Разделы

Новости
Об игре
Учебник
ЧаВо
Файлы
Галерея
Видео
Наши блоги
О сайте
Форум

Голосование

Когда вы впервые познакомились с серией Mount&Blade?

Реклама

Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 267
Всего: 268

Реклама

Теги:

Автор Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1253995 раз)

• И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Для Warband, в отличие от Bannerlord, почти нет мини-водов. Все мелкие правки делаются способом, описанным в первом посте темы.
Вы, кстати, смотрели, есть ли вообще что-то такое в TweakMB?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры

И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
    • Просмотр профиля
Вы, кстати, смотрели, есть ли вообще что-то такое в TweakMB?
Да, очень долго там ковырялся, нашел лишь то, что описано в этой теме: изменение числа рекрутов. Даже скачивал мод, в котором можно через диалог со старостой менять фракцию рекрутов в своей деревни, но не смог понять какой именно скрипт отвечает за это, а методом тыка искать 1 скрипт из более чем 80 новых, введенных модом - та ещё задачка, тем более что, вполне возможно что там не обошлось только одним скриптом... В общем сложно и непонятно, вот и думал что может тут кто подскажет
  • Фракция: Норды
    • Просмотр профиля
Уважаемые товарищи феодалы, напомните пожалуйста, как отключить лимит на пленных.
Раньше делал, никак не могу вспомнить, как?  :(
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
    • Просмотр профиля
1. Изменение морали и размера партии
Размеры партий:

(нажмите для открытия / скрытия)

Незнаю какая у меня версия, 1.0.0.0 походу, но там где в тексте 7 у меня походу 522
Какое число менять чтобы количество морали не падало от размера партии?
Вот что в этом блоке написано:
Где здесь искомые числа?
--
После окончания военной партии, отношение враждебной фракции выравнивается, но не отношение их войск. Как это исправить?

2. Еще как убрать споры между спутниками чтобы всех можно было брать?
7. Отключение интерактивности героев (больше никаких скандалов)
Не увидел к сожалению, где это менять и где обойти то?

3.1 И еще может обсуждалось может и нет этого, Вот толи баг какой-то толи у меня это что не могу отойти от города/открыть инвентарь чтобы осада не снималась. У НПС это возможно (когда я подхожу они могут отбегать и подбегать свободно без снятия осады с города). Что с игроками не так?
3.2 Что нужно сделать чтобы во время осады отображалось количество дней оставшейся еды/или количество еды? как это сделано в О&M например. Там вроде рядом с персонажем циферка количество оставшихся дней до окончания провианта показывает.
К сожалению исправленный вариант из первых постов с горячей клавишей не работает,
по крайней мере уже начатой игры. Кто подскажет как отобразить число дней оставшейся еды без захода в инвентарь во время осады? (который заблокирован по умолчанию)

4. Как вывести количество оставшихся врагов на поле боя?

5. Где количество копий/дротиков в слоте изменять? Цифры 5 в этих строках не вижу:

6.
У тебя проблема в том, что искать нужно эту строчку: 2133 2 144115188075856295 0, а ты ищешь 1 на конце ;) А как найдёшь, поменяй нолик на единичку.
В версии 1.0.0.0 такого нету. Где искать?
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2021, 07:51 от fgslm »
  • Фракция: Сарраниды
    • Просмотр профиля
Вогбщем 60 страниц текста...
Как устаёшь жевать переживать устаёшь, подскажите твик чтобы челюсть сама жевала?
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2021, 07:52 от fgslm »
    • Просмотр профиля
Конечно напишу, наверняка же многих это достало!
В моём файле conversation.txt  есть такой вот блок:

.
Как удалил? Со смещением? С заменой? Частично? полностью? Что должно встать на её номер? При удалении при запуске игра просто ошибку выдаёт.
Stif, не особо помогло, трое свалило, я ещё по тупке из игры вышел, просейвился :D
Кароч удалил все строки где присутствуют *Leave*,*Deserting* , потом выкинул всю еду и недели 3 подождал в городе в городе, больше никто не свалил, у некоторых неписей мораль прыгает 12-14(Рольф), ниже не опускается, видимо есть несколько видов текста прощания непися с ГГ, если удалить их все то он по идее попрощаться не сможет и останется в отряде, либо багнет при попытке загрузить несуществующий текст прощания;), надо ещё потестить, спс за подсказку :D
Вобщем у меня получилось по-другому: Надо в строке отвечающий за отказ добавить конец той, что отвечает за что-то еще. Я добавил половину строки отвечающей за убеждение.
Т.е. была строка
dlga_companion_quitting_persuasion:companion_quitting_response 4095 275  0 I'm_sorry,_but_I_do_not_see_your_point._I_shall_take_my_leave_of_you_now.  273  0 NO_VOICEOVER
Где-то ниже нашёл отвечающую за убеждение:
dlga_companion_quitting_no_confirmed:close_window 4095 278  0 Hmm._I_suppose_I'll_stay,_then.  6  0 NO_VOICEOVER
Скопировал из неё часть начинающуюся с цифр(они у всех разные будут) и вставил в строку отказа вместо той что была.
Получилась строка:
dlga_companion_quitting_persuasion:companion_quitting_response 4095 278  0 Hmm._I_suppose_I'll_stay,_then.  6  0 NO_VOICEOVER
Вобщем как стать мастером убеждения без прокачки убеждения и оставлять всех компаньонов в отряде. Да, несколько кликов при этом приходится делать(3-4) как-будто пустые окна где-то выскакивают, но в итоге они соглашаются остаться.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2021, 16:52 от fgslm »
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Еще как убрать споры между спутниками чтобы всех можно было брать?
Я всегда для этого пользуюсь самым простым способом :

В triggers.txt  в строке (она приблизительно похожа во всех модах)

0.000000 0.000000 24.000000  0  127 2133 2 1224979098644774912 0 2133 2 1224979098644774913 100 6 3 1224979098644774914

заменяем 100 на 99999 . Спутники все также ссорятся, но не уходят и можно собрать всех.
  • Фракция: Свады
    • Просмотр профиля
Цитата: fgslm от 06 Июля, 2021, 09:41

Еще как убрать споры между спутниками чтобы всех можно было брать?

Я всегда для этого пользуюсь самым простым способом :

В triggers.txt  в строке (она приблизительно похожа во всех модах)

0.000000 0.000000 24.000000  0  127 2133 2 1224979098644774912 0 2133 2 1224979098644774913 100 6 3 1224979098644774914

заменяем 100 на 99999 . Спутники все также ссорятся, но не уходят и можно собрать всех.
Еще бы кто-то подсказал как стабилизировать отношение лордов при раздаче наделов, чтобы на вражескую сторону не перемётывались с имуществом.
Теги:

Список игр

Реестр других игр

Важное о модах

Наши моды
Русь 13 век
Мододельня
Форум модов
Обмен опытом

Блоги

114 блогов, 367 записей
Последние записи:

[23 Июля, 2019, 11:23]

[28 Марта, 2019, 15:23]

[24 Октября, 2018, 10:44]

[22 Октября, 2018, 13:57]

[30 Августа, 2018, 22:42]
Крупнейший сайт о стратегиях. Обзоры новинок.Активный ФОРУМ и встречи с разработчиками. Большая качалка МОДов для RTW и не только. Родной дом «Империи» и «Бонапарта». СиЧЪ Total War Все о Mount & Blade
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS