Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 664
Всего: 664

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2690523 раз)

  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3475 : 10 Июня, 2011, 10:07 »
да нормальный Сарлеон  получился,я чуток статы в последнем патче подтянул(живучесть)у некоторых юнитов ,и не нужно сарлеонцам ни каких дополнительных конников,это каприз самих игроков которые хотят поиграть за сарлеон,просто ты Легионер писал ,что можно сделать так ,чтобы апгрейдилась элита(всякие там всадники марлеона,хускарлы валдиса и тд) из холопской линейки,и всё,не надо главное перестараться,это моё наблюдение после теста,если что и править так это миноров и то очень аккуратно ,меня пока в игре всё устраивает...
Полностью согласен! Сейчас играю - Сарлеон никого не ощущает, больше половины их лордов бегают по 300+ рыл, взяли 2 города у Ревов и Этос у Империи... Меткие лучники, отменная пехота, не знаю зачем их усилять. :thumbup:
А касаемо миноров - я бы усилил Джату (не уступают разве что коннице Д-Шар, все остальные их уничтожают) и Дезертиров (за 200 игровых дней выбил с них 7 или 8 куалисов, единственные потери наностят бронированые арбалетчики), все-таки хардкор.))
Хорошо, тестируемся дальше баланс! Миноров подправляю, как сказал dimanas аккуратно.))
Дезертиров полностью перегруппировал в наемные войны, теперь там нету фракционных войск! Потестирую их в битве, посмотрю что из этого получилось.
Дем.магнусов побрил почти до "2", уменьшил также их ко-во в армии!
Джату немного подправил (армию).
Бандитов чуть добавил, для прокачки навыков стрельбы и мечей.

По игре...
Тут у меня Ульрик с Узасом бегают, у Узаса чертового 3100 войнов, че делать с ним?! понятия не имею...
 
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3476 : 10 Июня, 2011, 10:49 »
да нормальный Сарлеон  получился,я чуток статы в последнем патче подтянул(живучесть)у некоторых юнитов ,и не нужно сарлеонцам ни каких дополнительных конников,это каприз самих игроков которые хотят поиграть за сарлеон,просто ты Легионер писал ,что можно сделать так ,чтобы апгрейдилась элита(всякие там всадники марлеона,хускарлы валдиса и тд) из холопской линейки,и всё,не надо главное перестараться,это моё наблюдение после теста,если что и править так это миноров и то очень аккуратно ,меня пока в игре всё устраивает...
Ничего добавлять не надо.Элита должна остаться элитой а то её ценность пропадёт она станет обычным явлением в армии гг.
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3477 : 10 Июня, 2011, 10:59 »
Моё мнение насчет армии крестьян - это минор-прикол, чисто ради отдыха сделанный, своеобразная пасхалка.
Править её не нужно - все те, у кого они часто спауняться, просто подкрутили спаун в настройках =/

Если уж совсем невмоготу, я думаю можно как то убрат у их лидера куалис (а если он опять програмно вшит - убрать лидера нафиг, или спаун армий без лидера - тогда будет раз в год армия с лидером)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3478 : 10 Июня, 2011, 11:02 »
Тут у меня Ульрик с Узасом бегают, у Узаса чертового 3100 войнов, че делать с ним?! понятия не имею...
Элементарно: использовать читерское отступление! А именно: берем 100 нолдорских лучников (подойдут и Сильвермист+Серые Стрелки, если не хватает эльфов), срезаем по 5-15 врагов за бой и отступаем (до момента, когда конница добегает до лучников [или игрока, если он один в поле с плохо прокачанным лидерством]); после 50-ти/100-а фаз боя рыцари закончаться, а там легко! Главное самому не умереть от скуки...))
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3479 : 10 Июня, 2011, 11:03 »
да нормальный Сарлеон  получился,я чуток статы в последнем патче подтянул(живучесть)у некоторых юнитов ,и не нужно сарлеонцам ни каких дополнительных конников,это каприз самих игроков которые хотят поиграть за сарлеон,просто ты Легионер писал ,что можно сделать так ,чтобы апгрейдилась элита(всякие там всадники марлеона,хускарлы валдиса и тд) из холопской линейки,и всё,не надо главное перестараться,это моё наблюдение после теста,если что и править так это миноров и то очень аккуратно ,меня пока в игре всё устраивает...
Ничего добавлять не надо.Элита должна остаться элитой а то её ценность пропадёт она станет обычным явлением в армии гг.
Почему бы и не сделать! А кол-во можно подрегулировать, ценой, уровень повысить

Добавлено:
Цитировать (выделенное)
Элементарно: использовать читерское отступление! А именно: берем 100 нолдорских лучников (подойдут и Сильвермист+Серые Стрелки, если не хватает эльфов), срезаем по 5-15 врагов за бой и отступаем (до момента, когда конница добегает до лучников [или игрока, если он один в поле с плохо прокачанным лидерством]); после 50-ти/100-а фаз боя рыцари закончаться, а там легко! Главное самому не умереть от скуки...))
Читерство не вариант! Лучше бусть крошат всех в дрова чем читерство использовать
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3480 : 10 Июня, 2011, 11:04 »
Если уж совсем невмоготу, я думаю можно как то убрат у их лидера куалис (а если он опять програмно вшит - убрать лидера нафиг, или спаун армий без лидера - тогда будет раз в год армия с лидером)
А зачем? :) Если уж совсем невмоготу, можно отпускать за деньги! Никто же не заставляет забирать куалис!  :D

Добавлено:
Читерство не вариант! Лучше бусть крошат всех в дрова чем читерство использовать
Тогда только с лордами.))
П.С.: Удачи!))
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2011, 11:46 от vfk88 »
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3481 : 10 Июня, 2011, 11:08 »
Цитировать (выделенное)
Тогда только с лордами.))
Занижу уровень сложности соберу 1000 супер прокаченых войнов и потом расскажу как бой проходил)))
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3482 : 10 Июня, 2011, 11:29 »
В пендоре версии 2.5 рулили безбожно 250 серых стрельцов пендора, с нуля прокачанные.

Просто стоят при батл сайзе в 200, 100 лучников на горке - на них, что магусы, что фигамусы, просто ливень стрел (у них тогда еще по 2 колчана стрел было) и умирало все- сначала кони, потом щиты, потом люди
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3483 : 10 Июня, 2011, 11:47 »
В пендоре версии 2.5 рулили безбожно 250 серых стрельцов пендора, с нуля прокачанные.

Просто стоят при батл сайзе в 200, 100 лучников на горке - на них, что магусы, что фигамусы, просто ливень стрел (у них тогда еще по 2 колчана стрел было) и умирало все- сначала кони, потом щиты, потом люди
Потому что они были "перекачены" разработчиками! У них статы стояли как у нолдоров! Вот и весь прикол))
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3484 : 10 Июня, 2011, 12:36 »
прочитал по поводу баланса... на мой взгляд, с ним полный порядок! все фракции более-менее уравновешенные ,у каждой фракции есть свои сильные и слабые юниты... так ,что больше баловаться с балансом, на мой взгляд, и не требуется :)прокачаться на бандитах и разбойниках то же вполне реально! сам проверял...
да и сарлеонцев нечего хаять!тут при осаде Марлеона ДВА! лучника!вооруженных древковыми молотами- уделали моего перса под орех! :Dвот так...
так что, кому игра кажется сильно сложной(мол там все догоняют...бьют..обижают..)делайте баталсайзер поменьше, да и в настройках покапаться можно...экспериментируйте и находите что-то интересное для себя и тогда будете получать удовольствие от ставшей КРАСИВОЙ игры!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3485 : 10 Июня, 2011, 14:43 »
будем ещё и дальше украшать мод,а по балансу соглашусь с тобой друг михаил78,,,
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3486 : 10 Июня, 2011, 15:44 »
прочитал по поводу баланса... на мой взгляд, с ним полный порядок! все фракции более-менее уравновешенные ,у каждой фракции есть свои сильные и слабые юниты... так ,что больше баловаться с балансом, на мой взгляд, и не требуется :)прокачаться на бандитах и разбойниках то же вполне реально! сам проверял...
да и сарлеонцев нечего хаять!тут при осаде Марлеона ДВА! лучника!вооруженных древковыми молотами- уделали моего перса под орех! :Dвот так...
так что, кому игра кажется сильно сложной(мол там все догоняют...бьют..обижают..)делайте баталсайзер поменьше, да и в настройках покапаться можно...экспериментируйте и находите что-то интересное для себя и тогда будете получать удовольствие от ставшей КРАСИВОЙ игры!
Можно совет от мастера по поводу того, как качаться на 3х-4х бандитах? Я себе подправил. У меня бандиты по 60-80 рыл бегают.  Вот там кровавые замесы выходят.
Еще по поводу мини патей всяких авантюристов... Мне нравится, что игра сложная. Но одно дело сложность, другое злоебучие пачки рыцарей, которые тупо бесят. То что надо уклоняться от такие банд это конечно тру и хардкор, но не все же время! После того, как 90% времени ты побегаешь от замка к замку, то это если честно вымораживает.
Я конечно уже приспособился. Таскаю за собой армию еретиков. Они бегают медленнее, чем я и отпугивают вообще всех недоброжелателей. Их там 750 рыл и они разбили армию крестьян, которых было раза в 1,5 больше.

Добавлено:
Кстати сарлеону хорошо было бы добавить кроме мастера двуручника еще и какого нибудь копейщика со щитом или просто воина со щитом. Объясняю почему. На последнем уровне развития сарлеон превращается в тупо атакующую армию. К примеру если на тебя напали превосходящие числом враги, то у других фракций можно встать в оборону. Можно поставить спереди пехоту со щитами, а сзади стрелков и обороняться. А у сарлеона это бесполезно. Вражеские стрелки сразу выкосят воинов с двуручниками, щитов то нету. Не думаю что как то повлияет на баланс, если из предпоследнего пехотинца можно будет сделать не только мастера, но еще и какого нибудь такого же пехотинца, только со щитом.

Добавлено:
И как формации делать? Раньше это были кнопки J,K,L, а теперь солдаты не реагируют на них.
P.S.
Диманас, ты просил текстуру шлема... я тебе её кинул. Там текстура где доспех с накидкой - там же и шлем. Во всяком случае так говорит брф эдитор. А доспех с накидкой я не нашел. Может это тот же доспех, просто текстура другая.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2011, 15:57 от EarlCherry »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3487 : 10 Июня, 2011, 16:04 »
Цитировать (выделенное)
Диманас, ты просил текстуру шлема... я тебе её кинул. Там текстура где доспех с накидкой - там же и шлем. Во всяком случае так говорит брф эдитор. А доспех с накидкой я не нашел. Может это тот же доспех, просто текстура другая.
да я разобрался ,,,
Цитировать (выделенное)
если из предпоследнего пехотинца можно будет сделать не только мастера, но еще и какого нибудь такого же пехотинца, только со щитом.
вместо алебардиста ,можно тяжёлого копейщика сделать( и их будет много так как по уровню уступают меченосцам двуручникам)
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3488 : 10 Июня, 2011, 16:28 »
народ вы заи-пали,писчать по поводу баланса,кому не ндравится правте сами,меня всё устраивает жду только от dimanas и сотоварищи обновок в шмоте и оружии плюс мелкие доработки...

Добавлено:
небольшая просьба,ув. тов. dimanas переоденьте в кул шмот ордена, ак туман и зов.

Добавлено:
и есчо вопрос от чего зависит уровень наполнения магазинов,если от уровня торговли то хня получается,уровень 5 а в магазинах как был голяк так и есть...тоже и с лутом ,чем выше уровень тем большне гвн падает норм шмоток и нет.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2011, 16:44 от Снорри »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3489 : 10 Июня, 2011, 16:45 »
Цитировать (выделенное)
небольшая просьба,ув. тов. dimanas переоденьте в кул шмот ордена, ак туман и зов.
делаю,оригинальный шмот как из инкубатора,все ордена разные со своей спецификой, а разрабы им надели однотипную бронь,только покрасили в разный цвет пузо на доспехе,вот и думаю ,как получше всё это дело провернуть,по времени уйдёт неделька на это действо с учётом всех реалий...PS а ещё и поиграть самому хочется и посмотреть чё мы там накуралесили ))     
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3490 : 10 Июня, 2011, 16:49 »
Цитировать (выделенное)
небольшая просьба,ув. тов. dimanas переоденьте в кул шмот ордена, ак туман и зов.
делаю,оригинальный шмот как из инкубатора,все ордена разные со своей спецификой, а разрабы им надели однотипную бронь,только покрасили в разный цвет пузо на доспехе,вот и думаю ,как получше всё это дело провернуть,по времени уйдёт неделька на это действо с учётом всех реалий...PS а ещё и поиграть самому хочется и посмотреть чё мы там накуралесили ))     
dimanas.оч тебя понимаю,енто как делаешь феррари,плюс потом и покататься охота)

Добавлено:
dimanas,а как насчет магазина и лута,мысли есть?всеже от чего зависит?
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2011, 16:54 от Снорри »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3491 : 10 Июня, 2011, 16:58 »
Привет народ )) заинтересовала модификация от dimanas... ток че то не получается установить...((( может кто то кинет уже установленную версию куда нить)) буду очень признателен :embarrassed:
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3492 : 10 Июня, 2011, 17:05 »
SuFu,ставь на версию 1.34варбанда,если нет таковой ставь на 1.32,потому как доработка на версии POP3.25 разработана,которая как раз на 1.32 аккурат ложится,установщик будет гнать волну про 1.34,забей ложи на 1.32 или если есть 1.34,тогда вообще влет должна леч на варбанд.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3493 : 10 Июня, 2011, 17:14 »
Цитировать (выделенное)
Диманас, ты просил текстуру шлема... я тебе её кинул. Там текстура где доспех с накидкой - там же и шлем. Во всяком случае так говорит брф эдитор. А доспех с накидкой я не нашел. Может это тот же доспех, просто текстура другая.
да я разобрался ,,,
Цитировать (выделенное)
если из предпоследнего пехотинца можно будет сделать не только мастера, но еще и какого нибудь такого же пехотинца, только со щитом.
вместо алебардиста ,можно тяжёлого копейщика сделать( и их будет много так как по уровню уступают меченосцам двуручникам)
Щит им только дать бы, что бы от стрел хоть как то защищаться.
Кстати, на первой странице скрипт на переодевание юнитов. Что он делает в точности? И что с формациями? как их юзать теперь?

Добавлено:
Привет народ )) заинтересовала модификация от dimanas... ток че то не получается установить...((( может кто то кинет уже установленную версию куда нить)) буду очень признателен :embarrassed:
Доработка диманоса и есть установленная версия. Её не надо ставить на поп, просто кидаешь в модули и все.
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3494 : 10 Июня, 2011, 17:17 »
Можно совет от мастера по поводу того, как качаться на 3х-4х бандитах? Я себе подправил. У меня бандиты по 60-80 рыл бегают.  Вот там кровавые замесы выходят.

совет можно :)если у тебя небольшая армия и довольно слабенькая, то включай фантазию... кроме авантюристов есть еще рыцари отступники... так вот, эти ребята друг категорически не переваривают!!! увидишь, где эти отряды с друг другом заморачиваются  и присоединяйся к кому нибудь из них! вот и будет тебе счастье: шмот неплохой приобретешь... свои войска прокачаешь и с одним из отрядом мир, дружбу, жевачку получишь... есть еще красное братство-их меньше чем по 20 я ни разу не видел... ну а про всяких разбойников, северных налетчиков, налетчиков митсмаунтин(которые ренегаты) я вообще молчу... а 3-4 приступника-это либо только вставшие на кривую дорожку, либо уже довольно побитые(нно у них тогда пленные могут быть ,их вербануть можно) :)
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3495 : 10 Июня, 2011, 17:18 »
Цитировать (выделенное)
Диманас, ты просил текстуру шлема... я тебе её кинул. Там текстура где доспех с накидкой - там же и шлем. Во всяком случае так говорит брф эдитор. А доспех с накидкой я не нашел. Может это тот же доспех, просто текстура другая.
да я разобрался ,,,
Цитировать (выделенное)
если из предпоследнего пехотинца можно будет сделать не только мастера, но еще и какого нибудь такого же пехотинца, только со щитом.
вместо алебардиста ,можно тяжёлого копейщика сделать( и их будет много так как по уровню уступают меченосцам двуручникам)
Щит им только дать бы, что бы от стрел хоть как то защищаться.
Кстати, на первой странице скрипт на переодевание юнитов. Что он делает в точности? И что с формациями? как их юзать теперь?

Добавлено:
Привет народ )) заинтересовала модификация от dimanas... ток че то не получается установить...((( может кто то кинет уже установленную версию куда нить)) буду очень признателен :embarrassed:
Доработка диманоса и есть установленная версия. Её не надо ставить на поп, просто кидаешь в модули и все.
дополнение правильное,доработка ,есть самостоятельный мод,и по установке инструкция есть...
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3496 : 10 Июня, 2011, 17:21 »
Цитировать (выделенное)
Кстати, на первой странице скрипт на переодевание юнитов. Что он делает в точности? И что с формациями? как их юзать теперь?
тот скрипт на пендор под Warband не действует, как должен(во время игры переодеть можно ,а вот после загрузки сейвов изменения сбиваются и те кого ты переодел, остаются опять в том шмоте который в трупсе прописан),ну а сарлеонцу копейщику само собой щит полагается...
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3497 : 10 Июня, 2011, 17:24 »
Можно совет от мастера по поводу того, как качаться на 3х-4х бандитах? Я себе подправил. У меня бандиты по 60-80 рыл бегают.  Вот там кровавые замесы выходят.

совет можно :)если у тебя небольшая армия и довольно слабенькая, то включай фантазию... кроме авантюристов есть еще рыцари отступники... так вот, эти ребята друг категорически не переваривают!!! увидишь, где эти отряды с друг другом заморачиваются  и присоединяйся к кому нибудь из них! вот и будет тебе счастье: шмот неплохой приобретешь... свои войска прокачаешь и с одним из отрядом мир, дружбу, жевачку получишь... есть еще красное братство-их меньше чем по 20 я ни разу не видел... ну а про всяких разбойников, северных налетчиков, налетчиков митсмаунтин(которые ренегаты) я вообще молчу... а 3-4 приступника-это либо только вставшие на кривую дорожку, либо уже довольно побитые(нно у них тогда пленные могут быть ,их вербануть можно) :)
Ну это гемор. Так качаться долго очень. И шмот то не будет падать. Я к примеру присоединился к битве между 750ю еретиками и 800ми мятежниками. И что в итоге? Дали чуть чуть пленных нанять и пару дырявых сапог. Все. Никакого крутого шмота не выпало, из юнитов всего пара апнулась. Хотя бы пленными добил.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3498 : 10 Июня, 2011, 17:25 »
Все траблы в этом (((Prophesy of Pendor1.1))) не ставится, ошибку выдает, щас качаю другой варбанд как выше сказано ставить лучше на 1.32...
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3499 : 10 Июня, 2011, 17:26 »
ПАРНИ

2 недели форума был вне связи, почти 20 страниц  пропустил! На 44 т.е.  http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7427.msg365197#msg365197 последние исправления -  качаем и заменяем ? ! Правильно понимаю ?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC