Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28902
  • Последний: Ухо
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 516
Всего: 516

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Путь Воина v2.2  (Прочитано 393099 раз)

  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Chekan, а цифры должны быть круглыми, или можно поставить, напр. 1.5 ? И кстати, выставленный тобой модуле.ини - это Бековский файл с уменьшенным опытом (из за его вставки не потеряется что-то интересное из нововведений)?
Поставил везде по 0,1. Поиграл. Так намного интереснее. Патруль и разведку побить - стает сложновато. Начинаеш ценить свои умения.

 

Добавлено: 06 Августа, 2013, 11:22

Скажу вот так: теперь с нормальным ростом игрока возвращатся на предедущую версию не хочется. Сейчас уже сам боюсь получить удар от какогото бандита копьем.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2013, 11:26 от Половець »
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
Вот, одну проблему решили. В своем пакете я поставил опыт 1,5 вместо 2 и 2 вместо 3 (в сравнении с обычной Русью).

Кстати, никаких патчевых новинок не пропало после вставки модуле.ини?
Теперь давайте раскручивать Чекана на подсказку со скоростью и может с регенерацией (это сложнее, наверное).

А вот ребаланс оружия меня вполне устраивает и одной цифрой его не изменить.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2013, 16:32 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Ну что касательно копий, то они ломаются очень быстро по моему. После 5 ударов копьё уходит на более худшую стадию
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
касательно копий
Тяжело с Вами. То быстро, то медленно.  :) Давайте договоримся: кому хочется чтобы меньше ломалось, качайте владение оружием. Кому наоборот - не качайте. :p
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Свидригайло Луцький, изменения касаются только опыта, и ничего больше не меняют

скорость перемещения и прочие фишки - следствия быстрого набора опыта, не думаю что те кому резвость героя не нравится, раньше рассекали с 10 атлетикой...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
Chekan, согласен. А добавить, немного, скорость князьям?
 

Добавлено: 06 Августа, 2013, 14:19

Кстати, чтобы небыло путаницы, предлагаю обычный опыт вставить в полную загрузку на 1 странице. И если будет нормально вместо 2 ссылок обновления сделать 1, которая чуть выше. Я таки попробовал, вроде ок, только на старте (херсонский купец) пошла не та локация. Мне показалось, что в тавернах стал дольше период между проставлениями (в Нативе нужно было ждать, а в Руси раз в день).
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2013, 16:32 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
У некоторых стрел и болтов был замечен очень маленький бонус к урону. Это баг или фича?  :D
fritz.m (Труженик)А в кузнице улучшаются? Если да - то фича :) Там колчан поменьше и урон другого типа.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
стрел и болтов был замечен очень маленький бонус к урону
Про стрелы да, есть стрелы с колющим уроном. У них малый бонус но хорошее пробивание.
И кстати есть и стандартный колчан на 30-33: ищите. А насчет болтов не знаю, все должны были быть сбалансированы. Может попались в луте старые случайные стальные болты.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Ребята посоветуйте. Играл последние дни только только в "Путь воина". При запуске после видео игра не грузится. Выдается вот такое сообщение : "Mount&Blade: Warband - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." С натівом тоже самое, переставил ВБ 153 то же самое, поставил ВБ 157 то же самое. Огнем и мечом великие битвы запускается. Игра лицензия. windows xp
 

Добавлено: 08 Августа, 2013, 00:13

антивирус Кашперский 2012 лицензия
 

Добавлено: 08 Августа, 2013, 01:19

и с WSE и без WSE.
 

Добавлено: 08 Августа, 2013, 23:01

 Снес windows xp, поставил windows 7 - все нормально.
Хмм... Радикальное решение проблемы


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
fritz.m (Труженик)Эксперимент с 1.157 - смелый, но бессмысленный.
В корне игры найди файл "rgl_log.txt", упакуй и прикрепи где-то тут недалеко.
А запускал через WSE? :)
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2013, 01:26 от fritz.m »
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Подскажите есть ли сопоставимое по доходам предприятие с полотняным цехом в Херсоне,и как  спастись от разорения  :)имею 4 города и 2 замка сейчас расходы по 13000 в неделю варианты пробовал разные
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
есть ли сопоставимое по доходам предприятие с полотняным цехом в Херсоне,и как  спастись от разорения  имею 4 города и 2 замка сейчас расходы по 13000
версия не совсем" Путь..."
А Путь и не меняет экономику.
Советы могут показаться простыми и неподходящими, но лично я: много не гребу (хотя было и побольше владений и денег хватало),  гарнизоны большие не держу (50-70 дают ок нулевого баланса с доходами от владений) и бойцы в них посредственные,  бои и высокий сбор лута и правильная продажа (оружейнику - оружие и т.п.),  регулярные туры в Херсон (думаю, мелочи пояснять не надо). Еще я практически никогда не покупаю наемников.
А шары с цехами и не закладывалось. Они приносят доход только при поставках сырья. Херсонский прикол считаю багом, хоть и пользуюсь ним :). Из остальных строю 3 кузни в городах по пути из Херсона к Польше (так удобнее завозить сырье).   
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
fritz.m (Труженик)Как правило, три неудачных штурма значительно снижают интерес. Но ещё лучше - упрятать их в глубокий тыл :)
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2013, 13:25 от summer »
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Когда начинал игру была возможность обменивать пленных врагов лордам. Сейчас уже 130 день игры  и из меню диалога исчез данный пункт (обменять пленных). Это так задумано или баг?
Играю за Орден.
Это не баг, обмен производится только в замках/городах. И далеко не всех берут.
Если такая возможность пропала в ходе игры... Похоже на баг.

----------------------------------------
В меню заданий во вкладке "Персонажи" Вместо информации о владениях (да и остальной тоже) какая-то тарабарщина написана.
Сложности русификации :) В английской - всё нормально.
----------------------------------------
Открыл цех в городе "Веден"  и при попытке в него войти происходит вылет из игры.
Ну ведь предупреждал же Луцький... Для эксперимента попробуй ещё и Ревель. Славному риттеру - раз плюнуть :)
----------------------------------------
Лорды после вступления в Орден больше не дают заданий.
Не волнуйся, это во всех фракциях. Число заказов резко сокращается: первым делом - самолёты служба...
----------------------------------------
И для чего нужны вьючные лошади?
Для антуража. А ещё на них катается Литва :) И лекки язда. И потенциально они перевозят вес, то есть загруженный обоз идет быстрее?
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2013, 17:15 от Свидригайло Луцький »
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
малые гарнизоны не атакуются постоянно противником
Ну я такие маленькие себе не ставлю - приводил пример того, что владение не окупает его содержание.


Добавлено: 11 Августа, 2013, 17:08

цех в городе "Веден"  и при попытке в него войти происходит вылет из игры.
Ну ведь предупреждал же Луцький
Ну у меня не вылетало - то ли зависало, то ли не было диалога с мастером. И он был неодетый.
Он был слегка одет (обычный призонёр) и разговаривать по делу не хотел. Теперь, похоже, вообще нагой: заперся и никого не пущает :)

 

Добавлено: 11 Августа, 2013, 17:11

баг
130 день игры  и из меню диалога исчез данный пункт (обменять пленных)
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2013, 17:17 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответы.
По поводу цеха... в Риге функционирует нормально, если не считать того, что кожевня оформлена как винодельня :D. А Ревель я тоже задабриваю систематическим спаиванием местного населения... Еще 4-ре субантуя и буду открываться.
---------------------------
Да и политическая ситуация странная была. Приблизительно до сотого дня гансы отыгрывали ярых пацифистов. За это время орда, пшэки и русичи замучили литовцев, а после участь литовцев постигла и русичей (пару замков осталось). Зато теперь главнокомандующий ордена из походов не вылазит.... орду жесточайше наказывает.... а пшэки чего-то мутят... ретировались по тихой воде и табунами бегают на границе :D
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
1. Подскажите пожалуйста, куда скидывать мод, прямо в папку с игрой или в Modules? играл ранее в "Пендор", Русь никогда не устанавливал,
а т.к. в данной теме как устанавливать не сказано, а тут http://rusmnb.ru/index.php?topic=1164.0 в инструкции по установки говориться о:
1) Запустить файл инсталлятора
2) Следовать инструкциям (ВНИМАНИЕ! Мод нужно устанавливать в папку с игрой, а НЕ папку Modules! Будьте внимательны при выборе пути установки!)
3) Запустить мод через WSE loader (прилагается к моду).
Так ли надо поступать, в п. 2 - или нет?)

2. И второй вопрос: "по прежнему изменять количество НПС в битве с помощью WB_BattleSizer?" или же есть какие либо новые программки?
к примеру Warband Script Enhancer v3.2.0 для Warband 1.153 ? (давно не был в теме МИБ, возможно много чего изменилось, и по этому такие нубовопросы)
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2013, 18:03 от Латор Крон »
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
1) Я файл "RusXIII_alfa_test2"  забросил в папку "Modules" и запускаю через WSE loader (он в папке с модом). И уже много в каких темах писали, что нужна английская версия (http://download.taleworlds.com/mb_warband_setup_1153.exe)
2) Использую WB_BattleSizer. Вроде пока серьезных глюков потенциально связанных с ним не наблюдал.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2013, 18:25 от XGX1 »
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Так есть все же цеха хотя бы по 1000 динаров?, естественно с подвозом сырья или мои кузни по  500 динаров это максимум и все остальные такие же?
Есть :)
Кстати, оптимальная прибыль кузни - около семи сотен (Кернава, Галич, Сандомир)...
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2013, 21:07 от fritz.m »
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ!
1. в папке с модом, это да - но устанавливать однако надо в папку с игрой;
2. да пожалуй и хорошо, что все по прежнему)
И напоследок подскажите пожалуйста есть ли где информация о том как прокачиваться? ну к примеру лучник и воин одноруч и там древковое совместимы? или уж если одно то одно? ну вообще про игру квестовая линия и т.д. а то ищу и пока что не нахожу. (если можете, то помогите ускорить поиск)
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
И напоследок подскажите пожалуйста есть ли где информация о том как прокачиваться? ну к примеру лучник и воин одноруч и там древковое совместимы? или уж если одно то одно? ну вообще про игру квестовая линия и т.д. а то ищу и пока что не нахожу. (если можете, то помогите ускорить поиск)
Лучника пробовал отыгрывать, но на тяжелого пешехода с треть колчана уходило.... начал заново.
Меня больше устроил вариант копье + коняшка. С мечом стало трудновато сражаться против "бронированных" противников  (их лучше колющими ударами брать).  Да и копейщики вообще в этой версии опасными типами стали :D. Я как обычно сломя голову на морских налетчиков на коне с мечом бросился... с одного удара в нокаут отправили :D ( броня даже не всегда спасает).
 

Добавлено: 11 Августа, 2013, 19:12

На начальных уровнях, думаю, лучший вариант - колющее оружие и легкая броня (маленький вес дает серьезную прибавку к урону).
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2013, 19:12 от XGX1 »
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
На начальных уровнях, думаю, лучший вариант - колющее оружие и легкая броня (маленький вес дает серьезную прибавку к урону).
Т.е. одноручное не вкачивать вообще, только древковое? и ...собственно ошалел от свободы)) куда надо идти - нет заданий,
И в городах, надо сначала получается найти торговца, гуляя по улицам, а уж потом они будут отображаться и в менюшке?  а по статам силу и ловкость? (сори за поток вопросов но хотелось бы по сто раз заново не начинать, из-за отсутствия  знаний распределения очков по классам и т.д.)
Собственно пока что на арене вспоминаю механику боя, и вкинул в силу в основном, немного в ловкость, и мощный удар, владение щитом, верховая езда и древковое. (за Русь)) - Гляжу нету увеличения инвентаря (был в пендоре) а вот проглядел (упаковка) называется.
 Стоит ли вкладываться сбор трофеев? или можно будет потом спутника взять с подобным бонусом?
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2013, 19:38 от Латор Крон »
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Я качаю в первую очередь силу (чтобы живучесть поднять) потом ловкость и изредка в харизму вкладываю. Также: Живучесть, сильный удар, владение оружием и щитом, ну а уж потом атлетику и верховою езду. Остальные параметры можно неписям поднять (например, перевязку ран и лутинг) или на соответствующие книженции разориться. Из оружия качаю древковое.
И да торговцев нужно сначала найти, только тогда они появятся в меню (или отключить в настройках мода этот параметр).
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
На начальных уровнях, думаю, лучший вариант - колющее оружие и легкая броня (маленький вес дает серьезную прибавку к урону).
Вот гляжу четкого разделения нету, т.е. я должен понимать это так: Пластинчатая относится к тажелой а к легкому кожаная или надо обращать внимание на вес? тогда с какого момента начинается тяжелая броня и заканчивается легкая? после 10-ти кг? или 20-ти?  :D сам худею от этих вопрсов  :) но что поделать  facepalm
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2013, 20:38 от Латор Крон »
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Вес брони и защита находятся в относительной зависимости. Просто в этой версии есть такой момент - чем меньше вес ГГ тем больше урона он наносит. Как я понял, можно прокачать атлетику и силу по максимуму и уж тогда не переживать за вес снаряжения.
А под тяжелой броней я имел ввиду броню с хорошей защитой (да и весит она много).  Юнитов в такой броне режущими ударами уж больно долго бить. Они как танки.
Но за весом лучше следить. И оружие с собой таскать минимум.
А и владение оружием не забывай качать (реже ломается).
_______________
В Ревель цех нормально работает, а вот в Торн та же ситуация, что и в Веден (выбрасывает при попытке зайти).
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Хм... никак не могу найти кому сбывать пленных, или тут не реализован означенный доп. доход?)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC