Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 294
Всего: 297

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 689748 раз)

  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #900 : 21 Сентября, 2016, 01:56 »
1zironka1, в том-то и дело, что тактическим режим включается, парус ставиться, а стрелки не работают.( В настройках не лазил, вроде бы же и эти клавиши нельзя перераспределить?
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #901 : 21 Сентября, 2016, 11:18 »
Gort, управление на стрелках вне зависимости от переназначения других клавиш. Да и само по себе маневрирование на веслах далеко не такое очевидное, как описал 1zironka1: любое движение корабля происходит на за счет удержания кнопки, как привыкли многие игроки, а за счет включения соответствующего режима. То есть один раз нажимаете "вверх" - корабль начинает плыть вперед, один раз нажимаете "влево" - корабль, продолжая плыть вперед (ведь режим "вперед" мы не отключали), начинает еще и поворачивать влево. В общем, по моему мнению, жутко неудобная конструкция. Если же управление вообще не работает, то, либо Вы не вошли в режим управления кораблем, либо не отключили парус, либо у Вас что-то не так с игрой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #902 : 21 Сентября, 2016, 12:18 »
Доброго времени суток всем,
Играю в Викингов версии 1.68 (или как то так, не помню точно)  :) Все работает исправно.
Так понимаю, в версии Reforged Edition возможности игры расширены. Скачал (от [ссылка удалена администрацией]), установил (при этом старой игры не удалил).
Попробовал запустить - 0 реакции, даже в процессах не показывает, что что-нибудь идет. Не заводится, короче говоря...  :cry:
Может посоветуете, как запустить игру? Уж очень приглянулась...

Машина у меня старая (Athlon 3-х ядерный, Win7 64, 4GB RAM, GeForce GTS450 1GB). Скайрим, Ведбмак3, Фоллаут4 работает...
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2016, 12:58 от Vanok »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #903 : 21 Сентября, 2016, 12:59 »
Utraed, стандартная практика нашего форума - не давать советы обладателям пиратской версии. Ко всему прочему, указание ссылок на пиратские ресурсы нарушают правила сайта.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #904 : 21 Сентября, 2016, 13:05 »
Извиняюсь за неосмотрительность  :)
Нашел, где можно купить на сайте Tale Worlds, да вот стремно - а если не запустится тоже? Деньги не большие, но все же..
Может стоит удалить из диска и старую версию?
И еще вопрос - если скачать с сайта Tale Worlds - обязательно игру активировать в Стиме?

И еще, не могу разобраться (не силен я в этом деле, признаюсь...):
https://www.taleworlds.com/en/Games/VikingConquest/Download - если сдесь приобрести игру, то покупать надо M&B Warband и Viking Conquest отдельно? Если купить только VC - она работать не будет??  =/
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2016, 13:47 от Utraed »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #905 : 21 Сентября, 2016, 13:52 »
а если не запустится тоже?
Ничего обещать не могу. Но у большинства игра работает. Какие-то систематические проблемы в настоящий момент испытывают только обладатели Win10.

И еще вопрос - если скачать с сайта Tale Worlds - обязательно игру активировать в Стиме?
Нет, для Steam игра покупается отдельно - либо в самом Steam, либо в магазинах, в которых указано что они продают Steam версию.

Если купить только VC - она работать не будет??  =/
Не будет. В Steam ее Вам даже не дадут купить без наличия Warband.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #906 : 21 Сентября, 2016, 14:12 »
Gort
Возможно, что как Vanok говорит, у Вас что-то с игрой не так. Или ещё как вариант, у Вас какая-то особенная клавиатура с переназначенным блоком клавиш.
Я обновил Викинги до версии 2.025. У меня все работает, проблем не возникает

Vanok возможно управление и не идеальное для всех, но лично я проблем с управлением корабля не испытывал. :)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #907 : 22 Сентября, 2016, 02:21 »
RaVeN_VrN
Есть случайные события в игре, кто-то просит присоединится к отряду, не помню правда кто, их принимаете, тогда добавится хвост.

Когда сможете водить слишком большой отряд, тогда и будет что-то похожее. У меня, когда было больше 600 воинов в отряде, тогда целая неповоротливая колонна за отрядом Г.Г. следует с примкнувшими странниками. :crazy:

у меня 716 человек в отряде, но хвост не появляется(
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #908 : 22 Сентября, 2016, 20:23 »
Граждане, подскажите плз. Фигня какая то.

Получил от одного из Датских лордов (пока улучшаю отношения) задание устроить провокацию с королевством, дабы начать воевать. Для этого или разграбить несколько деревень или караванов. Когда в прошлый раз подобные задания выполнял при атаке на караван соответствующих появлялась опция в диалоге, дескать вы нарушили территорию Королевства Датского, так что сейчас буду вас бить,  и т. д.. После атаки квест считался завершённым. А в этот раз никаких опций при контакте с караваном нет. Разграбил один, второй, потом деревню разорил, а квест так и висит в активных. Что делать ?
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #909 : 22 Сентября, 2016, 20:25 »
И ещё. Лагерь временный, который ставится по кнопке camp в нижней левой части экрана может быть не один, чтоб в нем можно было бы оставлять часть людей ? Или нет ?
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #910 : 22 Сентября, 2016, 22:11 »
Father_Antoniy, в русской версии называется "Становище" воинов. Да, их может быть несколько (2 точно по крайней мере). Я таким образом, когда проходил, имел 4 гарнизона - 1 в улучшенном убежище на острове (построенное), 1 с собой и 2 оставлял в становищах 1 в Дании и 1 в Европе, на случай, если понадобится вдруг массовое сражение, но в Дании гарнизон не пригодился, я туда не вернулся)))
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2016, 22:17 от Raymand of Jerusalem »
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #911 : 22 Сентября, 2016, 23:24 »
Father_Antoniy, в русской версии называется "Становище" воинов. Да, их может быть несколько (2 точно по крайней мере). Я таким образом, когда проходил, имел 4 гарнизона - 1 в улучшенном убежище на острове (построенное), 1 с собой и 2 оставлял в становищах 1 в Дании и 1 в Европе, на случай, если понадобится вдруг массовое сражение, но в Дании гарнизон не пригодился, я туда не вернулся)))
Вооо а как его оставлять ? Разбил я его могу потусить скока надо, а потом только уйти, при этом все встали и ушли за мной. Что ещё нужно сделать чтоб становище осталось?
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #912 : 22 Сентября, 2016, 23:49 »
Father_Antoniy, потусить можно когда разбиваешь лагерь :) А тебе нужно нажать именно "Становище", а не "Разбить лагерь". По становищу потусить нельзя, там появится только колонка распределения гарнизона, где можно выбрать, какие юниты переведутся в становище, а какие с собой возьмешь. Забирать так же :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #913 : 23 Сентября, 2016, 01:08 »
Father_Antoniy, потусить можно когда разбиваешь лагерь  А тебе нужно нажать именно "Становище", а не "Разбить лагерь". По становищу потусить нельзя, там появится только колонка распределения гарнизона, где можно выбрать, какие юниты переведутся в становище, а какие с собой возьмешь. Забирать так же
Спасибо. То то не знал я, солдат выгонял :-(

Дык а про квест о провокации другого королевства на войну кто нить подскажет ?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #914 : 23 Сентября, 2016, 10:54 »
Дык а про квест о провокации другого королевства на войну кто нить подскажет ?
Про этот квест у меня пока версия одна - а вы уверены, что провоцируете войну именно с тем королевством, о котором вас просили?
King has a lot
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #915 : 23 Сентября, 2016, 11:29 »
Про этот квест у меня пока версия одна - а вы уверены, что провоцируете войну именно с тем королевством, о котором вас просили?
Уверен, проверил уж не раз, названия (Uladh) - города их деревни из справочника - всё совпадает
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #916 : 23 Сентября, 2016, 11:55 »
Уверен, проверил уж не раз, названия (Uladh) - города их деревни из справочника - всё совпадает
На всякий случай перейдите по ссылке из текста задания - в то ли королевство вы попадете?

Сам только что для проверки  взял это задание и успешно выполнил, разорив деревню (караван искать слишком долго).
King has a lot
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #917 : 27 Сентября, 2016, 21:31 »
Скажите, есть какая нибудь возможность вернуть в отряд команьонов, которые ушли? Периодично то один, то другой сваливают.. Асбъорна и Агатинокса особенно жалко, так как специалисты хорошие.
И что можно сделать, что-бы не уходили? Что влияет на это?
И второй вопрос - встретил датского ярла Сигурда Змееглазого, наплел ему, что король Нортумбрии ему земли пожалует  :) он поверил, и перешел на службу Нортумбрии. Но при этом сказал, что он теперь мой вассал, и будет ждать обещенного лена. Что дальше делать - идти к королю за Сигурда просить (отношения с королем - никакие, я и видел его только однажды)? Или это речь про мою-единственную деревню идет?
Если забить на вопрос - последствия будут?
Играю в песочницу  :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #918 : 28 Сентября, 2016, 11:10 »
Utraed, насколько я помню, вернуть компаньонов можно через некоторое время, если найдешь их где-то. По поводу земельного надела, если я не ошибаюсь, то скорее всего, если с течением времени король не выделит Сигурду надел, то он просто отречется от короля и присоединится к другому государству (типа обиделся). Твой герой ведь - вассал короля Нортумбрии, я правильно понял?
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #919 : 28 Сентября, 2016, 14:43 »
Raymand of Jerusalem , да, вассал короля Нортумбрии и очень бедный  :) испугался, что придется еще и ярла содержать  :o
Спасибо за ответ, попробую поискать бывших компаньонов...
А что влияет на такое поведение, как можно этого избежать?
Может я их слишком много набрал, они иногда жалуются один на другого и кого-то надо поддержать.
Нигде не могу найти, где посмотреть, какое отношение у компаньона с ГГ. С лордами все понятно, а со своими вижу только мораль. Или это одно и то-же?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #920 : 28 Сентября, 2016, 15:37 »
Utraed, конкретные данные о том, кого любят и кого не любят компаньоны в M&B VC, можно поискать на их страницах в вики. Вот Асбьорн, например. Он, как видите, любит Бодо и не любит Агатиноса и Реджингарда. Жаль, конечно, что эти данные по всем компаньонам не сведены вместе.

А общая теория взаимоотношений между компаньонами была в свое время отлично изложена Leonion здесь.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2016, 15:41 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #921 : 28 Сентября, 2016, 19:04 »
Utraed, мораль - это боевой дух отряда. От него действительно тоже зависит настроение ваших компаньонов. Если вы постоянно воюете, отдыхаете когда нужно в городах или замках, балуете свой отряд всякими фишками из таверны и иногда читаете им проповеди (слишком часто - надоедает), то боевой дух удастся постоянно держать в тонусе, а вероятность ухода ваших компаньонов из отряда будет намного меньше, чем когда весь отряд в целом не особо "воодушевлен" :) По крайней мере я так замечал, что даже если они гавкаются друг с другом, но боевой дух высокий, то к уходу это не приводит. Плюс можно улучшить отношение отдельного компаньона к себе, без ушерба остальным, одарив его какими-то там сверкающими побрякушками, правда на сумму 3000р :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #922 : 28 Сентября, 2016, 21:28 »
можно поискать на их страницах в вики.

Зачем так далеко ходить? http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=20028.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #923 : 07 Октября, 2016, 00:27 »
Помогите, в разделе какого то мода видел твик (или как там?) , чтоб уменьшить армии королей и лордов. Киньте ссылочку или так напишите. Заранее спасибо!  :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #924 : 07 Октября, 2016, 02:01 »
Вопрос по квесту в монастыре Finian, после того как аббат посылает тебя найти 2х правнуков какого-то Falthbertach, я их нашел, возвращаюсь обратно, он говорит мол туда-сюда с тобой хочет увидится мой патрон в городе Aileach. С фракцией, которой этот город, принадлежит отрицательные отношения, в итоге в город проник, но этого патрона Mael Bresail нигде нет, ни в таверне, ни в самом городе, искал и ночью и днём. Кто-нибудь проходил?
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC