Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28898
  • Последний: urrrdaddy
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 373
Всего: 374

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общие вопросы по моду (Флудильня)  (Прочитано 430563 раз)

  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
EarlCherry,вечером изменю заголовки. хорошие получились
я чесно говоря не понимаю почему я должен обязательно написать что в моде будет реализовано. список долгий получится. мне все равно на под....начки некоторых товарищей. идет процесс создания карты и чтоб на карте все соответствовало тому миру который мы решили воплотить в мод. нужна инфа.
а просто переименовать кальрадийские города в названия из книги , переобозвать все войска, напихать по быстрому новых бронек и оружия и выставить все в шапке и кричать мы сделали новый мод, мы класные пацаны... кстати как в большинстве тем в мозговом штурме.
для непонятливых - карта будет такая как в шапке, фракции как шапке, название городов замков как в шапке. имена лордов как в шапке.
идет работа по созданию карты и инфа в шапке, это то что нужно для реализации . и походу выполнения работы, то что будем вносить в игру будет отображатся тоже в шапке. у меня голова не дом советов, чтоб все сразу продумать и написать и заниматся паралельно работой.
Согласен.
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
товарисчи как вы будете мод делать,не пойму,прочитал пока 3 книги,местами муть полная, местами норм книги...если как тут товарисчи по вархаммеру,то недоделка получится или такой большой мод,что не каждый рискнет скачивать а потом недоделки вылавливать...
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Мод, мне кажется, удобнее создавать блоками - карта и персы (лорды) - основной блок, оружие и доспехи - второй, и так далее. Пока времени не много у меня, завтра вечером плотно засяду за юнитов, привлеку консультанта :). 10-12 юнитов на фракцию - это 4 уровня прокачки. Какой максимальный уровень? 40 делать?
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Тиреллы
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Мод, мне кажется, удобнее создавать блоками - карта и персы (лорды) - основной блок, оружие и доспехи - второй, и так далее. Пока времени не много у меня, завтра вечером плотно засяду за юнитов, привлеку консультанта :). 10-12 юнитов на фракцию - это 4 уровня прокачки. Какой максимальный уровень? 40 делать?
Мы и собирались частями делать. А 4 уровня мало. Надо 5 уровней у основных фракций.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Вай мэ.... Господа, по модели крестьянин (1 лвл.) - ополчение (5 лвл.) - воин (15 лвл.) - опытный воин (25 лвл.) - мастер (40 лвл.) начинаю делать ветки развития юнитов основных фракций. Есть возражения, поправки, собственные предложения или ещё что - оперативнее оповещайте, пожалуйста. Просто не очень-то будет, если все скажете, что надо было что-то изменить уже после завершения.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
может предварительно по каждой фракции какую нибудь схемку вылаживать.
Ingermann, фракции которые точно в игре будут
тиррелы, мартелы, старки, арены, ланистеры, баратеоны, талли.
по остальным пока неоднозначно -  бриджолы малочисленны, поэтому предлагаю сделать их морскими минорами( на кораблях)
по дотракийцам( с главой дома таргариенов- денерис) сделать их армией вторжения. игра то у нас про захват власти в семи королевствах.
и если раздуть до 9 много неувязок получается. 

Добавлено:
мое предложение(выше). господа, давайте определимся с фракциями.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2011, 12:28 от Легионер »
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Так и буду поступать. Сработаю дерево развития, подумаю над вооружением и обмундированием юнитов, выложу на обсуждение, и так с каждой фракцией.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
может предварительно по каждой фракции какую нибудь схемку вылаживать.
Ingermann, фракции которые точно в игре будут
тиррелы, мартелы, старки, арены, ланистеры, баратеоны, талли.
по остальным пока неоднозначно -  бриджолы малочисленны, поэтому предлагаю сделать их морскими минорами( на кораблях)
по дотракийцам( с главой дома таргариенов- денерис) сделать их армией вторжения. игра то у нас про захват власти в семи королевствах.
и если раздуть до 9 много неувязок получается. 

Добавлено:
мое предложение(выше). господа, давайте определимся с фракциями.
У нас руки развязаны, мы же не 1 в 1 делаем. Вырезать грейджоев и таргариенов глупо, ибо у них самые специфичные солдаты. Все остальные рыцари как рыцари, а тут всадники-дикари и викинги-разбойники. Грейджоям сами придумаем лордов, таргариенам добавим городов и лордов.
Дотракийцы что то вроде кергитов, а грейджои вроде северного королевства.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
по дотракийцам вопросик,а вот викингов  :D нужно оставить ,очень оригинальная фракция получится ,не обязательно раздувать фракцию до стандарта ,можно усилить линейку войск фракции(не количеством ,а качеством)...
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
по дотракийцам вопросик,а вот викингов  :D нужно оставить ,очень оригинальная фракция получится ,не обязательно раздувать фракцию до стандарта ,можно усилить линейку войск фракции(не количеством ,а качеством)...
не думаю, что стоит делать одну фракцию сильнее других. Тогда игроки только за нее и будут играть. это все равно что в (прости Господи) попе были бы нолдоры как фракция и их так же можно было бы нанимать как обычных. Дотракийцев тоже надо оставить. Всегда в мнб была фракция из одних всадников. Не стоит нарушать традиции. Но это ИМХО конечно.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
корабли еще бы  на варбанде сделать как на ваниле. как на ванилу вставить я нашел руководство. но на варбанд перерыл, не найду.
единственное что нашел, это минорные морские юниты (лорды плавать не могут) и морские караваны.
наши реализовали эту наработку с талес
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4203.msg369437#msg369437
можно конечно карту подправить (  острова включить в материк )
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
корабли еще бы  на варбанде сделать как на ваниле. как на ванилу вставить я нашел руководство. но на варбанд перерыл, не найду.
единственное что нашел, это минорные морские юниты (лорды плавать не могут) и морские караваны.
наши реализовали эту наработку с талес
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4203.msg369437#msg369437
можно конечно карту подправить (  острова включить в материк )

А нельзя разве просто сделать воду как другой тип местности. например лес замедляет, а на воде меняется модель. И считать воду как поверхность обычную. Тогда и лорды и игрок смогут по ней ездить без проблем.
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Талли
Только умоляю, выделите Фреев в отдельную фракцию. Наверно все читавшие книгу будут с огромным удовольствием вырезать этих пидарасов...
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2011, 11:14 от vvovva »
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
Цитировать (выделенное)
Только умоляю, выделите Фреев в отдельную фракцию. Наверно все читавшие книгу будут с огромным удовольствием вырезать этих пидарасов...
vvovva, они ж знаменоносцы талли... а вырезать и так можно...
подскажи по мартелам, пустыня им подойдет для места жительства?
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Дорн - одно из Семи Королевств. Находится под властью Мартеллов. Занимает обширные земли на юге континента. Граничит с Простором и Штормовым Пределом, отношения с которыми то и дело переходят в военные конфликты[1] . Королевство имеет протяженные морские границы: на северо-востоке его берега омывает Дорнийское море, с востока - Узкое море, с юга - Летнее море. Особенность географического расположения в том, что от остальных земель Дорн отделен труднопроходимой горной грядой. Пограничные горные земли именуют Дорнийскими Марками
Дорн - самое южное из Семи Королевств, и климат здесь соответствующий. Высокие температуры, мало осадков. «Красная сухая земля» - так отзывается о Дорне принцесса Ариана[
 Да, Дорн это пустыня.
Ну а про Фреев говорили, что они не исполняют свои обязанности, а лучше дочитай до красной свадьбы и желание сделать Фреев знаменосцами талли пропадет)
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
vvovva, я пока битву королей до середины дочитал. пойми. вставить не проблема . один замок и 3 деревни. день на 20 ну на 30 их как фракции существовать не будет.
подлые скоты, согласен но от реалий игрового процесса не уйдешь . из-за одного королька ( ну и 3 сына) прийдется как и для остальных фракций делать. (юниты, квесты). можно квест придумать один для всех фракций по захвату близнецов.
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
типа Баратеоны
Ну нельзя вставить Фреев так нельзя)
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
типа Баратеоны
Ну нельзя вставить Фреев так нельзя)
фреи будут 100%. Как лорды талли. Но наказать их можно будет)
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
всем доброе время суток! вопрос а свою фракцию организовать можно будет или придется воевать за какую то выбранную?
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
всем доброе время суток! вопрос а свою фракцию организовать можно будет или придется воевать за какую то выбранную?
Можно будет свой дом создать.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
благодаря EarlCherry, у нас есть ВМФ, но мостов не будет.
теперь либо делать широкими реки, либо чтобы не отказываться от идеи мостов сделать броды.
и второй вопрос с окияном - плаваем где душе угодно или делаем систему портов.
берег ограничиваем камнем, выход с порта и по руслу некоторых рек. далее не весь океан доступен -
только вокруг материка и в узком море.
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
По-моему уже делается мод на эту тему, но если уж есть предложение, готов помочь с идеями, квестами а самое главное со сценоделием
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
идея понравилась, жаль только книг не читал и фильма не видел. пропустил как то даже удивительно, вроде стараюсь отслеживать. почитаю в тему войду. по фентази делать прикольно наворотить можно много чего.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
По-моему уже делается мод на эту тему, но если уж есть предложение, готов помочь с идеями, квестами а самое главное со сценоделием
делают зарубежные парни,у каждого своё видение,а помощь очень даже приветствуется,,,

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC