Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 597
Всего: 599

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor (v3.011)  (Прочитано 690871 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1750 : 12 Июня, 2011, 09:56 »
Если не трудно, дайте кто - нибудь ссылку на фикс, убирающий лаги в лесу, а то листать 100 страниц прошлой темы мне как - то страшно..
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1751 : 12 Июня, 2011, 10:30 »
:-\ Тогда возможно баг какой-то.Нужно у сторожил спросить.

Добавлено:
Ты же объявил суверенитет?

А где же эти сторожилы, вопрос висит, ответа нет :((( Такое впечатление, что сюда никто не забредает уже давно, буквы покрылись пылью, странички заросли паутиной :)))

Да конечно уже давно сам себе Король, несколько замков, пару городов имею.

Добавлено:
По ходу игры возник еще один вопрос, ответа на форуме не видел. Влияет ли на скорость передвижения по карте то, кто у тебя в армии (пехота или конница).
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2011, 12:43 от Iksendt »
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1752 : 12 Июня, 2011, 18:53 »
Наделы перераспределяешь в том же меню, где дипломатия, если этого нет, то возможно несоответствие русика и версии мода.
Кавалеристы увеличивают скорость на карте, также она зависит от навыков езды и атлетики.
Точнее - пехота замедляет.
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1753 : 13 Июня, 2011, 00:02 »
Наделы перераспределяешь в том же меню, где дипломатия, если этого нет, то возможно несоответствие русика и версии мода.
Кавалеристы увеличивают скорость на карте, также она зависит от навыков езды и атлетики.
Точнее - пехота замедляет.
Поправлю. На скорость влияют:
1. Количество. (Чем меньше отряд --- тем быстрее)
2. Навык Pathfinder (не помню как он переведён, что-то про путь наверняка)
3. Конница/пехота.
4. Наличие "запасных" лошадей (т е если в багаже ч. л. есть, то и лошадка там не помешает).

Расположено в списке по силе влияния от силного к слабому.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1754 : 13 Июня, 2011, 12:07 »
Наделы перераспределяешь в том же меню, где дипломатия, если этого нет, то возможно несоответствие русика и версии мода.
Кавалеристы увеличивают скорость на карте, также она зависит от навыков езды и атлетики.
Точнее - пехота замедляет.
Поправлю. На скорость влияют:
1. Количество. (Чем меньше отряд --- тем быстрее)
2. Навык Pathfinder (не помню как он переведён, что-то про путь наверняка)
3. Конница/пехота.
4. Наличие "запасных" лошадей (т е если в багаже ч. л. есть, то и лошадка там не помешает).

Расположено в списке по силе влияния от силного к слабому.

Спасибо, со скоростью разобрался. Только вот не пойму, что делать с отсутствующим пунктом дипломатии.
У меня нет такого пункта. Захожу в свой замок, у Сенешаля следующие пункты:
1. Спасибо, это - все.
2. Я хочу пойти в военную комнату.
3. Какие новости вы слышали?
4. Вы можете дать мне общий отчет об этом поселении?
5. Расскажите мне о ваших навыках.
6. Я хочу, чтобы шахту закрыли.

Может хоть напишите какие в реальности должны быть варианты, хоть узнаю чего у меня не хватает. А если кто сможет подсказать как это вылечить будешь вообще супер :)
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1755 : 18 Июня, 2011, 05:28 »
Не сталкивался с таким. Метод-то лечения радикально-простой: убираешь руссификатор (должно помочь). Просто сейчас очень многие переключились на ВБ, а моды под М&Б заброшены (моё мнение). На самом деле игра не настолько требует чтения, чтоб упираться в руссик. Ну а необходимое можно и со словарём одолеть :p
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1756 : 18 Июня, 2011, 20:48 »
Не,ну так невозможно.Стены пропали как в замках,так и в городах!А модели городов не проспособлены к боям.Даже при минимальных сражениях часть врагов появляются за городом и достать их невозможно.Как города-то брать???
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1757 : 19 Июня, 2011, 17:33 »
где можно прочитать FAQ базовый и расширенный? ссылки на них не работают
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1758 : 20 Июня, 2011, 10:06 »
Заметил, что иногда (очень редко) из плена освобождаются юниты больше 40-го уровня. :unsure:
Последний раз был гладиатор (60-й уровень), до того встречались блейдмастер Дшар (45-й), валькирии, думал, вообще освобождаются, пока не посмотрел на уровень (45-й).
Правда, воины Нолдоров (40-й) вообще никогда не освобождаются :unsure:
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1759 : 23 Июня, 2011, 18:59 »
Господа, подскажите новичку как нанимать лордов в свое королевство. (просмотрел все факи, половину темы, не нашел.) Город, 2 замка. Деньги на исходе, гарнизоны скоро взбунтуются гарнизоны. Я в отчаянье...
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1760 : 23 Июня, 2011, 22:38 »
Iksendt

о ходу игры возник еще один вопрос, ответа на форуме не видел. Влияет ли на скорость передвижения по карте то, кто у тебя в армии (пехота или конница).

как я заметил, то чем больше пехоты тем медленее двигается весь отряд  :(
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1761 : 23 Июня, 2011, 23:29 »
vitold, бьешь вражьих лордов, после битвы отпускаешь. Таким путем зарабатываешь с ними хорошие отношения. Когда отношение лорда к тебе достигает 20-25, можно его попытаться нанять. Правда, тут еще играет роль прокачанность навыка "красноречие".
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1762 : 24 Июня, 2011, 10:32 »
LIMD, а ответ всего лишь на пару постов выше... О_(( :

Цитировать (выделенное)
На скорость влияют:
1. Количество. (Чем меньше отряд --- тем быстрее)
2. Навык Pathfinder (не помню как он переведён, что-то про путь наверняка)
3. Конница/пехота.
4. Наличие "запасных" лошадей (т е если в багаже ч. л. есть, то и лошадка там не помешает).

Расположено в списке по силе влияния от силного к слабому.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1763 : 28 Июня, 2011, 15:11 »
как в шахты сдавать пленников, построил я в своём замке шахту и потом что?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1764 : 28 Июня, 2011, 16:33 »
Никак, ты с каким-то другим модом спутал.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1765 : 29 Июня, 2011, 06:10 »
не спутал я ни с каким другим модом, щас найду описание http://www.internetwars.ru/Mount+Blade/ProphesofPendor/ProphesOfPendor.htm
"Также пленники теперь стали действительно ценными. Их можно, как продать, так и сдать на шахты, которые в свою очередь надо найти. "

  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1766 : 29 Июня, 2011, 06:20 »
Я думаю тут имеется ввиду не построенная тобой шахта,а та,карту которой за Куалис у торговца вымениваешь.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1767 : 29 Июня, 2011, 06:47 »
лошадку вчера позаимствовал у нордолов или как их там, правда пленных небыло, одни убитые, назывется "дух народа н.." при броне 70, скорость 50, мне б еще спутников пересадить на коней рыцарей демонов, я скок не стрелял в их коней, непробиваемые. А где сундук в городе на В... расположен?
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1768 : 29 Июня, 2011, 08:45 »
В аллейке налево от входа, где-то в конце  =/
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1769 : 29 Июня, 2011, 09:18 »
Подскажите пожайлуста как вступить в рыцарский орден (не создать), я создал, а как вступить, "орден Сокола" и какие преимущества во вступлении в тот или иной орден, есть где нить наглядная таблица?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1770 : 29 Июня, 2011, 11:54 »
Upiter, а не смущает, что описание для другой версии и выложено на гораздо менее авторитетном ресурсе, чем "Всадники" ?
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1771 : 29 Июня, 2011, 12:15 »
Господа, подскажите новичку как нанимать лордов в свое королевство. (просмотрел все факи, половину темы, не нашел.) Город, 2 замка. Деньги на исходе, гарнизоны скоро взбунтуются гарнизоны. Я в отчаянье...
По поводу лордов тебе уже написали. А что до денег... Холь и лелей вражьи караваны, не нападай на них с целью ограбить. :D В идеале: заводишь положительные отношения с рыцарями-отступниками и далее снимаешь с них (с караванов, естествено) дань, позволяешь отступникам напасть и влезаешь на их стороне. При наличии города рекомендовал бы полностью отказаться от рекрутов. Орденские рыцари при относительно небольшом вложении если кому и уступят, то ток нолдорам. Но при этом они на 25-30% дешевле в содержании. Не морочся на мелочь. На мой взгляд, из тех, кого дано освободить, внимания достойны лишь авантюристы (обоих полов) и провидицы (качаются до весьма неплохих коных лучниц "Ведущая к гибели", скилл там не "ах-какой" (350+), но дальность стрельбы почти как у нолдорцев). Ну и, конечно, турниры, работорговля (опять же не морочся на мелочь) и продажа шмотья/товаров тебе в помощь. Мне во всяком случае такой политики на выплаты 55+К зряплаты вполне хватает (из феодов только Лария).
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1772 : 30 Июня, 2011, 05:54 »
по поводу шмоток, то мне за турнир, однажды супер броню дали, ни в одном магазине таких показателей нет? кстати вопрос вот тут в faq были упомянуты, что есть рыц. ордена плохие и хорошие, кто нить знает, какие из них плохие?
вСЁ САМ нашёл
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2011, 09:38 от Upiter »
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1773 : 01 Июля, 2011, 15:57 »
Товарищи! А не подскажете - у деда, что шмотками и оружием нолдорским торгует в Ларии, ассортимент меняется и, если да, то как часто?

З.Ы.: За ранее спасибо  =/
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2011, 10:40 от Guziy »
Гарантия мира - закопать топор войны вместе с врагом!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1774 : 04 Июля, 2011, 21:21 »
Друзья! Помогите пожалуйста! в игре ошибка! Дня так после 555го перестают загружаться сохранения - игра просто вылетает. Пишет там чего-то про Runtime error. Если кто-либо знает, как бороться с такой проблемой - пожалуйста напишите, а то с такой проблемой игрулю не пройти  :(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC