Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 435
Всего: 439

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Operation Flashpoint, Armed Assault, ArmA2, OFP2  (Прочитано 39127 раз)

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Мне кажется, что это одна из игр, которая развивает воображение. Половина любой истории получится надуманной
I'll be back
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Может кто поделиться своими историями, которые случились в игре.
Ага, была одна история. В миссии, там где надо Армстронгу в одиночку из окружения до своих добраться. Так вот не помню как, но как-то приловчился, и добрался до этой точки еще до того, как оттудова якобы ушли американцы(или очень близко к этому), а там наша родная крассная армия уже во всю присутствует :)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Помнится в резистансе какая-то миссия - оборонить точку на вулкане от десантников,вертолёта потом появляюся танки и надо сваливать. Ну так вот, отбился я с большим трудом от десантников, но мой вулкан наклонился и не стреляет. Автосейв, я вылажу - бегаю ищу оружие для обороны вертолёта. Вертолёт прилетает минут через пять и уделывает меня. Перезагружаться лень. Прослеживаю вэйпоинты вертолёта, -он снижается над одной точкой - устанавливаю туда джип и закладываю под него единств. боеприпас в избытке - пластид... при подлётее вертолёта - взрываю. Со второго  раза - вертолёт сбит. и Я ухожу на разбитом вулкане.
I'll be back
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Мне понравилась миссия про побег из плена, Особенно ориентирование по звездам, хорошо что я помню географию острова, а то бы так и не прошел.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Побег из плена - где конвоиров надо подковой сбить?
I'll be back
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Amfitrion
Какой подковой?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Мне понравилась миссия про побег из плена, Особенно ориентирование по звездам, хорошо что я помню географию острова, а то бы так и не прошел.
Да, мне тоже понравилось. И ещё что круто в этой игре то, что любую миссию можно пройти разными способами. Импровизируешь прямо на ходу, даже под плотным пулеметным огнем.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
С подковой точно помню побег( в сарае найти железку в сене и оглушить конвой), а ночной побег - тли до моря пробежал - а там на скорость, толи отобрал у кого-то что-то - бегал от погони.
I'll be back
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Amfitrion
Про железку я не слышал, хотя бежал самыми разными способами, особенно понравилось на самоходке, когда ее подбили с вертолета, но я остался жив.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
Я так понял NightHawkreal говорит про побег Сэма Николса из плена evil russians?
а Amfitrion говорит про неофф.кампанию "Миротворец". Казус получился, ну да ладно.

Akill 11, http://ofp.gamepark.cz/ вот еще сайтик, больше похоже на помойку. Но много инетересного есть.

лошади...лошади есть в моде "Аmerican Civil War", "Napoleonic mod" и где-то еще.

Оперуха великая игра!
по модостроению, адонномейкерству они братья с МиБ. и rusmnb.ru это такой же, со своими фичами, интересными личностями, как flashpoint.ru
больше не знаю что сказать. МиБ это как ооочень хороший мод для ОФП. Ведь в офп не удавалось сделать нормальную боевую систему ближнего боя. Не удавалось создать битву на конях. Вот в МиБ все удалось, что задумано в ОФП.
все имхо
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Супер игры, жду ARMA2
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
а в каком порядке надо патчить свежую Арму до последней версии? и надо ли для этого покупать "гамбит"?
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Великая игра, намного более великая, чем всякие Кол оф дути и бутлевилд. И почему так мало игр, где играешь нормальным человек без огромного здоровья, где от шальной пули гибнешь :(

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
а в каком порядке надо патчить свежую Арму до последней версии? и надо ли для этого покупать "гамбит"?

http://flashpoint.ru/        там все написано.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Да, Флэшпоинт - немерянной классности игра... Сейчас такого уже не делают :)

Вот кто-то на графику жаловался. А выход прост, благо на дворе 2009-й. Ставишь себе все хьякушиковские паки амеров, оружие, наших от Орков или РХС, иракцев там всяких (есть один очень хороший пак), южнокорейцев - и пжалуста, игра совсем иначе смотрится. До Армы, конечно, не дотягивает. Чуть-чуть. Но ресурсопожираемость у них несравнимая. Недавно вот Арма надоела, так я себе снова ОФП поставил. Так что все эти разговоры на тему того, что ОФП померла - гон, или сильное преувеличение. Даже моды к ней еще выходят. И народ рубится - гляньте онлайн. И жить она будет еще не один год - слишком мало места занимает и слишком мало ресурсов жрет, для российского парка компов это очень немаловажно.
  • Ник в M&B: Jackel
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
если еще поставить какой-то там dxdll получится конфетка!
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2009, 20:15 от pashos »
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
ArmA 2 вышла в Германии на PC!!! Hurra!!
Издатель в России - Акелла 
Ясон, переименуй темку

Дико извиняюсь за оверпостинг, но если править предыдущий ответ, то апа не будет. Оверпост обычно получается у меня в случае гонева инета или браузера. Извиняюсь
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Увы, о дате выхода локализации пока точной информации нет. Надеюсь, процесс не затянется на слишком долгий срок. С другой стороны, в этом есть и положительные моменты, так как, та же немецкая версия страдает от багов, наверное, даже покруче Сталкера. Первый патч уже вышел, но он правит самые критичные (и то далеко не все) из них. А так, к моменту релизу у нас, глядишь уже и стабильная версия будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
По сравнению в первой армой, вторая менее забагована. Я гарантирую это.
К тому же уже вышел патч, устраняющий проблемы.
В Германии издана считай бета-версия. И все кто купил её автоматом становятся бета-тестерами. фэйл.
Будет у нас лицуха - куплю. А может две.
  • Сообщений: 190
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Игра для мозгов 25 лет!
Реалии войны и трудности,
Хороший сюжет,
И удобный трудный редактор.
Я страшен?
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
OFP классная игра!! Долго в нее играл,пытался создавать кагбэ *карты* (какие карты можно сделать в 8 лет?). В то Время долго ее проходил, так какк сейвоф почти небыло, да и сложность была для меня после Medal of honor была на небе...
Играл и в ARM'у... Так особо ничего, но до оригинала ей далеко... да и багов.... не мало, так сказать...
З.Ы- Щас буду пробовать ARM'у 2 ...)))))) На русском... (неофиц. перев))
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
В OFP я, помнится, любил устраивать пострелялки а-ля "20 фашистов VS сотня америкосов с танками и вертолетами" (я, конечно же, за фашиков  :D). Весело было.
Еще с атомной бомбой баловался. Старался поставить стартовый БТР прямо на границе несмертельной взрывной волны. Получалось здорово: только начинаешь игру - слышишь страшный гроход, БТР переворачивается, а когда выходишь из него - видишь разрушенный пылающий город и красное небо... И дохнешь через 10 секунд от радиации.
ARMA'у забросил после того, как напрочь не захотел ставиться мод с польскими войсками. Ну его в баню тогда.
Кстати, кто уже играл во вторую часть - там есть рэгдолл для трупов? Не поймите неправильно, просто для меня это большой плюс к, кхм, реализму...
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
Max_marksman Да, регдолл тут есть...
Меня поразил сюжет - Воевать придётся в Черноруссии(котоая входила в состав СССР), американским морпехом...
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Max_marksman Да, регдолл тут есть...
Меня поразил сюжет - Воевать придётся в Черноруссии(котоая входила в состав СССР), американским морпехом...
А командир там нигер, что символично и патриотично.
Обещали вроде что там будет полно фракций (чернорусские скины, русская диаспора, русские войска, чернарусские войска, америкосы и т.д.) и к каждой из них можно будет присоединиться. Так вот, можно ли?
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
Max_marksman Да, регдолл тут есть...
Меня поразил сюжет - Воевать придётся в Черноруссии(котоая входила в состав СССР), американским морпехом...
А командир там нигер, что символично и патриотично.
Обещали вроде что там будет полно фракций (чернорусские скины, русская диаспора, русские войска, чернарусские войска, америкосы и т.д.) и к каждой из них можно будет присоединиться. Так вот, можно ли?
тАКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПОКА НЕ ЗАМЕЧАЛ....может по продвижению сюжета?? Попробую...
Аргх! AI тут оч. тупой...  По крайней мере в германской версии(в которую я щас играю)... И багов много.... В первой миссии освободил заложника- прошел с ним 3 метра, увидел врага, приказал стоять- он сел на невидимый стул и больше не встал... Первый сеанс игры закончился на этой точке....
Правда я нашел решение проблемы- выстрелил ему в живот и потащил вручную...
З.Ы- Сразу чувствуешь, что вышедший В Германии проект находится в стадии беты.....
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2009, 00:31 от major »
  • Ник в Discord: majormnb#4096

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC