Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 300
Всего: 302

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3294837 раз)

  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5000 : 31 Декабря, 2010, 12:51 »
скорее всего не совпадают версии: игра английская, а патч русский или наоборот.
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5001 : 31 Декабря, 2010, 16:31 »
Дайте пожалуйста ссылку на инструкцию по изменению/созданию баннерпака...
  • Ник в M&B: Chimera_Brsrkr_VRNG
  • Фракция: Бандиты
yamai maiya yamai soma.
yamiya yae yamaiye

  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5002 : 31 Декабря, 2010, 18:03 »
Как вставить собственный ГЕРБ в иргу

1. Делаем (находим или просим сделать) новый баннер согласно пропоциям исходных баннеров в игре.

2. Открываем папку C:\Program Files\Mount&Blade\Textures
и копируем в надежное место оригинальные файлы banners_a.dds, banners_b.dds, banners_c.dds, banners_d.dds, banners_f.dds.

3. Определяем какой баннер и накаком листе мы хотим заменить banners_a.dds, banners_b.dds, banners_c.dds, banners_d.dds или banners_f.dds (от этого зависит как баннер будет распологатся на флаге (горизонтально, вертикально; с разрезом или без него))
+ незабудьте, что фон спины на геральдическом доспехе будет именно такой какой на фоне баннера который вы замените своим.
Если вы уже начали игру и нехотите начинать заново, заменяйте тот флаг который сейчас вам присвоен в игре

4. Открывем и пересохраняем в формате TIFF, JPG или BMP (в любом удобном для вас формате) соответствующий лист, на котором вы решили заменить баннер
banners_a.dds
banners_b.dds
banners_c.dds
banners_d.dds
banners_f.dds
Открыть и пересохранить файлы .dds можно программами Photoshop CS + plugin DDS или 3dsmax

5. Открывем пересохраненный файл любым растровым редактором (Photoshop, CorelPhotopaint или любыми другими) и вставляем свой собственный баннер на место того котрый вы выбрали. Если необходимо то подгоняем его под размер исходного.

6. Сохраняем что у вас получилось в формате .TIFF

7. Конвертируем аналогично п.4 , но в обратном порядке полученный файл программамой Photoshop CS + plugin DDS или 3dsmax в формат .dds, под именем banners_a.dds, banners_b.dds или _d, _c, _f (соответственно).

8. Размещаем полученный файл в папке C:\Program Files\Mount&Blade\Textures с заменой.

Вот и все, включаем иргу, начинаем новую или продолжаем свой сэйв...
KG Admin
• Где люди горюют, горюй и ты
• Радуйся и ты, если радуются другие
• В дом, где смеются, приходит счастье
• Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься
• Пришла беда — полагайся на себя
• Друзья по несчастью друг друга жалеют
• И Конфуцию не всегда везло
• Нет света без тени
• И добро и зло — в твоем сердце
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5003 : 31 Декабря, 2010, 19:10 »
Спасибо!
  • Ник в M&B: Chimera_Brsrkr_VRNG
  • Фракция: Бандиты
yamai maiya yamai soma.
yamiya yae yamaiye

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5004 : 01 Января, 2011, 19:53 »
Похожий вопрос задавался но я не понял что в моем случае делать.
У меня квест организовать фестиваль по случаю свадьбы. Владею 3-мя городами и 1 замком . У всех вассалов тоже по замку. Не могу найти к кому обратиться для огранизации фестиваля, был помнится в каком-то замке министр, но потом куда-то пропал.
Короче перечислите пожалуйста необходимые пункты для огранизации фестиваля. 1,2...

Да забыл уточнить у меня собственная фракция
« Последнее редактирование: 01 Января, 2011, 20:00 от Schulz »
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5005 : 01 Января, 2011, 20:46 »
Жди пока позовёт на свадьбу отец или брат(тот,кто давал квест).Делать ничего не надо,занимайся своими делами.Более подробно смотри в разделе "Теория и практика романтических отношений".
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5006 : 01 Января, 2011, 22:40 »
У меня проблема скачал Warband v1.125, после скачал патч v1.126 при попытке установить патч пишет, что игра не установлена.
(может быть проблема в том, что она пиратская?)
конечно,в этом и проблема,на пиратскую версию патчи не ставятся
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5007 : 02 Января, 2011, 04:43 »
У меня проблема скачал Warband v1.125, после скачал патч v1.126 при попытке установить патч пишет, что игра не установлена.
(может быть проблема в том, что она пиратская?)
конечно,в этом и проблема,на пиратскую версию патчи не ставятся
что мешает скачать нужную версию?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5008 : 02 Января, 2011, 14:33 »
У меня проблема скачал Warband v1.125, после скачал патч v1.126 при попытке установить патч пишет, что игра не установлена.
(может быть проблема в том, что она пиратская?)
конечно,в этом и проблема,на пиратскую версию патчи не ставятся
что мешает скачать нужную версию?
все спс)уже скачал англ. версию
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5009 : 03 Января, 2011, 18:09 »
Приветствую всех! Заранее меня прошу извинить если не в ту тему пишу.
Играю в серию M&B и в частности Warband достаточно приличное время. С недавних пор появился M&B Warband v.1.132 с ключом проходящим проверку на вшивость, и последние месяцев 4-5 пробую свои силы в сетевой игре (Timurid, если кто видел мой ник), дело это меня завлекло, однако такое "мясо", где все как в басне Крылова тащат каждый в свою сторону и набивают тупо статистику без смысла, мне порядком надоело. Хотелось бы попробовать себя в командной игре с четко структурированной системой боя, где в команде присутствует порядок и говорят на одном языке. Случайно набрел на форум вашего сайта, заинтересовался.
Собственно вопросы:
- необходимое кол-во проведенных часов в игре в день/неделю
- платное ли участие в клане
- обязательное ли наличие микрофона/скайпа
- необходимы ли рекомендации от более опытных игроков
- готов пройти путь молодого бойца и обучение
Короче говоря - необходимые и достаточные условия вступления в клан/дружину.
Если вас не затруднит, то ответьте на вопросы или перенаправьте в нужную тему, заранее благодарю.
NightHawkreal (Сказочник)Как все серьезно, если бы кланы так подходили к делу, у нас бы их было штук 5 от силы :)
  • Ник в M&B: Hawkband_Gwynbleidd
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5010 : 03 Января, 2011, 18:53 »
Это не из-за ПК!Это простой баг игры.У меня такое было,поставил уже не помню какой патч и  все нормально пошло :)
Вопрос времени.

  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5011 : 03 Января, 2011, 21:06 »
Меня интересует командная игра всегда или почти всегда конным лучником. Желательно также против конных лучников, а то хускарлы быстро заканчиваются :( Подскажите, пожалуйста, оптимальный для этого мод или сервер.
Я бы хотел умереть в бою, ворвавшись на коне в гущу врагов, быть сбитым с него и погибнуть /Токунага Китидзаэмон
Любой офицер, который вышел в бой без меча, одет неподобающим образом /Д. Черчилль 1945г.
Не достоит мужем рыцерским сваритися аки рабом паче же и зело срамно самым христианом отрыгати глаголы из уст нечистые и кусательные /Курбский
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5012 : 03 Января, 2011, 21:51 »
"Как все серьезно, если бы кланы так подходили к делу, у нас бы их было штук 5 от силы"
Не знал, что серьезный подход к делу когда бы то ни было, был вреден для чего бы то ни было.

Однако, уважаемый, я очень не люблю когда новичков на форуме поучает, а еще больше, умничают. Я весьма в корректной и вежливой форме просил ответить на мои вопросы, если не сложно конечно. Я просто хотел поиграть в команде и пообщаться. В последнее время играл на серверах CEAL_SPAIN_Siege, www_optizone_ru_CTF и другие.
Посоветуйте клан, как в него вступить и возможно ли в клане во время битвы обойтись без проги с подключенным микрофоном, ибо такого не имеется.
Могу копать, могу не копать, а если серьезно - конник, двуручник, лучник, да кем скажут  :)
  • Ник в M&B: Hawkband_Gwynbleidd
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5013 : 04 Января, 2011, 00:16 »
mr-kav, ты сейчас перечислил пиратские сервера, если что. На этом форуме это не поощряется=)
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5014 : 04 Января, 2011, 01:21 »
mr-kav, ты сейчас перечислил пиратские сервера, если что. На этом форуме это не поощряется=)
Пардон, не знал. Откровенно говоря, не знаю происхождение своей версии игры, поэтому не буду настаивать что она лицензионная. Логично предположить, что в клан можно попасть имея исключительно лицензию...  :)
  • Ник в M&B: Hawkband_Gwynbleidd
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5015 : 04 Января, 2011, 01:47 »
У меня при схватке тормозит игра и пинг прыгает постоянно от 50-ти до 120(((((
Плюс ко всему ниже 50-ти он не бывает...
Скажите кто знает! Что мне делать? как исправить?(самое мерзкое-тормоза при схватке-не вижу своей смерти((((((((
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5016 : 04 Января, 2011, 06:25 »
У меня при схватке тормозит игра и пинг прыгает постоянно от 50-ти до 120(((((
Плюс ко всему ниже 50-ти он не бывает...
Скажите кто знает! Что мне делать? как исправить?(самое мерзкое-тормоза при схватке-не вижу своей смерти((((((((
Пинг зависит от твоего провайдера и (в основном) от физического расстояния до сервера. Если у тебя он прыгает - значит либо у тебя плохое соединение (т.е. виноват провайдер), либо, если канал всё же хороший, то что-то (программа на твоем компе) или кто-то (например, в случае беспроводной сети) тянет у тебя трафик.

А фризы-тормоза (т.е. падение фпс) - это вина твоего компа. Рецепт - отрубать фоновые программы, снижать настройки графики, дефрагментировать диск, менять компьютер. Хотя, если у тебя сингл идет нормально, то с мультиком Нейтива тоже проблем быть не должно.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5017 : 04 Января, 2011, 11:13 »
mr-kav,
Ага лицензией лучше озаботиться, а то будешь бросать пятно на репутацию клана :)

Про платные кланы я не слышал, потому что это - бред. А больштинство условий зависят от конретного клана, начинающие легко возьмут и новичка ( правда более опытные тоже их берут, в младшие отделения), рекомендации требуються редко, микрофон не главное, хватит просто наушников и тим-спика, чтобы слушать что говорят.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5018 : 04 Января, 2011, 11:40 »
Хотелось бы попробовать себя в командной игре с четко структурированной системой боя, где в команде присутствует порядок и говорят на одном языке.


http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=65.0

А по поводу лицензий, имх, трудно не знать "происхождение" своей копии. ;) В общем, тут сайт для обладателей лицензионной версии. Обсуждение пиратских тут "не поощряется" в тяжелой форме. :)
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5019 : 04 Января, 2011, 11:56 »
mr-kav, загляни в подразделы "Дружина" и "Клановое посольство". Там есть вся интересующая тебя информация.
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5020 : 04 Января, 2011, 14:39 »
парни, вопрос такой:
вынес свадов и решил погонять их конницей.  в наличии остался десяток пленных рыцарей.  как-то возможно их нанять?
если держу их в отряде, при разговоре можно лишь им пригрозить, а они пообещают не сбегать.  а при перемещении в замковую тюрьму они там вообще не появляются. 
я что-то не так делаю?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5021 : 04 Января, 2011, 15:49 »
Tem4ik77
надо встать лагерем и там выбрать в действиях. зависит от  persuasion. сам ещё не делал, но на форуме гдето видел - описывали.

играть начал недавно - затянуло, думал просто всё) потом нашол как сложность поменять)) 1/4 урона - это я посчитал не честоно, поменял ИИ, урон по юнитам и по себе - теперь совсем другие впечатления)) зато интересней.
 теперь вот появилась куча вопросов. на форуме вчера не всё нашол, хотя до 2 ночи сидел. ответтье или ткните мордой лица где посмотреть. зарание благодарю.

что такое ENCUMBRANCE (препятствие по словарю) это в инвентане внизу рамки с персанажем.меняю бронь - меняется. меняю оружее - тоже меняется. чем больше тем лучше? на что влияет?
вчера столько вопросов было - теперь все позабывал(

вот ещё. вчера кв дали. одолжить Френтиса на недельку. одолжил, на след день того графа казнили за измену. кв провалился - ну и фиг с ним, а куда делся Френтис??? прокачан был и одет. жалко

начинал за бояр на 60% сложности, сейчас за рходоксов на 102% теперь уже очертя голову в отаку не лезу) у них все пешие, пришлось тоже с коня слезть.  почему когда убивают меня - то потери в войсках гораздо больше?+ потери за отступление. выгоднее за деревом отсиживатся.

по ночам лечше в город не заходить, щас по 3 наподают. если все лучники - бывает даже щит надеть не успеваю( мечники проще всего. те что с 1ручю булавой хуже, бьют оч оыстро, мне в замах попадают. надел такоеже оружее, и всё равно они быстреё бьют. это зависит только от агилити или и от типа доспехов тоже?

знаю что 2х руч. кувалда сбивает с ног, у меча хуже урон по бронированым целям чем у топоров, тупое оружее оглушает и можно больше пленных набрать. это всё методом тыка выяснилось, в игре написано ток что у топоров бонус против щитов. есть гдето на форуме описание всех плюшек разного вида оружия?
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5022 : 04 Января, 2011, 15:54 »
Нанять - меню лагеря.В тюрьме не появляются - глюк.А не легче их продать?
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5023 : 04 Января, 2011, 16:44 »
Может был такой вопрос. Где можно посмотреть статы мультиплеерных классов? Зашел в Edit Mod однако как посмотреть не увидел.
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5024 : 04 Января, 2011, 16:49 »
"А по поводу лицензий, имх, трудно не знать "происхождение" своей копии. ;) "

M&B История героя и ОиМ у меня лицензия, ибо сам покупал, Warband же на флэху мне закатали, но теперь уже понятно, что это скаченный репак, короче говоря пиратка. За сим обсуждение пиратки я закончил, дабы не нервировать модеров и форумчан. :)

Добавлено: 04 Января, 2011, 16:50
Да, добавлю - всем спасибо за ответы :)
  • Ник в M&B: Hawkband_Gwynbleidd

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC