Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 411
Всего: 412

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Арбалеты: Основы и Секреты. Перевод гайда от DaveUKR  (Прочитано 65726 раз)

  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Отличный гайд!Для себя узнал только о "фокусе с щитовиком" о котором догадывался,но не знал как точно применить  :p.
Но билд Дэйва мне не очень нравится,с иф 2 становишся слишком уязвимым для лукарей и т.п,да и 150 крос. самое то прицел маленький если знать куда летит болт играть можно .
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2011, 18:25 от Мах_Gremlin »
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Полгода отсутствовал в игре - честно скажу, что лень читать пару десятков страниц обсуждений - может кто из арбов подскажет, поменяли что нам кардинально за это время?
  • Ник в M&B: Rogue
Каждый самурай должен быть храбрым. Если самурай бежит с поля боя, значит, он уводит погоню от других самураев.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Задержку перед выстрелом пофиксили.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Помимо Убранной задержки, арбалет(снайперский юзаю) теперь не так эффективен против щитовиков(пичалька, даже обычный говнощит не пробивается) как год назад... Ну и последний патч кажется немного снизил пробиваемость доспеха болтами..
« Последнее редактирование: 08 Января, 2012, 11:51 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Achill, все тоже, хотя анимацию удара арбалетом справа, могли и поправить )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Опытные игроки хорошо уворачиваются, ничего не поделаешь. Дейв очень грамотно описывает тактику прицеливания "противник сам бегает за прицелом а не прицел за противником". А увернулся твой враг скорее всего потому что он протормозил, ты думал что выжидаешь 1-3 секунды, а он вообще тебя не замечал, а когда заметил резко ушел в сторону ;)

Самое большое удовольствие от стрельбы это когда ты не думаешь о том как высоко тебе надо поднять прицел над противником и как далеко тебе нужно выстрелить на опережение по бегущему воину. Просто рефлекторно валишь и попадаешь, а мозг уже оценивает ситуацию на поле боя в целом: пути отступления, выбор оптимальной позиции, выбор оптимальной цели.
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
если противник бежит на тебя и ждет выстрела - попробуй отвернуться от него, подпустить поближе и с разворота выстрелить в лицо. если сразу не убил - беги к своим. самый удачный момент для выстрела это когда враг думает что ты его не видишь, сделай вид что целишься в кого-то в стороне, стоя боком к врагу, а потом резко поворот и выстрел. ну и выстрел на бегу с разворотом.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
сделай вид что целишься в кого-то в стороне, стоя боком к врагу, а потом резко поворот и выстрел. ну и выстрел на бегу с разворотом.
Точно также коняшек на копьё нанизывать нужно, иначе не подъедут. Все хотят ударить в спину нахаляву. Очень важно активно использовать кнопку обзора. По умолчанию это "тильда", но я на Ctrl давно переставил.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Я обычно стреляю, сам двигая прицелом, но если вижу, что нарвался на "бывалого" и он уже увернулся пару раз, то включаю режим "прицел замер, жду цель".

Противник обычно рефлекторно продолжает дальше свои трепыхания, и я попадаю в него. Правда совсем бывалые тогда начинают и за моим прицелом следить, но это уж совсем "про-бывалые"
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Ага. Корсар давненько всё изложил по пунктам. Гайд для Нейтива, но всё что нужно знать начинающему фехтовальщику там есть: http://rusmnb.ru/index.php?topic=13167.0
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Противник обычно рефлекторно продолжает дальше свои трепыхания, и я попадаю в него. Правда совсем бывалые тогда начинают и за моим прицелом следить, но это уж совсем "про-бывалые"
А тогда совсем "про-бывалые" лучники начинают стрелять слева-справа от цели. Правда, это в Нейтиве, в cRPG, думаю, на такие трюки стрел не хватит :).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Н-да, тут главное не перепутать фазы, когда эти мерзости зацеливают точку, или пытаются вычислить упреждение у броуновского движения.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
Уворачиваться от стрел? Да никогда, как это приятно когда бежишь на лучника а он всаживает в тебя стрелу за стрелой отступая назад, только в последний момент понимая что пустить последнюю стрелу он уже не успевает, и падает с разрубленной головой всё еще пытаясь натянуть тетиву.
З.Ы. К сожалению срабатывает только один раз за раунд :(
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
WarCat, фи, опять со своими неиграбельными, суицидальными билдами?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
Рама, да, да да.
Я тут просто лучника делать планирую, надо же подготовить благодатную почву для его прокачки.

  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
А только я делаю вид что не вижу союзных лучников бегающих от волосатых варваров с большими топорами? Ну там АФК как бы, или просто отвернулся и тильдой не смотрю.
Обычно я просто рядом стою и смотрю как они дохнут.
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
Если стоять рядом, могут прибить за компанию. А вообще меня в црпг после натива очень арбалеты печалят радуют, а особенно то как быстро они перезаряжаются. Да еще и стрелы как попало летают, такое впечатление что там на лук резинка от трусов натянута, у меня камни и те быстрее летают чем стрелы из однослотовых арбалетов.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
наверное дело в том, что ты стреляешь из арбалета стрелами.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
хы.. До нерфа я любил использовать арбалест как дробовик.. Бежишь влево- вправо-вперед и приносишь болтовоеНесчастье двуручам.. Но, арбалеты в прошлом, до лучших времен..
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Мятеж, +1, стреляешь в упор, почти касаясь болтом тушки... особенно хорошо против молотобойцев, там колющего нету, меньше шансов нарваться :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
как научиться блочить ? зажимаешь правую кнопку мышки и тянешь мышку влево - левый блок...далее по аналогии. идешь на дуэльный сервер и проделываешь данные действия до автоматизма.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
stamp, в случае, если тебе нужно сменить позицию и на тебя бежит самоуверенный нагибатель или где стоит самоуверенный стрелок, в момент бега целишься в сторону жертвы и только с помощью интуиции ставишь хэды.. У меня стиль драбаша очень хорошо выходил(че сказать, арб с пеленок альфы натива), бывало ставил хэды таким образом всем подряд(чисто из интереса, на сколько меня хватит) но грозные щитовики(которые теперь хрен пробьешь), заставляют переходить в режим "ПоБашкеМейсомНака"..
Таааак, бывшие соАрбалетчики, вышел патч 0.270 и вродеБ там вернули 33% как в позапрошлом патче, это правда? А то я уже полюбил свой железный молот и бастард и хочетсо узнать, арбы теперь снова бьют болееМенее больно или нет?
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2012, 10:38 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Мятеж, если в субботу помирал с 4-5 стрел, то вчера вечером уже с 2-3, так что по идее вернули... расчехляй машинку  :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Chekan, стрелы одно... А вот болты.. Приду  с работы и проверю... В любом случае вернусь в стройные ряды арбалетчиков только после пенсии, а то билд не тот, двуруч-ударник-нагибатель-щитовиков.. А пока протру от пыли арбалест и пересчетаю болты..
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Мятеж, вчера вышел на пенсию своим копейщиком, случайно совпало :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC