Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 385
Всего: 387

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor (v3.011)  (Прочитано 694235 раз)

  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1650 : 27 Апреля, 2011, 08:17 »
unable to lock vertex buffer 

Кто может подсказать что это за ошибка?

Добавлено: [time]27 Апрель, 2011, 08:18:21 [/time]
У меня лорды тоже по началу из себя ничего не представляли. пока у них по 50 щей было теперь у кого 80 - 90 потихоньку и за мной ходят и чё - то мутят. =))) Но пока конечно слабовато.

Добавлено: 27 Апреля, 2011, 08:19
а насчёт захвата ими чего - то. Можно же не только самому быть воеводой но и других назначать.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1651 : 27 Апреля, 2011, 08:31 »
unable to lock vertex buffer 
Кто может подсказать что это за ошибка?

а насчёт захвата ими чего - то. Можно же не только самому быть воеводой но и других назначать.
В бою вылезла? Попробовать директХ7 выставить, чтобы избежать, если постоянно эта ошибка игру стопарит.

Правда? Хм, чего-то такого пункта (о назначении воеводы) в диалогах пока нигде не встречал. Где хоть искать-то? На будущее.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1652 : 27 Апреля, 2011, 09:47 »
Я на самом деле не знаю есть ли тут. знаю в варбанде есть.У сенешаля в замке.

Добавлено: 27 Апреля, 2011, 09:48
директХ7 это конечно хорошо.Но тогда графика гораздо хуже будет.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1653 : 27 Апреля, 2011, 10:01 »
хИВАНх, угу, дойдут руки - проверю: у сенешаля много буков-строчков. :)

Я с самого начала был вынужден играть на 7м Директе. Иначе были жутчайшие тормоза. То ли привык уже, то ли и на 7м M&B смотрится неплохо. ;)
По-крайней мере, когда поставил игруху на современном компе с 9м Директом, то единственную разницу, что пока увидел - это, как ни странно, только названия городов/поселений стали обведены... И все как-то (может, еще деревья на глобалке стали покрасивее?). Руки такие же кривые и одежа страшная на них от первого лица при блоке без оружия. :)
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2011, 10:05 от Mad Cat »
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1654 : 27 Апреля, 2011, 10:18 »
Mad Cat,  не знаю я сразу чуствую разницу между директами.
И вот смотри что тут есть на форуме http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7427.msg378606#msg378606

Добавлено: 27 Апреля, 2011, 10:18
Есть некие доработки для стабильной работы модов.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1655 : 27 Апреля, 2011, 10:29 »
хИВАНх, Я, кажется, тоже сначала чувствовал. Но теперь, вижу, что привык, т.к. M&B с DirectX9 мой комп просто не тянул...
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2011, 10:35 от Mad Cat »
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1656 : 27 Апреля, 2011, 15:30 »

Пожалуйста, у кого проблемы с порчей сохранений, измените в файле module.ini (в папке мода) параметр time_multiplier с 0.25 на 0.251 (ход времени), начните новую игру (я делал на автосохранении), и сообщите о результатах. Если у кого-то уже есть испорченный файл, попробуйте изменить этот параметр и попытайтесь загрузить сохранку, вдруг пойдёт...хотя я начинал новую игру. Пока что могу сообщить, что после такого изменения у меня не произошло традиционной порчи сохранений на 600 дне и пока что благополучно все грузится. Но нужны ещё отзывы...

Попробовал. На старой игре. Результат негативный — не загружается  :(

На основании чего возникла гипотеза?

Еще. Если кто-нибудь играет на 32-слотовой версии — есть порча сохраненок?
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1657 : 28 Апреля, 2011, 20:20 »

Пожалуйста, у кого проблемы с порчей сохранений, измените в файле module.ini (в папке мода) параметр time_multiplier с 0.25 на 0.251 (ход времени), начните новую игру (я делал на автосохранении), и сообщите о результатах. Если у кого-то уже есть испорченный файл, попробуйте изменить этот параметр и попытайтесь загрузить сохранку, вдруг пойдёт...хотя я начинал новую игру. Пока что могу сообщить, что после такого изменения у меня не произошло традиционной порчи сохранений на 600 дне и пока что благополучно все грузится. Но нужны ещё отзывы...

Попробовал. На старой игре. Результат негативный — не загружается  :(

На основании чего возникла гипотеза?

Еще. Если кто-нибудь играет на 32-слотовой версии — есть порча сохраненок?

Привет, всем!
По поводу сохранок, было пару раз, но после того, как стал сохранять по своему битых сейвов больше нет!
Посмотри на предыдущих страницах, если не ошибаюсь на 79странице,  в моих ответах!
Удачи!
Силен не тот кто ни когда не падал, а тот кто смог подняться!
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1658 : 29 Апреля, 2011, 00:21 »
У меня порча сохранок пошла.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1659 : 29 Апреля, 2011, 09:18 »
...

Попробовал. На старой игре. Результат негативный — не загружается  :(

На основании чего возникла гипотеза?

Еще. Если кто-нибудь играет на 32-слотовой версии — есть порча сохраненок?

Привет, всем!
По поводу сохранок, было пару раз, но после того, как стал сохранять по своему битых сейвов больше нет!
Посмотри на предыдущих страницах, если не ошибаюсь на 79странице,  в моих ответах!
Удачи!

У меня на 32 странице  =/

:D

Есть еще один путь для сохранения игры, он проще (надеюсь!), итак:
...


По-моему, качество файла не зависит где хранить его копию, если битый — то битый  =/
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1660 : 29 Апреля, 2011, 09:40 »
Harvester, долго искал его вариант. Так вот он какой!!! :D Это сообщение я читал, но подумал, что человек шутит. Это ведь простой бэкап. Резервное копирование.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1661 : 29 Апреля, 2011, 09:59 »
Я что - то так и не понял что делать с сохранениями испорченными. И как это предотвратить.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1662 : 29 Апреля, 2011, 11:46 »
хИВАНх, избежать, похоже, - никак... Откатить и перезагрузить + переждать - возможно. :(
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1663 : 29 Апреля, 2011, 12:33 »

Пожалуйста, у кого проблемы с порчей сохранений, измените в файле module.ini (в папке мода) параметр time_multiplier с 0.25 на 0.251 (ход времени), начните новую игру (я делал на автосохранении), и сообщите о результатах. Если у кого-то уже есть испорченный файл, попробуйте изменить этот параметр и попытайтесь загрузить сохранку, вдруг пойдёт...хотя я начинал новую игру. Пока что могу сообщить, что после такого изменения у меня не произошло традиционной порчи сохранений на 600 дне и пока что благополучно все грузится. Но нужны ещё отзывы...

Попробовал. На старой игре. Результат негативный — не загружается  :(

На основании чего возникла гипотеза?

То есть новую игру ты не начинал? Я начинал новую игру и порча сохранений отодвинулась на 100 дней , дальше (с 700 вместо 600 дня) - не грузилось...Думаю ещё другие варианты с ходом времени попробовать. Всё-таки порча сохранений носит срочный, временной характер, поэтому и решения думаю надо искать во всём, что связано со временем (ход времени, откаты). Я пытался найти математическую зависимость между датой порчи сохранок, "длиной" спасительного отката (15-20 дней) и параметром хода времени. Выше я уже цитировал товарища GRad-Rush, отметив для себя увеличение скорости времени:

Ошибки в сейвах не в количесстве армий.
Создал специально тестового перса, увеличил скорость времени, подкрутил частоту появления армий (макс. 1 в нед.), в итоге количество армий крутилось около отметки 13 шт., максимально было 15 (т.е. ограничение есть), плюс армии которые не учитываются, типа Писинои, Маттенхайма, не знаю ск-ко штук. День 700+, загружается всё нормально  8-).

Не исключено, впрочем, что порча сохранений у него может пойти позже...Планирую добавить десятитысячные в параметр хода времени или изменить тысячные, возможно получится отодвинуть краш сэйвов на значительный период. Версию с подкруткой респауна армий ещё не проверял.
Хозяин волен в своём неразумии.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1664 : 29 Апреля, 2011, 15:36 »
Vlavis, я думаю, дело не в количестве больших армий, а в количестве маленьких: крестьян, бандитов, патрулей и т.д.

Ход времени, думаю, здесь ни при чем, разве что какой триггер не сработает  =/

Мне кажется, что при записи происходит наложение данных на другую, область, там данные портяться, и не могут нормально прочитаться (в моей последней игре, думаю, случился пограничный случай — сейв прочитался, но сейчас игра идет с ошибками, и я подумываю о начале новой  =/ )
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1665 : 02 Мая, 2011, 07:22 »
Камрады,извините,что вмешиваюсь,не почитав почти ничего. Проблемы с сохранением? Года полтора-два  назад подобные вопросы возникали в версии 2.4 . Там было "опытным" путём установлена граница игры в примерно 1600 дней.Ну там, плюс-минус. Дальше сохранения не "сохранялись".И я не помню,чтобы вопрос был решён положительно (давно было). Но я тогда не доиграл до этого,бросил раньше.Однако же "родимые пятна" мода прослеживаются и в других мелочах до сих пор.Может ,и с сохранениями та же байда?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1666 : 02 Мая, 2011, 12:04 »
potrebitel,  дак что делать то? Как справится с порчей сохранок? у меня после 600 дня пошло.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1667 : 02 Мая, 2011, 16:16 »
Так я же и пишу,что решения найдено не было.К тому же 600 дней- это маловато,скорее всего что-то криво стоит...Я доигрывал и до 1200 ,но в другом моде,да и в Нативе тоже.Натив у меня от 1С..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1668 : 03 Мая, 2011, 18:50 »
Вступил в дружину к Сарлеону, так все эти покемоны (лорды и прочие шишки задолбали бегать за мной! Блин, даже не уединиться от них!)
Начинаю валить вражеские армии прибегают на помощь, итог завалил не я, и следователь нет ни каких камней!
И что делать?
Вопрос второй, получил деревню, а толку?
Чтобы был сенешаль нужен замок, а захватить силенок не хватает?
Силен не тот кто ни когда не падал, а тот кто смог подняться!
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1669 : 04 Мая, 2011, 16:21 »
Вступил в дружину к Сарлеону, так все эти покемоны (лорды и прочие шишки задолбали бегать за мной! Блин, даже не уединиться от них!)
За мной бы кто побегал  =/ А то армия провидиц с 2К пленных. Пропадут ведь, если никто не присоединится.

Начинаю валить вражеские армии прибегают на помощь, итог завалил не я, и следователь нет ни каких камней!
По-моему, предводители все-равно к тебе в плен попадут.

Вопрос второй, получил деревню, а толку?
Чтобы был сенешаль нужен замок, а захватить силенок не хватает?
Попробуй напасть на только что захваченный, там гарнизон небольшой. Может даже сдаться без боя  :thumbup:
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1670 : 04 Мая, 2011, 19:01 »
Провидец, валил уже 2 раза, появляются снова( камней в них нет!)

Замок захватил, получилось, теперь строю, денег мало!
Силен не тот кто ни когда не падал, а тот кто смог подняться!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1671 : 08 Мая, 2011, 21:22 »
Ребята помогите я искал, не нашел  :(. Как можно в новой версии пророчества пендора, земли лордам раздавать. У сенешаля такой функции нет, хотя в 2.5 была  :cry:. Помогите плз
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1672 : 09 Мая, 2011, 09:34 »
Я тут играю в ПоП 3.205 (под варбанд),но там мало всяких чудиков.Думаю,вернуться в 3.011. Но что-то вы меня пугаете!Как нет опции управления землями? А может,в диалоге с самим лордом раздаются наделы?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1673 : 09 Мая, 2011, 10:46 »
Я тут играю в ПоП 3.205 (под варбанд),но там мало всяких чудиков.Думаю,вернуться в 3.011. Но что-то вы меня пугаете!Как нет опции управления землями? А может,в диалоге с самим лордом раздаются наделы?
Нет, можно только советоватся кому отдать земли  :cry: (Версия Пендора 3.301)

Добавлено: 09 Мая, 2011, 11:01
:laught: Все разобрался  :thumbup: !!! Нужно уволить советника, потом назначить своего помошника ( или как та его ) ,у меня Сер Рейн  :thumbup: . И теперь могу раздавать земли
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2011, 11:01 от UnnamedN2 »
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1674 : 09 Мая, 2011, 18:00 »
Не понял: ты в какую версию играешь? В 3.301? так это же под варбанд.А мы в топике под МиБ вроде бы..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC