиотский тип урона.
Физически мы им рубим, а урон колющий стоит (который даже морнингстару идет только с большоооой натяжкой).
Это как лукам поставить рубящий урон.


Всё это разовые плюшки. Если нужна честь в промышленных масштабах, то по-прежнему нужно ловить и отпускать нолдоров.

Никогда не отпускал нолдоров.
Жаба душит.
Уж больно хорошо за них платят. :D
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14908 : 08 Января, 2016, 06:09 »
Да идиотский тип урона.
Физически мы им рубим, а урон колющий стоит (который даже морнингстару идет только с большоооой натяжкой).
Это как лукам поставить рубящий урон.
Это все же фентезийный мод с присутствием магии, непонятного и необъяснимого. Что не поймешь даже после литра водки :) Рунное оружие с использованием магии и создавали, а не квантовой физики и нанотехнологий :)
Встречал в модах на луках и рубящий урон. Кажется в 1257 AD. Видимо там все стреляют исключительно охотничьими срезами даже по бронированным латникам :D
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14909 : 08 Января, 2016, 08:28 »
Вот поэтому-то я и качаю с самого начала помимо медицины Поиск пути, который уже давно у меня 10+4.
А почему Конструктора не качаешь? Башни при штурме кто-то из НПСей строит, или ждешь под стенами по двое суток?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14910 : 08 Января, 2016, 11:54 »
Едва копыта унёс...
Я уже столько разных миноров отвёл Джату на заклание, что они теперь со мной дружат - очень хорошая охрана будет для моей столицы, которой станет Лария.

 

Добавлено: 08 Января, 2016, 11:58

Никогда не отпускал нолдоров.
Жаба душит.
Уж больно хорошо за них платят.
Имея 1000 чести, получим отношения с добрыми лордами +100 и они не будут падать - это стоит потерянных денег, так как этих добрых лордов как раз хватит для наполнения своего королевства. Плюс, они послушны, всегда приходят на сбор и меньше занимаются всякой чушнёй, вроде грабежа деревень.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2016, 11:58 от Sirrega »
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14911 : 08 Января, 2016, 12:58 »
А почему Конструктора не качаешь? Башни при штурме кто-то из НПСей строит, или ждешь под стенами по двое суток?
"Всему свое время и время каждой вещи под небом". Мод у меня поделен на 3 этапа:
1) на службе наемником у Равенстерна - прокачка себя и 20 компаньонов. Текущий этап;
2) захват первого своего города и его удержание;
3) захват всего остального.
Конструктор будет актуален на третьем этапе и для его прокачки вполне хватит того же Ансена. У меня же медицина, поиск пути, грабитель, возможно торговля будет - более чем достаточно.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14912 : 08 Января, 2016, 13:02 »
ко 2 или 3 єтапу может 3.706 вьійти :)
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14913 : 08 Января, 2016, 13:14 »
Вот поэтому-то я и качаю с самого начала помимо медицины Поиск пути
И я качаю поиск пути всегда, уж лучше догнать кого захочешь и удрать от кого хочешь) Медицина и конструктор Ансен качает. Он у меня в самом низу отряда, чисто на ИНТ делаю упор, решил сейчас такой эксперимент проделать.
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14914 : 08 Января, 2016, 13:43 »
И я качаю поиск пути всегда, уж лучше догнать кого захочешь и удрать от кого хочешь) Медицина и конструктор Ансен качает. Он у меня в самом низу отряда, чисто на ИНТ делаю упор, решил сейчас такой эксперимент проделать.
А я кроме грабителя,  из общих навыков почти ничего не качаю (ну еще немножко торговлю на пару пунктов, +1 от книги) - позже до 5 тренера поднимаю. Все остальные навыки от спутников. Потом я беру одного Ансена и его левела летят в гору со скоростью света так как кроме него никого нету. А так снес банду джату, змей или морских разбойников и весь опыт разделился на нас двоих. Ему интелект до упора и уже все необходимые скилы (3 лечебных и поиск пути) на его 18 левеле по 10. А на 22 можно и конструктора на 10 прогнать (если уж очень спешишь а если нет на 26). Потом ему все в силу и какой-нить арбалет в зубы. В общем бойца из него и так не будет, а так пользы много - остальных можно бойцами делать.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2016, 13:55 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14915 : 08 Января, 2016, 13:50 »
У меня вопрос наверное даже не по Пендору, а общий, кто нибудь освобождал хоть раз лорда из тюрьмы не вырезая охрану, а за деньги, кому там надо взятку давать?
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14916 : 08 Января, 2016, 15:13 »
И я качаю поиск пути всегда, уж лучше догнать кого захочешь и удрать от кого хочешь) Медицина и конструктор Ансен качает. Он у меня в самом низу отряда, чисто на ИНТ делаю упор, решил сейчас такой эксперимент проделать.
Раньше создавая персонажа в PoP я постоянно выбирал прокачанного дамагера. Только поиграв понял, что PoP это единственный мод, где ты можешь прокачать все. Если лень качать все, то медицина ради прибавки +4 должна быть именно у ГГ, а не Ансена.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14917 : 08 Января, 2016, 15:51 »
Я уже столько разных миноров отвёл Джату на заклание, что они теперь со мной дружат - очень хорошая охрана будет для моей столицы, которой станет Лария.

Чеж в ней хорошего?
Маршала, который осадил город, в степи не выманишь.
Джату, с которыми хорошие отношения, к городу просто так не притянешь (нужен дополнительный враждебный отряд-приманка, с которым мороки не оберешься).
Для хорошей охраны отношения должны быть за -30 (чтобы бодро следовали за ГГ, не отвлекаясь на другие цели, и чтобы наверняка хватило на несколько раундов битвы с маршалом + немного про запас).
 
Имея 1000 чести, получим отношения с добрыми лордами +100 и они не будут падать - это стоит потерянных денег, так как этих добрых лордов как раз хватит для наполнения своего королевства. Плюс, они послушны, всегда приходят на сбор и меньше занимаются всякой чушнёй, вроде грабежа деревень.

Ну, одними upstanding and good-natured сыт не будешь... Хочется еще и martial лордов (те же Кайрос, Хамид, Аламар, Аэлфвайн), да и для особо толстых хитрых порой местечко остается (Фарстрайдер, Кадейрин).
_____________________

В тему обсуждения партийных навыков ГГ: раньше из числа медицинских качал у ГГ хирургию до 10, но в этот раз дотянул до 5 и дальше не стал. У Ансена тоже до сих пор то ли 8, то ли 9. И даже вот не хочется поднимать, ибо уровень потерь устраивает (в противном случае их будет слишком мало, и мой бюджет лопнет под давлением скопившихся у меня войск :D). Лечение ран - всегда на двойке у ГГ (макс. у компаньона). Первая помощь - раньше у ГГ не качал, но в этот раз все хочу подтянуть, вот только руки не доходят (пока 6).
Помимо этого немного вкладываюсь в нахождение пути и инженерное дело. Никогда не качаю тактику у ГГ.
Из компаньонов - целителем обычно был Ансен, но в этот раз поделил между ним и Лесли (у него - хирургия, первая помощь, иненерное дело; у нее - тактика и лечение ран). Кассим - охотничьи навыки. За трофеи обычно отвечает Адонья, но в этот раз качал только у самого ГГ (кстати, только сейчас вспомнил, что так и не дотянул до конца), ибо Адонья (щит, атлетика), Эдиз (езда, конная стрельба) и Фредерик (все силовые умения) - потенциальные тренера умений для СКО. Ну и вся эта раскачка шла не в ущерб их боевым навыкам и владению оружием, т.ч. на трофеи не хватило.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14918 : 08 Января, 2016, 15:56 »
Воевал с Королевством Сарлеон, захватил все города и замки, после чего Сарлеон предложил заключить мир, я согласился. Но прошел уже месяц, а Сарлеон никак не исчезнет с лица земли, наоборот ведут активную политику, объявляют войны, заключают перемирия. Это какой то баг или я что то не так делаю?
И еще с какого то момента по ночам, когда отдыхаю в городах стало появляться сообщение "Вы пробуждаетесь и чувствуете чье то присутствие в комнате", что это значит?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #14919 : 08 Января, 2016, 16:01 »
И еще с какого то момента по ночам, когда отдыхаю в городах стало появляться сообщение "Вы пробуждаетесь и чувствуете чье то присутствие в комнате", что это значит?
Проявление божественного внимания или типа того. Иногда могут рандомно кинуть + к какому-нибудь умению. К примеру, недавно кинули +1 к Наблюдатель. Раньше пробовал перед этим сохранялся и сейв/лоадами фармил нужное мне в данный момент умение.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14920 : 08 Января, 2016, 16:07 »
Проявление божественного внимания или типа того. Иногда могут рандомно кинуть + к какому-нибудь умению. К примеру, недавно кинули +1 к Наблюдатель. Раньше пробовал перед этим сохранялся и сейв/лоадами фармил нужное мне в данный момент умение.

Конкретно эта надпись к богам отношения не имеет, только к предыстории ГГ.
Ну а божественные дары в этот раз забагованы (только spotting, остальные не сработают).
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14921 : 08 Января, 2016, 16:08 »
У меня вопрос наверное даже не по Пендору, а общий, кто нибудь освобождал хоть раз лорда из тюрьмы не вырезая охрану, а за деньги, кому там надо взятку давать?

Тоже интересует это. Ребята отпишитесь, кто знает.
HannibalBarka, возьму на вооружение, спасибо. Но тут нужно учитывать, что сбросить всех компаньонов  и войска, получится только когда у тебя будет гарнизон. А когда ты сам еще 5 уровень и Ансен 2 лв, то приходится качаться вместе со всеми=)
Пс. начал по новому проходить)
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14922 : 08 Января, 2016, 16:12 »
пробуждаетесь и чувствуете чье то присутствие в комнате", что это значит?
Рядом сгенерился отряд  :D наемных убийц, который кроме тебя нах никому не нужен и невидим, и к тому же, боится даже одного ГГ (если у него уровень 5+).
 Насчет качания из Ансена "суперумника", не стоит забывать о бонусах для ГГ. Конструктор у ГГ дает 10(+4), время на лестницы 0, на башню - вроде 6 часов. С Медиционой, аналогично. Поэтому, вместо Ансена, берем Фредерика-лучника и Барышню-воительницу.  :D
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14923 : 08 Января, 2016, 16:22 »
В Элкрае у торговца хоть когда вещи меняются? 3 мес без изменения!
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14924 : 08 Января, 2016, 16:32 »
И все таки что делать с Сарлеоном, города и замки захвачены, с ними мир заключен, прошел месяц, но фракция не исчезает?
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC