Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 287
Всего: 289

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3294864 раз)

  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9525 : 30 Января, 2014, 21:28 »
Какая должна быть честь, чтобы вассалы не обижались, когда их обделяют наделами?
Не уверен, но полагаю, что это зависит от личного отношения вассалов к тебе. По крайней мере, когда у меня из вассалов были только преданные мне (отношение 100), им было пофигу, кому я отдаю деревни.
Как вылечить. она у меня в роли министра выступает. была в отряде, сдался ее папаше (разные фракции) она пропала, и такая злая в моей резиденции стоит
Она просто у тебя на доспехе женский волос обнаружила.  :laught:
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9526 : 30 Января, 2014, 21:42 »
Я буду разводиться, меня там многие девушки желают на ДР :D
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9527 : 30 Января, 2014, 22:16 »
Яга, замок приносит доход такой же, как и деревня, но его гарнизон обычно съедает больше. Себе брать замок крайне не рекомендуется (одни убытки), оправдана только такая ситуация, когда замок является удалённым форпостом на границе в потенциальными врагами. Если отдать замок вассалу, у того ещё и максимальный размер армии вырастет. Так что дилеммы быть не должно ;)
По поводу неэффективного сбора налогов при единственном владении даже и не знаю, что сказать. Такое можно накрутить через TweakMB, но вы же наверняка этого не делали. От состояния войны это не зависит, только от личных владений. А есть ли в королевстве деревеньки, которые не розданы никому? Возможно, игра считает их в минус правителю фракции =/

Император_Бодиус, вассалы с плохим характером будут всегда обижаться, если раздача владений происходит не в их пользу. При любой чести, при любых личных отношениях. Сволочи, что с них взять.
Высокая честь позволяет из толпы лордов сразу вычислять тех, у кого характер честный или добрый. Вот эти ребята и составят лучшую часть вашего королевства. На них можно рассчитывать и в походе, и при раздаче земель. Однако каждому из них желательно пожаловать замок. Подлецам же хватит и деревни/двух. Уйдёт так уйдёт - не жалко.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9528 : 30 Января, 2014, 23:31 »
Что такое "боевое преимущество" и что оно  дает?
  • Ник в M&B: Владислав
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9529 : 31 Января, 2014, 00:22 »
VladislavZP, размер сражения определяет, сколько воинов с каждой стороны одновременно вступят в бой. Если вы имеете боевое преимущество 1, значит у вас будет лишний воин.
 

Добавлено: 31 Января, 2014, 00:25

Сволочи, что с них взять.


 :laught: :thumbup:
« Последнее редактирование: 31 Января, 2014, 00:25 от prividenie777 »
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9530 : 31 Января, 2014, 08:45 »
Rekruttt, город у меня один и всё. Читами и модами не пользуюсь. Перезагрузками тоже.
Сейчас захватил замок с деревней. Хотел деревеньку себе, но был вариант взять только замок... Потому сей населённый пункт сразу отдал.
Замок придерживаю безхозным, чтоб новые люди шли на службу с надеждой заполучить себе.

Да, и экономическая ситуация в городе постоянно меняется.

Высокая честь позволяет из толпы лордов сразу вычислять тех, у кого характер честный или добрый.

Играю в этот раз с честью -1000... сколько-то там ещё :embarrassed: :D
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9531 : 31 Января, 2014, 17:55 »
Яга, вот бы посмотреть на вашу недельную ведомость расходов и доходов :)

P.S. Через министра же можно взять себе отдельно деревню, без замка.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9532 : 31 Января, 2014, 21:08 »
Через министра же можно взять себе отдельно деревню, без замка.
Что-то у меня не получилось. Может я не разобрался? А теперь нет свободных деревень, чтоб проверить.

Захватил в плен и долго удерживал несколько десятков лордов. От выкупов отказывался. Все фракции прекратили воевать между собой. Может некому было?..  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9533 : 01 Февраля, 2014, 02:56 »
 :D Всем привет, кто нибудь скажите плиз, мне не дает покоя этот вопрос - когда знакомишься с лордом в первый раз дается 2 варианта приветствия - "I am %username" и "My name is %username. At your service". В чём тут подвох???? Я не заметил никакой разницы. Я в гугле ответа не нашел...
И да, пока не забыл - когда после драки в городе в первом квесте торговец тоже предлагает 3 варианта ответа - типа по памяти - рад был помочь, слава богу и рад что ты тоже в порядке. Здесь тоже не понятно какая разница что ты ответишь
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9534 : 01 Февраля, 2014, 09:31 »
Что-то у меня не получилось. Может я не разобрался?
Там всё достаточно прямолинейно. Министр составляет себе этакий стек - последовательность, в которой по очереди перечисляются поселения, которые требуют раздачи. Когда ГГ заговаривает с ним, министр сразу же сообщает, что "у поселения N сейчас нет хозяина". В списке ответов ГГ есть пункт "Мне бы хотелось стать хозяином N". Вот таким способом можно взять себе отдельно деревню, когда министр предложит решить её судьбу в своём линейном списке. После решения министр заговорит о следующем поселении в своём списке, и это следующее поселение также можно будет оставить себе.
Обычно же ГГ использует пункт меню "Я хочу, чтобы вы даровали надел одному из моих вассалов". Там можно чётко выбрать, какое поселение и кому именно отдать, но это только вассалу, а не себе. Важный момент заключается в том, что через этот пункт меню можно раздать вассалам не только бесхозные владения, но и свои собственные.
Все фракции прекратили воевать между собой. Может некому было?.. :)
Интересный эксперимент :) Не исключено, что глава фракции не объявляет войну, если ему не на кого положиться в этой войне. Теперь я понимаю, откуда у вашего персонажа честь -1000 :)

N00bie, лично я тоже не знаю ответа на этот вопрос. Чередую то один, то другой вариант приветствия.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9535 : 01 Февраля, 2014, 10:22 »
Rekruttt, в "своём меню" нельзя посмотреть весь список - вроде так? А значит нельзя что-то пропустить и перескочить к следующему пункту.
А по второму "списку" ты сам ответил - выбрать можно только для вассалов, но не для себя.
Отсюда проблема.

По поводу пленных.

По поводу чести.
В самом начале игры собрал компанию грабителей-единомышленников. Поссорился со всеми государствами и долго "грабил корованы" с целью узнать, что будет с рейтингом -1000. А то, что сверх - это уже от пленных лордов :) Сейчас рейтинг примерно -1200-1300.
Да, и после заветной цифры -1000 ничего не произошло...  :(
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9536 : 01 Февраля, 2014, 10:47 »
N00bie, лично я тоже не знаю ответа на этот вопрос. Чередую то один, то другой вариант приветствия.
Нет никакой разницы. В диалоге не прописано реагирование ни на один из вариантов. Вообще-то, можно заметить, что в игре много выглядит недоделанным. Вероятно, торопились поскорее продавать.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9537 : 01 Февраля, 2014, 11:29 »
Понятно..  :)

Да, вот ещё: есть какой нибудь фикс чтобы в 1143 можно было мультиплаер опыта поставить выше 10?? и еще мод какой нить в котором есть книги на все статы и скилы? мне не хочется ломать чара нотепадом и потом чувствовать себя читаком, но сильно кумарит то, что приходится выбирать как качаться, а хочется прокачать всё :) так вот я себе поставил условие - захвачу всю Кальрадию не читерским персонажем, и если не найду мода чтобы без читов прокачаться до потолка, тогда придется вручную редактировать экспорт. Я вообще новичок.. Что посоветуете?  :-\
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2014, 11:36 от N00bie »
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9538 : 01 Февраля, 2014, 12:57 »
Обычно же ГГ использует пункт меню "Я хочу, чтобы вы даровали надел одному из моих вассалов". Там можно чётко выбрать, какое поселение и кому именно отдать, но это только вассалу, а не себе. Важный момент заключается в том, что через этот пункт меню можно раздать вассалам не только бесхозные владения, но и свои собственные.
Что-то я не обнаружил своего города в этом меню...
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9539 : 01 Февраля, 2014, 14:29 »
Всем привет! У меня возникла такая проблема,я захватил все государства в кельдарии,но я не могу уничтожить родоков.Я захватил у них все замки (вся карта сейчас одного цвета :D),но мне не выходит сообщение о том,что родоки уничтожены :( подскажите,что мне делать?
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9540 : 01 Февраля, 2014, 15:08 »
Яга, столицу отдать нельзя.
 

Добавлено: 01 Февраля, 2014, 15:09

sey, скорее всего где-то еще шарится недобитый лорд с войском,пока его не разобьешь - не победишь.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9541 : 01 Февраля, 2014, 15:20 »
Анвар,если верить журналу то у родоков нет вассалов и владений,а только король гравет :( мне даже пришлось использовать чит ( видеть все группы) благодаря читу я нашел одного лорда,но больше никого на карте я ни вижу :cry:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9542 : 01 Февраля, 2014, 16:17 »
sey, всего одного лорда и достаточно :) Чисто теоретически он может захватить владение, чтобы государство вновь ожило :) Надо добить всех, кто остался в полях, даже если у них нет армии, т.е. если отряд состоит только из одного лорда. Можно ещё подождать, пока их добьют союзники или бандиты. Или пока они сами не отрекутся от клятвы и не перейдут в вашу фракцию.
 
Яга, камрад Анвар сделал правильное дополнение - столица не появляется в списке.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9543 : 01 Февраля, 2014, 16:29 »
Проблема решена :) на карте действительно оставался один отряд в составе из одного человека facepalm
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9544 : 01 Февраля, 2014, 16:38 »
sey, вот видишь;)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9545 : 01 Февраля, 2014, 20:05 »
Как то тупо. Был свидетелем сего события, когда раненый лорд осаждал замок.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9546 : 01 Февраля, 2014, 20:14 »
Nobleman, они в таком состоянии могут в одну каску деревни сжигать!
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9547 : 01 Февраля, 2014, 23:08 »
Rekruttt, а ГГ не может. Не честно как то.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9548 : 02 Февраля, 2014, 00:04 »
Повторю свой вопрос:что означает когда лорд говорит что "с политической точки зрения мне лучше остаться при дворе своего сюзерена"?
  • Ник в M&B: Владислав
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9549 : 02 Февраля, 2014, 00:42 »
Наверно, перевес сил не в Вашу пользу.
  • Ник в M&B: Iley

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC