Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 327
Всего: 328

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Pillagers Faction  (Прочитано 283848 раз)

  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #825 : 22 Января, 2013, 02:05 »
Безликий,Основная проблема то не в "стратегусе",а в самом моде ,он надоел и когда вышли новые игрушки то большая часть людей ушла туда где интересней.
З.Ы. "Стратегусные" битвы с респом по минуте ваще жесть ,я ж играть пришел ,а не "курить бамбук".
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #826 : 22 Января, 2013, 02:14 »
Да знаю, я сам видел, как Age of Konan снес основную часть пилагерского состава. Но говорить о падении интереса к моду по-моему рано, ведь на серверах цРПГ народу еще хватает, значит, играть есть кому. Одни уходят, другие приходят. Вывод - взамен знаменитых старичков, потерявших интерес, нужно вербовать и обучать вновь прибывшее пушечное мясо.  :)

А кстати, что с Греями случилось?
« Последнее редактирование: 22 Января, 2013, 02:32 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #827 : 22 Января, 2013, 03:09 »
Безликий, 200-300 человек   в праймтайм на ВСЕХ серверах о чем ты? счас проектов много и люди тратят время на ,что то более игральное ,здесь остались ток те кто в сРПГ играет давно .
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #828 : 22 Января, 2013, 05:39 »
Дружина в доте :D
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #829 : 22 Января, 2013, 07:50 »
Да много людей ушли, остались только самые баранистые, а вроде пора уходить но хочется.
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #830 : 22 Января, 2013, 08:03 »
А куда собственно уходить если тебе нравится тематика средневековья?
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #831 : 22 Января, 2013, 08:53 »
антиуиф все равно не сдох, а продолжал борьбу.

громко сказано  :laught:



Любители небольших потасовок приглашаются сегодня в 21:41 по МСК
EU_cRPG_3   Battle   Tue 21:41   The_Brotherhood (200)   Druzhina (129)
вот уж не думал, что буду такое писать...

В закупе на 120 персон имеются практически всё имеет модификаторы +1 +3, так что приходите, будет интересно -) Выигрывать с 1,2к2 приятно, есть шанс попробовать ;)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #832 : 22 Января, 2013, 11:06 »
Безликий, к моду в целом интерес пропал не полностью, пропал интерес к такому Стратегусу, в котором, по стуку банится добрая половина участников одной из сторон, в котором сам Страт из-за нытья перезапускается, а причиной является то, что одна из сторон не разобралась в механике, и что-то напартачила с экономикой, хотя вторая сторона никаких проблем с этой новой механикой не испытывала. Надоел Страт еще и из-за уймы вот таких хомнобитв http://c-rpg.net/index.php?page=battlesupcoming#!?page=battledetail&id=2056 , в которых "великие" утренние стратеги не только обкакиваются сами, но еще и доставляют неимоверные неудобства в реальной жизни своим союзникам и своим соперникам по игре. Можно припомнить еще кучу всякой всячины, ну вот кому нафиг нужны такие заморочки?
« Последнее редактирование: 22 Января, 2013, 11:10 от RXN »
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
-1
« Ответ #833 : 22 Января, 2013, 11:28 »
RXN, вы упускаете тот момент, что именно ваш блок научил весь мир гействовать. Да, допустим, вы тогда дрались на выживание и использовали все доступные и возможные методы и средства, но умиляет смотреть, как вам не нравиться, когда вас бьют вашим же оружием, а вы жалуетесь, как жаловались ваши противники на предыдущих стратах.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #834 : 22 Января, 2013, 11:29 »
Безликий, к моду в целом интерес пропал не полностью, пропал интерес к такому Стратегусу, в котором, по стуку банится добрая половина участников одной из сторон, в котором сам Страт из-за нытья перезапускается, а причиной является то, что одна из сторон не разобралась в механике, и что-то напартачила с экономикой, хотя вторая сторона никаких проблем с этой новой механикой не испытывала. Надоел Страт еще и из-за уймы вот таких хомнобитв http://c-rpg.net/index.php?page=battlesupcoming#!?page=battledetail&id=2056 , в которых "великие" утренние стратеги не только обкакиваются сами, но еще и доставляют неимоверные неудобства в реальной жизни своим союзникам и своим соперникам по игре. Можно припомнить еще кучу всякой всячины, ну вот кому нафиг нужны такие заморочки?

Ох лол, их было на 11 человек больше и они снова выхватили. Молодцы ребята, что проснулись или не ложились спать. Я к сожалению работал в это время :(
 

Добавлено: 22 Января, 2013, 11:30

RXN, вы упускаете тот момент, что именно ваш блок научил весь мир гействовать. Да, допустим, вы тогда дрались на выживание и использовали все доступные и возможные методы и средства, но умиляет смотреть, как вам не нравиться, когда вас бьют вашим же оружием, а вы жалуетесь, как жаловались ваши противники на предыдущих стратах.

Какими методами? Мы не когда не атаковали противников в подобное время, так как для нас это неудобно. Все наши бои были с 16:00 по 00:00.
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
-1
« Ответ #835 : 22 Января, 2013, 11:42 »
anhy, а фриз подкреплений 3мя тикитами, пока не ввели правила против этого, а постоянное коалиционное большинство, а шаринг аккаунтов и т.д и т.п. не говоря уже о толпах ваших лучников, что по мне, отвратительней всего предыдущего. Неудивительно, что администрация, как взесивший принтер штамповала против вас правила, ведь вы, с чисто русским задором, находя баг/ибму/дисбалланс, радостно обращали его себе на пользу, против тех, кто этого не делал, пытаясь играть в интересную игру.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #836 : 22 Января, 2013, 11:47 »
Сраный ЮИФ! А ну быстро подобрали сопли и организовали отпор! Можно сколько угодно философствовать о несовершенстве стратегуса, но мы пока имеем то, что имеем. Помнится, когда нас выносили раз за разом, у нас тоже были проблемы из-за ухода людей в инактив. И несмотря на то, что в предыдущих раундах ЮИФ явно доминировал, антиуиф все равно не сдох, а продолжал борьбу.

  Стратегус уже не торт. Никто не будет вставать в 3-5 утра чтоб дать отпор. Сравни два боя
http://c-rpg.net/index.php?page=battlesparticipated#!?page=battledetail&id=1725 (почти весь ростер дрз и греи)
http://c-rpg.net/index.php?page=battlesparticipated#!?page=battleroster&id=1995 (4 дрз и чуть греев)
  Конечно можно пенять на механику, мол замки убегают и догоняют их только в 5 утра. Но думаю мотивация нападений в 3 ночи понятна. Для них приемлимо, для нас жопа -> меньше сопротивления.

  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #837 : 22 Января, 2013, 11:51 »
И несмотря на то, что в предыдущих раундах ЮИФ явно доминировал, антиуиф все равно не сдох, а продолжал борьбу.
Борьба продолжается, разница лишь в возможностях, в том что в предыдущем раунде антиуиф продолжал борьбу потеряв почти все территории но благодаря багоюзерству имея неограниченные ресурсы , а ресурсы мерзопакостного УИФа очень даже ограничены, разница только в этом.

А атаковать по утрам это гениальная выдумка темпларов, очень по духу пришлась всему антиуифу.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #838 : 22 Января, 2013, 11:53 »
anhy, а фриз подкреплений 3мя тикитами, пока не ввели правила против этого, а постоянное коалиционное большинство, а шаринг аккаунтов и т.д и т.п. не говоря уже о толпах ваших лучников, что по мне, отвратительней всего предыдущего. Неудивительно, что администрация, как взесивший принтер штамповала против вас правила, ведь вы, с чисто русским задором, находя баг/ибму/дисбалланс, радостно обращали его себе на пользу, против тех, кто этого не делал, пытаясь играть в интересную игру.

 Все бред кроме лучников  :)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+1
« Ответ #839 : 22 Января, 2013, 11:59 »
VovkaMarkovka, лучники - самый унылый баг.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #840 : 22 Января, 2013, 12:10 »
Еще раз повторю этот вопрос. Почему вы (греи в данном случае) не используйте найт тайм? Ведь ваши враги поняв, что из за него битва перенесется на 4-6 утра по их времени атаковать по ночам перестанут. Или я чего-то здесь недопонимаю?
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #841 : 22 Января, 2013, 12:10 »
RXN, вы упускаете тот момент, что именно ваш блок научил весь мир гействовать.


Средневековый бой без лучников и кавалерии, а одной лишь пихотой - это как брачная ночь без невесты.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #842 : 22 Января, 2013, 12:19 »
Grellenort, причем здесь средневековье? Тут беда в механике игры. Если бы у нас был больший реализм, и я мог бы стаскивать всадника с коня, а лучника бить щитом, проблемы бы не было. Кстати, в Age of Chivalry есть замечательный игровой момент: тот, кто догоняет, всегда бежит быстрее. Безусловно - не реалистично, зато вносит в геймплэй элемент безысходности для тех, кто содомирут гэймплэй здесь.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #843 : 22 Января, 2013, 12:21 »
Еще раз повторю этот вопрос. Почему вы (греи в данном случае) не используйте найт тайм? Ведь ваши враги поняв, что из за него битва перенесется на 4-6 утра по их времени атаковать по ночам перестанут. Или я чего-то здесь недопонимаю?
у них скорее всего стоит с 6+8, так как ночным временем они пытаются сделать время боев максимально удобным для себя, а не максимально неудобным для противника.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #844 : 22 Января, 2013, 12:23 »
Ага.
лучники не стреляли с 2 метров прицельно в головы 20 стрел в минуту, а кавалерия не маневрировала по полю, как с навигатором.

Бессмысленно проводить параллели со средневековьем %)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Кликните для повторного скрытия этого сообщения.
-15
« Ответ #845 : 22 Января, 2013, 12:28 »
22 Января, 2013, 12:28 - Сообщение было скрыто, так как получило от пользователей отрицательный рейтинг.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2013, 12:35 от Dark Blade »
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #846 : 22 Января, 2013, 12:33 »
Dark Blade, Хватит портить нам теорию заговора! нада тя срочно заминусовать
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #847 : 22 Января, 2013, 12:43 »
Безликий, к моду в целом интерес пропал не полностью, пропал интерес к такому Стратегусу, в котором, по стуку банится добрая половина участников одной из сторон, в котором сам Страт из-за нытья перезапускается, а причиной является то, что одна из сторон не разобралась в механике, и что-то напартачила с экономикой, хотя вторая сторона никаких проблем с этой новой механикой не испытывала. Надоел Страт еще и из-за уймы вот таких хомнобитв http://c-rpg.net/index.php?page=battlesupcoming#!?page=battledetail&id=2056 , в которых "великие" утренние стратеги не только обкакиваются сами, но еще и доставляют неимоверные неудобства в реальной жизни своим союзникам и своим соперникам по игре. Можно припомнить еще кучу всякой всячины, ну вот кому нафиг нужны такие заморочки?

Да, все так и есть. ток мы вам то же самое чуть раньше говорили, а вы не верили.  :) А по поводу боя - лично мне он понравился, в чем там заморочка?
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #848 : 22 Января, 2013, 12:47 »
у них скорее всего стоит с 6+8, так как ночным временем они пытаются сделать время боев максимально удобным для себя, а не максимально неудобным для противника.

Если реально 6+8 стоит (я так понял по Москве), то это 2 ночи получается. И надо тогда уже Греев винить в том, что для Россиян время битв неудобное.

и я мог бы стаскивать всадника с коня

Я слабо себе представляю как один пехотинец может стащить всадника с коня. Он ведь в стременах, за поводья держится да и вооружен при этом. Стаскивали всадника, как мне кажется, после того как его окружали толпой. В српг тоже самое, застряв в толпе конник труп. Поэтому не вижу как бы это фишка повлияла на баланс в игре.

VovkaMarkovka, лучники - самый унылый баг.

А мне наоборот нравится, что у УИФа дофига лучников. Они этакие англичане стратегуса времен Столетней войны )

Есть у меня идея как сделать так, чтобы лучники не бегали.
Ввести им режим стрельбы. Чтобы в него войти нужно нажать X и подождать секунду, только после этого лучник может стрелять, но при этом его скорость резко падает. Как только он нажимает X для выхода из режима стрельбы запускается таймер скажем секунды на 3-4 во время действия которого он не может заново войти в режим стрельбы.
Мудрено конечно ) Но на вскидку должно работать. И чтобы выправить баланс, увеличить им урон и прицельность стрельбы немного.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+1
« Ответ #849 : 22 Января, 2013, 12:57 »
Warham, если ты слабо себе представляешь реалии средневекового боя, это не означает, что их не было. Вот замечательный "фехтбух", для составления которого крупный мастер -  Paulusа Hector Mair воровал деньги из городской казны.
Перелистывай по одной страничке(одно стрелочка направо) отсюда http://daten.digitale-sammlungen.de/~db/bsb00007894/images/index.html?id=00007894&fip=193.174.98.30&no=&seite=351
http://daten.digitale-sammlungen.de/0000/bsb00007894/images/index.html?fip=193.174.98.30&id=00007894&seite=341
http://daten.digitale-sammlungen.de/0000/bsb00007894/images/index.html?fip=193.174.98.30&id=00007894&seite=344
http://daten.digitale-sammlungen.de/0000/bsb00007894/images/index.html?fip=193.174.98.30&id=00007894&seite=345
« Последнее редактирование: 22 Января, 2013, 13:05 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC