Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 438
Всего: 439

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor (v3.011)  (Прочитано 694630 раз)

  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1725 : 03 Июня, 2011, 12:35 »
Хм, я запамятовал: такие краши особенности данного мода или самой M&B? Просто, похоже, я еще ни в одном моде (да и в оригинале) до 500го дня не дотягивал...
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1726 : 03 Июня, 2011, 12:36 »

Добавлено: 03 Июня, 2011, 08:44
Перевооружил лучников Пендора.Дал им длинные луки с требованием сильный выстрел 5.Стреляют.А у самих навык 4:-\А если им нолдорский с 6 дать,тоже будут?
[/quote]

Ребята,а зачем вам это? А одеть лучников в броню и посадить на лошадей? Или,ещё лучше,из Кнехтс зэ ласт Батл достать огнестрелы и вручить вместе с патронами?.. :-\
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1727 : 03 Июня, 2011, 16:45 »
potrebitel,на счёт нолдорского пошутил.А вообще,если играть за пендор,то плакать от их войск хочется.Таким луком тока бандюков гонять,а не рыцарей.Броня пробивается даже палкой :( Кстати,может уже и писали об этом.Камешки есть в луте у демоняк,самые танки которые.Так что при должной удаче и развитии лута...
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1728 : 04 Июня, 2011, 15:38 »
potrebitel,на счёт нолдорского пошутил.А вообще,если играть за пендор,то плакать от их войск хочется.Таким луком тока бандюков гонять,а не рыцарей.Броня пробивается даже палкой :( Кстати,может уже и писали об этом.Камешки есть в луте у демоняк,самые танки которые.Так что при должной удаче и развитии лута...
Т. е. ты хочешь сказать, что в луте после армии Пожирателя тебе выпал камень? Для меня, к примеру, это новость...

Добавлено: [time]03 Июнь, 2011, 08:44:08 [/time]
А одеть лучников в броню и посадить на лошадей? Или,ещё лучше,из Кнехтс зэ ласт Батл достать огнестрелы и вручить вместе с патронами?.. :-\
Они тут итак в броне и верхом :laught: Даж 2 вида на выбор: Нолдорские рыцари и орден Звонкого Зова.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1729 : 04 Июня, 2011, 15:48 »
Olgerd,нет не выпал.Его можно увидеть и даже купить у демона за 30000 если переодевание включено.Просто с ним общаешься и просишь лут показать.

Добавлено: [time]05 Июнь, 2011, 14:43:56 [/time]
Прям таки эпическое сражение вчера развернулось.Так как живу в основном за счёт работорговли,то после разгрома 2х армий еретиков попало в плен много их войск,которые я в последствии и перевербовал.В итоге в гарнезоне скопилось куча сатанистов.Взял я их всех и пошёл выносить минорные армии.Нас было 182.Я с 5 неписяками,13 заклинателей еретиков и 163 поклонника.Первыми попались еретики(как  ни странно),напавшие на Д,шарского хана.Потери смехотворны:20 войнов.Хан потерял почти всех.500+еретиков полегло или попало в плен.Дальше в моё полезрения попал фридский король Валдис 250+с наёмниками 600+.В лоб вынести не вышло.Пошёл в Ревенстайн к провидецам и повёл его за собой.Сзади плёлся мой лорд с сотней войнов.800 провидец сошлось с Валдисом.Однако драки не вышло:разбежались потеряв по 30 человек.Пришлось помогать.Сначала Валдису.Однако у него осталось около 500 войнов,а с освобождёнными пленными он догнал армию до 700 и противостоять ему моя потрёпаная армия уже не смогла.Перезагрузка.Помогать провидецам оказалось на порядок сложнее:слабоваты они против фридов.Итог:150 моих(половина раненых)+лорд с 100,и 300+провидец.Разбили!Тяжко было.Куча их пленных.Видящие круты,но дороги по содержанию.В бою поклонники еретиков ничем не хуже на мой взгляд,а стоят 53 против 170 у провидец.Прокачаю их и пойду степняков валить)))Кстати за Валдиса взял выкуп 30к,а с его генерала наёмников Куалис)))Кем Д,жату выносить лучше?Уж очень большие потери от их стрел при моей обычной тактики:встать на холм и отстреливаться((
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2011, 02:03 от CHUKCHA »
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1730 : 06 Июня, 2011, 10:07 »
...Кем Д,жату выносить лучше?Уж очень большие потери от их стрел при моей обычной тактики:встать на холм и отстреливаться((

Нормальная тактика  =/
Только смотря кем отстреливаться. У меня, в основном, рейнжеры равенштерна и арбалетчики импперии. Желательно кавалерия для отвлечения (периодически возвращать на место, чтобы не разбегалась).  Когда вражеская конница врезается в лучников, командую "прекратить огонь" (F5). Лучники вынимают свои свои мечи.
Есть советы воевать с Джату в воде  =/
Вообще-то потери всегда большие, можно армию бить в несколько подходов (только успеть отступить). Можно подождать, пока армии станут маленькие, и тогда нападать  =/
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1731 : 06 Июня, 2011, 10:56 »
С лучниками выгоднее стоять не на холме, а под холмом, и не собирать их в кучу, хотя и может казаться, что это правильнее. Тогда в каждый момент времени под огнём всех лучников будет небольшая часть кавалерии, а широкое построение обеспечивает перекрёстный огонь. Среди плотно стоящих лучников часть воинов вообще не стреляет, так как им коллеги мешают.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1732 : 06 Июня, 2011, 11:15 »
В пустыне их лазает уже 3 армии по 700+ человек :( И кроме лучников там много конных копейщиков и сброда из освобождённых пленных.Так что думаю тактика разрывного строя не покатит:подавят всех.Еретиков мочить проще :D 2 сотни пендорских лучников возьму,чего зря деньги переводят.Кто-нибудь знает полное древо строений?Что за чем и что даёт.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1733 : 06 Июня, 2011, 12:05 »
Много сброда это хорошо, гораздо лучше, чем 95% однотипных всадников. Было бы у тебя ещё неписей по-больше, а то 5 маловато, чтобы использовать как волнорез против конницы.
Есть ещё одна уловка, но при таком соотношении сил может хватить времени отдать и исполнить приказы, так как враг предпримет раш. Человек 20-30 своих всадников вывести перед лучниками развёрнутым строем, спешить и поставить в пространство между их лошадьми и лучниками. Получится искусственная преграда для вражеских всадников.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1734 : 06 Июня, 2011, 12:22 »
Сработать может,но 20-30 спешеных всадников не потянут лавину врагов,если тока задержат ненадолго.Конные лучники расстреляют их вместе с лошадками.С натива ещё ненавижу степняков >:(
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1735 : 06 Июня, 2011, 12:35 »
Их задача задержать, пока лучники не наделают новых бесхозных лошадей. А чтобы заслон дольше протянул опять же советую располагаться под холмом (лучники у подножия, заслон чуть ниже вершины, сама вершина ближе всего к врагу и туда никого не ставить).
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1736 : 06 Июня, 2011, 12:44 »
Потом попробую.А сегодня надо Волка вынести :D
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1737 : 07 Июня, 2011, 12:10 »
Ну незнаю.. Я как-то на слабаков вроде еретиков не морочусь. Исключение у них состовляют Ведущие к гибели. Великолепно трейнятся из Фавориток. А вообще конные стрелки рулят. Герои (обоих полов) 100 рыл + 200 Звонких + 50 имперских рыцарей + 50 Ведущих к Гибели --- Армия Джату 700+ рыл (почти новая) считает, что нуб меня нафиг, а они поехали от меня подальше. Когда отрядик был поменьше (менее 300) так же считал Мариус у которого ещё и Шалван в партии был (в купе 500+ живых бойцов). Так что незнаю, незнаю... :)
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1738 : 08 Июня, 2011, 13:57 »
Собираюсь начать новую игру. Хочу немного увеличить доступность Пендорской знати.
Рассматриваю два варианта:
1. Добавить благородный пендорских рекрутов к каким-нибудь бандитам;
2. Сделать кому-нибудь апгрейд до пендорской знати (как в 2.5)?
 =/

Что будет предпочтительней, чтобы не нарушить баланс?
В предыдущей игре выбрал культуру Равенштерна — орденов своих (Равенштерна) нет, пендорской знати нет, пендорские ордена на саморазмножении, — как-то не очень  =/
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1739 : 08 Июня, 2011, 16:34 »
Народ? а можно репак без музыки и прочих ненужных вещей?
знаешь, куда свое ИМХО засунуть???
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1740 : 10 Июня, 2011, 07:31 »
Достаточно интересный баг я словил.Захватил Сингал,а у меня в сундуке подборка торговца броней лежит.Я обрадовался сначала,думал халява.А она обновляется постоянно.Причём торговец не мой местный.Захватил замок по соседству,а там в сундуке оружие так же лежит.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1741 : 10 Июня, 2011, 11:43 »
У меня что-то похожее тоже было. Правда в версии 2.5.
Игра не обновлялась? Ничего не менялось с момента начала игры?
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1742 : 10 Июня, 2011, 11:54 »
Нет,просто начал сначала.Я уже спрашивал,но проблема встала острее:пропали стены у ВСЕХ замков.У городов есть,у замков нету.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1743 : 10 Июня, 2011, 13:13 »
Запускаю игру с модом , выдает ошибку - Unable to open file : CommonRes/costumes_a.brf  :blink:
  • Ник в M&B: Ramzes
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1744 : 10 Июня, 2011, 15:37 »
ramzes3, скорее всего несоответствие версий игры и мода  =/
M&B 1.011 (естественно, не модифицированная, так как мод часть ресурсов берет из игры)
PoP 3.01 (или 3.011) для M&B  =/
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1745 : 10 Июня, 2011, 20:15 »
Люди, сделайте доброе дело, скиньте файл interface.dds на мыло itop@namba.kz!буду благодарен
знаешь, куда свое ИМХО засунуть???
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1746 : 11 Июня, 2011, 10:07 »
Доброго времени суток друзья.
Отличный форум, прочитал кучу страничек, стал лучше понимать игру :)

У меня тут назрел вопрос, помогите с советом. Сразу извиняюсь если повторяюсь или туплю, форум длинный все прочитать времени нет, в игре диалоги перерыл не нашел подходящей строчки. Проблема в следующем: на раздавал своим лордам феодальные наделы не думая, замок в одном месте, деревня на другом краю карты. В Итоге деревни никто не защищает, сейчас хочу забрать наделы и пере раздать по новой. А как забрать не могу понять, где этот пункт находится.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1747 : 11 Июня, 2011, 10:34 »
Iksendt,заходишь к сенешалю в городе или замке.Лезешь в пункт дипломатия.Там есть пункт про раздачу наделов.Ищешь название чужого надела и отдаёшь его другому лорду.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1748 : 11 Июня, 2011, 11:16 »
Iksendt,заходишь к сенешалю в городе или замке.Лезешь в пункт дипломатия.Там есть пункт про раздачу наделов.Ищешь название чужого надела и отдаёшь его другому лорду.

У меня нет такого пункта. Захожу в свой замок, у Сенешаля следующие пункты:
1. Спасибо, это - все.
2. Я хочу пойти в военную комнату.
3. Какие новости вы слышали?
4. Вы можете дать мне общий отчет об этом поселении?
5. Расскажите мне о ваших навыках.
6. Я хочу, чтобы шахту закрыли.

У сенешаля в городе (он там называется стюарт) добавляется еще пункт: Давайте проведем турнир.

Сенешали в чужих городах не общаются, максимум могут новостями поделится.

Мой главный помощник (у меня это Донован) может раздавать мои наделы, но чужие забирать не хочет :(
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1749 : 12 Июня, 2011, 01:12 »
 :-\ Тогда возможно баг какой-то.Нужно у сторожил спросить.

Добавлено:
Ты же объявил суверенитет?
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2011, 05:54 от CHUKCHA »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC