Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 428
Всего: 428

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Арбалеты: Основы и Секреты. Перевод гайда от DaveUKR  (Прочитано 65717 раз)

  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Хах.. По ходу я буду с арбом бегать и до пенсии... Нерфанули Молот... А стрелков тьма :o
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Хах.. По ходу я буду с арбом бегать и до пенсии... Нерфанули Молот... А стрелков тьма :o
Хах
 Бегу с арбалетом
 Молот понерфили
 А стрелков тьма
 Скоро пенсия
 :laught:
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Heavy Crossbow           
missile speed: 53
weight: 3.5
accuracy: 87
speed rating: 100
missile speed: 53

Long Bow

missile speed: 40
weight: 1.7
accuracy: 101
difficulty: 6
speed rating: 50
missile speed: 40



учитывая разницу в скорострельности лука и арбалета, странный какойто speed rating. если рассуждать логически, время между выстрелами у арбалета получается меньше =)

да и точностью почему-то арбалеты обижены, первый лук, точнее арбалеста.



Арбале́т — вид холодного метательного оружия, логическое развитие идеи лука. Арбалет, как правило, превосходил лук по точности стрельбы и убойной силе, но, за редким исключением, сильно проигрывал по скорострельности. Для стрельбы из арбалета использовались специальные арбалетные стрелы, которые обычно были короче лучных, болты и, иногда, пули. На войне использовались как ручные арбалеты, так и их увеличенные варианты, используемые как боевые машины. Такие гигантские арбалеты назывались баллистами и были довольно разнообразны по своему устройству...
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2012, 17:36 от Akbar »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Арбале́т — вид холодного метательного оружия, логическое развитие идеи лука. Арбалет, как правило, превосходил лук по точности стрельбы и убойной силе, но, за редким исключением, сильно проигрывал по скорострельности. Для стрельбы из арбалета использовались специальные арбалетные стрелы, которые обычно были короче лучных, болты и, иногда, пули. На войне использовались как ручные арбалеты, так и их увеличенные варианты, используемые как боевые машины. Такие гигантские арбалеты назывались баллистами и были довольно разнообразны по своему устройству...
Игровой баланс — в играх (спортивных, настольных, компьютерных и прочих) равновесие между персонажами, командами, тактиками игры и другими игровыми объектами. Игровой баланс — одно из требований к «честности» правил. Особенно баланс важен для многопользовательских игр.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Меня больше всего убивает цена арбалета, бегая почти бомжом, еле в ноль по голде выхожу  :cry:.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Barakoza, легкий куяк, нормальный шлем, варежки и нормальные боты, арбалест, стальные болты и полуторный топор... уже третий патч как в стабильном плюсе... за 30 уровней заработал 90к денег, так что жить можно... вот патча три назад, тогда ремонт арба почти каждый раунд был, вот тогда бедствовал... приходилось бегать на самых массовых серверах... чтобы раунды были как можно дальше, при 1х траты стандартные, зато при х4-х5 за счет длины раунда успевал больше поднять
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Chekan, У меня ламеляр, тяжелый арбалет, и длинный мессер, жить можно, но хотелась бы еще и стабильно богатеть  :D
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Barakoza, одень тряпочку, возьми косу и вперед на танки... деньги будут )
хотя если честно, я не знаю зачем мне денежка, комплект устраивает, есть брони всех цветов для маскировки на местности(белый, зеленый, желтый, темный), пяток шлемов, варежек, сапог..... есть двуручный мечик для дуэлей, и еще полный сундук всякой фигни в виде дубин, бердышей, копий/глеф, ну и как положено - комплект танка, которым совершенно не умею пользоваться даже с учетом 8 атлетики и 24 ловкости... зачем еще деньги? куда их тратить?
зы перекинуть бы денежку персу-копейщику, у того с деньгами полный швах, за вечер 20к спустить можно, а потом три вечера восстанавливать
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Chekan,  Ну как это зачем, мастер ворки покупать.
Ну а вообще, как говорится - всех мастер ворков не заработаешь!
Вопрос. Играя на осаде гипотетическая стата гораздо лучше, и арбалет метче, и в рубке нормально, а в батле все гораздо хуже. Это у меня с руками что то нето, или арбу на осаде гораздо проще?
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
На осаде люди считают себя бессмертными и их основная цель - флаг, поэтому меньше отвлекаются на стрелков. А в батле основная цель - вырезать всех :D

Мне ничего не надо, главное чтобы у других ничего не было:)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Barakoza, проще, в разы, если на осаде арб раз за разом может быть топом, а на батле это редкость...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
это я так, тупо поплакать.... вот почему, дождь влияет на арбалет и не влияет на луки. обидно, когда во время дождя, лучник убивает меня с 2х стрел, а я его с 4го болта (и это с мастерворк тяжелого арбалета). 
не надо говорить про игровой баланс =)

уменьшили бы урон у арбалетов, но сделали бы одинаковое влияние дождя на стрелковое оружие.
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
это я так, тупо поплакать.... вот почему, дождь влияет на арбалет и не влияет на луки. обидно, когда во время дождя, лучник убивает меня с 2х стрел, а я его с 4го болта (и это с мастерворк тяжелого арбалета). 
не надо говорить про игровой баланс =)
ложь
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
истина, что ложь :) Хотя за арбов всё равно обидно сильно.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
хаха.. Ну тогда на все пусть влияет и на атлетику и др.. А вообще хз как на сервере определяется идет дождь или нет, зашел на серв на осаде идет дождь, перезашел и уже светит солнышко и стрелы поют и так много раз можно повторять...
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
истина, что ложь :) Хотя за арбов всё равно обидно сильно.
Ага, и мне. Хоть я и не арб.
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Мятеж, а на атлетику и так все влияет. я 10ю атлетики не всегда убежать мог, чуть кочка какая и сразу становишься равен человеку с 0 атлетики =)
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
С десяткой атлетики можно убежать от медленной лошади. Видимо это была не кочка а кучка.
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
А вообще хз как на сервере определяется идет дождь или нет, зашел на серв на осаде идет дождь, перезашел и уже светит солнышко и стрелы поют и так много раз можно повторять...
Мне лично показалось, что погода определяется по времени и не на один только сервер. Вот буквально вчера на 2-ом осадном был жуткий туман. Перезашел на 1-ый серв, там аналогичная погода. После несколький раундов пошел дождь, вернулся на 2-ой сервер там также. Может совпадение?
 

Добавлено: 08 Марта, 2012, 10:44

вот почему, дождь влияет на арбалет и не влияет на луки
А вот это не верно. При плохой погоде стрела летит как вялая сосиска и стрелять на дальние растояния - только врага смешить.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2012, 10:44 от Freeoniz »
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
погода на всех серверах подключенных к базе одинакова. раньше на сайте писало. сейчас хз
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
    • Халявный голд на файлообменики
побегал с Crossbow и в минус ушел при этом бегаю в черном Lamellarе ... чет арб почти каждый раунд ломаеться...  :cry:
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
побегал с Crossbow и в минус ушел при этом бегаю в черном Lamellarе ... чет арб почти каждый раунд ломаеться...  :cry:
Наверное, впф мало, вот и ломается.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
    • Халявный голд на файлообменики
Цитировать (выделенное)
Наверное, впф мало, вот и ломается.
вот оно, что, впф вообще нет. По привычки бью в хэд и без умелки  :D
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
ну ты прям снайпер, в хед да без навыка в арбалетах. наверное еще и из легкого арбалета стреляешь ? =)
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
побегал с Crossbow
  • Ник в M&B: Decky
Decky_smile
,Запятые,, не,, не ,,,слышал.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC