Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: WinWolf
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 351
Всего: 353

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7605767 раз)

  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5225 : 17 Января, 2012, 17:09 »
 Alexis007, ну я же писал, что описываемый мной метод тупой, хоть и надёжный. Сам его применяю только в крайних случаях ибо скучно. А вот идея применения двух групп конницы, двигающихся в разных направлениях это интересно, надо попробовать. Получается что враг попадает между жерновов. А группы формируются по какому-то принципу или как получится?
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5226 : 17 Января, 2012, 17:18 »
Цитировать (выделенное)
Я воюю одной конницей. И суть в том, что потерь нету )) Я врываюсь первый, я не даю им это сделать! Заранее контролю 2 отряда конницы, потом по очереди их посылаю в бой - ко мне, поэтому конница постоянно движется. Даже когда большой отряд тяжёлой пехоты (например, меня бесят Тяжёлые пехотинцы Барклая) - за мной бежит толпа конницы, я не врываюсь в пехоту, а рядом пробегаю и бью. То же самое делает моя конница. Потом отбегаю, говорю - держать позицию, и 2-м отрядом пробегаюсь так же. Потом, когда мало останется - врываюсь всеми в разрознённую толпу
Дай угадаю... И все это делаешь на уровне сложности 10%.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5227 : 17 Января, 2012, 17:19 »
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5228 : 17 Января, 2012, 17:33 »
Kite, trueten, Alexis007, althegr, и др., вот вас прёт, хотя мож в др. тему, каждый (и это доказано) (играет как может и как желает) зачем делиться , всё равно каждый САМ определится
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5229 : 17 Января, 2012, 17:36 »
althegr

Цитировать (выделенное)
В этом случае войска можно не выстраивать, просто посадить гг на самую быструю лошадь.


Конице нужно свободное место для разгона да и лучникам не перекрытое пространство для стрельбы.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2012, 20:07 от savar »
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5230 : 17 Января, 2012, 17:45 »
ррррррррррррр, пересматрите везь РОР, а то опьять лего стало, по словету нектрых
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5231 : 17 Января, 2012, 18:39 »
Ну я тоже воюю одной конницей. И потери как и зависели так и зависят только от врага. Воюешь с грабителями или налетчиками? Потерь считай нет. Воюешь с шейхом шалаваном, легионом страха, силой узас. Потери колоссальные. Больше всех потерь наносит мне Сила Узас. Эти гниды с копьями на конях мои заклятые враги.
 

Добавлено: 17 Января, 2012, 19:27

Кстати, кто-нибудь знает есть ли какая-нибудь возможность отключить нытье лордов? Меня бесит уже когда они обижаются каждые 3 дня. Ну бл**ь нет у меня свободных наделов! Что ты хочешь от меня? Не выгодна мне война сейчас! Граф Алус уже -51 относится ко мне. Это уже числится как "враг" А он мой вассал. Можно ли что-нибудь с этим сделать?
« Последнее редактирование: 17 Января, 2012, 19:27 от 132465 »
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5232 : 17 Января, 2012, 19:48 »
Так выкинь его,а то он потом сдаст тебя))).А вообще лордов нанимай по разногласиям с тобой.Заходишь в Задание
- Персонажи и читаешь там разногласия с твоим героем.Если есть,то даже очень хорошие отошения со временем уйдет в минус.Я таких всегда беру в плен и получаю выкуп.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2012, 20:02 от savar »
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5233 : 17 Января, 2012, 20:55 »
А как он сдаст? Вроде никто меня еще самовольно не покидал. Просто если обвинить его в измене упадет честь и обидятся другие лорды. Они обижаются потому что я не даю им наделов которых у меня и нет на данный момент.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5234 : 17 Января, 2012, 22:14 »
Кстати, кто-нибудь знает есть ли какая-нибудь возможность отключить нытье лордов? Меня бесит уже когда они обижаются каждые 3 дня. Ну бл**ь нет у меня свободных наделов! Что ты хочешь от меня? Не выгодна мне война сейчас! Граф Алус уже -51 относится ко мне. Это уже числится как "враг" А он мой вассал. Можно ли что-нибудь с этим сделать?
в TweakMB меняешь в разделе Reputation/Assigning Fiefs с дефолтного -5/2 на 0/2, например...
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5235 : 17 Января, 2012, 23:10 »
Astaroth, Подожди. Можешь пожалуйста подробней объяснить с этого момента. С нуля точнее. Что за TweakMB и т.д. Заранее спасибо.
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5236 : 18 Января, 2012, 03:55 »
TweakMB здесь он. http://www.mbrepository.com/file.php?id=1751
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5237 : 18 Января, 2012, 12:36 »
Запустил прогу и нашел этот путь, и вижу написано там Default 5/2. Но у меня нет возможности изменить его. Стрелки вверх и вниз прозрачные. Не нажимаемые.
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5238 : 18 Января, 2012, 16:06 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5239 : 18 Января, 2012, 18:17 »
Сделал, но все равно обижаются мрази. Я изменил не только 5, а "-5" То есть я дефис перед ним стер, может не надо было его стирать? Может надо было сделать -0?
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5240 : 18 Января, 2012, 19:47 »
Дай угадаю... И все это делаешь на уровне сложности 10%.
А смысл тогда играть? Компы сложные, получают 100% урона, просто по-умному надо бегать
Alexis007, ну я же писал, что описываемый мной метод тупой, хоть и надёжный. Сам его применяю только в крайних случаях ибо скучно. А вот идея применения двух групп конницы, двигающихся в разных направлениях это интересно, надо попробовать. Получается что враг попадает между жерновов. А группы формируются по какому-то принципу или как получится?
Обычно это толпа авантюристов и толпа рыцарей (воюю рыцарями теневого легиона имперскими). Проще ещё так делать: водишь за собой одну толпу постоянно, пробежался рядом с врагами, отбежал, а вторую группу посылаешь держат позицию. Они пробегают к ГГ рядом с врагами, а я уже тем временем бегу на исходную позицию 2-й группы. Получается 2 встречных толпы, которые сминают пехоту, направляясь навстречу друг ко другу. Затем повторяю расколбас )
Ну я тоже воюю одной конницей. И потери как и зависели так и зависят только от врага. Воюешь с грабителями или налетчиками? Потерь считай нет. Воюешь с шейхом шалаваном, легионом страха, силой узас. Потери колоссальные. Больше всех потерь наносит мне Сила Узас. Эти гниды с копьями на конях мои заклятые враги.
Не напоминай ) Бывает - настолько достанет, что выношу на автобое ) А то весь бой тянуть оч долго )
Народ, такая проблема: Напал на Хана Д'Шар возле своей деревни, он с двумя лордами. В самом начале боя сразу появляется куча сообщений и полностью пропадает лог боя - ни урона, ни кто умер, ни кто воскрес. Только счётчик врагов. Чё сделать, чтобы лог появился? P.S. Помогает только перезагрузка игры, в другом бою нормально, с тем же Ханом в чистом поле

Убрал все сообщения в бою и уменьшил разиер сражения - помогло
« Последнее редактирование: 19 Января, 2012, 00:53 от Alexis007 »
Вынос мозга
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5241 : 19 Января, 2012, 01:50 »
Цитировать (выделенное)
Народ, такая проблема: Напал на Хана Д'Шар возле своей деревни, он с двумя лордами. В самом начале боя сразу появляется куча сообщений и полностью пропадает лог боя - ни урона, ни кто умер, ни кто воскрес. Только счётчик врагов. Чё сделать, чтобы лог появился? P.S. Помогает только перезагрузка игры, в другом бою нормально, с тем же Ханом в чистом поле
Разбей его, сохранись и перезапусти игру. (не обязательно компьютер) и больше такого не будет. Просто этот раз поиграй без счетчика этого.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2012, 16:30 от 132465 »
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #5242 : 19 Января, 2012, 16:20 »
Попал было в плен...
Большинство компаньенов в плену во вражеском замке  :(
Выкуп — цены для меня астрономические, охранник тюрьмы вырубает меня одним ударом (уровень не большой, да и из вооружения — только палка), на предложения лордам напасть на замок (сейчас ГГ наемник Сарлеона) никто не ведется  :(
Что можно сделать?  =/
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5243 : 19 Января, 2012, 19:08 »
Harvester Охранник вырубает с первого удара? Так ставь блоки и все такое) В начальных уровнях для того чтобы спасти кого-нибудь из плена желательно ходить не с двуручным оружием. А с щитом и одноручным мечом. Если грамотно махать мечом и прикрываться щитом то и слабым ГГ можно вытащить друга из плена.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5244 : 19 Января, 2012, 19:54 »
 Harvester, если уровень ГГ очень низкий, то его достаточно быстро можно поднять на арене в любом городе, ну и за одно потренировать блок...
 Да, и кроме палки, при проникновении в замок или город дают ещё и метательные ножи.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5245 : 20 Января, 2012, 07:32 »
(уровень не большой, да и из вооружения — только палка),
Страшно спросить, небольшой уровень - это какой?
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5246 : 20 Января, 2012, 12:24 »
Народ, подскажите плиз как знатных юнитов нанимать и где.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #5247 : 20 Января, 2012, 12:56 »
(уровень не большой, да и из вооружения — только палка),
Страшно спросить, небольшой уровень - это какой?

Где-то 23  =/


Harvester, если уровень ГГ очень низкий, то его достаточно быстро можно поднять на арене в любом городе, ну и за одно потренировать блок...

Увы, я не боец  :embarrassed:
Уровни и так быстро набираются, независимо от способностей к бою  =/
В этой игре качаю только лук.
Все-таки думаю решить проблему с помощью каких нибудь махинаций  =/

Да. Если мне удастся добыть ключ у охранника, компаньоны помогут выбраться из замка?
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5248 : 20 Января, 2012, 13:51 »
охранник тюрьмы вырубает меня одним ударом (уровень не большой, да и из вооружения — только палка)
Ну тут два варианта:
1) Охранника можно заспамить даже своей палкой. Главное уметь блочить.
2) Уменьшить сложность, чтоб ГГ получал лишь 1/4 повреждений. После того, как выведешь НПС из тюрьмы твой перс уже будет в полном обмундировании и разобраться с охраной будет в разы проще.
Лучше не просить НПС ввязываться в бой, если его вырубят то всю процедуру нужно будет начинать заново.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5249 : 20 Января, 2012, 15:24 »
Увы, я не боец
Ну так это легко исправляется методом лёгкого задротства. Просто перед каждой игрой 10-15 минут обучения с шестом или мечиком, и где-то на 3-4 день, глядишь - и откроется талант. Тут главное ( на первом этапе) быть расслабленным и не особо стараться победить, а шевелить мышкой в удовольствие, но конечно анализировать ошибки. Дальше подсознание проделает свою работу, и через несколько дней многое будет получаться автоматически. Примерно так дети учатся ходить. Супербойцом, возможно, стать и не выйдет, но какой-то одинокий стражник точно не будет проблемой.
 По поводу побега.
Все, с кем ты поговорил в тюрьме и сказал "пойдём" выйдут из тюрьмы вместе с тобой в полном вооружении. И ещё надо подговорить старосту деревни, относящейся к замку, устроить пожар. Тогда гарнизон, который надо будет перебить при побеге будет сильно меньше: обычно один бот, если замок, и 2-3, если город.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC