Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 572
Всего: 574

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2200969 раз)

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6050 : 22 Августа, 2014, 18:58 »
   Заметил интересную вещь, восстановившись после перелома ноги (-3 ловкости, -1 атлетика, -1 верховая езда) получил +1 к ловкости. То есть до травмы ловкость была 15, а после стала 16. То же самое было с силой до этого, но тогда я подумал что по запарке после получения ранения случайно вложил очко навыка. Выходит что получать тяжёлые ранения даже выгодно :thumbup:.
   Интересно, только у меня так или кто то ещё сталкивался с таким явлением?
   Забыл добавить - навыки перевязки и хирургии в отряде развиты до 11-го уровня. Может из-за этого получил бонус?
Не сталкивался (по задумке авторов, - травму можно избежать через "N" время, либо стать инвалидом), значит какой то бак (неучтённый разрабоми)  :-\
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6051 : 22 Августа, 2014, 23:45 »
Женился, я так понял можно детей завести?
  • Ник в M&B: Ison
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6052 : 23 Августа, 2014, 01:19 »
АзБукиВеди, травму в бою поможет избежать навык железной кожи и харизма. А инвалидом можно стать получив повторно травму, не вылечив первую. Вопрос в том - откуда взялся +1 к статам.
 

Добавлено: 23 Августа, 2014, 02:50

Женился, я так понял можно детей завести?
   Да можно.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2014, 02:50 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6053 : 23 Августа, 2014, 16:51 »
Можно поподробнее?
  • Ник в M&B: Ison
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6054 : 23 Августа, 2014, 16:59 »
Можно поподробнее?
  После достижения с женой отношений +80-90 она соглашается наконец исполнить супружеский долг и по прошествии некоторого времени получаешь предмет - ребёнок. Как то так, я думал это хотя бы право на трон увеличит, но нет.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6055 : 23 Августа, 2014, 22:09 »
Доброго времени суток.
Прошу помощи!
Проблема такова: После загрузки игры, перед входом в главное меню вылетает несколько ошибок, меню пустое(
Меню даже не кликабельно, пробовал удалить русификатор, не помогло, проблема не в нём

Чётко следовал инструкция установки через инстолятор, установил сам мод, графический патч. Версия 1.158, ставил патч что бы шло на версиях 1.157 и выше, ничего не помогло.

Скриншоты


Добавлено: 24 Августа, 2014, 12:50

Доброго времени суток.
Прошу помощи!
Проблема такова: После загрузки игры, перед входом в главное меню вылетает несколько ошибок, меню пустое(
Меню даже не кликабельно, пробовал удалить русификатор, не помогло, проблема не в нём

Чётко следовал инструкция установки через инстолятор, установил сам мод, графический патч. Версия 1.158, ставил патч что бы шло на версиях 1.157 и выше, ничего не помогло.

Скриншоты


Решил проблему сам, если у кого будет такая проблема, то вот решение: из любого другого мода скопируйте файл game_variables.txt и закиньте в мод brytenwalda, файл находиться в корневой папке мода.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2014, 12:50 от SpacePanda »
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6056 : 25 Августа, 2014, 12:27 »
Расскажите подробнее о морских сражениях, что? Как? Где?
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6057 : 25 Августа, 2014, 15:24 »
Расскажите подробнее о морских сражениях, что? Как? Где?
В игре идёте по вкладкам Notes -> Game concept - там всё расписано: мор. бои, осады, шпиёны и проч. Если я правильно помню  =/ ( давно не играл), то покупка больше чем 1 корабля не имеет смысла, т.к. не получится рыскать по морю всей флотилией. Управлять можно только 1 кораблём, а остальные можно только отсылать в другие порты. Получается, что вроде имеешь флот из нескольких кораблей, а нападать на пиратов можешь только одним (не более 90 чел в команде.) Поправьте если не так.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6058 : 25 Августа, 2014, 19:54 »
Частые вылеты в следствие каких-либо действий, например: Прогуляться по улицам города, кликнул и вылет.. Перезапускаю игру, кликаю все нормально заходит, и так часто. Что делать?
Извиняюсь если не там написал.
 

Добавлено: 25 Августа, 2014, 19:56

Johnnie Walker, что за вкладки? :D Где их открыть?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6059 : 25 Августа, 2014, 20:52 »
что за вкладки? :D Где их открыть?
Вкладки: Задания- Суть игры
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6060 : 26 Августа, 2014, 10:05 »
Появилась такая проблема.. Стало тормозить при боях, просто спокойно бегу,бегу, армии сталкиваются начинается битва.. Замахиваюсь, зависело через секунды 3 опять также, это только в моде в warband и ОиМ все нормально.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6061 : 26 Августа, 2014, 14:48 »
Появилась такая проблема.. Стало тормозить при боях, просто спокойно бегу,бегу, армии сталкиваются начинается битва.. Замахиваюсь, зависело через секунды 3 опять также, это только в моде в warband и ОиМ все нормально.
Мод тяжёлый для вашего компа (по любому), у меня на ноутбуке тоже тормозит при 150 в бою, - поставил 75 и всё нормально тянет.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6062 : 26 Августа, 2014, 16:28 »
Тоже периодически тормозят бои, обычно помогает перезапуск игры. Грешу на ОЗУ, во время тормоза нагрузка на ЦП и ГП не более 50-60%, диод HDD на системном блоке не горит. Играл более года назад в этот мод, на максимальных настройках шёл нормально, больше 50 фпс, сейчас возможно система захламлена.

Отравился грибами щас и сохранился, -сила и -ловкость вернётся?
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2014, 18:11 от wolfwere »
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6063 : 26 Августа, 2014, 19:52 »
Извините за флуд.. Проблема такова: Иногда, не часто, но и не редко вылеты игры после каких либо действий: Прогуляться по улицам города, Осмотреться в лагере, В таверну, загрузить игру.
Причём если я нажал Прогуляться по улицам города.. Вылетает, перезахожу, нажимаю, все хорошо заходит. У кого была, у кого есть, помогите убрать это, нехочеться каждый раз перезаходить в игру..
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6064 : 26 Августа, 2014, 20:06 »
Извините за флуд.. Проблема такова: Иногда, не часто, но и не редко вылеты игры после каких либо действий: Прогуляться по улицам города, Осмотреться в лагере, В таверну, загрузить игру.
Причём если я нажал Прогуляться по улицам города.. Вылетает, перезахожу, нажимаю, все хорошо заходит. У кого была, у кого есть, помогите убрать это, нехочеться каждый раз перезаходить в игру..
Проблема скорей всего в компе, нужна 64 битная винда и мин. 4 Гб оперативы, чтобы мод работал нормально.

Подскажите плыз, взял давным давно квест у старого римлянина на Адриановом валу, в игре прошло много времени, вчерась  спецом захватил Ланденвик, чтобы получить меч, теперь в диалоге с римлянином он делает вид что видит меня впервые и про меч ни слова. Как его получить то ? Или мож мало времени прошло после захвата ? Квест так и висит в списке.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6065 : 28 Августа, 2014, 18:38 »
Johnnie Walker время не влияет, чего то закоротило может стоит походить к нему?
 

Добавлено: 28 Августа, 2014, 18:38

Johnnie Walker время не влияет, чего то закоротило может стоит походить к нему?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6066 : 28 Августа, 2014, 23:20 »
ромлех, я подозреваю, что эт я сам тупанаул - не стал брать Лондон себе после захвата, а отдал в свою фракцию. Далековато он от основных наших земель и бегать оборонять его будет не удобно. Вот и отдал его в фракцию шоп если потерять то не жалко. Я его ваще захватил только ради квестового меча.

От огорчения шо старый Роман ничё не дал, залез в чит меню и посмотрел чё ваще это за меч такой  и стоило из за него морочиться. Подозреваю, что это какая то там Вириуйоёо фальката. Если это она то такое уродство нафиг не надо -  и так уже я набрал 200 фризенов (откровенно читерские ребята) + плюс 300 остальных и рву всех как газету. А если ещё и фальката с уроном 50, то ваще не интересно играть - соперников нету.

Подскажите это она - кривой меч с циклопически гигантской рукоятью ?

 

Добавлено: 28 Августа, 2014, 23:32

И прицепом ещё вопросец: нужна ли ваще репутация барда и если нужна, то шо она даёт ? Стоит ли на неё тратить игровое время ?
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2014, 23:36 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6067 : 29 Августа, 2014, 23:09 »
И прицепом ещё вопросец: нужна ли ваще репутация барда и если нужна, то шо она даёт ? Стоит ли на неё тратить игровое время ?
Отыгрывал барда ради интереса. Из преимуществ: каждые сутки добавляется мораль, чем больше скилл тем больше морали, в городах показываешь различные номера, начиная от простых, типа сыграть песню за +1 к славе и самое большое чего я достиг постановка театральных выступлений сроком на сутки за +15 славы, но это уже ближе к десятке. Правда можно что-то накосячить (рандомно) и слава соответственно минус. В реалистичных осадах помогало. Не могу подтвердить но кажется у меня тогда было больше лордов с отношением + и быстрее женился, т.к. будущая жена и так меня неплохо знала. Еще (в другой новой игре) качал барда у какогото непися и вроде тоже мораль немного плюсовало. Из минусов через какое то время немного приелось отыгрывать легенду что моему ГГ постоянно хочется петь и танцевать для публики, у тебя в подчинении 300 рыл воинов, а ты как дурачек поешь на улице города. Тяжеловато было натянуть на моего непися  маску эдакого императора Нерона :D Наверно поэтому постепенно эта игра заглохла... Хотя поначалу с небольшим отрядом было довольно интересно. Может конечно каких то высот я и не достиг, может просто так королем бы выбрали :D. На заграничном форуме о игроках бардах мало информации.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6068 : 30 Августа, 2014, 19:25 »
ромлех, спасибо. Барда чё то т.ж. ломает качать, т.к. не серьёзно, а понижение морали наоборот вижу плюсом, т.к усложняет игру - штурмовать замки можно не в любой удобный момент, а сначала нужно мораль поднять до максимума.  Тут я вижу кто то пытается лучников усилить, и/или других юнитов подкрутить, если честно меня это удивляет, т.к. даже на максимальной сложности я например ощущаю, что тех же фризенов нужно наоборот понижать, т.к. уж слишком быстро качаются до терминаторов. Либо количества опыта им нужно увеличивать для перехода на следующий уровень, либо количество найма ограничивать.

Лучники т.ж. имхо вполне себе вписываются в баланс, урон может и не реалистичный, но зато это вынуждает правильно тактически их применять - приходится сосредоточиться не на убийстве врагов, а на том, чтобы послать лучников во фланг или в тыл и вовремя дать им команду на отвал. Я их обычно кавалерией прикрываю. С фланга или с тыла лучнеги вполне себе неплохи и враги падают от потери крови вполне симпатично. Если увеличивать им характеристики, то с фланга и тыла они б тогда были читерскими войсками.

ромлех, а меч то римский - это фальката о которой говорил ? Пытаюсь просто понять нужно ли опять Лондон захватывать или если приз - читерская фальката непропорционального дизайну, то предпочту тогда её ваще не брать.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6069 : 30 Августа, 2014, 23:42 »
Johnnie Walker не знаю фальката это или еще что, но меч читерский, в FAQ есть его параметры. После первого прохождения квеста больше никогда специально Лондон ради меча не захватывал. По виду действительно довольно необычен
кривой меч с циклопически гигантской рукоятью
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2014, 23:46 от ромлех »
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6070 : 31 Августа, 2014, 00:39 »
Меч можно дать кому-то из товарищей.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6071 : 31 Августа, 2014, 02:06 »
Я об этом думал, но чё та не охота плодить читерских бойцов. Прокачанные неписи дают слишком большое преимущество перед тупым ИИ. Можно огромную фракцию вынести без особых проблем если применить правильную стратегию на глобальной карте.Прокачал все медицинские навыки до 10 и теперь жалею ибо потери смешные. Ещё от жадности набрал фризенов 200 человек и играть становится скушновато, а распустить их та же жадность не позволяет пока что :crazy:.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6072 : 31 Августа, 2014, 03:54 »
От одного меча читерства не получится)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6073 : 31 Августа, 2014, 17:07 »
От одного меча читерства не получится)
Ну в общем то да, в этом конкретно моде мечем помахать от души ни разу не получалось, больше приходилось быть полководцем
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6074 : 31 Августа, 2014, 17:23 »
От одного меча читерства не получится)
Не факт: если давать такой меч той непси, которую нужно побыстрей прокачать, а потом передавать другим, чтобы им побыстрей поднять хирургию и другие навыки, дающие преимущества перед беспомощным ИИ, то очень быстро получишь читерских компаньонов, что убивает интерес к игре, который в Брите основан на сложности игры. А пока что в каждом бою число убитых в твоём отряде составляет от 3 !!! до 15, а раненых 20 - 40, при этом, еще до изобретения пенициллина, раненые выздоравливают. с удивительной скоростью, хотя по идее значительный процент должен был умереть от инфекции попавшей в рану.

"... В феврале 1906 года от заражения крови умер его отец после того, как уколол палец иголкой, сшивая бумаги. С тех пор Маяковский терпеть не мог булавок и заколок..." Хирургия таким образом, это не только мега чит, но и ещё абсолютно не реалистичная хрень. Хирургию имхо нужно очень сильно ограничивать (наподобие штрафов за тяжёлое снаряжение), а по хорошему и первую помощь и перевязку, что в тёмные века подразумевало не более чем  прижечь, залить рану мёдом или какой другой природной смесью, обмотать грязной тряпкой и далее "лечить"  самогоном 3 раза в день, до и после еды, надеясь что ифекция не попала в рану не только во время получения раны, но и во время "лечения"  :laught:.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2014, 17:26 от Johnnie Walker »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC